Церковь в Рыбацком

Ваши дополнения к статьям, исправления неточностей или ошибок в каталоге.
Ответить
Наталия
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 08:11

Церковь в Рыбацком

Сообщение Наталия »

Меня терзают смутные сомненья:
http://sobory.ru/article/index.html?object=09944 объявлялась она Покровской. Там правда только 2/3 фасада пока.

Рождества Богородицы тоже в планах строительства с адресом на Железнодорожном пр. (тоже Невский район) - юридический адрес или адрес площадки - не знаю, но вроде там еще вообще ничего нет.
Turists

Сообщение Turists »

Уважаемая НАТАЛИЯ!

Строющуюуся церковь, мы видели своими глазами, и сфотографировали на фотоаппарат.

Фотографию стоящейся церкви и информационный щит ТОЖЕ ПРИЛОЖЕМ!

Надеемся Ваши "смутные сомнения" будут развеяны!!

Мы публикуем только собственные фото и проверенную информацию!

С Уважением,
Turists
Михаил Мещанинов
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 19:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Михаил Мещанинов »

Да, с церквями в Рыбацком полный венигрет, хотя у прихода даже есть свой сайт-http://www.pokrovnaneve.spb.ru
Каменная церковь Рождества Пресв.Богородицы, согласно газете Средняя Рогатка(2005, №10) была заложена 28 Июля 2005г. и строится по проекту арх.В.Н.Ловкачёва.
На углу Рыбацкого пр. и ул .Дм.Устинова, по информации вышеназванного сайта, якобы планируется постройка каменного храма во имя Всех петербургских святых, проект арх.Б.П.Богдановича. А справочник СПб епархии сообщает что на этом месте храм уже во всю стоится по проекту Богдановича, но...во имя Покрова Пресвятой Богородицы.Как говорится, без пол-литра не разберёшся.

Вывод-нужно ехать и разбираться на месте с настоятелем...
Наталия
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 08:11

Сообщение Наталия »

Я там каждый день проезжаю. Правда совсем рядом не проходила, решила, что пока снимать нечего. Объявлялась она действительно Покровской, т.к. разрушенная церковь была Покровская. План строительства был утвержден давно, сначала ее строить д.б. компания "Импульс", потом подрядчика поменяли. За это время появился деревянный храм на Рыбацком пр., в створе ул. Устинова, сначала вроде как часовня, но сейчас церковь - и этот объект в базе есть уже давно. А в створе Прибрежной улицы стены начали подниматься в конце лета прошлого года и не шибко быстро - вон Воскресенский собор в Шушарах - весной был фундамент, а сейчас уже кровлю возводят, а тут видать финансирования не хватает - лето а стены не очень и растут. Ну посмотрим на щит...
Наталия
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 08:11

Сообщение Наталия »

Сегодня не поленилась - прошла 500 метров. Действительно на щите написано Рождества, указан адрес Железнодорожный пр. - довольно далеко отсюда, наверно юридический адрес. Скоро будут кровлю возводить, правда на стенде картинка совсем не похожа на то, что было опубликовано на сайте, впрочем на то что в реале тоже пока не похоже, хотя отделка смотрится весьма фактурно. Фотографировать не стала, подождем крышу :D
Михаил Мещанинов
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 19:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Михаил Мещанинов »

Я не до конца понял-рядом с деревянной Покровской церквушкой строится что-то заявленное,или это очередная "утка"?
Наталия
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 08:11

Сообщение Наталия »

Михаил Мещанинов писал(а):Я не до конца понял-рядом с деревянной Покровской церквушкой строится что-то заявленное,или это очередная "утка"?
Не совсем рядом - выше по течению на том же Рыбацком пр. в створе Прибрежной ул. возводят кирпичный храм - уже почти до кровли, форма, на мой взгляд, традиционная, отделка с использованием керамической плитки.
Михаил Мещанинов
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 19:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Михаил Мещанинов »

[quote="Наталия"] вон Воскресенский собор в Шушарах - весной был фундамент, а сейчас уже кровлю возводят...

В субботу на храм в Шушарах водрузили луковичную главку со крестом-вид с моста просто обалденный! Будет возможность,обязательно сфотографируйте.
Наталия
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 08:11

Сообщение Наталия »

С моста фотографировать оказалось очень тяжело - первая моя попытка совсем неудачная: глазами все видно хорошо, но в объективе постоянно что-то мешает - столбы, деревья. С ближнего моста единственно возможная точка съемки - по движению из Питера сразу за окончанием защитного экрана - буквально 2м, а дальше лесополоса. Возможно если приготовиться заранее и двигаться не слишком быстро. Попробую как-нибудь при хорошей погоде.
А с дальних мостов далековато, а телеобъективом на ходу не снимешь...

На этом неудачном снимке я опоздала на пол метра, да и погода плохая :(
Вложения
1550.jpg
1550.jpg (84.25 КБ) 3850 просмотров
Валерий Иванович

Re: Церковь в Рыбацком

Сообщение Валерий Иванович »

Вопросы можно задавать самим прихожанам этого Храма на страничке общины прихода Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Рыбацком http://elitsy.ru/parish/7637
Ответить