А где ссылки? или место под них

Обсуждение сайта и форума. Книга жалоб и предложений.
Ответить
Александр Сергеевич

А где ссылки? или место под них

Сообщение Александр Сергеевич »

Во-первых, хочу выразить свою радость в том, что мои объекты попали в каталог :D И этому помогла автоматическая программа занесения данных пользователями (материалы, посланные мною полгода назад по почте, так и не вставили). Так что сайт развивается в нужном направлении.
А теперь замечания по существу. Сайт играет роль КАТАЛОГА. Иначе говоря, этот сайт - список храмов с фотографиями. Но узнав о существовании того или иного храма, хочется познакомиться с ним поближе, узнать жизнь его прихода и т.д. Логично было бы "отправиться" в интересующий храм по ССЫЛКЕ (как мы обычно по каталогу в библиотеке заказываем книгу). Сам по себе каталог - всего лишь инструмент поиска. Итак, мое предложение ввести отдельную строку при вводе объекта - адрес интернет-странички храма или прихода при нем. Дело в том, что сайтов храмов много -порядка сотен. Этого уже достаточно, чтобы сделать ссылки в каталоге на храмы. По-моему в старой версии сайта они были.
Максим Бычков
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 12:07
Откуда: Гатчина / Ижевск

Сообщение Максим Бычков »

По-моему, гораздо проще или "изменить объект", или "добавить статью" - если у тебя/Вас есть информация о сайте прихода или общины - добавляйте на здоровье.

Я кстати стал иногда забывать что каталог ... архитектурный в первую очередь, но приписка в описании "... и не только" - дает какое-то место для творчества в подаче материала.

Улучшать можно до бесконечности, Но как сказал один мой знакомый - "Лучшее - враг хорошего".

By
Александр Сергеевич

Сообщение Александр Сергеевич »

дело в том, что когда я фотографирую объект, я делаю снимков десятка полтора-два (мне интересно фотографировать не только объект в целом, но и его части: обрамление окон, купола, решетки, вход и т.д.) Не все же фотки вставлять в этот каталог. А вот ссылочка отправила бы человека на более подробный просмотр архитектурного объекта
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Сообщение Павел @sobory.ru »

Александр, спасибо за замечание, до каталога ссылок в областях и епархиях просто пока не дошли руки, он обязательно будет.
А пока его нет - Максим прав - добавляйте ссылки в текст статьи (а не в подпись под фотографией :) ). Это и Вашим сайтам полезно и моим посетителям.
Павел - www.sobory.ru
Александр Сергеевич

Сообщение Александр Сергеевич »

Не уверен, что на сайте надо делать отдельный каталог ссылок, дублируя тем самым http://www.hristianstvo.ru/. А прямой переход с объекта на его сайт - логичное продолжение. Надо всего лишь в описание объекта добавить строку "Сайт". Тут рук особенно много не нужно. А вот наполнение каталога будет более полным и красивым. Спасибо за понимание вопроса
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Сообщение Павел @sobory.ru »

Александр Сергеевич писал(а):Не уверен, что на сайте надо делать отдельный каталог ссылок, дублируя тем самым http://www.hristianstvo.ru/.
Это не будет дублированием - нет такой задачи. Цель каталога ссылок в областях и епархиях - сделать более привлекательным для других сайтов обмен материалами и ссылками с Каталогом.
Александр Сергеевич писал(а):Надо всего лишь в описание объекта добавить строку "Сайт".
Мысль разумная, но я бы хотел ссылками именно меняться или ставить ссылку в ответ на предоставление фотографий и статей. Просто так ставить ссылки на сайты не очень хочется - лишняя работа, их хоть иногда надо отслеживать, да и действительно получится дублирование информации с spasi.ru или hrisianstvo.ru
Павел - www.sobory.ru
Гость

Сообщение Гость »

Спасибо, Павел, за ответ. Я понял Ваши мысли. Я просто хотел предложить некоторую логичность и завершенность структуры каталога.
А обмен ссылками и то, что сейчас имеется в разделе ссылок, на мой взгляд, каша, не имеющая отношения к вопросу структуризации и порядка.
Спасибо.
Ответить