Загрузка картинок на форум

Обсуждение сайта и форума. Книга жалоб и предложений.
Ответить
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4798
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Сообщение Павел @sobory.ru »

df2002 писал(а):К сожалению форум Народного каталога православной архитектуры не позволяет прикреплять фотографии церквей и т.п. непосредственно с жесткого диска компьютера пользователя, а то можно было бы иллюстрировать виденную красоту необыкновенную.
Я бы рад разрешить прикреплять фотографии, но к сожалению не очень знаю как это сделать. Позволяет ли это движок?

В любом случае скоро можно будет давать ссылки на фотографии в Каталоге ;)
Павел - www.sobory.ru
Димитрий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 апр 2004, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Димитрий »

Павел @sobory.ru писал(а):Я бы рад разрешить прикреплять фотографии, но к сожалению не очень знаю как это сделать. Позволяет ли это движок?
Все просто. Только если каждый включит в тему форума свои фотки, то сколько по времени будет открываться страница и какой трафик она будет давать? :shock:

Изображение
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

В предыдущей версии движка, которую я администрирую на другом ресурсе, делается так:

в Админпанели выбирается пункт vBulletainOptions

в нем выбирается подменю attachments

в этом подменю по пунктам:

- Maximum File Size - максимальный разрешенный размер файла, который пользователь может прикрепить к своему сообщению - оптимально из опыта 102400байт (грубо говоря 100кб)

- Valid Extensions - типы файлов, которые можно прикреплять пользователю - заполняете поле через пробел типами: gif jpg txt zip bmp rar , можете добавить еще каких-нибудь, но учтите, в Правилах форума при регистрации следует обязательно оговорить, что не несете ответсвенности за вирусы, которые могут прикрепить недобросовестные пользователи

View Images - опция позволяет сразу видеть прикрепленный файл не открывая ее, лучше ее отключить, рекомендуется поставить флажок NO иначе будет бессмысленный расход трафика при каждом заходе на страницу на открывание прикрепленных изображений

Maximum Image Width - максимальная ширина прикрепленного изображения jpg или gif - обычно принимается 640 или 800, цифру целым числом пишут в поле этого подпункта

Maximum Image Height - то же что и выше, но высота изображения, оптимально 640. следует принимать в расчет, что раз мы установили объем файла 100кб то больше пикселов все равно не получится

Allow Duplicate Images - рекомендуется Yes

По линкуемым имиджам кнопками имидж по моему мнению лучше выставить ширину и высоту пикселов по 200-250, не более, тогда встроенные пользователями картинки не будут сильно грузить и кушать трафик посетителей, которым они мало интересны
Димитрий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 апр 2004, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Димитрий »

df2002 писал(а):В предыдущей версии движка, которую я администрирую на другом ресурсе, делается так [...]
У вас точно phpBB или же какая-то его модификация? Я администрирую phpBB 2.0.8a, но у меня нет этих опций.
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

у нас админпанель форумского движка 2001-2002 года
Program Name :
vBulletin Board

Program Version :
2.2.5

Release Date :
05.04.2002

Program Author :
Mike Ed Sullivan, Freddie Bingham, Kier Darby,

Program Author :
Chris Stallion Lambert, Jim Frasch

Home Page :
http://www.vbulletin.com

Обновлением никто не занимался и не занимается. Поэтому что есть, то и пользуем. Я не профессиональный программист и не системный администратор, ни в какую техначинку не влезаю, занимаюсь только общими вопросами, связанными с модерацией, пользователями, тематикой и т.п.
Наши программные продукты совершенно не совместимы и разных разработчиков.

Остается метод тыка :)
Димитрий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 апр 2004, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Димитрий »

df2002 писал(а):vBulletin Board
Это не тот продукт, что используется здесь.
Димитрий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 апр 2004, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Димитрий »

А вот, есть "щадящий" способ вставки фотографий. Правда, для этого нужно иметь 2 файла - полноценное фото и уменьшенное. Но все равно, физически эти фото располагаются не на форуме, а где-то в сети вовне. Это не всем удобно.
Изображение
Ответить