Николокладбищенская церковь в г Красный Холм Тверская обл.

Сообщения с просьбами помочь в восстановлении храма или монастыря, конкретному человеку, и прочие просьбы помощи.
Ответить
Nina
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 23:48
Откуда: Питер - Берлин

Николокладбищенская церковь в г Красный Холм Тверская обл.

Сообщение Nina »

Сижу и думаю как помочь. Николокладбищенская церковь в г Красный Холм Тверская обл. Единственная, которую в городе не взорвали. Старая, крыша течет и т.п. Была там в ноябре, все видела. Говорила сегодня с матушкой. Пытаются деньги собрать на ремонт, но район бедный-пребедный. И батюшка разуверился, что кто-то из состоятельных поможет...
Счет церкви должны мне на днях прислать по факсу.

Может быть, есть у кого-то соображения? Все-таки многие храмы восстанавливаются с помощью пожертвований.
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

на Narod.ru имеет смысл быстро возвести из конструктора готовый сайт храма и поместить несколько фотографий состояния церкви, обязательно включить фото самого настоятеля, дать схему проезда

там же указать полные реквизиты, не забыть точное юридическое имя получателя - как правильно по банковской карточке называется приход и образец правильного заполнения графы "назначение платежа"

благоприятно выглядит примерная смета материалов и затрат на какие-то конкретные дела и реальные отчеты о деятельности

сайт поместить в соответствующее поле на sobory.ru
кроме того достаточно повесить хоть один счетчик SpyLog рамблер, яндекс, мэйл ру, чтобы поисковые машины заинтересовались проектом

далее писать бумажные письма с подписью настоятеля.
по законодательству России благотворительные взносы освобождаются от налогов при наличии подтверждающего документа, коим и служит письмо настоятеля заверенное печатью прихода

тогда любому спонсору реально и денег храму перечислить :)
Nina
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 23:48
Откуда: Питер - Берлин

Сообщение Nina »

Спасибо за подробный ответ. К сожалению, как оказалось, банковский счет церкви пока не действует - оформлен на предыдущего батюшку. И людей активных, которые могут страничку сделать, тоже нет.
Я напишу телефон отца Василия, может быть, кто-то сможет оказать помощь:
8-48 237 23 244
Отец Василий расскажет, как можно передать пожертвование. Я отправляла почтовым переводом.
Здесь могут помочь даже незначительные суммы. Из этой церкви не так давно украли 2 большие иконы, сейчас пишут новые, каждая по 8 тыс. Приход деньги собирает.
павел попов

Сообщение павел попов »

Я имею опыт кровельных работ,в том числе главок церквей.Если Вам нужен кровельщик, с радостью приеду.Мой адрес forex1@tut.by
Ответить