Где фотографии?

Обсуждение сайта и форума. Книга жалоб и предложений.
Ответить
Константин Тулупов

Где фотографии?

Сообщение Константин Тулупов »

Павел, здравствуйте!

А откуда взялась масса записей о храмах без фотографий? Или это временно, и фото скоро будут размещены? Ведь иначе теряется весь смысл сайта. Просто списки храмов читать совершенно неинтересно.
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Re: Где фотографии?

Сообщение Павел @sobory.ru »

Константин Тулупов писал(а):Павел, здравствуйте!

А откуда взялась масса записей о храмах без фотографий? Или это временно, и фото скоро будут размещены? Ведь иначе теряется весь смысл сайта. Просто списки храмов читать совершенно неинтересно.
Здравствуйте, Константин.
Рад получить весточку - давно не общались, давно не было от Вас новых поступлений ;)

Записи без фотографий появляются в результате двухступенчатой системы ввода информации в базу соавторами. Сначала вносится информация о храме/монастыре как таковом. Затем, ссылаясь на эту запись, вносятся статьи и фотографии.
Так как сейчас соавторы активно работают с проектом, то поэтому и получается, что запись о храме внесена, а фотографии еще нет. Эта ситуация временная, соавторы загружают новые фотографии практически ежедневно.
К тому же, если к записи нет фотографий, то она автоматически попадает на страницу "Розыск", таким образом даже если соавтор забудет или по каким другим причинам не внесет фотки, то это сделает кто-нибудь другой.

Рад что не забываете,
Последний раз редактировалось Павел @sobory.ru 14 фев 2005, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Павел - www.sobory.ru
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

А вот кстати...

Сообщение Василий Шелёмин »

Может быть, как-то в общем списке маскировать "заявки" без фоток? А то я уже задолбался смотреть пустые страницы:-) с новыми датами создания. Главное, никакой разницы в шрифте и пр. между страницей с фотками и без (напр., по Туле).
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Re: А вот кстати...

Сообщение Павел @sobory.ru »

Василий Шелемин писал(а):Может быть, как-то в общем списке маскировать "заявки" без фоток?
Согласен. Действительно, постепенно может потеряться основная идея каталога.
При следующем обновлении программной части будет так: статьи без фотографий не будут показываться посетителям (во всех оглавлениях) и не будут включаться в суммарную статистику внизу оглавления, но будут видны в оглавлениях соавторского интерфейса и на странице "Розыск".
Павел - www.sobory.ru
Константин Тулупов

Сообщение Константин Тулупов »

Павел, здравствуйте!

Действительно, давно хочу передать Вам фото, но все никак руки не доходят. Самое обидное, что пока тяну время, в Вашем каталоге появляются те же объекты, только заснятые другими. Позапрошлым августом съездил по маршруту Ростов-Ярославль-Тутаев-Кострома-Нерехта-Плес-Суздаль, нащелкал огромное количество снимков, да так Вам и не передал. А тем временем тот же Суздаль и Ярославль почти в полном объеме были выложены на Вашем сайте. Правда, еще немало новых снимков у меня осталось, но ведь хочется все их подписать (названия храмов, даты постройки и т.п.), а вот на это времени и нет.

Могу, конечно, предложить следующий вариант: передаю Вам снимки с разбивкой по районам (например, все что снял в Нерехте и округе), а подписи - позже. Но не знаю, устроит ли он Вас.

С дружеским приветом,

Костя
Ответить