Церкви Кадуйского района Вологда

Схемы и описания проезда, время работы, и прочие темы, связанные с посещением храмов и монастырей
Ответить
Вячеслав

Церкви Кадуйского района Вологда

Сообщение Вячеслав »

Кадуйский район Вологодская область.
Полностью отсутствует информация и даже район не указан в списке Вологодской области.
Список церквей района:
Богоявленская (Филиппа Ирапского) церковь в п. Кадуй, 1998 г.
Красноборская Свято-Троицкая Филиппо-Ирапская пустынь, Казанский и Троицкий храм
Воскресенская церковь в д. Стан, 1763-1779 гг.
Часовня Филиппа-Ирапского в д. Смешково, 2-ая пол. 19 в.
Рождественская и Никольская церкви в Копосово
Никольская церковь в Шоборово, 1800-1820 гг.
Отчет по поездке
Юрий Красильников
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:26

Re: Церкви Кадуйского района Вологда

Сообщение Юрий Красильников »

Вячеслав писал(а):Кадуйский район Вологодская область.
Полностью отсутствует информация и даже район не указан в списке Вологодской области.
Увы, отсутствующих в каталоге районов пока немало, и не только в Вологодской области. "Белые пятна" закрываются силами добровольных помощников - они регистрируются как соавторы, добавляют объекты и снабжают их своими фотографиями. Если Вы готовы оказать содействие - милости просим :)
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Церкви Кадуйского района Вологда

Сообщение Олег Щёлоков »

Вячеслав писал(а):Полностью отсутствует информация и даже район не указан в списке Вологодской области.
а что стесняет добавить информацию в Каталог православной архитектуры?
Вячеслав

Сообщение Вячеслав »

Сегодня вышлю Павлу на почту
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

?
есть интерфейс соавтора, а почта может и год пролежать
Юрий Красильников
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:26

Сообщение Юрий Красильников »

Вячеслав писал(а):Сегодня вышлю Павлу на почту
Настоятельно рекомендую зарегистрироваться как соавтору. Почта обрабатывается достаточно долго...
Вячеслав

Сообщение Вячеслав »

Нет Кадуйского района! Насколько мне известно район я создать не могу...
Юрий Красильников
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:26

Сообщение Юрий Красильников »

Вячеслав писал(а):Нет Кадуйского района! Насколько мне известно район я создать не могу...
Если зарегистрируетесь - сможете :) При создании нового объекта можно либо выбрать район из выпадающего списка, либо, если такого района нет, вписать его название вручную. Когда модераторы утвердят объект - район появится.
Вячеслав

Сообщение Вячеслав »

Юрий Красильников писал(а):При создании нового объекта можно либо выбрать район из выпадающего списка, либо, если такого района нет, вписать его название вручную. Когда модераторы утвердят объект - район появится.
Спасибо. Сейчас займусь
Алексей Хомутов
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:20
Откуда: Сергиев-Посад, Московская Область

Про Кадуйский район

Сообщение Алексей Хомутов »

Уважаемый Вячеслав. Вологодская епархия выпустила в январе 2008 года в продажу атлас всех церквей и монастырей Вологодской епархии по состоянию на 1917 год (добавлены также и вновь сооружённые церкви). Атлас можно приобрести в церкви, насколько я знаю, в книжные магазины он не поступал. К сожалению, тираж всего 3 тысячи. Атлас - 2 тома: исторический список и карта. Храмы расположены в соответствии с современным административным делением (по районам), 26 районов. Есть и Кадуйский.
Бокарёв Александр
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 08:46

Re: Про Кадуйский район

Сообщение Бокарёв Александр »

Уважаемый Алексей!
Большое спасибо за сведения! С учётом того, что вплоть до 1917 ничего подобного по Вологодской епархии издано не было (разве что обзорные статьи в "Епархиальных ведомостях" могли быть) это большое событие и большое достижение в области церковной истории. Тираж - для такого рода работ - вполне неплохой.
Скажите, а атлас в продаже есть только в Вологде и области - или часть тиража на реализацию ещё куда уходила ? Если в Вологде - то какую из церковных книжных лавок можете порекомендовать ?
Алексей Хомутов
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:20
Откуда: Сергиев-Посад, Московская Область

Сообщение Алексей Хомутов »

Да, часть тиража распространялась в церковной лавке Воскресенского собора г.Череповца, но его оказалось так мало, что быстро продали и не досталось мне (я делал несколько районов: Череповецкий, Чагодощенский, Кадуйский, Шекснинский), взял с собой в Москву только библиотечный атлас (хотя обещали авторский). Потом друзья сообщили, что атласы есть в необходимом количестве на книжном складе Вологодского епархиального управления (Вологда, ул. Галкинская, д.62-а). Может быть, он продаётся до сих пор в каких-то церквях Вологды.
К сожалению (видимо, по оплошности наборщиков), в атласе есть ошибки. Например, шутки четыре по Череповецкому району.
Ответить