Ивановская область Кинешемский район

Ваши просьбы о помощи в розыске сведений о том или ином храме, человеке.
Наталия
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 08:11

Сообщение Наталия »

Извиняюсь что-то я здесь не то поправила...
Аватара пользователя
etienne
Модератор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 22:51
Откуда: Богородское

Сообщение etienne »

На самом деле проблема действительно серьезная.

Некоторые регионы (районы) в каталоге приближаются уже к 100% наполнения, а новым соавторам хочется все равно внести что-то новое, чего у нас еще нет. Вот и возникают "мертвые души".

На этапе внесения нового объекта модератору иногда очень сложно выяснить, существует ли такой объект или нет; я считаю, что лучше довериться соавтору и внести лишний объект, чем не внести реально существующий из-за того, что модератор не знает про него.
Когда же выясняется, что объекта на самом деле не существует, считаю нужно удалять лишние. Раз уж мы приняли решение, что несуществующие/разрушенные храмы в каталог не вносим, то и не надо вносить, а уже имеющиеся отслеживать и удалять (естественно, кроме тех, которые утрачены сравнительно недавно и в каталоге есть их прижизненные фото)
Очень много еще неохваченных каталогом храмов и в Московской и в Ленинградской областях, не говоря уже о других! (пожалуй, только во Владимирской области почти всё снято)
Наталия
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 08:11

Сообщение Наталия »

Вот возникла мысль - почти в форме бреда - иметь реестр желаемых фото или что-то вроде того. Вот, например, по Новгородской области (по иронии судьбы многие ее районы я знаю чуть ли не лучше Ленинградской) я точно знаю что в этом месте что-то есть, в другом знаю, что было, но не уверена, что еще есть. Куда-то я планирую попасть, куда-то, возможно, попаду, а куда-то попаду вряд ли, а кто-то, возможно, будет проезжать мимо. Далее о появлении каких-то объектов узнаешь из средств массовой информации, причем часто это СМИ местные или ведомственные и в сети не присутствуют. Это я веду к тому что иногда проезжая где-то не знаешь, что в 100 м есть что-то интересное, а заглянул куда-то и маршрут можно скорректировать :)
Аватара пользователя
etienne
Модератор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 22:51
Откуда: Богородское

Сообщение etienne »

Так можно сделать такой реестр здесь, на форуме.
Есть например список по Москве: http://sobory.ru/forum/viewtopic.php?t=4234
есть по некоторым районам Московской области: http://sobory.ru/forum/viewtopic.php?t=6912
Если кто-то возьмется составить такой список, а потом поддерживать его в актуальном состоянии - милости просим :)
Хоть по Новгородской области, хоть по СПб или Ленобласти :)
Наталия
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 08:11

Сообщение Наталия »

Пожалуй с одной Новгородской я самостоятельно справлюсь - надо пересмотреть материалы. Ленинградскую в одиночестве не потяну. Но хотелось бы большего... Вот когда мы ехали на юг, правда скоропалительно изменив маршрут, я попыталась подготовиться - но часовню в Макарово Тверской обл., стоящую прям у дороги проспала - она мне нигде в тот момент не попалась, а на обратном пути ливень проливной... На трассе в Веневе я что-то сняла прямо на ходу, а этого у нас нет, а ведь у самой дороги. По Воронежской области вообще информации никакой... А там при повороте на Крутой Верх такая интересная церковь виднеется, правда в стороне... И в Новой Умани церковь совсем от дороги близко, но мои спутники слишком торопились...
А Краснодарский край - отдельная песня - там в каждой деревне что-то есть, в основном новоделы, правда дорога в стороне проходит...
На побережье в Вишневке симпатичная церковь очень хорошо видна, но только при движении в сторону Сочи, можно снять даже из машины, если притормозить. Правда, она может не православная - что-то нигде я ее в сети не нашла...
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

...что ещё раз подтверждает, путешествие в одном транспортном средстве с корреспондентом Каталога мучительно для водителя и окружающих :D
Когда всем надо ехать, ему постоянно надо тормозить ...
Ответить