Страница 6 из 8
Добавлено: 09 мар 2008, 15:58
Наталия
ХДР не люблю - единственно что в ХДР хорошо смотрится это старые питерские подворотни. Здесь при рельефности фасада объем фото теряется НО архитектура видна - так что цель каталога всеже достигнута
Добавлено: 14 мар 2008, 22:26
Наталия
Несколько отойду от темы
http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=721
это ссылка на страницу "Техподготовка Егора Шарова"
Он на себя взял очень неблагодарную заботу объяснить некоторые вещи начинающим фотографам. И как всякое начинание на фотосайте, это вызвало бурю диаметрально противоположных откликов от восторгов, до "сам козел". Я для себя в свое время вынесла немало нужного и интересного. Может быть кому пригодится.
Добавлено: 23 мар 2008, 16:09
Наталия
Добавлено: 23 мар 2008, 22:40
Наталия
http://www.photosight.ru/photo.php?phot ... &refid=999
Углич храм Михаила Архангела
Неужели у нас еще не весь Углич???
Добавлено: 23 мар 2008, 23:02
etienne
А это не Углич, это километров 10 от него:
http://sobory.ru/article/index.html?object=00489
Но новых фотографий у нас пока нет...
Добавлено: 30 мар 2008, 20:12
Наталия
http://www.fotokritik.ru/photo/434134
Старица церковь Рождества Богородицы - в каталоге есть, но интересное фото
http://www.fotokritik.ru/photo/432780 Краснодар новострой - вроде даже с остекленением паперти?
Добавлено: 14 апр 2008, 18:03
Наталия
http://www.photosight.ru/photo.php?phot ... ef=section Коряжма Архангельская обл. у нас в базе есть, но здесь автор собрал все церкви в одном кадре да и сочетание белого и голубого очень приятное.
http://www.photosight.ru/photo.php?phot ... &refid=999 здесь автор написал река Чусовая храм Георгия Победоносца
http://www.photosight.ru/photo.php?phot ... &refid=999 Лыткарино Московской области церковь Рождества Богородицы
http://www.fotokritik.ru/photo/428422 Комсомольск-на-Амуре
http://www.photosight.ru/photo.php?phot ... &refid=999 Новый Уренгой, фото технически, увы, не очень, но храм рассмотреть вполне можно.
А это сказка
http://www.photosight.ru/photo.php?phot ... ef=section Валаам
Добавлено: 25 апр 2008, 20:35
Наталия
http://www.fotokritik.ru/photo/445648 автор написал трехречье и р. Медведица - очевидно Волгоградская обл. - у нас с ней не густо...
Добавлено: 26 апр 2008, 22:43
Серж
Совершенно не очевидно, что в Волгоградской. Есть в Тверской, есть в Саратовской. И чем вот это не вариант
http://www.4turista.ru/node/140
С уважением, Серж
Добавлено: 26 апр 2008, 23:42
Юрий Красильников
Волгоградская тут ни при чем, Тверская это. Первая же ссылка в яндексе на запрос "трехречье медведица":
http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=542 . На фото - эта самая церковь.
И координаты даны: 57.3168 36.77972 .
(Да и природа куда больше похожа на Тверскую, чем на Волгоградскую область...)
Так что, Наталия, это, как выяснилось - в Вашу тему "Тверская область. То, чего пока нет"
Церковь - Космы и Дамиана.
Интересно, что в приведенной выше ссылке упоминается еще одна церковь по дороге к этой...
Добавлено: 26 апр 2008, 23:51
Наталия
Со стилем согласана
Правда, для меня при слове "трехречье", да еще Медведица - всплыло Дон, Хопер и Медведица - это о штампах восприятия
Ну и куда добавим? Это Кимрский р-н?
Христос Воскрес!
Добавлено: 26 апр 2008, 23:54
Юрий Красильников
Наталия писал(а):Со стилем согласана
Правда, для меня при слове "трехречье", да еще Медведица - всплыло Дон, Хопер и Медведица - это о штампах восприятия
Ну и куда добавим? Это Кимрский р-н?
Кажется, да. Вблизи - деревни Новое и Большие Сетки.
Заодно уж посмотрите, что это за церковь по пути к данной, про которую геокэшеры пишут. ("останки огромного храма-Бывшего монастыря 17 века. Координаты:N 56°58.521' E037°13.232' ")
Наталия писал(а):Христос Воскрес!
Воистину воскрес!
Добавлено: 27 апр 2008, 00:02
Наталия
Похоже она у нас есть
http://sobory.ru/article/index.html?object=02029 она?
а с координатами на карте я обращаться не умею
Место интересное - Сетки на самой границе районов - соединяются Кашинский, Кимрский и Рамешковский - и в самом соединении на моей карте крест стоит - я еще думала к чему его привязать, да еще по нему жирное обозначение границы районов.
Добавлено: 27 апр 2008, 00:10
Юрий Красильников
Да - плакат тот же самый. ("особо охраняемая территория. Трехречье. Козьмы-Демьяна" - при этом и плакат, и церковь в плачевном состоянии
)
Наталия писал(а):а с координатами на карте я обращаться не умею
А чего там уметь? Поставьте OziEzplorer и скачайте привязанные карты для данного региона - и все. Или в GoogleEarth или Космоснимки координаты вводите - и окажетесь где надо.
Добавлено: 27 апр 2008, 00:14
Наталия
У меня мысли возникли - похоже церковь не строго в Больших Сетках? Проезд у нас не написан, координат нет - это можно взять с сайта геокешеров или тоже нарушение авторских прав?
Добавлено: 27 апр 2008, 00:19
Юрий Красильников
Посмотрел, что это за вторая церковь. Бывший собор Троицкого монастыря:
http://www.panoramio.com/photo/8533278 .
Примерно 13 км на СЗ от Кимр, недалеко от Ильинского. Как пишут геокэшеры, видна с дороги.
Добавлено: 27 апр 2008, 00:20
Юрий Красильников
Наталия писал(а):У меня мысли возникли - похоже церковь не строго в Больших Сетках? Проезд у нас не написан, координат нет - это можно взять с сайта геокешеров или тоже нарушение авторских прав?
Судя по фото - церковь в лесу.
Если на карте есть крест - то снять координаты с карты, и никакого нарушения
Добавлено: 27 апр 2008, 00:26
Наталия
Тогда у нас есть
http://sobory.ru/article/index.html?object=08043 правда всего одно фото, а объект видать эффектный. Кстати, на Панорамио написано Ильинское, а пипетка на карте - Ромашкино.
Добавлено: 27 апр 2008, 00:27
Наталия
Юрий Красильников писал(а):
Если на карте есть крест - то снять координаты с карты, и никакого нарушения
Ну Вам и КАРТЫ в руки
Добавлено: 27 апр 2008, 00:40
Наталия
Юрий Красильников писал(а):
А чего там уметь? Поставьте OziEzplorer и скачайте привязанные карты для данного региона - и все. Или в GoogleEarth или Космоснимки координаты вводите - и окажетесь где надо.
Я сегодня только была в раздумьях купить диск генштабовских полукилометровок за 1500 руб или купить не пойми что, но вроде тоже у пиратов за 600 - как раз с этой программой - у меня возникли подозрения что это карты для навигаторов и я решила разобраться что к чему ( правда разбираться приходится с нуля
). Муж купил игрушку - автонавигатор, но по-моему это фигня: по Питеру говорит складно, посмотрим, что в Новгородской будет - там карты не столь подробные...
Добавлено: 27 апр 2008, 00:41
Юрий Красильников
Наталия писал(а):Юрий Красильников писал(а):
Если на карте есть крест - то снять координаты с карты, и никакого нарушения
Ну Вам и КАРТЫ в руки
Извольте
Церковь около Больших Сеток: 57.317, 36.78 .
Расхождение с геокэшерами - метров 30.
Снято с километровки О37-098.
Заодно церковь в Ромашкино (около Ильинского): 56.9753, 37.2207 .
Кстати, на топокарте есть крест и в самом Ильинском
Добавлено: 27 апр 2008, 00:51
Наталия
В Ильинском церковь вроде даже действующая. в каталоге есть.
Добавлено: 27 апр 2008, 00:55
Юрий Красильников
Наталия писал(а):Я сегодня только была в раздумьях купить диск генштабовских полукилометровок за 1500 руб или купить не пойми что, но вроде тоже у пиратов за 600 - как раз с этой программой - у меня возникли подозрения что это карты для навигаторов и я решила разобраться что к чему ( правда разбираться приходится с нуля
). Муж купил игрушку - автонавигатор, но по-моему это фигня: по Питеру говорит складно, посмотрим, что в Новгородской будет - там карты не столь подробные...
Полукилометровки в навигатор не полезут. Они растровые, а для навигатора требуются векторные. А вот для Ozi полукилометровки - самое то. Из Инета их не скачаешь - ФСБ истребило, поэтому такая цена. "Не пойми что" - видимо, тоже растровые. Покупать ozi у пиратов смысла нет: ломаная версия валяется где угодно, "могу сказать вам адреса" (с)
Вопрос, что с ней за карты. За километровки тоже платить что-то вряд ли стоит - на topmap.narod.ru и в некоторых других местах их можно взять за так
Добавлено: 27 апр 2008, 01:02
Юрий Красильников
Наталия писал(а):В Ильинском церковь вроде даже действующая. в каталоге есть.
Тогда её координаты - 56.9606, 37.1729
Добавлено: 27 апр 2008, 01:04
Наталия
В навигаторе у него самая последняя версия закачана - там по-моему все есть, по крайней мере пока интересное - но думаю, что в сельской местности это будет не слишком в помощь - на майские проверим. А полукилометровки я себе хотела в игрушку - альтернатива атласам, хотя книжки я пока больше люблю - но жаба задушила (надо дрессировать
) - следующий раз куплю.