Сайт полностью переработан

Обсуждение сайта и форума. Книга жалоб и предложений.
Ответить
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Сайт полностью переработан

Сообщение Павел @sobory.ru »

Итак, уважаемые посетители, наконец-то заработал новый движок сайта.

Значительно переработана система навигации, частично - база данных, полностью изменен дизайн, появился удобный поиск. Ошибки возможны, прошу о них информировать меня письмом или в этой теме - разработчики ее читают. Новые идеи и предложения по улучшению также принимаются.

О планах:
Сейчас мы приступаем к разработке системы, которая позволит соавторам и посетителям каталога добавлять свою информацию на сайт самостоятельно. Надеюсь, что мы уложимся в месяц.

Спасибо всем за терпение, надеюсь новая версия того стоила.

Отдельную благодарность хочу выразить разработчикам - руководителю проекта Наталье (http://pposad.orthodoxy.ru) и ее команде за профессионализм.
Павел - www.sobory.ru
Вадим Павлов

Вот и славненько!

Сообщение Вадим Павлов »

Это я про возможность соавторам самостоятельно добавлять метериал. Кстати, что будем делать с "неразобранными" письмами - навалимся миром и добавим сами?
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Вот и славненько!

Сообщение Олег Щёлоков »

Вадим Павлов писал(а):Это я про возможность соавторам самостоятельно добавлять метериал. Кстати, что будем делать с "неразобранными" письмами - навалимся миром и добавим сами?
в смысле еще раз 30 мегабайт фотографий закачивать? ну не 30, а 25 и, по крайней мере, от меня точно у Павла должно висеть в неразобранных по объектам Владимирской обл.

еще вопрос такой,
из обрабоки постепенно подходит еще материал на долгие мегабайты, просьба здесь загодя соориентировать, слать ли его мэйлами или ждать автозагрузчика
Вадим Павлов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 21:19
Откуда: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Вадим Павлов »

Ну, давайте с двух концов, мы со своего, Павел со своего. Кто быстрее.
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Предлагаю так:

Сообщение Павел @sobory.ru »

Я предлагаю поступить таким образом - все, что мне прислано я опубликую сам, а вот с размещением новых материалов прошу мне помочь.
Понимаете, уважаемые соавторы, в возможности самостоятельно добавлять материалы есть тонкий момент. Смотрите, сейчас все материалы собираются у меня и рано или поздно я их все-же публикую. Появление возможности самостоятельно вносить фотографии и статьи может спровоцировать уменьшение потока новых материалов на сайте. Дело в том, что отправить снимки мне значительно проще (как мне кажется) чем самостоятельно вносить их вручную на сайт. Поэтому, механизмом самостоятельного добавления я Вас конечно пользоваться призываю, но очень прошу в то же время - не в ущерб посетителям. Если лень (или нет времени или сил) все публиковать самостоятельно - не стесняйтесь, присылайте как и раньше! Я в конце-концов опубликую все.
Павел - www.sobory.ru
Дмитрий Сухарев
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 18:25
Откуда: Зябликово

Сообщение Дмитрий Сухарев »

Привет, Павел,

а есть какие-либо новости об "автозагрузчике"?
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Сообщение Павел @sobory.ru »

Дмитрий Сухарев писал(а):Привет, Павел,
а есть какие-либо новости об "автозагрузчике"?
Дмитрий, привет.
Новости есть.
Интерфейс соавтора готов, проходит бета-тестирование.
Думаю, через неделю-другую будет открыт всем.
Павел - www.sobory.ru
Андрей Егозов

ошибочка

Сообщение Андрей Егозов »

Просьба исправить, у вас каким-то образом, Астрахань попала в Архангельскую Епархию
http://sobory.ru/blgcho/index.html?blgch=95

Еще вопрос вижу, раздел Розыск, по некоторым пунктам информацию могу найти, кому ее отправлять? И вообще есть фото храмов, и даже монастырей, которых у вас нет. Готов поделиться.
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Re: ошибочка

Сообщение Павел @sobory.ru »

Андрей Егозов писал(а):Астрахань попала в Архангельскую Епархию
Спасибо, исправлено.
Андрей Егозов писал(а):Еще вопрос вижу, раздел Розыск, по некоторым пунктам информацию могу найти, кому ее отправлять? И вообще есть фото храмов, и даже монастырей, которых у вас нет. Готов поделиться.
Присылайте на pavel@sobory.ru или добавьте сами - http://sobory.ru/soavt/
Павел - www.sobory.ru
maxell

Re: ошибочка

Сообщение maxell »

Присылайте на pavel@sobory.ru или добавьте сами - http://sobory.ru/soavt/[/quote]

А регистрация где?
Алекс
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 19:01

Проблема навигации сайта

Сообщение Алекс »

Давно у вас на сайте небыл а тут зашел и вдруг все изменилось вроде бы к лучшему... Но вот одна проблема когда я уже выбрал там область район потом к списку храмов готов выйти, кликую на крестики и нечего не произходит, а ссылка дана как

javascript:ClickBrunch(0)

Скажите это может быть связанно с тем, что у меня нету нужного плаг-ина или это проблема сайта.
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Re: Проблема навигации сайта

Сообщение Павел @sobory.ru »

Алекс писал(а):.
Не могли бы Вы поподробнее описать последовательность действий, приводящих к ошибке. Навигация по сайту работает нормально, все открывается.
Павел - www.sobory.ru
Алекс
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 19:01

Сообщение Алекс »

Хорошо выбераю там область, потом район, но именно когда уже готов выйти к самыу списку храмов для примера География-Архангельская область-Каргопольский Район,
+ Каргополь
кликую на крестики (чтобы к самому списку храмов выйте) и нечего на произходит, а внизу в адресс-баре следущее сообщение- javascript:ClickBrunch(0)- когда курсор мушки навожу на крестик наверника что-то с моим Браузером либо глючит или же плаг-ин нужен.
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Сообщение Павел @sobory.ru »

Алекс писал(а):Хорошо выбераю там область, потом район, но именно когда уже готов выйти к самыу списку храмов для примера География-Архангельская область-Каргопольский Район,
+ Каргополь
кликую на крестики (чтобы к самому списку храмов выйте) и нечего на произходит, а внизу в адресс-баре следущее сообщение- javascript:ClickBrunch(0)- когда курсор мушки навожу на крестик наверника что-то с моим Браузером либо глючит или же плаг-ин нужен.
Как Василий Шелемин и сказал, навигация нормально работает на MS IE. На Mozilla Firefox тоже работает, но с глюками. На других браузерах не проверял. Сейчас все внимание сосредоточено на исправлении ошибок в интерфейсе соавтора, поэтому тестировать код под другие браузеры будем ближе к середине-концу февраля.
Павел - www.sobory.ru
Алекс
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 19:01

Сообщение Алекс »

Заробатало!!!! Спасибо вам большое :lol: :lol: :lol: :lol:

Да кстати в разделе Киева все картинки Андреевской церкви и Златоверхового собора добавленные 10 сентебря 2004 неработают. (Наверно потому что помещения заняты раскольниками).
Ответить