О разделе каталога "Розыск"

Ваши просьбы о помощи в розыске сведений о том или ином храме, человеке.
Ответить
Аватара пользователя
Юрий Булкин
Модератор
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 21:33
Откуда: Московская область

О разделе каталога "Розыск"

Сообщение Юрий Булкин »

Я сегодня походил по "Розыску". В этом разделе очень много объектов, у которых есть и фотография, и мало-мальская информация.И у меня возник вопрос,наверное к Вам Павел, а может к Василию Шелемину:"А что эти объекты делают в разделе "Розыск"?"
Их наверное нужно удалить из раздела, например, Московская область, Балашихинский район, кроме конечно Пехры-Покровское, где действительно нет фотографий(мое упущение, в ближайшее время появяться и тема закроется). В прореженном списке легче будет ориентироваться.
С уважением,
Юрий Булкин
Гость

Сообщение Гость »

Розыск это укор совести соавторам :) гонят голые фото, и никаких мыслей по этому поводу
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

ой, это я так пошутил, без авторизации :)
Юрий Красильников
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:26

Сообщение Юрий Красильников »

Anonymous писал(а):Розыск это укор совести соавторам :) гонят голые фото, и никаких мыслей по этому поводу
Почему тогда в "Розыске" по Осташковскому району Тверской обл. значатся:
Осташков Житенный Смоленский мужской монастырь;
Осташков Крестовоздвиженская церковь;
Николо-Рожок Церковь Успения Пресвятой Богородицы;
Верхние Котицы Церковь во имя Казанской иконы Божией Матери?

Все эти объекты - с фотографиями и статьями. Что ж еще ищем?
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

наверное моих слайдов по Ниловой пустыни там не хватает :)))
вот ужо долгими зимними вечерами вытащу чемодан с плёнками, скопившимися за 15 лет, и буду сканировать что получше сохранилось
Аватара пользователя
Юрий Булкин
Модератор
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 21:33
Откуда: Московская область

Сообщение Юрий Булкин »

Вы правильно поняли меня,други. Правда последние три дня на форуме какое-то затишье. Павел и Василий молчат.
У меня есть скажем предложение. В связи с загруженностью обратки новых поступлений, поручить кому-нибудь из соавторов взять на себя обязанности корректировать раздел "Розыск". Если это технически возможно.В коммунистическом прошлом обычно кто предлагал, тот и выполнял. Стало быть взять мне. И зимними холодными вечерами...
С уважением.
Юрий Булкин
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Василий Шелёмин »

Юрий Булкин писал(а):Правда последние три дня на форуме какое-то затишье. Павел и Василий молчат.
А чего кричать-то?:-) Эта тема возникла несколько часов назад, а предугадывать мысли я не умею:-). Честно говоря, в "Розыск" я даже боюсь заглядывать, настолько там всё запущено... Да и есть, на мой взгляд, более насущные проблемы - с унификацией названий, например.
Юрий Булкин писал(а):У меня есть скажем предложение. В связи с загруженностью обратки новых поступлений, поручить кому-нибудь из соавторов взять на себя обязанности корректировать раздел "Розыск". Если это технически возможно.В коммунистическом прошлом обычно кто предлагал, тот и выполнял. Стало быть взять мне. И зимними холодными вечерами...
С уважением.
Это к Павлу, он права раздает и отбирает:-). Опять же, если будет принято решение об унификации, придется залезать буквально в каждый объект - сколько при этом всякой мути повылезет - страшно представить. Сегодня вот поэкспериментировал в личных корыстных целях с одним из старых объектов - просто взял наугад, как мышь из клетки (потом вернул в целости), так случайно обнаружил: в описании ни одного буквально слова без ошибок/описок. И это тоже надо вычитывать, ибо "от людей стыдно"...
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Сообщение Павел @sobory.ru »

Коллеги,

Раздел "Розыск" формируется автоматически из всей базы на основании нескольких критериев. Объект попадает в розыск если у него нет ни одной фотографии или нет ни одной статьи. Также, объект может быть поставлен в "розыск" принудительно с каким-либо текстовым комментарием.
Согласен, что такой подход устарел и не позволяет эффективно работать с этим разделом. Предлагаю выработать новые критерии.

Я предлагаю помещать объект в розыск в трех случаях:
- принудительно модераторами,
- если у него нет описания,
- если он обозначен как "неизвестный".

Также, раздел надо упорядочить по причине помещения в розыск и по географии.

Список объектов без фотографий предлагаю перенести в раздел для соавторов, где каждому соавтору будет доступен список объектов, которые он создал, но фотографии не загрузил. Почти также имеет смысл поступить и со статьями, т.к. недостаток статей становится все более и более важной проблемой. В соавторском интерфейсе появятся два раздела - "Мои объекты без фотографий" и "Мои объекты без статей".

Что думаете?
Павел - www.sobory.ru
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

Павел, помещай в розыск именно так, как и предлагаешь, а вот дальше, насчет упорядочивания -
компьютер может перемалывать информацию любым способом, ему только программу подавай.

Так что если это в силах, давайте организуем Розыск, так, чтобы нажал одну кнопку на выбор, и всё автоматически вставало на свои места
- пусть Розыск открывается сразу с географии, где чего не хватает
- при желании по автору, кто чего недогрузил

и еще к этому активные флажки с уточнениями
- неизвестные церкви
- без ничего/объекты только без статьи/объекты только без фото/
- на дату загрузки: последняя неделя, последний месяц, год, за всё время
Аватара пользователя
Юрий Булкин
Модератор
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 21:33
Откуда: Московская область

Сообщение Юрий Булкин »

Мне кажется. что если будет сделано, как предлагаете Вы, Павел,будет очень удобно работать с розыском. Ну, а если воплотить в жизнь предложения Олега Олеговича, короче будет еще лучше.
Весь мир сразу узнает своих героев.
С уважением,
Юрий Булкин
Ответить