Москва - город обломов (куда пока не надо ходить) +

Схемы и описания проезда, время работы, и прочие темы, связанные с посещением храмов и монастырей
Ответить
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Москва - город обломов (куда пока не надо ходить) +

Сообщение Василий Шелёмин »

Съездил в гости в Москву, заодно хотел кой-чего посмотреть... Облом сплошной. Всё, что мне было не надо - в человеческом состоянии, всё, что я наметил - в лесах. По списку: церковь в Дьяково (рядом с Коломенским - ну, про Вознесения я и так знал, она не являлась необходимой) - леса с ног до головы, ограда на замке, близко не подойти. Бухвостовская церковь в Зюзино - леса на верхней половине, правда, внутрь пускают. Церковь Воскресения в Кадашах - почти вся в лесах, пускают в придел, заваленный стройматериалами. Бухвостовская церковь в Троице-Лыково - леса с ног до головы, огорожена и закрыта огромная территория вокруг, близко не подойти. Щусевская церковь на Ордынке - леса почти везде, попытки пройти в открытые двери были категорически пресечены сторожем. В общем, надо тщательнее готовиться...
Итого в активе - пиво с добрыми людьми в "Золотой вобле", прогулка в район Ступино с добрым человеком, поход в театр (Павлу спасибо за билеты) и пьянка до позеленения с ещё одним добрым человеком... На сдачу - на обратном пути проползание по Валдаю в течение почти пяти часов:-). В общем, аддахнул.
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Сообщение Павел @sobory.ru »

А как же великое открытие? ;)
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Василий Шелёмин »

Павел @sobory.ru писал(а):А как же великое открытие? ;)
Нашелся по крайней мере 1 человек, который знал о ней до меня:-).
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Сообщение Павел @sobory.ru »

Когда же появится в Каталоге?
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Василий Шелёмин »

Не знаю, мне пока даже до модераторства не дотянуться - дел накопилось. А это приоритетно, сам понимаешь...
Сергей Кирсанов

Re: Москва - город обломов (куда пока не надо ходить) +

Сообщение Сергей Кирсанов »

Василий Шелемин писал(а):Съездил в гости в Москву, заодно хотел кой-чего посмотреть... Облом сплошной. Всё, что мне было не надо - в человеческом состоянии, всё, что я наметил - в лесах. По списку: церковь в Дьяково (рядом с Коломенским - ну, про Вознесения я и так знал, она не являлась необходимой) - леса с ног до головы, ограда на замке, близко не подойти. Бухвостовская церковь в Зюзино - леса на верхней половине, правда, внутрь пускают. Церковь Воскресения в Кадашах - почти вся в лесах, пускают в придел, заваленный стройматериалами. Бухвостовская церковь в Троице-Лыково - леса с ног до головы, огорожена и закрыта огромная территория вокруг, близко не подойти. Щусевская церковь на Ордынке - леса почти везде, попытки пройти в открытые двери были категорически пресечены сторожем. В общем, надо тщательнее готовиться...
Итого в активе - пиво с добрыми людьми в "Золотой вобле", прогулка в район Ступино с добрым человеком, поход в театр (Павлу спасибо за билеты) и пьянка до позеленения с ещё одним добрым человеком... На сдачу - на обратном пути проползание по Валдаю в течение почти пяти часов:-). В общем, аддахнул.
А девки с цыганами были?
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Василий Шелёмин »

Где? На строительных лесах? Не заметил. Опять же, надо что-то оставить на следующий раз.
Евгений2

ц.Вознеения в Коломенском

Сообщение Евгений2 »

Довольно давно проскользнула информация,что леса и сетки с церкви сняты и внутри открыта экспозиция . Соответствует ли это действительности?
Аватара пользователя
etienne
Модератор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 22:51
Откуда: Богородское

Сообщение etienne »

Сняли, но я бы не сказал, что это было давно, учитывая сколько времени она стояла в лесах.
Аватара пользователя
uchazdneg
Модератор
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:38
Откуда: N-37-II
Контактная информация:

Сообщение uchazdneg »

Вот про "проползание" интересно. Где конкретно проползали?
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Василий Шелёмин »

uchazdneg писал(а):Вот про "проползание" интересно. Где конкретно проползали?
Ничего интересного:-(. Проползал по М10 в сопровождении урагана по имени Кирилл, если не изменяет склероз.
Ответить