Фототека средневекового зодчества

Розыск и анонсы сайтов с информацией по схожей с Каталогом тематике.
Ответить
Илья
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 14:04
Откуда: Москва

Фототека средневекового зодчества

Сообщение Илья »

http://www.zagraevsky.ru/arch_russia.htm — возможно, соавторам и редакторам каталога пригодятся какие-либо фотографии, размещенные здесь (тем паче, что разрешение у них 4-5 МП). Как я понимаю, автор разрешает их свободно использовать в любых целях: http://www.zagraevsky.ru/archdescription.htm
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

у нас прямо не форум а лавка приколов :)

Уважаемый Заграевский анонсировал свои же фотографии здесь же на форуме четыре дня назад :)))

http://www.sobory.ru/forum/viewtopic.php?p=8900#8900

а народ не спит, спешит поделиться радостью бесплатных находок в Сети :)))
Только Илья на радости чуток переборщил и добавил лишних мегапикселей, фотки несколько скромнее размером, но без подавления шумов на шарпе и несильной компрессии их вес получился довольно большой
Илья
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение Илья »

Олег,

размер фотографий я сам не мерил — у меня канал не резиновый, поэтому привел тот вес, который указан автором.

Касательно радости бесплатных находок в сети — мне казалось именно этот раздел форума для них предназначен. Искать по всему форуму, где бы еще могла быть упомянута фототека Заграевского, чессссслово, мне в голову не пришло. По этой вот причине ехидство ваше мне не сильно понятно — при чем тут "лавка приколов"?
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

да вот недавно одной москвичке книжку во Владимире купили, и она по этому радостному поводу тут же на форуме открыла тему, ничтоже сумняшись

ну и так наторопилась, что спутала адрес магазина, да и книжка то аж 2004 года, а щас на дворе скоро 2007-ой, и уже про эту книжку я писал в Библиографии, всё, короче говоря, с этой книжкой давно понятно, а человеку прямо как метеорит на голову упал, такое событие
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

но Вы, Илья, не расстраивайтесь
полагаю Сергею Вольфганговичу будет очень приятно такую тему заметить и отметить, значит он не зря старался, тратил усилия, время
Илья
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение Илья »

Ааааа, понял... Это конечно ужасно и совершенно безнравственно... На форуме! Сама! Открыла тему! Да еще и про книгу! Куда катится мир. Скорблю вместе с вами.
Илья
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение Илья »

Олег Щелоков писал(а):но Вы, Илья, не расстраивайтесь
полагаю Сергею Вольфганговичу будет очень приятно такую тему заметить и отметить, значит он не зря старался, тратил усилия, время
Странный вы человек, Олег. Ссылку я привел не для Сергея Заграевского, а для посетителей вашего форума и участников проекта. Только из соображения, что она кому-то здесь будет более полезна, чем на форуме у меня. К чему было вам тут изливать столько своего сарказма? Считаете сообщение лишним — так удалите.
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

Илья писал(а):Ааааа, понял... Это конечно ужасно и совершенно безнравственно... На форуме! Сама! Открыла тему! Да еще и про книгу! Куда катится мир. Скорблю вместе с вами.
мир не при чем, а дело в том, что сам о. Сергий Минин вполне спокойно может зайти сюда и сам проанонсировать свою книгу, если захочет.
но она уже не новая, так что подождем второе издание и автора в онлайне
так что скорбите насчет "самой" без меня :)
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

Илья писал(а):К чему было вам тут изливать столько своего сарказма? Считаете сообщение лишним — так удалите.
Смотрите на вещи проще Илья, у Вас уже пять сообщений на форуме, ещё пятьсот и будет совсем легко на сердце, будете знать кто - что здесь пишет, и какие люди заходят на форум. Я думаю Вам понравится.
Желаю успехов и находок в 2007 году.
Ответить