Новый справочник по храмам Ленинградской области

Обмен информацией, обсуждение литературы, имеющей отношение к теме сайта.
Ответить
Михаил Мещанинов

Новый справочник по храмам Ленинградской области

Сообщение Михаил Мещанинов »

Думаю, что большинству постоянных посетителей сайта будет интересно только что вышедшее 2-ое, исправленное и дополненное издание справочника "Земля Невская Православная", выпущенное изд."ЛикиРоссии". Первое изд. , вышедшее в 2000 г. и послужившее источником для аннотации ко многим помещенным на сайте фотографиям, к сожалению, было не полным и содержало множество неточностей и ошибок(к примеру: церк. иконы Б.М. Всех скорбящих Радосте на ст.Сергиево находится в Петродворцовом р-не, а не в Красносельском(кстати, здесь на сайте повторена эта ошибка) и т.д. и т.п.).
Автор этих строк, хотя имеет отношение лишь к иллюстративной части 2-го изд. справочника(старые и некот. современ. фотографии), но как историк, работающий не первый год в различ. архивах по данной теме, смею утверждать, что на сегоднешний день это наиболее полное и достоверное издание, хотя какие-то огрехи не обошли и его(так, например его авторы по оплошности забыли упомянуть современную церк. вмч.Георгия Победоносца в пос.Каменка Выборгского р-на).
Справочник будет представлен на выставке"Православная Русь", открывающейся в Петербурге 3 Ноября, а его презентация состоится там же 5 Ноября в 16 часов(Центр.манеж рядом с Исаакиевским собором(Исаакиевсая пл. , 1).
Р.S. Я не против бы выложить свои соврем. фото храмов на сайте, но проблема в том, что снимаю я исключительно на пленку(цветную и черно-белую ILFORD), а переводить все это на цифру довольно хлопотно, да и времени нет.
Константин Тулупов

Сообщение Константин Тулупов »

Желающие приобрести эту книгу смогут это сделать на выставке Non / Fiction, которая будет проходить в ЦДХ с 29.11 по 03.12. Цена - 500 руб. Стенд "Ликов России".
Наталия
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 08:11

Сообщение Наталия »

Книгу можно приобрести в издательстве либо на книжной ярмарке,
которая будет проходить в ЛЕНЭКСПО с 24 по 26 ноября.
- ответили мне в издательстве "Лики России"
Наталия
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 08:11

Сообщение Наталия »

В издательстве книга стоит 350 рублей.
Константин Тулупов

Сообщение Константин Тулупов »

А на выставке она обойдется в 600: 500 за книгу + 100 за вход :(
Ответить