Троица-Вязники, Георгиевский, Царёво. Всё - МО

Ваши просьбы о помощи в розыске сведений о том или ином храме, человеке.
Ответить
ilya

Троица-Вязники, Георгиевский, Царёво. Всё - МО

Сообщение ilya »

Добрый день!

У меня вопросы по 3ём храмам МО.

1. Троица-Вязники (Талдомский рн), как туда попадают, если нет байдарки но есть ноги или велосипед? Дороги к деревне на карте не обозначено.

2. Георгиевский, Клинский рн, на другом от Подтеребово берегу ручья. В списке на МГР такого нет, но есть георгиевская ц в Подтеребово. Это одно и тоже?

3. Царево, С.Посадский рн. В паре км на восток от деревни - крест. В вышеупомянутом списке указана часовня в Царёво. Крестом обозначена эта часовня или что-то другое? Есть ли к ней дорога от Царёво? На карте нарисована лесная дорога, но это не гарантирует, что дорога действительно существует.

Спасибо!
Бокарёв Ал-др

Re: Троица-Вязники, Георгиевский, Царёво. Всё - МО

Сообщение Бокарёв Ал-др »

День добрый.
ilya писал(а):1. Троица-Вязники (Талдомский рн), как туда попадают.

Пешком и попадают. Или от Вотри, или от Бобылкино. Моста в Тарусово, АФАИК, нет. Хотя лодки у местных должны быть.
ilya писал(а):2. Георгиевский, Клинский рн, на другом от Подтеребово берегу ручья. В списке на МГР такого нет, но есть георгиевская ц в Подтеребово. Это одно и тоже?
Да.
ilya писал(а):3. Царево, С.Посадский рн. В паре км на восток от деревни - крест.
Это быв. село Сабурово, если имеется в виду Царевское.

Если Вы рассчитываете увидеть нечто совершенно заброшенное, то напрасно. Церковь Георгиевского погоста чинится, хотя и медленно (места глухие). В Сабурово церковь отремонтирована, это подворье Троице-Сергиевой лавры. В Троице-Вязниках сама церковь, вроде бы, до сих пор брошена. Но дачных поселков неподалеку море разливанное.

С уважением, Александр
Гость

Сообщение Гость »

Уважаемый Александр,

спасибо за информацию!

Да, Царёво - это Церевское. Карты под рукой не было, писал по памяти. "Нечто совершенно заброшенное" я не расчитываю увидеть - в МО такого, по-моему, почти не осталось.

С уважением,
Илья
Аватара пользователя
Дмитрий Васильков
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 10:20
Откуда: Москва / Калужская область

Сообщение Дмитрий Васильков »

Мост вчерез Дубну в Тарусове ЕСТЬ, сам был там год назад. Самый удобный маршрут: Автобусом от Вербилок до Новоникольского, дальше - пешком до Тарусова и через мост.

От Бобылкина путь пролегает по заболоченным лесам, очень неудобный.

Церковь в Троице-Вязниках хотя и заброшена, но до сих пор в относительно приличном виде - стоит крыша, снаружи сохранилась стенопись.
ilya

Троице-Вязники

Сообщение ilya »

В субботу побывал в Троице-Вязниках. Какой-либо тропы в Вотрю или в Бобылино не обнаружил. По словам местных там вообще никаких дорог нет, единственный способ попасть в ТВ - по мосту из Тарусово.
Ответить