Тексты, присланные в раздел "Статьи", но...

Сообщения не по теме Каталога.
Аватара пользователя
etienne
Модератор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 22:51
Откуда: Богородское

Сообщение etienne »

К http://sobory.ru/article/index.html?object=03786
Ленинградская область / Кингисеппский район, Ратчино. Церковь Георгия Победоносца

"кто хочет помочь в консервации и востановлении храма

готов посодействовать"

Никаких контактов аноним не указал :(
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

люди, которые на самом деле реально помогают, далеки от подобного рода сообщений
Игорь Демин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 18:57
Откуда: Москва

Сообщение Игорь Демин »

К http://sobory.ru/article/index.html?object=05632

всем привет, ребята я хочу вам сказать, что я служил в в/ч 55338 в момент когда нужно было отремонтировать лестницу на входе, вот смотрю сеичас и радуюсь-ЕТУ ЛЕСТНИЦУ СДЕЛАЛ Я , рядовой Пинхасов Антон из 2-го узла связи в 2002 году по весне, мне батюшка еше подарил прянички, сушки, мы с друзьями попили чай вкусно, хочу сказать ему спасибо. antoshapink@hotmail.com
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Василий Шелёмин »

К http://sobory.ru/article/index.html?object=00661
"В этом храме до 1937 года служил мой прадед Отец Сергий. Был расстрелян."
Игорь Демин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 18:57
Откуда: Москва

Сообщение Игорь Демин »

http://sobory.ru/article/index.html?object=06859

могу добавать.что вся молодеж очень хорошо относиться к Церкви и всему рядом стоящему!!!!!!!!!!!!!!!!!сама там провела много времяни!
Игорь Демин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 18:57
Откуда: Москва

Сообщение Игорь Демин »

http://sobory.ru/article/index.html?object=00806

приразборки из одного дома в селе Данилова была найдена старая икона хорошо спрятанная, по благословению отца Анатолия мы ее отвезли к знакомому реставратору! Он посмотрел на икону и сказал что это не домашния икона и взялся отреставрировать ее! после ее рестоврации мы хотим ее вернуть в церковь потому что скорее всего она может быть только из церкви Ионна Предтечи! с нетерпением жду этого дня!
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Василий Шелёмин »

К http://sobory.ru/article/index.html?object=06538
"Церковь Святой Троицы.Так называют эту церковь жители деревни Перетно.Меня зовут Юлия,я уже 8лет приезжаю сюда на летних каникулах.
Перетно-святое место!Оно свято не только своей замечательной природой:озером,зелёными лесами,полями,чистым воздухом;но и церковью,к которой все жители относятся с уважением.
Я знакома с батюшкой,его зовут Фёдоров Евгений отчество я не помню,за это мне очень стыдно.Ещё я знакома со старостой церкви,она во всём помогает батюшке,её зовут Татьяна Николаевна.Летом 2006 года церковь была на ремонте и мы с моей сестрой помагали.Мы шкурили,рыли ямку,мыли полы,убирали мусор.Всё это мы делали от всего сердца.А этим летом 2007года там работали художники.И мы тоже успели помочь:мыли стены,носили воду,убирали мусор,стирали ковры.нам сказали,что без нашей помощи не обошлись бы.
Мы дружим с внуком отца Евгения,его зовут Женя и с внучкой Татьяны Николаевны,её тоже Таня.
На территории деревни есть замечательная база отдыха,поэтому если вы захотите посетить нашу деревню и полюбоваться церковью,то всегда можно расположиться на базе.Желаю удачного отдыха."

Спасибо, Юлия!
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Василий Шелёмин »

К http://sobory.ru/article/index.html?object=07138
"В начале ХХ века в этой церкви служил мой прадед отец Стефан до 1938 года. В миру Гоголевский Степан Фомич."
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Василий Шелёмин »

К http://sobory.ru/article/index.html?object=04339
"Сам родом из новленского,щас в г.Орел.Очень обрадовался,найдя фото родных мест в интернете.Жаль что такую красивую церковь разрушили.Евгений."
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

Я что-то подумал, в контексте бессмысленной борьбы с плагиатом, Каталог соборы.ру почему-то не помещает абсолютно оригинальный авторский материал, который составляет стержневой контент этой темы...

А ведь это жемчужины, хэндл мэйд, экслюзив, ценнейшая фактура - личные ощущения ЛЮДЕЙ!

Неправильно всё как-то.

Предлагаю все выписки из этой темы немедленно включить в Каталог, и наоборот, все псевдонаучные плагиатины без указания источника жечь калёным железом и мести нафик берёзовой метлой.
Наталия
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 08:11

Сообщение Наталия »

Олег Щёлоков писал(а):Я что-то подумал, в контексте бессмысленной борьбы с плагиатом, Каталог соборы.ру почему-то не помещает абсолютно оригинальный авторский материал, который составляет стержневой контент этой темы...
А ведь это жемчужины, хэндл мэйд, экслюзив, ценнейшая фактура - личные ощущения ЛЮДЕЙ!
Неправильно всё как-то.
Предлагаю все выписки из этой темы немедленно включить в Каталог, и наоборот, все псевдонаучные плагиатины без указания источника жечь калёным железом и мести нафик берёзовой метлой.
Ага, с сохранением стилистики, орфографии и пунктуации оригинала :lol:
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Василий Шелёмин »

На нормальных:-) сайтах большинство этих текстов присылались бы в гостевуху, но здесь таковой нет, зато есть ИС:-(... Последний текст можно было бы удалить, если б не позитив: человек порадовался и сообщил об этом соавторам:-). А соавторы, надеюсь, порадовались за него.
Сохранение стилистики, орфографии и пунктуации оригинала, кмк, в этой теме чрезвычайно важно!
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

А не нам судить ни про стилистику ни про орфографию.

Если человек захочет, пусть потом и поправит, каждый растёт над собой, рано или поздно.

Если чуток посидеть в Сети, то плагин автоматической проверки орфографии сам подключаются к гуглу, а про встроенные средства в Word и говорить нечего, надо лишь ими пользоваться.

Не знаю, дамы и господа, как вы себе ощущаете, но для соборов.ру есть шанс стать уникальным сетевым проектом. И нам никогда не придётся тащиться и хвоститься у темплсов или русских церквей.

Что такое гласъ народа?
Недаром цитатник интернета набрал двести тысяч голосов в последней премии рунета и выйграл гранпри.
Кто не в курсе, это онлайн записи реальной переписки реальных лиц в чатах и по icq; ничего более интересного пока история не придумала, так как это невозможно придумать, это рождается спонтано, естественным путём.

Дамы и господа, возвращаясь к нашим делам в Каталоге, есть вопрос: по прибытию на объект, что первое бросается вам в глаза и цепляет прямо в сердце?
Подсказываю - вы имеете дело с подлинником.

Так вот, считаю наиболее ценным достоянием Каталога помимо самоличных фотографий, таких кривеньких, синеньких и мутненьких, но таких честных и искренних, помимо них главное, это текстовые ремарки рядовых посетителей, это подлинник.
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Василий Шелёмин »

Не флейма ради...
Олег Щёлоков писал(а):А не нам судить ни про стилистику ни про орфографию.
Кмк, ты не вполне прав. Четать, бесграммотные, тексты очинь утамитильно. Орфографию уже отменяли в 1918 году, ничего хорошего не вышло...
Олег Щёлоков писал(а):Не знаю, дамы и господа, как вы себе ощущаете, но для соборов.ру есть шанс стать уникальным сетевым проектом. И нам никогда не придётся тащиться и хвоститься у темплсов или русских церквей.

Что такое гласъ народа?
Недаром цитатник интернета набрал двести тысяч голосов в последней премии рунета и выйграл гранпри.
Кто не в курсе, это онлайн записи реальной переписки реальных лиц в чатах и по icq; ничего более интересного пока история не придумала, так как это невозможно придумать, это рождается спонтано, естественным путём.
:-). Ещё одна теория из того же примерно 1918 года - постепенная замена научных взглядов в неточных науках "гласом народа". Цитаты из академических изданий хотя бы дают представление об истории и развитии предмета, а "Ух ты, ... твою трам-тарарам" эмоционально, конечно, и позволяет оценить силу воздействия объекта на наблюдающего, но информации ноль:-(.
Олег Щёлоков писал(а):Дамы и господа, возвращаясь к нашим делам в Каталоге, есть вопрос: по прибытию на объект, что первое бросается вам в глаза и цепляет прямо в сердце?
Подсказываю - вы имеете дело с подлинником.

Так вот, считаю наиболее ценным достоянием Каталога помимо самоличных фотографий, таких кривеньких, синеньких и мутненьких, но таких честных и искренних, помимо них главное, это текстовые ремарки рядовых посетителей, это подлинник.
Опять вижу несообразность. "Текстовые ремарки рядовых посетителей" относятся не к первому впечатлению от подлинника, а к впечатлению от каталога:-). В общем, моё мнение - эта тема нужна, но не она является гордостью проекта. А что (кроме людей, конечно) - может быть, ещё поймём...
НЛ, просто кусочек свободного времени образовался. Всё это, конечно, шутка юмора в ответ на твою:-).
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

Что-то профессура и точные науки того, чужды де факто народному Каталогу.
То ли им скушно им, то ли лень, то ли брезгуют тратить своё драгоценное свободное время, но факт тот, что ни ктн, а паче искусствоведения, ни профессора, ни академики ничегошеньки не пишут в Каталог, ни одной статеечки. И не прислали пока ни одной фотокарточки. Нету в соавторах Института искусствознания МК РФ, почему то.
И это не парадокс. На форуме вроде как можно поразвлекаться в свободное от лекций время, а в Каталог, не, не пишут; видимо прикорм не тот, нету клёва доцентуры.

Народным корреспондентам остаётся лишь тщательно перессказывать своими словами умные книжки и сканировать на файнридер популярные брошюры "Золотое Кольцо" и Своды памятников. А может и не в них счастье? Народ то вот он, дышит. Первая идея была из поездок фотокарточки выкладывать, делить восторг открытий, ну и к ним небольшие комментарии, вот как всё это было. А теперь мы требуем абсолютной раскадровки всякого архитектурного историзма и научной датировки объёмов. А почему дедушка священник именно этого храма и это неинтересно? И как погиб от чекистов в застенках, вроде как не в формате.
Наталия
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 08:11

Сообщение Наталия »

Насчет премии рунета играли, знаем.
Кухарка государством у нас тоже уже управляла.
Цитатники всегда пользовались спросом - еще в "Крокодиле" был раздел "Нарочно не придумаешь". Мне недавно подруга ссылку дала на какой-то форум - удовольствие получила, может скажу грубо, но ржала до слез, однако резюме - "Сколько же у нас в стране идиотов!"
Милые детали, легенды, сказки, бабушкины рассказы очень украшают повествование, я тоже всегда стараюсь по возможности добавить в статью, но делать целью каталога сбор занимательных фактов? А насчет расстрелянных батюшек - то редкая церковь в провинции не сможет похвастаться таким фактом, да не одним :cry:
РПЦ по-моему имеет мортиролог.
Игорь Демин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 18:57
Откуда: Москва

Сообщение Игорь Демин »

Олег Щёлоков писал(а):И как погиб от чекистов в застенках, вроде как не в формате.
В таком виде, как она прислана - не в формате. Я уверен, что о. Сергий заслуживает упоминания в каталоге. Но хотелось бы узнать о нем что-то кроме года его казни и того, что он был прадедом анонима.
Аватара пользователя
etienne
Модератор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 22:51
Откуда: Богородское

Сообщение etienne »

Sobory.ru писал(а):задача проекта - собрать по возможности наиболее полное описание и современные фотографии всех православных церквей, монастырей, храмов, соборов, часовен и других православных сооружений России.
Это у нас на главной странице. Неоднократно уже приводил эту цитату в разных темах.
"Собрать по возможности наиболее полное описание" - вот задача статей. Предоставить информацию. Сведения об истории храма, архитектуре, духовенстве, другие интересные подробности, связанные с храмом, - это и есть основное содержание статей каталога.

А в данной теме складываются комментарии посетителей. Это другой жанр. Впечатления. На многих информационных сайтах есть возможность под статьей написать комментарий (иногда для этого требуется регистрация), только, как правило, такие комментарии - флуд, ругань, реклама. У нас, кстати, тоже иногда такое анонимы присылают :) Здесь выкладывается только то, что имеет хоть какой-то смысл и проходит по цензурным соображениям.

Можно, наверное, сделать такой раздел - "Комментарии" и на страницах каждого объекта, но не вместо статей с информацией, а вместе, лучше под ними.
Наталия
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 08:11

Сообщение Наталия »

Устанут модераторы рекламу оттуда удалять. А чем форум плох для обмена впечатлениями?
Аватара пользователя
etienne
Модератор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 22:51
Откуда: Богородское

Сообщение etienne »

Сейчас ведь удаляем. Да и не так много ее. На форуме рекламы больше на порядок. :)

Что касается форума как способа обмена впечатлениями. У кого есть, чем поделиться, те пишут на форум.
А у кого нечем, тот пишет через ИС что-то типа: "Я там был в таком-то году!!!!!!" или "Враньё!" и т.п.
Аватара пользователя
etienne
Модератор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 22:51
Откуда: Богородское

Сообщение etienne »

К http://sobory.ru/article/index.html?object=07981
Нижегородская область / Гагинский район / Ветошкино / Усекновения главы Иоанна Предтечи, церковь

"Я там живу. Очень красивая местность. Круто супер."

Мы рады за Вас! :)
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Василий Шелёмин »

К http://sobory.ru/article/index.html?object=07352
"Когда-то мы излазили все вокруг этой часовни, а ещё в детстве мы думали, что именно отсюда есть вход в потерянную библиотеку Ивана Грозного. На самом деле эта часовня находится на территории старого кладбища, которое как мне (не по совсем достоверным источникам) известно, было закрыто для захоронений сразу после ВОВ. Оттуда перенесли Братскую могилу на территорию нового кладбища. По тем материалам и рассказам, которые я нашла и услышала про это кладбище, я могу судить лишь о том, что это не совсем древняя часовня, она была построена на кладбище, а значит ей меньше века. Хотя с точки зрения архитектуры она и представляет важность, но мы уже разучились видеть её, проходя мимо каждый день. Спасибо, что напомнили этим снимком о том, что она есть. С уважением Мушкет Алла. Жительница г. Струнино"
Аватара пользователя
etienne
Модератор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 22:51
Откуда: Богородское

Сообщение etienne »

К http://sobory.ru/article/index.html?object=07331
"я там был, очень понравилось особенно винтовые лестници, обьездил все церкви медынского района, но такого не встричал"
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Василий Шелёмин »

К http://sobory.ru/article/index.html?object=02678
"В Русино был престольный праздник "Пресвятой Троицы" значит наверно и храм во имя ,пресвятой Троицы? Интересно знать будут ли храм восстанавлиать, если кто знает сообщие на сайт."
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

Василий Шелёмин писал(а):К http://sobory.ru/article/index.html?object=02678
"В Русино был престольный праздник "Пресвятой Троицы" значит наверно и храм во имя ,пресвятой Троицы? Интересно знать будут ли храм восстанавлиать, если кто знает сообщие на сайт."
видимо это сообщение касалось не соборов.ру, а "сайта деревни Русино"
http://www.rusino.ru/
Ответить