Рекорды Каталога

Обсуждение сайта и форума. Книга жалоб и предложений.
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Рекорды Каталога

Сообщение Олег Щёлоков »

94 фотографии загружены одновременно к объекту
http://sobory.ru/article/?object=30735
Вот что значит высоковольтный темперамент, презирающий гравитацию низкокачественной фототехники, выдающей откровенно мутные и пережаренные картинки.
Последний раз редактировалось Олег Щёлоков 28 окт 2015, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дмитрий Лоптев
Модератор
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 19:58
Откуда: г. Киров (Вятка)

Re: Рекорды Каталога

Сообщение Дмитрий Лоптев »

Зато Вам будет не скучно! )
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Рекорды Каталога

Сообщение Олег Щёлоков »

От бочки такого портвешка скучно не бывает))) Другое случается, когда закусить нечем, кроме рукава ничего нет.
Аватара пользователя
Дмитрий Лоптев
Модератор
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 19:58
Откуда: г. Киров (Вятка)

Re: Рекорды Каталога

Сообщение Дмитрий Лоптев »

Погода не шепчет....всё в серой дождливой осени. И есть куда ехать, а серо-сырятины не хочется.
Василий Артамонов
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 05:03

Re: Рекорды Каталога

Сообщение Василий Артамонов »

Не знаю рекорд или нет, но впечатляет: http://sobory.ru/article/?object=28947 - 24 фото от одного соавтора в одном объекте! (А когда-то я выпрашивал у Олега Олеговича принимать хотя бы 2 фото к пустому объекту :roll: .)
Наталия
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 08:11

Re: Рекорды Каталога

Сообщение Наталия »

Да ну, труднодоступное и разрушающееся всегда брали в большом объеме, если, конечно, фото не совсем плохие.
Василий Артамонов
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 05:03

Re: Рекорды Каталога

Сообщение Василий Артамонов »

Наталия, как-то так получается, что большая часть моей Челябинской области труднодоступная :D - нет активных соавторов, более половины объектов добавил я и фотографии к ним тоже я добавлял. Поэтому лично для меня странно, что к некоторым объектам было принято мало моих фотографий, в некоторых случаях всего одна, я об этом писал в теме "Почему отклонено моё фото". И к разрушающимся храмам тоже относится, например (тоже писал в той теме), к объекту http://sobory.ru/article/?object=19265 я отправлял штук 8 фото, а было принято всего 3, а к объекту http://sobory.ru/article/?object=38242, кроме принятых, я отправлял 2 фото частично уцелевших фресок, которые не были приняты.
Наталия
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 08:11

Re: Рекорды Каталога

Сообщение Наталия »

Там был странный период. Если считаете, что что-то все-таки нужно чтоб было, просто повторите.
МОРПЕХ879
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:28

Re: Рекорды Каталога

Сообщение МОРПЕХ879 »

Жаль Челябинская область далеко, а то бы помог! А насчет соавторов - это сложно! У меня есть несколько знакомых человек, которые любят фотографировать церкви, но только известные места, либо вообще на халяву! А заброшенные церкви мало кого интересуют, в частности из-за труднодоступности.
Василий Артамонов
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 05:03

Re: Рекорды Каталога

Сообщение Василий Артамонов »

Морпех, недавно Дмитрий Лоптев писал о массе несфотографированных объектов в Костромской области - от Вас относительно недалеко... :)
МОРПЕХ879
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:28

Re: Рекорды Каталога

Сообщение МОРПЕХ879 »

Василий, я уже думал над этим. Не знаю пока, но в принципе реально. У меня еще любимая Тульская область не отработана, и то теперь только весной поеду туда. У меня по Тульской много информации и особенно краеведческой. Зимой дальше Московской области не выезжаю...
Василий Артамонов
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 05:03

Re: Рекорды Каталога

Сообщение Василий Артамонов »

Наталия писал(а):Там был странный период.
Там Олег Олегович лютовал :) . Но с другой стороны Олег Олегович кое в чём прав, говоря, что нужно и последующим соавторам оставлять место для фотографий. А что сможет добавить в Каталог соавтор, который следующим сфотографирует вышеупомянутый объект, если там уже 26 фото? Несколько дней назад я написал в одной из тем на форуме, что в новогодние каникулы поеду в Шумихинский район Курганской области, т.к. там есть 6 несфотографированных объектов, т.е. есть простор для фотографирования. А через день-два Медведев Алексей Сергеевич выкладывает кучу фото объектов в этом районе и у него принимают 20 фото к объекту http://sobory.ru/article/?object=28149, 10 к http://sobory.ru/article/?object=27979, 11 к http://sobory.ru/article/?object=28213 и т.д.. Есть ли смысл мне теперь ехать туда?
Последний раз редактировалось Василий Артамонов 24 дек 2016, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Василий Артамонов
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 05:03

Re: Рекорды Каталога

Сообщение Василий Артамонов »

МОРПЕХ879 писал(а):Василий, я уже думал над этим. Не знаю пока, но в принципе реально. У меня еще любимая Тульская область не отработана, и то теперь только весной поеду туда. У меня по Тульской много информации и особенно краеведческой. Зимой дальше Московской области не выезжаю...
Даже завидую соавторам из центральной России :) , у вас на относительно небольшой площади сконцентрировано несколько тысяч объектов, есть из чего выбирать.
МОРПЕХ879
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:28

Re: Рекорды Каталога

Сообщение МОРПЕХ879 »

Я думаю есть смысл. Можно сделать такие фото, которых нет. С первого раза не получится отснять полноценно, что-нибудь да упущено. Однозначно ехать! Я слыхал в Костромской области дороги убитые...
МОРПЕХ879
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:28

Re: Рекорды Каталога

Сообщение МОРПЕХ879 »

По поводу концентрации храмов в центральной части России Вы правы. Но уже много раз все отснято, остается выезжать за 200-300 км.
Василий Артамонов
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 05:03

Re: Рекорды Каталога

Сообщение Василий Артамонов »

МОРПЕХ879 писал(а):Я думаю есть смысл. Можно сделать такие фото, которых нет. С первого раза не получится отснять полноценно, что-нибудь да упущено. Однозначно ехать!

Чтобы приняли 1-2 фото или вообще ничего не приняли (такое бывало)? Как-то игра не стоит свеч.
МОРПЕХ879 писал(а):По поводу концентрации храмов в центральной части России Вы правы. Но уже много раз все отснято
Да, соавторов в центральной России много, "конкуренция" большая, но большинство соавторов снимает объекты в центрах крупных городов, на туристических маршрутах, в местах паломничеств, вдоль крупных автотрасс, а в глухомани, думаю, есть что поснимать. Кроме того, вижу, что и в Москве, и в области постоянно появляются новые объекты, в том числе Ваши.
МОРПЕХ879 писал(а):остается выезжать за 200-300 км.
Ну, 200-300 и даже 400 км это у нас не выезжая за пределы области :) .
МОРПЕХ879
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:28

Re: Рекорды Каталога

Сообщение МОРПЕХ879 »

Василий, в Москве и области много строится храмов, поэтому есть что поснимать. Если бы сейчас была не зима, то я сейчас был бы в селах ближайших областей. Зимой далеко не уедешь, снега полно в сельской местности - не пройти и не проехать.
МОРПЕХ879
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:28

Re: Рекорды Каталога

Сообщение МОРПЕХ879 »

Я езжу и снимаю все что можно, и даже если фотографий у объекта тоже много. Маршрут планирую последовательно, храм за храмом. Мне главное чтобы солнце было, ясная погода для меня просто супер!
А вообще в Московской области уже наверное все отснято, и деревни тоже.
Архипов Владимир
Модератор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 23:16

Re: Рекорды Каталога

Сообщение Архипов Владимир »

Друзья!Поезжайте и мы будем вам благодарны!))
МОРПЕХ879
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:28

Re: Рекорды Каталога

Сообщение МОРПЕХ879 »

Я могу поехать, но летом. Желательно с кем-нибудь из наших соавторов, так сказать вскладчину на топливо. Выставим фотографий поровну, без проблем. Мне ехать до Костромы 430 км и там еще неизвестно сколько. Может кто хочет?
Василий Артамонов
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 05:03

Re: Рекорды Каталога

Сообщение Василий Артамонов »

МОРПЕХ879 писал(а):Я езжу и снимаю все что можно, и даже если фотографий у объекта тоже много. Маршрут планирую последовательно, храм за храмом...
Я тоже планирую маршруты своих поездок, но упор делаю на объекты, которых нет в Каталоге, либо есть, но пустые, либо у которых мало фотографий. Считаю, что так и для Каталога полезней - он становится более всеобъемлющим (для сравнения: Челябинская область здесь на Соборах http://sobory.ru/geo/state/81) и на Темплз http://temples.ru/tree.php?ID=729 - объектов 434 против 190, фотографий 1917 против 1086. Где любопытствующему зрителю будет интереснее?), и самому приятнее - чувствуешь себя неким первооткрывателем (о некоторых объектах практически нигде нет никакой информации и нигде нет их фотографий). Конечно, я не гнушаюсь снимать объекты, у которых уже много фотографий в Каталоге, если уж совсем по пути и грех не остановиться, не сфотографировать, но удовольствие не то... В большинстве случаев объекты, у которых уже много фотографий в Каталоге, "хорошо известны мировой науке", кроме того, что в Каталоге много фото этих объектов, тысячи их фотографий есть в интернете, в книгах, в журналах, на открытках и т.п.. В общем как-то получается, что, добавляя в Каталог ещё фото объекта (27-ое или 51-ое), ты ничего нового миру не даёшь.
МОРПЕХ879
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:28

Re: Рекорды Каталога

Сообщение МОРПЕХ879 »

Просмотрел в розыске все объекты Костромской области, половина мест труднодоступна. Нужна неделя для того чтобы объехать более 40 мест. Предлагаю соавторам выдвинуться туда летом, можно даже группой. Может получится отличный выезд.
Знаю лично Михаила Ильина, который с радостью поехал бы, а теперь он человек занятой. Сможет ли...
МОРПЕХ879
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:28

Re: Рекорды Каталога

Сообщение МОРПЕХ879 »

Василий, может вы сможете?
Василий Артамонов
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 05:03

Re: Рекорды Каталога

Сообщение Василий Артамонов »

Я бы с радостью... К сожалению финансовый напряг. Тут по области ещё могу периодически выделять понемногу, а куда-то далеко в ближайшее время никак.
Василий Артамонов
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 05:03

Re: Рекорды Каталога

Сообщение Василий Артамонов »

Галичский район (http://sobory.ru/geo/distr/63) выглядит заманчиво - там кроме 15 несфотографированных объектов у многих объектов есть только архивные фото.
Ответить