Рекорды Каталога

Обсуждение сайта и форума. Книга жалоб и предложений.
МОРПЕХ879
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:28

Re: Рекорды Каталога

Сообщение МОРПЕХ879 »

Видел. Там ходить придется, так что времени нужно много.
Аватара пользователя
Pashkin
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 22:35
Контактная информация:

Re: Рекорды Каталога

Сообщение Pashkin »

Не знаю рекорд или нет, но впечатляет - 24 фото от одного соавтора в одном объекте!

Нет, не рекорд. В родной Тверской губернии далеко не один объект представлен более, чем двумя десятками моих фоточег. Экий я, получается, "эгоист" - к Койской Троицкой церкви аж 28 снимков загрузил: http://sobory.ru/article/?object=20733
Аватара пользователя
Юрий Булкин
Модератор
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 21:33
Откуда: Московская область

Re: Рекорды Каталога

Сообщение Юрий Булкин »

Самокритика в любые времена приветствовалась.........
Юрий Булкин
МОРПЕХ879
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:28

Re: Рекорды Каталога

Сообщение МОРПЕХ879 »

По Костромской теме - решили ехать по осени. Пока в составе - Михаил Ильин и я. Это предварительно.
Василий Артамонов
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 05:03

Re: Рекорды Каталога

Сообщение Василий Артамонов »

Ещё "не знаю рекорд или нет" - пара новых объектов от Алексея Александрова висят на модерации аж с 30 октября, т.е. почти 2 месяца. Да и вообще за 2 года моего участия в проекте не припомню такого длинного списка ожидания для новых объектов - 58.
Сергей Прохоров
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 06:19
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рекорды Каталога

Сообщение Сергей Прохоров »

А я-то удивляюсь: почему два дня (всего лишь!) не вносится совершенно очевидное изменение в объект: добавить фамилию архитектора, которая видна в подписи к одной из архивных фотографий (из журнала "Зодчий").

А вообще-то два месяца - это не рекорд. У меня два объекта висят с начала августа. (Правда, там особая история: это две церкви в Иоанновском монастыре в Санкт-Петербурге, где нельзя фотографировать - так что я не в обиде :))
Василий Артамонов
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 05:03

Re: Рекорды Каталога

Сообщение Василий Артамонов »

Сергей Прохоров писал(а):там особая история: это две церкви в Иоанновском монастыре в Санкт-Петербурге, где нельзя фотографировать
А как это влияет на принятие объекта? Даже если в монастыре нельзя фотографировать, то фотографии могут быть и без нарушения запрета. Например, с разрешения настоятельницы. Например, это могут быть архивные фотографии. Это могут фотографии, сделанные из-за пределов монастыря (из высокого здания или с воздуха).
Сергей Прохоров
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 06:19
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рекорды Каталога

Сообщение Сергей Прохоров »

Василий, это обсуждалось в теме "Дополнения и исправления в каталог", viewtopic.php?f=7&t=26589&start=200 (конец страницы 9 - начало страницы 10, и еще мое сообщение на странице 10 от 19 августа). Я предлагал, что можно сделать, пока нет современных фотографий интерьеров (в одном случае поместить архивные фотографии, в другом - поместить фотографию входа в церковь с улицы). Но так не стали делать. Что ж, модераторам виднее...
Василий Артамонов
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 05:03

Re: Рекорды Каталога

Сообщение Василий Артамонов »

Сергей, а стоило ли вообще выделять из собора 12 Апостолов церкви Иоанна Рыльского и Иоанна Кронштадского? В Каталоге они указаны как престолы собора, а то что находятся на разных этажах и имеют отдельные входы ничего не значит и довольно часто встречается. В соборе Покрова Пресвятой Богородицы на Рву (Василия Блаженного) 10 храмов плюс колокольня, но в Каталоге это один объект.
Сергей Прохоров
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 06:19
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рекорды Каталога

Сообщение Сергей Прохоров »

Да, часто бывают двухэтажные храмы, где приделы расположены друг над другом. Но здесь не тот случай: собор Двенадцати Апостолов и церковь Иоанна Рыльского отделены друг от друга одним этажом и притом находятся не друг под другом, а церковь-усыпальница Иоанна Кронштадтского - еще ниже, в подвале и при этом находится не под двумя другими храмами. Все-таки это три самостоятельных храма. Мне так кажется.
Сергей Прохоров
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 06:19
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рекорды Каталога

Сообщение Сергей Прохоров »

В дополнение к предыдущему:
Это не только мне так кажется. Посмотрите список храмов на официальном сайте монастыря, https://imonspb.ru/monastery/hramyi-obiteli/
Василий Артамонов
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 05:03

Re: Рекорды Каталога

Сообщение Василий Артамонов »

Сергей, православные соборы как правило имеют несколько престолов, что бы можно было проводить несколько литургий в день. Здесь, имхо, тот самый случай. А то что на сайте монастыря они называются храмами, так у нас всё подряд храмами называют и часовни, и молитвенные дома (бывшие сельмаги), и приделы (нижний храм/верхний храм), и соборы. Хотя. конечно, тут случай необычный... уточнять нужно.
Сергей Прохоров
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 06:19
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рекорды Каталога

Сообщение Сергей Прохоров »

Ну уж если для Вас официальный сайт монастыря - не заслуживающий доверия источник, тогда не знаю, что и говорить.

Я продолжу это обсуждение в теме "Дополнения и исправления в каталог".
Аватара пользователя
Терентий
Модератор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 23:23
Откуда: Казань

Re: Рекорды Каталога

Сообщение Терентий »

Продолжение обмена мнения о количестве и составе храмов в Ивановском монастыре - здесь. Убедительно прошу продолжать дискуссию в теме по ссылке и не раздваивать обсуждение, чтобы впоследствии при необходимости всю информацию можно было легко отыскать в одном месте, а не по разным темам и разделам.
Аватара пользователя
Дмитрий Лоптев
Модератор
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 19:58
Откуда: г. Киров (Вятка)

Re: Рекорды Каталога

Сообщение Дмитрий Лоптев »

Незаметно проскочили рубеж в 340000 фотографий.
А вообще из рекордов 2018г. следует признать появление соавтора - Дмитрия Дворядкина. Его материалы действительно уникальны и бесценны. Да ещё и в цвете!!!
Ответить