О заказе треб, молебнов, в том числе по интернету.

Сообщения не по теме Каталога.
Ответить
Дарья

О заказе треб, молебнов, в том числе по интернету.

Сообщение Дарья »

Я живу в г.Оренбурге подскажите пожалуйста как мне можно заказать молебен св.Ксении Петербургской. Помогите. Дарья.
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Сообщение Павел @sobory.ru »

http://xenia-spb.narod.ru/htmls/moleben.htm

Цитата с сайта:
Вы можете послать письмо по адресу: 199048, СПб, Камская ул. 24, церковь во имя Смоленской иконы Божией Матери (в часовню), протоиерею Виктору Московскому. Перечисляете имена, поминаемых на молебне блаженной Ксении или панихиде, ибо на мощах в часовне служат и панихиды (разумеется, не по самой Ксении), и прилагаете корешок квитанции почтового перевода на то же имя и по тому же адресу. Стоимость молебна/панихиды - 20руб. и еще "какое-нибудь пожертвование", как выразилась беседовавшая со мной по телефону женщина, но конкретизировать сумму этого довеска мне не удалось, т.ч. решайте сами.
Павел - www.sobory.ru
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Требы по Интернету

Сообщение Олег Щёлоков »

Наши во Владимире отличились новшеством, теперь требы принимают по Интернету http://georgy-xpam.narod.ru/molitva.html

Что-то я пока не домыслил по греховности своей, хорошо это или плохо. Может будут мнения отличные от стандартного "если отец Зосима благословил, пусть оно так и будет".
Дело в том, что Интернет имеет некоторые специфические далеко не совсем положительные свойства, пересказывать многие из них просто противно и богохульно, их все и так знают. Даже здесь на некоторым образом не слишком светском форуме полно всяких ников, слэнгов, псевдонимов, аватаров и прочей гадости.
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Требы по Интернету

Сообщение Олег Щёлоков »

Сайт неофициальный, подростки балуются.
Отбой.
Павел Богданов
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 май 2008, 23:23
Откуда: Рыбинск

Re: Требы по Интернету

Сообщение Павел Богданов »

И по почте:
http://www.iveron.ru/37/
и через Сбербанк с уведомлением через интернет...
http://znamenskii.ru/treby.html
Игорь Демин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 18:57
Откуда: Москва

Re: Требы по Интернету

Сообщение Игорь Демин »

Давайте прикроем тему. Мы договорились - вопросы православия не обсуждаются. Только темы, относящиеся к архитектуре.
Максим1987

Молебны

Сообщение Максим1987 »

Каждый год в нам в город приезжает Православная выставка икон, и т.д и т.п со всей России. Вот и в этот раз. Пошли с Мамой и она у одной из представительниц Церкви Св. вмч. Георгия Победоносца с. Юрьево-Девичье, Тверская Епархия за 2000т заказала 3 молебна и чтобы весь год за 2-их человек читали за здравие...Вопрос. Эта сумма соответствует заказанному?
Валнтина

Как заказать в монастыре особую молитву?

Сообщение Валнтина »

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как заказать в монастыре молитву о здравии, которая читается каждый час в продолжении года? По какому адресу произвести оплату?Спасибо.
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Просьба о помощи

Сообщение Олег Щёлоков »

Надо идти в монастырь и заказывать. Я сталкивался с подобной ситуацией, меня прежде расспросили - что это за человек и какие у него трудности. Кроме того нет прейскуранта, на Вас тоже посмотрят, что Вы из себя представляете и какие у Вас финансовые возможности. Если Вы в мороз пришли в мужских ботинках на босу ногу с синими ногами без чулок под юбками, то разговор один, а если на джипе в мехах прибыли, разговор другой.
Маросейка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:16

Re: Просьба о помощи

Сообщение Маросейка »

Валентина, вы пишете о Неусыпаемой псалтыри. Она читается не во всех монастырях. Надо узнавать, где это есть.
меня зовут Ирина
Валя

Re: Просьба о помощи

Сообщение Валя »

Спасибо большое за ответы.Я не знала, что молитва эта называется Неусыпная псалтырь.Мне сказали, что ее можно заказать именно в Борисо-Глебском женском монастыре.Поэтому я и обратилась с вопросом именно на этот форум.Очень надеюсь помочь своему сыну(сказали, что его опоили) и уповаю на силу молитвы и Божью помощь.Не моя вина, а моя беда, что чувствую себя такой неумехой в делах, связанных с верой.Еще раз больш
Гость

Re: Просьба о помощи

Сообщение Гость »

помогите пожалуйста! как отучить моего мужа пить?
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Re: Просьба о помощи

Сообщение Александр Богданов »

А за одно и есть? Милочка, это архитектурно-фотографический форум, с социальными вопросами - в социальные сети или к доктору.
С уважением, А. Богданов
Анна2
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:42

Можно ли через интернет заказать в монастыре требы?

Сообщение Анна2 »

Подскажите кто знает можно ли через интернет заказать в монастыре требы?
Ответить