Совет администрации

Обсуждение сайта и форума. Книга жалоб и предложений.
Ответить
svtol

Совет администрации

Сообщение svtol »

Как долго модерируется новый объект...
Это не есть хорошо, а если у меня порыв разместить фотку, а завтра мне будет лень или некогда.

Я думаю было бы лучше, если бы была возможность добавлять фото к неотмодерированному объекту. Я бы сделал что хотел и ушел с сайта.

ЗЫ: Рад что есть такие проекты в сети. Низкий Вам поклон господа.
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Василий Шелёмин »

С Вашим объектом ещё быстро получилось - часа за 2-3, да? Обычно бывает дольше - для модераторов это "общественная нагрузка", выполняемая при появлении свободной минуты. Человека, постоянно находящегося в сети и следящего за поступлениями, нет и, видимо, не будет...
Отнеситесь, пожалуйста, с пониманием, не ленитесь:-) и шлите ещё!
svtol

Сообщение svtol »

Да пришлю конечно. Но я говорю о скрипте сайта. Просто так удобнее было бы...
У меня на очереди теперь Венгеровский район, Новосибирской области :D
Есть ещё фотка офигенной старообрядческой церкви (на фото ниже), но пока о ней мало информации. С автором свяжусь, выясню точно где, тогда и опубликую.
Вложения
Фото от 15.09.2005<br />Красноярский край, д. Березовка
Фото от 15.09.2005
Красноярский край, д. Березовка
P1010109.JPG (67.49 КБ) 8813 просмотров
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

может я что-то не совсем понял, Вы не свои фотографии хотите размещать в Каталоге sobory.ru ?
svtol

Сообщение svtol »

Это фото моего друга,
если он сам не захочет его разместить у вас (лень), то размещу я с его согласия.
svtol
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 06:15

Сообщение svtol »

Василий Шелемин писал(а):С Вашим объектом ещё быстро получилось - часа за 2-3, да? Обычно бывает дольше - для модераторов это "общественная нагрузка", выполняемая при появлении свободной минуты.
Да ужж..
Я смотрю модераторы не часто на сайте бывают или просто не много занимаются нагрузкой. По крайней мере не обработанных модераторами фоток целая куча...
Это не есть хорошо. Может стоило бы сделать пост модерацию (модерация после публикации), хотя бы для тех авторов, кто уже публиковал что то?
Мы прошли свою дорогу, по фашистам по попсе © Ю. Шевчук
Мой Живой Журнал | Моя домашняя страничка
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Василий Шелёмин »

Ой, не часто... А скоро будут ещё реже - я вот, к примеру, в лес уезжаю завтра на две недели. Главное, что модераторы относятся к делу добросовестно: есть время - делают, нет времени - не делают, а не просто забыли (забили). В таких вот нечеловечески тяжелых условиях:-) проект существует уже несколько лет, и всё ещё не накопил средств на содержание штатного модератора... С этим придется смириться.
Насчет публикации фото без премодерации - вопрос интересный, спасибо. Я бы это поддержал, при условии жесткого отбора допущенных, т.к. слишком разные размеры, качество и даже содержание:-) присылаемого материала. Человек 10 из числа соавторов можно было бы "упростить" прямо сейчас. Что скажет Павел?
Юрий Красильников
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:26

Сообщение Юрий Красильников »

svtol писал(а):Да ужж..
Я смотрю модераторы не часто на сайте бывают или просто не много занимаются нагрузкой. По крайней мере не обработанных модераторами фоток целая куча...
Это не есть хорошо. Может стоило бы сделать пост модерацию (модерация после публикации), хотя бы для тех авторов, кто уже публиковал что то?
Stvol,

imho Вы не совсем правы. Проект некоммерческий, модераторы делают свое дело по мере возможности. И делают его не так уж плохо, судя по результатам :)

Ну а насчет постмодерации - не знаю. Я лично уж лучше потерплю неделю, зато фотографии будут отбираться одними и теми же людьми, с постоянным критерием отбора.
Аватара пользователя
Юрий Булкин
Модератор
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 21:33
Откуда: Московская область

Сообщение Юрий Булкин »

Уважаемый, Василий! Можно "промодерировать" фразу:
Человек 10 из числа соавторов можно было бы "упростить" прямо сейчас.
Я чой-то не понял о чем речь. Может солнце... :D
С уважением,
Юрий Булкин
svtol
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 06:15

Сообщение svtol »

Юрий Булкин
Это значит что человек для 10 можно было бы прямо сейчас модерацию отменить - что бы сразу фотки публиковались.

По поводу фотки, автор говорит:
красноярский край, минусинский район, курагино.
незнаю насколько старообрядческая церковь это ,но постройка свежая. она обычная православная.

Этой информации достаточно для публикации?
Названия нет, ниче нет. Может кто подскажет чего?
Мы прошли свою дорогу, по фашистам по попсе © Ю. Шевчук
Мой Живой Журнал | Моя домашняя страничка
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Сообщение Павел @sobory.ru »

Доработка интерфейса, позволяющая загружать фотографии к неутвержденному объекту стоит в очереди на реализацию уже около года. Так что (=с иронией=) скоро сделаем.

Соглашусь, что фотографии многих постоянных соавторов не требуют никакой модерации и проходят только техническую обработку. Однако, чисто технически сейчас от этого этапа отказаться нельзя.
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Василий Шелёмин »

svtol писал(а):По поводу фотки, автор говорит:
красноярский край, минусинский район, курагино.
незнаю насколько старообрядческая церковь это ,но постройка свежая. она обычная православная.

Этой информации достаточно для публикации?
Названия нет, ниче нет. Может кто подскажет чего?

Для публикации достаточно - со временем найдется всё:-). Однако, в Минусинском районе нет такого н.п.: единственное Курагино в Красноярском крае, насколько известно справочнику почтовых индексов, это райцентр. Тогда церковь - Сошествия Святого Духа, 2005 года постройки, находится по адресу: п. Курагино, пер. Советский, 17. Уже кое-что. Присылайте!
Юрий Красильников
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:26

Сообщение Юрий Красильников »

Павел @sobory.ru писал(а):Доработка интерфейса, позволяющая загружать фотографии к неутвержденному объекту стоит в очереди на реализацию уже около года. Так что (=с иронией=) скоро сделаем.
А вот это было бы здорово. Правильно с точки зрения психологии - человек ввел объект, тут же и его фотографии загрузил, а не ждал бы день-другой до его утверждения.
svtol
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 06:15

Сообщение svtol »

Год это много...
А вообще я че то смотрю, смотрю а на http://sobory.ru/soavtNew/index.html ничего не меняется...
Только новые добавляются...
Может модераторы в отпуске...

Хотя конечно, с фотками заморочек много...
Мы прошли свою дорогу, по фашистам по попсе © Ю. Шевчук
Мой Живой Журнал | Моя домашняя страничка
svtol
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 06:15

Сообщение svtol »

Церковь кстати закинул...
Ждемс...
Мы прошли свою дорогу, по фашистам по попсе © Ю. Шевчук
Мой Живой Журнал | Моя домашняя страничка
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Сообщение Павел @sobory.ru »

svtol писал(а):А вообще я че то смотрю, смотрю а на http://sobory.ru/soavtNew/index.html ничего не меняется...
Теперь лучше? ;)
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

у меня тоже в своё время было чувство некоей досады, ну когда же, наконец, снимки промодерируются и можно будет вполне насладиться прекрасно оформленными страницами Каталога :)

особенно это было заметно, когда есть какая-то одна заветная фотокарточка, которую отрываешь от грудей, закачиваешь, любуешься ,вспоминаешь красивые моменты и радость открытий .. :)

а теперь отношусь к этому абсолютно спокойно, когда снимки промодерируются тогда и промодерируются, т.к. у самого на отправку лежат гигабайты необработанного материала

если бы меня кто-то при этом дёргал, мол "когда отправишь?", я бы нервничал гораздо больше :)

=========
насчет закачки чужих снимков - полагаю Каталог перетерпит их временное отсутствие: не поместил один автор, рано или поздно поместит другой, третий, зато ресурс всегда будет 100% чист от обвинений в воровстве и не утратит статуса Первоисточника оригинального сетевого материала

у нас все фотографии авторские, и, это не цитата текста из книги, фото нельзя поместить в кавычки, может оно не очень профессионально исполненное, зато настоящее
Ответить