Троицкая церковь с.Растегаевка Милославского р-на Ряз.обл.

Ваши просьбы о помощи в розыске сведений о том или ином храме, человеке.
Ответить
slizov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 19:56

Троицкая церковь с.Растегаевка Милославского р-на Ряз.обл.

Сообщение slizov »

Помогите найти фотографии и данные о Троцкой церкви села Растегаевка Милославского района (ранее Скопинский уезд) Рязанской области. Сегодня 27.09.2011 отправил фотографии остатков этой церкви в настоящее время. Не знаю, разместит ли их модератор. Хотелось бы увидеть, как ранее выглядела церковь, узнать кто и когда строил, все, что с ней связано.
Гость

Re: Троицкая церковь с.Растегаевка Милославского р-на Ряз.об

Сообщение Гость »

slizov писал(а):Помогите найти фотографии и данные о Троцкой церкви села Растегаевка Милославского района (ранее Скопинский уезд) Рязанской области. Сегодня 27.09.2011 отправил фотографии остатков этой церкви в настоящее время. Не знаю, разместит ли их модератор. Хотелось бы увидеть, как ранее выглядела церковь, узнать кто и когда строил, все, что с ней связано.
Село Троицкое (Растегаевка) принадлежало дворянскому роду баронов Соловьёвых. В середине XIX века усадьбой владел Михаил Николаевич Соловьёв, а после его смерти - сын Всеволод. В это имение, относящееся в то время к Скопинскому уезду Рязанской губернии, в 1858 году приехал на жительство, возвращённый по амнистии из Сибири декабрист Вениамин Николаевич Соловьёв, брат владельца усадьбы. Здесь вместе с семьёй он прожил до 1866 года, после чего переехал в Рязань, где и умер в 1871 г. (похоронен на Лазаревском кладбище). Церковь Троицы Живоначальной была выстроена предками Соловьёвых в 1676 году.
slizov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 19:56

Re: Троицкая церковь с.Растегаевка Милославского р-на Ряз.об

Сообщение slizov »

Большое спасибо гостю!
Александр Перепёлкин

Re: Троицкая церковь с.Растегаевка Милославского р-на Ряз.об

Сообщение Александр Перепёлкин »

Я родился в Пробуждении и помню эту церковь, в 70-х годах в 10-летнем возрасте мы там бегали и помню саму церковь без купола. Очень рад помочь земляку, если что-то найду. Живу уже давно и далеко в г. Чите Забайкальского края. Мой адрес: spers1@yandex.ru.
Ответить