Уточнение административно-территориального деления
- Василий Шелёмин
- Модератор
- Сообщения: 4635
- Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: Уточнение административно-территориального деления
Общими усилиями латышские адреса исправлены, объект из Паргауйского края тоже обрел своё место. До новых административно-бюрократических изменений!
-
- Сообщения: 2042
- Зарегистрирован: 27 июл 2007, 00:21
- Откуда: Рига
Re: Уточнение административно-территориального деления
Спасибо !
Александр Богданов умел справляться с латышскими буквами.
Я посмотрела часть объектов, там есть маленькие помарки, послала исправления.
Александр Богданов умел справляться с латышскими буквами.
Я посмотрела часть объектов, там есть маленькие помарки, послала исправления.
- Василий Шелёмин
- Модератор
- Сообщения: 4635
- Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: Уточнение административно-территориального деления
Александр Витальевич умел всё, но с латышскими буквами и мы тоже справляемся потихоньку... Помарки будут исправлены, а Стамериена - всё же Stāmeriena.
-
- Сообщения: 2042
- Зарегистрирован: 27 июл 2007, 00:21
- Откуда: Рига
- Василий Шелёмин
- Модератор
- Сообщения: 4635
- Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: Уточнение административно-территориального деления
Есть ли на форуме москвичи и калужане? Помогите, пожалуйста, разобраться с объектом https://sobory.ru/article/?object=09648
Яндекс говорит, что этот мемориал находится в Калужской области, а гугл - что в Москве. И границы на картах соответственно нарисованы.
А как правильно?
Яндекс говорит, что этот мемориал находится в Калужской области, а гугл - что в Москве. И границы на картах соответственно нарисованы.
А как правильно?
-
- Сообщения: 255
- Зарегистрирован: 27 янв 2019, 18:57
Re: Уточнение административно-территориального деления
Россия, Калужская область, Жуковский район, Сельское поселение деревня Корсаково.Василий Шелёмин писал(а): ↑26 июн 2022, 11:33 Есть ли на форуме москвичи и калужане? Помогите, пожалуйста, разобраться с объектом https://sobory.ru/article/?object=09648
Яндекс говорит, что этот мемориал находится в Калужской области, а гугл - что в Москве. И границы на картах соответственно нарисованы.
А как правильно?
Однозначно, если брать карту.
http://www.openstreetmap.org/search?que ... 4/37.01598
- Василий Шелёмин
- Модератор
- Сообщения: 4635
- Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: Уточнение административно-территориального деления
А 2ГИС говорит - Москва https://2gis.ru/moscow/firm/70000001024 ... 18309%2F17
Ещё мнения?
Ещё мнения?
-
- Сообщения: 255
- Зарегистрирован: 27 янв 2019, 18:57
Re: Уточнение административно-территориального деления
ОБМАНЫВАЕТ.Василий Шелёмин писал(а): ↑26 июн 2022, 12:45 А 2ГИС говорит - Москва https://2gis.ru/moscow/firm/70000001024 ... 18309%2F17
Ещё мнения?
Полезные ссылки:
http://адм-корсаково.рф/
В состав территории Муниципального образования сельское поселение деревня Корсаково входят следующие населенные пункты: деревня Корсаково, деревня Глядово, деревня Гремячево, деревня Борисково, село Нижнее, деревня Орехово, деревня Чернишня(!)
Если крупным планом открыть карту на этой странице, то всё хорошо видно:
http://адм-корсаково.рф/image001.jpg
Далее… Вкладка «О поселении»… «Достопримечательности»:
http://адм-корсаково.рф/o-poselenii/dos ... lnosti.php
Открываем и прокручиваем документ Достопримечательное место «Поле воинской славы 1812 и 1941 годов - «Высота Длинная» (там есть фото):
http://адм-корсаково.рф/o-poselenii/Пас ... я%20№4.pdf
Адрес: Россия, Калужская область, Жуковский район, Сельское поселение деревня Корсаково, деревня Чернишня, Мемориал «Поле воинской славы 1812 и 1941 годов - «Высота Длинная»
Re: Уточнение административно-территориального деления
Посмотрите ссылку. Там все поточнее http://adm-zhukov.ru/rayon/memobook/korsakovo.html
- Василий Шелёмин
- Модератор
- Сообщения: 4635
- Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: Уточнение административно-территориального деления
Спасибо, Елена! Если у деревни Корсаково с городом Москва нет территориальных споров, то вопрос можно считать закрытым.
Перевел объект в Калужскую область.
Перевел объект в Калужскую область.
Re: Уточнение административно-территориального деления
Василий, на будущее. Есть такая Публичная кадастровая карта, официальная карта Росреестра. Все Яндексы с Гуглами и прочие Оупенстритмапсы ориентируются на нее, но временами криво линии проводят.
Спасибо, попользуюсь - В.Ш.
Re: Уточнение административно-территориального деления
Приветствую. Не знаю в эту тему или в другую. Но Шибекинского района нет в Белгородской области. Видимо объект нужно перенести в Шебекинский район.
https://sobory.ru/geo/distr/3384
Спасибо. Населенный пункт и объект в нем перенесены в правильное место. Неправильный район будет удален из геобазы в ближайшее время. Т-й
https://sobory.ru/geo/distr/3384
Спасибо. Населенный пункт и объект в нем перенесены в правильное место. Неправильный район будет удален из геобазы в ближайшее время. Т-й