Поездка Красноярск-Тюмень-Нижний Новгород-Кинешма-Сызрань-Кр

Схемы и описания проезда, время работы, и прочие темы, связанные с посещением храмов и монастырей
Ответить
Sashax
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:54
Откуда: г.Красноярск

Поездка Красноярск-Тюмень-Нижний Новгород-Кинешма-Сызрань-Кр

Сообщение Sashax »

В конце апреля выезжаю по маршруту Красноярск-Тюмень-Нижний Новгород-Кинешма.Обратный путь буду ехать через Сызрань.Несколько вопросов к бывалым путешественникам.Первая ночёвка предстоит в районе Новосибирска.Посоветуйте где(гостиницы) лучше остановиться на ночлег(наличие кафе,душ,хорошее обслуживание и не слишком дорого).Второй вопрос.По какому маршруту лучше проехать из Тюмени на Нижний Новгород-через какие населённые пункты(города),главный критерий качество дорог,потом места отдыха,заправки,лютость гаишников. И последнее.Снимать по дороге буду всё,что попадётся(в смысле храмы),но может по этому маршруту есть объекты интересуюшие сайт,но находящиеся с не большим отклонением от маршрута.Подскажите,соорентируйте.Длительные остановки по 2-3дня будут в Тюмени(возможна поездка в Тобольск),Нижнем Новгороде и в Сызране.В Кинешме пробуду дней семь.Какие объекты можно найти в окрестностях этих городов.Спасибо.
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Re: Поездка Красноярск-Тюмень-Нижний Новгород-Кинешма-Сызрань-Кр

Сообщение Александр Богданов »

По дороге от Кинешмы на Шилекшу почти все объекты плохо сфотографированы. А церковь в Спас-Бережках совсем еще в каталоге не представлена.
С уважением, А. Богданов
Sashax
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:54
Откуда: г.Красноярск

Re: Поездка Красноярск-Тюмень-Нижний Новгород-Кинешма-Сызрань-Кр

Сообщение Sashax »

Спасибо за информацию,буду иметь в виду.
Sashax
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:54
Откуда: г.Красноярск

Re: Поездка Красноярск-Тюмень-Нижний Новгород-Кинешма-Сызрань-Кр

Сообщение Sashax »

Возвращаюсь из поездки Красноярск-Омск-Тюмень-Пермь-Казань-Чебоксары-Нижний Новгород-Кинешма-Уфа-Челябинск-Курган-Тюмень-Красноярск.Остановился у друга в Тюмени на сутки ,завтра еду на Омск и т.д.За время поездки снял больше ста храмов,все почни в пределах видимости с трассы.Заезжал в Суздаль и Владимир.По дороге на Шилекшу снял четыре или пять храмов,а вот Спас-Бережка ни кто не знает где находится.В старой брошюре о Кинешме упоминается Николо-Бережок и о нём ни кто ни чего не знает.Возможности спросить на форуме не было.Так что наказ не выполнил.На всякий случай объясните где находится Спас-Бережок.
Sashax
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:54
Откуда: г.Красноярск

Re: Поездка Красноярск-Тюмень-Нижний Новгород-Кинешма-Сызрань-Кр

Сообщение Sashax »

А куда столько объектов грузить если старые всё ещё колом стоят,Сейчас посмотрел список фоток ожидающих модерации,как они стояли бедолаги так и стоят,а там не одна сотня фоток.
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Re: Поездка Красноярск-Тюмень-Нижний Новгород-Кинешма-Сызрань-Кр

Сообщение Александр Богданов »

Sashax писал(а):а вот Спас-Бережка ни кто не знает где находится. В старой брошюре о Кинешме упоминается Николо-Бережок и о нём ни кто ни чего не знает. Возможности спросить на форуме не было. Так что наказ не выполнил. На всякий случай объясните где находится Спас-Бережок.
Вот ведь я идиот... Человек приехал за сотни километров, а я ему подкинул старое название села. Простите великодушно. Сейчас это деревня Ногинская. Ехать по дороге на Шилекшу до Антипино, там свернуть налево на Закусихино. Проехав Закусихино, проезжаем овраг по мостику, поднимаемся в горку. Метров через 250 лес слева заканчивается и через поле к Ногинской идет дорожка. Зимой храм виден с дороги. Летом его закрывает растительность. Исправлю свою вину сам, доеду туда в первой декаде июня.
С уважением, А. Богданов
Sashax
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:54
Откуда: г.Красноярск

Re: Поездка Красноярск-Тюмень-Нижний Новгород-Кинешма-Сызрань-Кр

Сообщение Sashax »

В Ногинской я был,храм снял.Там ещё есть часовня и святой источник.Если будете в Ногинской советую искупатся в источнике,там водичка покруче чем на Николином ключике.Правда места для съёмки там очень моло,кругом деревья идом батюшки в двух шагах от храма.
Ответить