Помогите восстановить храм, село Высокое Смоленской обл.

Сообщения с просьбами помочь в восстановлении храма или монастыря, конкретному человеку, и прочие просьбы помощи.
Ответить
Куратник Дарья
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 16:12

Помогите восстановить храм, село Высокое Смоленской обл.

Сообщение Куратник Дарья »

Здравствуйте! Зовут меня Даша. Я представляю инициативную группу нашего храма.
Восстановление Храма в честь иконы Божьей Матери Тихвинской село Высокое Смоленской области Новодугинского района.
Церковь во имя Пресвятой Богородицы Тихвинской построена по проекту выдающегося архитектора Н. Л. Бенуа в 1868 — 1871 гг., в имении графини Шереметевой селе Высоком, является одним из наиболее значимых архитектурных памятников Смоленской области.
В советское время, во времена правления Хрущева, храм был закрыт и осквернен, долгое время использовался как пекарня, затем как место сборов молодежи для распития спиртных напитков и т. д.

Непростительной ошибкой было закрытие храмов, их разграбление и уничтожение ценностей. Ведь храм — это не только религия, это еще и вера, очищение души, нравственные символы народа. Наверно, ни в одном другом районе Смоленщины не было столько церквей, как в Новодугинском. Разгромленные и разграбленные за последнее столетие многочисленные церкви и усадебные постройки еще и сейчас поражают красотой и величием.

В данный момент храм имеет полуразрушенный вид: снесена верхняя часть колокольни, нет пола, окон, дверей, требует срочной замены кровля храма.


Тяжело видеть церковь в таком состоянии.

Храм Пресвятой Богородицы Тихвинской остро нуждается в ремонте и восстановлении, с каждым годом здание церкви под влиянием внешней среды ветшает и разрушается. Если не прикладывать усилий к восстановлению, то через несколько лет мы можем лишиться жемчужины архитектурного ансамбля усадьбы Шереметевых Смоленской области.

Каким он будет теперь? ― зависит от нас с Вами.

Просим Вашей помощи в восстановлении нашего храма!
Мы будем рады любой Вашей помощи ― искренней молитве, посильной физической работе, финансовой поддержке, а также любым пожертвованиям. Помочь можно не только переводом посильных финансовых средств, но и строительными материалами, предметами церковной утвари, а также принять участие в восстановительных работах.

Сделать нам пожертвование можно любым удобным вам способом:

РЕКВИЗИТЫ:

Наименование получателя платежа: Приход в честь Владимирской иконы Божьей Матери п. Новодугино.
ИНН получателя платежа: 6711001980
номер счета: 40703810859050100275
Банк: Смоленское ОСБ №8609 г. Смоленск
БИК: 046614632
Кор. счет: 30101810000000000632
НАИМЕНОВАНИЕ ПЛАТЕЖА: на восстановление храма в честь иконы Божьей Матери Тихвинской с. Высокое

Яндекс кошелек — 41001570320610

ОБРАЩЕНИЕ о. СЕРГИЯ

Дорогие посетители добро пожаловать на нашу страницу! Храм, к которому мы пытаемся привлечь внимание на сегодняшний день является недействующим, находится на территории прихода в честь Владимирской иконы Божьей Матери с. Новодугино (Смоленская епархия, Вяземское благочиние), духовное окормление жителей с. Высокое осуществляет настоятель Владимирского храма священник Сергий Первушин. Наша цель возродить полноценную приходскую жизнь в с. Высокое, зарегистрировать общину, провести консервационные работы Тихвинской церкви, а в последующем с помощью Божьей начать реставрационные работы. Понятно что все это сделать будет очень не просто, но, слава Богу появились энтузиасты не равнодушные к судьбе храма, результатом первых трудов которых - является настоящий сайт. Будем весьма признательны всем, кто присоединится к этому благому делу!

Священник Сергий Первушин.


НАШ САЙТ: http://www.hram-vysokoe.ru/

НАШ ЖЖ http://vysokoe.livejournal.com/

наши группы в "Одноклассниках" http://wg224.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd ... krgjtkzxjl

группа "Вконтакте" http://vkontakte.ru/club16508947

Священник Сергий (Первушин)


(1998-2000) настоятель прихода Святого пророка Илии в п. Темкино Смоленской епархии.

(2000 - ) настоятель прихода в честь Владимирской иконы Божьей Матери с. Новодугино Смоленской епархии.

«Главным делом жизни и основной заботой является строительство храма, создание крепкой приходской общины и создание полной инфраструктуры прихода. Все перечисленное получается с трудом, но движение вперед есть…» (с)

Связаться с ним можно по контактам указанным ниже:

Дом. адрес: 215240 Смоленская область, село Новодугино ул. Ворошилова дом 18.
Телефон: 8 (910) 786-0640
pervushin2005@yandex.ru

С отцом Сергием я познакомилась летом 2009 года. Это очень отзывчивый и душевный человек, который всем сердцем и всей душой болеет за восстановление храма в нашем селе.


Куратник Дарья
А это я. В данный момент представляю инициативную группу нашего прихода, занимаюсь общественными вопросами, продвижением проекта в сети интернет, буду вести этот ЖЖ и группы в соц. сетях и форумах и общаться с Вами.

Связаться со мной можно:
daria@hram-vysokoe.ru
ICQ: 215542464
Куратник Дарья
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 16:12

Re: Помогите восстановить наш храм

Сообщение Куратник Дарья »

Чем помочь?

Морально - поддержать, рассказать о нас друзьям, знакомым и просто людям, принять участие в обсуждениях, группах и ЖЖ. пригласить сюда своих друзей - чем больше народу о нас знает - тем лучше. Проект должен жить.

Материально - если хотите и можете помочь, то на сайте указанны реквизиты банка и яндекс кошелек. Огромное всем спасибо кто переводит средства. Даже переводом небольшой суммы вы нам очень поможете!!!

Молитвой.

Спасибо за любую Вашу лепту вносимую в восстановление нашего храма.

СПАСИ ГОСПОДИ ВСЕХ, КТО ПРИНИМАЕТ ПОСИЛЬНОЕ УЧАСТИЕ В ВОССТАНОВЛЕНИИ ХРАМА. НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН!
Ответить