Терема в Костромской области

Сообщения не по теме Каталога.
Ответить
Лимонадный Джо

Терема в Костромской области

Сообщение Лимонадный Джо »

Не совсем о православной, но об архитектуре. Несколько раз натыкался в сети на фотки необыкновенных и, увы, заброшенных прямо-таки сказочных теремов в лесах Костромской области. Или может не в лесах, просто за время бесхоза понаросло молодняка вокруг.

Кто что про них знает? Где, когда, почему брошены?

Вот пример:

Изображение
Аватара пользователя
uchazdneg
Модератор
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:38
Откуда: N-37-II
Контактная информация:

Re: Терема в Костромской области

Сообщение uchazdneg »

Они не брошены. У одного терема есть хозяин, и инициативная группа, помогающая поддерживать постройку, другой терем (что на фото) та же инициативная группа планирует отремонтировать или даже перевезти в Кострому в музей. К сожалению, в последнее время туда повадились ездить все, кому не лень, не всегда с понятными намерениями. Год назад была очень неприятная история с очень неприятной джыперской компанией, сейчас опять затевают там большой джыперский сабантуй, все это очень тревожно. Внимательное и деятельное отношение к памятникам у джиперов встречается, мягко скажем, нечасто. Пример "правильных" джиперов можно посмотреть вот в этой ветке.

Названия мест и схему проезда здесь приводить остерегусь, все это, а также историю теремов, можно при желании найти в Сети. Спасибо за понимание.
Ответить