Срочно нужна новая карта Владимирской области

Сообщения не по теме Каталога.
Ответить
Nugent
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 14:07

Срочно нужна новая карта Владимирской области

Сообщение Nugent »

Срочно нужна новая карта Владимирской области. Новое издание. На старой уже половины деревень и дорог нет. А в книжном как всегда ничего нужного нет
:evil:
Юрий Красильников
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:26

Сообщение Юрий Красильников »

Отсканированный атлас Владимирской области можно найти здесь: ftp://ftp.gps-team.ru/atlas_listy_2/fro ... /Vladimir/ (30 листов с координатными привязками). Уж не знаю, насколько новый.

Разрозненные топографические карты (двухкилометровки и километровки, также с привязками) есть на http://topmap.narod.ru/ - см. квадраты N-37, N-38, O-37.

Может, что сгодится?
Nugent
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 14:07

Сообщение Nugent »

Такая карта у меня есть. Она безусловно хорошая, но...старая. Половины населенных пунктов уже попросту нет.
Аватара пользователя
etienne
Модератор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 22:51
Откуда: Богородское

Сообщение etienne »

Печатные карты всегда намного отстают от реальности.
А уж в наше время серьезных изменений во всем - и подавно.
Лучшие карты сейчас - Гугл Мапс и Космоснимки, но там видно не всё.
Поэтому выхода я вижу всего два: либо поехать на место и разузнать, насколько неверна карта,
либо задать конкретный вопрос на форуме типа этого, может кто-то знающий откликнется.
Специалисты по Владимирской области у нас есть :)
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

Не знаю чего тут гадать, единственная полезная нашему брату настольная книга это "Атлас Вл. обл. для рыболовов, охотников, туристов и автомобилистов М1:100 000" (километровка!!) 2003г.

Лучше и точнее просто физически в открытом доступе ничего больше не существует. Если только её не переиздадут и рублей за 800 не начнут продавать.

Сейчас Атлас стоит 250-300руб, продаётся чаще всего на АЗС, в книжных магазинах его давно уже нет, нет такого товара, который бы 5 лет пролежал на полках, иначе магазин разорится.
Естественны во всяких атласах ошибки, но в том и смысл приключений и путешествий, чтобы "забить Мике баки" (С) У меня атлас сплошняком учёркан пометками.
Nugent
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 14:07

Сообщение Nugent »

Олег Щёлоков писал(а):Не знаю чего тут гадать, единственная полезная нашему брату настольная книга это "Атлас Вл. обл. для рыболовов, охотников, туристов и автомобилистов М1:100 000" (километровка!!) 2003г.

Лучше и точнее просто физически в открытом доступе ничего больше не существует. Если только её не переиздадут и рублей за 800 не начнут продавать.

Сейчас Атлас стоит 250-300руб, продаётся чаще всего на АЗС, в книжных магазинах его давно уже нет, нет такого товара, который бы 5 лет пролежал на полках, иначе магазин разорится.
Естественны во всяких атласах ошибки, но в том и смысл приключений и путешествий, чтобы "забить Мике баки" (С) У меня атлас сплошняком учёркан пометками.
Атлас для рыболовов то что мне надо :) Радует уже то что новое издание все же сузществует. :)
Аватара пользователя
etienne
Модератор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 22:51
Откуда: Богородское

Сообщение etienne »

Выглядит он вот так:
Изображение
Но ошибок в нем тоже достаточно, они копятся годами и никто их не исправляет.
Nugent
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 14:07

Сообщение Nugent »

Скажите, а заказать в интернете, можно такой атлас? Чтоб его по почте бандеролькой прислали :)
Аватара пользователя
uchazdneg
Модератор
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:38
Откуда: N-37-II
Контактная информация:

Сообщение uchazdneg »

Ленинский пр-т, 40. Дом научно-технической книги. Пару месяцев назад был.
Игорь Демин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 18:57
Откуда: Москва

Сообщение Игорь Демин »

Nugent писал(а):Скажите, а заказать в интернете, можно такой атлас? Чтоб его по почте бандеролькой прислали :)
Конечно, можно, достаточно набрать название в Яндексе :)
Например, тут: http://www.labirint-shop.ru/books/93425/
Nugent
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 14:07

Сообщение Nugent »

Брат нашел в Нижнем, такой атлас владимиской области, километровку. Привезет посмотрю что за атлас такой :)
Ответить