Что нового в Google Earth
-
- Сообщения: 1407
- Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:26
Что нового в Google Earth
Предлагаю сообщать о новых районах с высоким разрешением в Google Earth.
Так, сегодня обнаружил обновления в Тверской области: Ржев и южнее (до Смоленской обл.), Кувшиново и на север до Бологое, и полоска на стыке Осташковского и Фировского районов.
В Новгородской области - Окуловка, Угловка и участок к востоку от Валдая.
Так, сегодня обнаружил обновления в Тверской области: Ржев и южнее (до Смоленской обл.), Кувшиново и на север до Бологое, и полоска на стыке Осташковского и Фировского районов.
В Новгородской области - Окуловка, Угловка и участок к востоку от Валдая.
-
- Сообщения: 1407
- Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:26
-
- Сообщения: 1407
- Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:26
-
- Сообщения: 1407
- Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:26
- Александр Богданов
- Модератор
- Сообщения: 5848
- Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
- Откуда: Ивановская область, г.Кинешма
Программу установил, теперь бы еще научиться координаты храмов снимать! Много их по Ивановской области я объехал, поэтому без труда отличаю на карте от остальных построек. Юрий, как спец-ст, может и по этой проге небольшой помогальщик напишите??? По фотошопу - Бравушки!, многому научился.Юрий Красильников писал(а):Ярославская область - обновлены фото Ярославля, теперь виден весь город, в т.ч. южная его часть.
Ивановская область - новые фото Иванова, видна большая часть города.
С уважением, А. Богданов
-
- Сообщения: 1407
- Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:26
А что там писать? Там все просто - двигаетесь по местности, зажимая левую кнопку мыши и таская картинку, поднимаетесь и опускаетесь над местностью с помощью колеса. (Если нет колеса, то альтернативный вариант - зажимаете правую кнопку и двигаете мышь вверх-вниз.) А как нашли здание - делаете его очень крупным, ставите ладошку-указатель на главный купол (по крайней мере, я беру главный купол) и списываете из строчки внизу экрана широту и долготу.Александр Богданов писал(а):Юрий, как спец-ст, может и по этой проге небольшой помогальщик напишите??? По фотошопу - Бравушки!, многому научился.
Лучше переключить режим отображения координат в режим "градусы с долями". Это делается через меню: Инструменты-Настройки и на закладке 3D-просмотр поставить точку на "Градусы с десятичными долями".
Кое-что про координаты я написал в FAQ'е: http://sobory.ru/forum/viewtopic.php?t=10036 .
Если есть вопросы - пишите, если знаю ответ - утаивать не буду
-
- Сообщения: 1407
- Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:26
-
- Сообщения: 1407
- Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:26
- Александр Богданов
- Модератор
- Сообщения: 5848
- Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
- Откуда: Ивановская область, г.Кинешма
-
- Сообщения: 1407
- Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:26
Там границы областей нарисованы очень приблизительно, плюс-минус десяток километров. Поэтому действительно у них получилось, что Фролищи - в Ивановской области. Не обращайте внимания...Александр Богданов писал(а):Может у меня версия программы устаревшая, а может господа из Google что-то путают, только Флорищи открылись у меня почему-то в Ивановской области А у вас???
- Александр Богданов
- Модератор
- Сообщения: 5848
- Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
- Откуда: Ивановская область, г.Кинешма
-
- Сообщения: 1407
- Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:26
-
- Сообщения: 1407
- Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:26
-
- Сообщения: 1069
- Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 18:57
- Откуда: Москва
-
- Сообщения: 1407
- Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:26
-
- Сообщения: 1407
- Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:26
- uchazdneg
- Модератор
- Сообщения: 2864
- Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:38
- Откуда: N-37-II
- Контактная информация:
От Удомли на север в сторону Меглино. К югу от Вепсляндии широтная полоса. Любытино, Неболчи. Р-н Лодейного Поля, довольно давно.
От Андреаполя на север аж до Волговерховья (раньше маленький кусочек был южный.
Квадратик с Градолюблей под Вышним Волочком.
Калуга, Малоярославец, Чекалин. Угру сильно расшарили.
От Андреаполя на север аж до Волговерховья (раньше маленький кусочек был южный.
Квадратик с Градолюблей под Вышним Волочком.
Калуга, Малоярославец, Чекалин. Угру сильно расшарили.
-
- Сообщения: 163
- Зарегистрирован: 13 июл 2004, 18:25
- Откуда: Зябликово
- Василий Шелёмин
- Модератор
- Сообщения: 4629
- Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
-
- Сообщения: 1407
- Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:26
- Василий Шелёмин
- Модератор
- Сообщения: 4629
- Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
-
- Сообщения: 1407
- Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:26
Я смотрю в основном GE, GM - ну очень редко. В GE сразу заметны районы с высоким разрешением, а в GM при недостаточном увеличении все одинаково. При безлимитном траффике GE рулит однозначно.Василий Шелёмин писал(а):А можно попросить указывать, где обновления - в GE или GM? А то мне доступно только GM, дык чтоб не тратить лишнего времени и трафика...
Как я заметил, вначале новые районы с высоким разрешением появляются в GE, а затем через какое-то время (наверно, несколько дней) - и в GM. Так, сейчас в GM уже виден север Великого Новгорода (специально посмотрел).
- Василий Шелёмин
- Модератор
- Сообщения: 4629
- Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
- Василий Шелёмин
- Модератор
- Сообщения: 4629
- Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
-
- Сообщения: 1407
- Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:26
Наконец-то обнаружно что-то новое.
Тверь, центр. (Воспользовался и исправил старые координаты, добавил новые. Только два-три объекта в Христорождественском монастыре не обозначил - не смог идентифицировать, хорошо, если кто бывший там поможет.)
Кое-что вокруг Новгорода Великого. (Отклонение церкви в Старом Ракомо, снятой ранее с карты, от GE - 90 метров. Поправлено.)
Псковская обл., Струги-Красные (хотя, может, это и не очень новое).
Больше пока ничего не замечено. Хотя наверняка что-то есть...
Тверь, центр. (Воспользовался и исправил старые координаты, добавил новые. Только два-три объекта в Христорождественском монастыре не обозначил - не смог идентифицировать, хорошо, если кто бывший там поможет.)
Кое-что вокруг Новгорода Великого. (Отклонение церкви в Старом Ракомо, снятой ранее с карты, от GE - 90 метров. Поправлено.)
Псковская обл., Струги-Красные (хотя, может, это и не очень новое).
Больше пока ничего не замечено. Хотя наверняка что-то есть...