ГЛАВНАЯ О ПРОЕКТЕ ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ

Богородское. Часовня-купальня на источнике Никиты мученика.


Богородское. Часовня-купальня на источнике Никиты мученика
Деревянная часовня. Действует. (вся деревянная архитектура в каталоге →
Год постройки:Между 1990 и 2007.
Адрес:
Московская область Сергиево-Посадский район с.Богородское

Координаты: 56.535561, 37.88262 (приблизительно)
Реальное положение объекта на местности может отличаться от указанного на 100-200 метров, а в отдельных случаях и больше. Если вам известны более точные координаты объекта - пожалуйста, сообщите нам.

Проезд:От Сергиева Посада на автобусе примерно 40 км. На автомобиле от Сергиева Посада до Константиново, в Константиново налево, в сторону Талдомского района (Павловичи, Вербилки), либо по трассе А-108, повернуть на Кикино, Старово, Марьино.



Часовня-купальня на источнике Никиты мученика, Вид с северо-востока<br>, Богородское, Сергиево-Посадский городской округ, Московская область
Вид с северо-востока
Иванов Дмитрий
28 июня 2013



Карта и ближайшие объекты


Приблизить
Отдалить
Развернуть



Статьи


Илья г.Химки  3 октября 2019

В полукилометре от храма Рождества Пресвятой богородицы села Богородсвое в глубоком лесном овраге находится святой источник, носящий имя одного из покровителей церкви – великомученика Никиты. Среди верующих людей источник с древности славится чудотворными исцелениями. В настоящее время заботами настоятеля и верующих жителей села над источником установлена новая часовня. Сюда за святой водой ежедневно приезжают люди из разных мест Московской области. Ежегодно, в День Святой Троицы, настоятели храмом соседних приходов вместе с прихожанами совершают к источнику крестный ход для малого освящения воды.

http://www.hramrpb.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=10&Itemid=21



Комментарии и обсуждение


Ваш комментарий будет первым.