Страница 1 из 1

Вологда, адреса...

Добавлено: 21 сен 2006, 10:24
Юрий Красильников
Занесло меня в Вологду (виртуально, разумеется).

С сожалением должен отметить, что раздел Каталога, посвященный Вологде, нимало не способствует одной из его заявленных целей: "помогать людям, путешествующим по городам России". Церквей значится много, два с половиной десятка, но у большинства стереотипный адрес: "Вологодская обл., г. Вологда" :(

Может, кто-то из знающих город попытается навести хоть какое-то подобие порядка в адресах? Пусть приблизительно, вроде "угол ул. Первомайской и Козленской".

Очень подробная карта Вологды есть тут: http://kartavologda.narod.ru

Та же карта, но отсканированная помельче: http://www.vologda.ru/vologda/map/

Карта-схема центральной части города: http://www.trip-guide.ru/Cities/Vologda/kar.jpg

Кроме того, Вологда очень хорошо заснята в Google Earth.

PS Наткнулся на сайт Вадима Животовского: http://vadimpl.ru/index.html . (Один из соавторов, кстати.)

Вологде там посвящена страница http://vadimpl.ru/vol.htm и фотоколлекция http://vadimpl.ru/volph.htm . У церквей акуратно проставлены адреса. Вот бы и нам так...

Добавлено: 21 сен 2006, 16:06
Василий Шелёмин
Привел в порядок Вологду, согласно Вадиму Животовскому (ваще-то, мог бы и сам адреса заслать, раз у себя на сайте указал), но, главным образом, по http://www.cultinfo.ru/arts/architectur ... erches.htm
Появился вопрос: http://www.sobory.ru/article/index.html?object=01098 и http://www.sobory.ru/article/index.html?object=01100 это один объект или два? У В.Ж. на сайте - похоже, один. О двух церквях Иоанна Златоуста нигде не сообщается. В то же время, утверждать, что на всех фото - один и тот же храм, не берусь. Что скажете?

Добавлено: 21 сен 2006, 17:06
Юрий Красильников
Василий Шелемин писал(а):Появился вопрос: http://www.sobory.ru/article/index.html?object=01098 и http://www.sobory.ru/article/index.html?object=01100 это один объект или два? У В.Ж. на сайте - похоже, один. О двух церквях Иоанна Златоуста нигде не сообщается. В то же время, утверждать, что на всех фото - один и тот же храм, не берусь. Что скажете?
Вопрос интересный...

За то, что один храм: нет указаний на то, что в Вологде есть две церкви Иоанна Златоуста; церкви очень похожи.

За то, что два: одна церковь в лесах, другая - нет, а дата съемки указана одна и та же. (Хотя Вадим вроде дважды в Вологде бывал, в 2002 и 2005 г., возможно, что-то снято раньше, что-то - позже).

Может, у него спросить? Мыло на его сайте есть...