Тексты, присланные в раздел "Статьи", но...

Сообщения не по теме Каталога.
Аватара пользователя
Сергей Попов
Модератор
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:27
Откуда: Москва

Re: Тексты, присланные в раздел "Статьи", но...

Сообщение Сергей Попов »

Сосново. Церковь Всех Русских Святых
Анонимный участник Добавлено : 2012-09-10
Хотела выпить святой воды в храме, в грубой-хамской манере служащая храма запретила, чуть ли не выдернув кружку с водой из рук!!!! Предложив купить воду,а потом пить!!!! Согласна, что там работают хамы!!!! В этот храм хожу лет 13 и не чиго не меняется, хамство!!!


Что-то часто стали приходить такие письма, какая-то нервная жизнь пошла :wink: С.П.
Аватара пользователя
Сергей Попов
Модератор
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:27
Откуда: Москва

Re: Тексты, присланные в раздел "Статьи", но...

Сообщение Сергей Попов »

Красное. Церковь Воскресения Словущего

Анонимный участник Добавлено : 2012-10-16
Я разыскиваю своего брата, Валиулина Виктора Ибрагимовича 17.04.1949 г.р, по некоторым данным он выехал в село Красное Ярославской обл., в 1995 году. Если кто знает что либо о нем прошу связаться на сайте Однаклассники. Алла Мозер-Валиулина.


Не наш формат конечно, ... но решил разместить, может поможет.
Аватара пользователя
Сергей Попов
Модератор
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:27
Откуда: Москва

Re: Тексты, присланные в раздел "Статьи", но...

Сообщение Сергей Попов »

Белебей. Церковь Михаила Архангела
Анонимный участник Добавлено : 2012-11-04
вчера, в родительскую субботу, пошла в храм. В церковной лавке, женщина (служитель) тут же сделела замечание, что я не в длинной юбке, добавила, что скоро мы будем в купальниках приходить!
Испортила настроение.
Аватара пользователя
Сергей Попов
Модератор
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:27
Откуда: Москва

Re: Тексты, присланные в раздел "Статьи", но...

Сообщение Сергей Попов »

Круглое. Неизвестная церковь

Анонимный участник Добавлено : 2012-11-01
Спасский храм.Приделы в честь свт. Николая и иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость»
источник: работа


Хороший источник :)


Ещё бы аноним уточнил посвящение... А так -как была неизвестная, так и осталась. В.Ш.
Аватара пользователя
Сергей Попов
Модератор
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:27
Откуда: Москва

Re: Тексты, присланные в раздел "Статьи", но...

Сообщение Сергей Попов »

Владимир. Церковь Михаила Архангела

Анонимный участник Добавлено : 2012-11-20
18 ноября 2012 года,КРЕСТИЛИ РЕБЁНКА,в итоге нас обманули,крещение стоит 1000 р.,а с нас взяли 3000,всучили непонятно что,я возмущена!!! Кому можно пожаловаться?????


Так, что всё-таки всучили, и кому на это теперь жаловаться?
Аватара пользователя
Сергей Попов
Модератор
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:27
Откуда: Москва

Re: Тексты, присланные в раздел "Статьи", но...

Сообщение Сергей Попов »

Воютино. Церковь Вознесения Господня

Анонимный участник. Добавлено: 2013-01-21
Царковь сгорела по вине Толиныча, он не сиблюдал правила пожарной безопасности при произведстве сварачных работ. Не имел допуска на огневые работы, не согласовал данный вид работ с Гос.пож.надзором 
Аватара пользователя
Сергей Попов
Модератор
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:27
Откуда: Москва

Re: Тексты, присланные в раздел "Статьи", но...

Сообщение Сергей Попов »

Часовня Митрофана Воронежского на Павелецком вокзале

Анонимный участник. Добавлено: 2013-03-30

Дорогие прихожане будьте бдительны! Отец Сергий часто приезжающий в Москву (сестры за свечным ящиком знают его и рекомендуют с вопросами обращаться к приезжему священнику...) его телефон 8(909)1582324 Он представляется протоереем Сергием Ковалевым из села Знаменское Тамбовской губернии. Он предлагает ухаживать за пожилыми москвичами в обмен на жилье. Надо немного заплатить для оформления дарственной (ложь во спасение...) вас пропишут задним числом и будете выполнять условия договора по уходу за старичком... Это обман! бесплатный сыр в мышеловке... ему помогает Елена (89263282331) встречается с неразумными глупыми жадными людьми... Моя племянница сейчас заканчивает выплачивать кредит. Слава Богу что все в прошлом ей это пошло на пользу и не очень стукнуло по карману. Хотя за это время мы похоронили ее родную бабушку в Тульской области которой тоже требовался уход. Это Божий промысел и наставление: помогать родным близким нуждающимся в нашей любви!!! НЕ ОТДАВАЙТЕ СВОИ ДЕНЬГИ МОШЕННИКАМ! К сожалению такие встречаются и в храме Божьем...Не судите да не судимы будете!!! ЛЮБИТЕ СВОИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ!!! Будем молитвенно благодарить Бога за утешение чтобы была воля его всегда везде и во всем!!!
Аватара пользователя
Сергей Попов
Модератор
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:27
Откуда: Москва

Re: Тексты, присланные в раздел "Статьи", но...

Сообщение Сергей Попов »

Архангельск. Церковь Мартина Исповедника

Анонимный участник. Добавлено: 2013-04-17

Здравствуйте Хотели Покрестить Ребенка Ждали Час Купили Что Надо Для Обряда Сказали Что Проведут Беседу Сначала Снами А Потом Началось Самое Интересное Проповедник Начал Кидать Прнтензий К Кресной Что Она Сектантка Чютли Не Антихрест И Нестал Нас Крестить иза Чего Мы Были в Шоке Нас Просто Проигнорили Мы Стока Для Етого Сделали Приехали Специально Из Другого Города Что Твориться Незнаю Захочеш Покреститься Да Еше И Не Получиться
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Re: Тексты, присланные в раздел "Статьи", но...

Сообщение Александр Богданов »

То, что произошло в храме, меня лично волнует гораздо меньше, чем то, как это написано. Принцип "как слышится, так и пишется". Я их называю "дети Фурсенко". А самое главное в том, что они запоминают как пишут другие такие же особи. И дальше - цепная реакция.
С уважением, А. Богданов
Аватара пользователя
Сергей Попов
Модератор
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:27
Откуда: Москва

Re: Тексты, присланные в раздел "Статьи", но...

Сообщение Сергей Попов »

К объекту Чкаловск. Церковь Анастасии Узорешительницы

Уважаемые модераторы, добавьте пожалуйста карту для Чкаловского благочиния, а то когда нажимаешь на карту то открывается карта Белоруссии.
Вот примерно такую: http://maps.yandex.ru/?um=G_2-KKPaq82te ... UTFo&l=map

С уважением Антон.
Аватара пользователя
Сергей Попов
Модератор
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:27
Откуда: Москва

Re: Тексты, присланные в раздел "Статьи", но...

Сообщение Сергей Попов »

К объекту Ульяновск. Церковь Благовещения Пресвятой Богородицы

Анонимный участник. Добавлено: 2013-05-01

Хочу спросить у нового настоятеля Храма ,куда он дел икону святого Понтилеймона, которая висела в Храме(как заходишь-слева), а потом ,скажите , мне не осведомленной, зачем нам пышные убранства в Святой Христовой Церкве, ведь в Иерусалиме нет ни чего этого, ни золотых подсвечников, ни рамок одни только фрески, которые нам напоминают о событиях жития ИСУСА и его Учеников, сколько же Вам надо денег и когда же Вы (Святая Церковь) поможете нуждающимся? Люди несут последнее, веря в БОГА, а Вы этим печеньем кормите собак...
Аватара пользователя
Сергей Попов
Модератор
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:27
Откуда: Москва

Re: Тексты, присланные в раздел "Статьи", но...

Сообщение Сергей Попов »

Аноним прислал к псковскому храму.

В д.Сорокино-Жуки Пушкиногорского р-на с 2007 года действует часовня в честь св.Параскевы Пятницы по благословению Владыки Евсевия и трудами бывшего благочинного Островского р-на арх.Сергия (Сосновского) и монахов Святогорского монастыря. Часовня освящена. Материалы можно посмотреть на странице ВКонтакте "часовня св.мчц.Параскевы Пятницы Пятницы".

Может страницу завести?
Аватара пользователя
Сергей Попов
Модератор
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:27
Откуда: Москва

Re: Тексты, присланные в раздел "Статьи", но...

Сообщение Сергей Попов »

Ира. Церковь Софии Премудрости Божией

Автор : Ольга1988. ingoliua@mail.ru
Добавлено: 2013-08-14

Извените пожалуйста меня звать Ольга, я бы хотела спросить...и очень сильно нуждаюсь в вашим ответе! Унас в доме есть чужая старинная икона святой Девы Марии, к нам её принёс постароний нам человек который у нас прожил некоторое время в качестве сожителя моей мамы. Но в итоге он оказался не тем за кого себя выдавал и ввёл маму в огромные долги и куда-то уехал и скрываться уже несколько месяцев, а с нас люди требуют свои деньги уже дали срок 10 дней. Мы бы хотели с помощью продажи этой иконы хоть как-то выбраться из этих долгов. Я счетаю это же не какой нибудь плохой умысел, а во благо наверное...просто мы уже устали целый год жить в ожидании когда он эти долги нам вернёт чтобы мы смогли расчитаться с людьми. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА; Что будет если всё же мы её продадим, обернёться ли это нам большим грехом или всё-таки Бог простит нас (за нашу ситуация и за обман с его стороны)??!
Татьяна К-Н

Re: Тексты, присланные в раздел "Статьи", но...

Сообщение Татьяна К-Н »

Юрий Булкин писал(а):К объекту: http://sobory.ru/photo/index.html?photo=39199
Московская область
Подольский район
Сальково
"Церковь Благовещения в селе Сальково была построена на деньги Никанычевых и Диягиных (может еще какие зажиточные семьи давали деньги), но эти точно, так как Являются моими предками. Вокруг церкви сохранились старые захоронения моих предков, построивших эту церковь."
С какого ресурса взята эта информация?
Аватара пользователя
uchazdneg
Модератор
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:38
Откуда: N-37-II
Контактная информация:

Re: Тексты, присланные в раздел "Статьи", но...

Сообщение uchazdneg »

Татьяна К-Н писал(а):С какого ресурса взята эта информация?
Ни с какого. В этой теме складываются сообщения, присланные посетителями Каталога через его пользовательские интерфейсы и отклоненные модераторами - но содержащие, по мнению модераторов, некую небесполезную (кому-либо) информацию. Восстановить авторство удаленных сообщений не представляется возможным, а значительная их часть изначально анонимны. Если у вас есть информация по объектам каталога, можете добавить ее, авторизовавшись в качестве соавтора.
Аватара пользователя
Дмитрий Лоптев
Модератор
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 19:58
Откуда: г. Киров (Вятка)

Re: Тексты, присланные в раздел "Статьи", но...

Сообщение Дмитрий Лоптев »

Олег Щёлоков писал(а):прислали фотоплакат, подпись такая (орфография оригинала):
"У Вас не было фото церкви в селе Ошеть, я его нашел и сделал открытку. Готов передатьв Ваш фонд все имеющиеся у меня, которые делаю для внука"

если человек где-то фото нашел, значит кто-то фото потерял

не знаю что с этим делать, пусть здесь повисит
объект http://sobory.ru/article/index.html?object=08215

Это можно удалить, дабы не вводить в заблуждение других. Автор, приславший данное.....смешал всё, что смог. Фото колокольни объекта http://sobory.ru/article/?object=19736, "назвал" Ошетью, объект http://sobory.ru/article/?object=08215.
Аватара пользователя
Дмитрий Лоптев
Модератор
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 19:58
Откуда: г. Киров (Вятка)

Re: Тексты, присланные в раздел "Статьи", но...

Сообщение Дмитрий Лоптев »

Это о посте на 13 стр., от 21.10.2010г.
Аватара пользователя
uchazdneg
Модератор
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:38
Откуда: N-37-II
Контактная информация:

Re: Тексты, присланные в раздел "Статьи", но...

Сообщение uchazdneg »

Дмитрий Лоптев писал(а):
Олег Щёлоков писал(а):прислали фотоплакат, подпись такая (орфография оригинала):
"У Вас не было фото церкви в селе Ошеть, я его нашел и сделал открытку. Готов передатьв Ваш фонд все имеющиеся у меня, которые делаю для внука"

если человек где-то фото нашел, значит кто-то фото потерял

не знаю что с этим делать, пусть здесь повисит
объект http://sobory.ru/article/index.html?object=08215

Это можно удалить, дабы не вводить в заблуждение других. Автор, приславший данное.....смешал всё, что смог. Фото колокольни объекта http://sobory.ru/article/?object=19736, "назвал" Ошетью, объект http://sobory.ru/article/?object=08215.
Дмитрий, это еще что... Тут ошибка в одной букве, зато регион правильный и всего 64 км по прямой. А был случай - одна буква, 255 км и регионы разные: viewtopic.php?p=41279#p41279 :lol: :lol:
Рыбаки такие рыбаки...
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Тексты, присланные в раздел "Статьи", но...

Сообщение Олег Щёлоков »

Сергей Попов писал(а): 21 янв 2013, 15:01 Воютино. Церковь Вознесения Господня

Анонимный участник. Добавлено: 2013-01-21
Царковь сгорела по вине Толиныча, он не сиблюдал правила пожарной безопасности при произведстве сварачных работ. Не имел допуска на огневые работы, не согласовал данный вид работ с Гос.пож.надзором 
Я его помню. Этот же комментарий слово в слово был прислан на сайт к этому-же объекту в мае 2021 года.
Не будет покоя Толинычу.
Но всё-таки есть вопросы.
1) что и зачем сваривал Толиныч на полностью деревянной церкви, в которой не было ничего железного, а внутри не было даже полов (просто неудобно там находиться)?
2) как и чем можно вести сварочные работы без электричества, генератора и ацетилена с кислородом?
Если только Толиныч не занимался металлическими оградками памятников вокруг церкви. Вот такого там много.
Ответить