Тексты, присланные в раздел "Статьи", но...

Сообщения не по теме Каталога.
Сергей Прохоров
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 06:19
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тексты, присланные в раздел "Статьи", но...

Сообщение Сергей Прохоров »

Олег Щёлоков писал(а): Я так понимаю мы с вами ждём-с извинений обоюдно и ошибочно не с той стороны :)
Хорошо. Пусть хотя бы с одной стороны не будет ошибки. Олег Щёлоков - не единственный, к кому у меня претензии, так что я зря стал нападать именно на него. Приношу ему свои извинения.

Сначала я не хотел отвечать - но все-таки, пожалуй, лучше ответить и объяснить свою позицию. Мне же больше нечем заняться :)

Разумеется, никаких гранитных наград и лавровых пьедесталов (или как там? :) ) я себе не выписывал. Я оцениваю свой вклад в каталог как очень скромный - хотя бы уже по количественному признаку. Дело в другом.

Я не хочу лезть в чужой монастырь со своим уставом. Но все-таки, по-моему, есть определенные этические нормы, которые вроде бы должны выполняться всеми, кто считает себя порядочными людьми. Так вот, я убежден в следующем. Модератор имеет полное право отклонить присланную статью. Но если статья (не анонимная) принята, то ее нужно публиковать в том виде, в каком ее прислал автор. Если же модератор все же считает необходимым внести в нее изменения, то он должен их согласовать с автором.

Долгое время я был уверен, что на этом сайте именно так и делается. И пока у меня была эта уверенность (как выяснилось, наивная и беспочвенная), я высылал свои статьи, комментарии, фотографии и т.д. (И, между прочим, ни одна статья, ни один комментарий, ни один новый объект, ни одно изменение объекта не были отклонены, да и фотографий принято больше половины.)

А потом… В очередной статье я увидел правку модератора. Она была очень небольшой и не касалась сути дела. И я не стал возражать. А зря!

В следующий раз сразу в две статьи модератор внес изменения одинакового характера: из списка литературы удалена неугодная модератору ссылка, при этом весь текст сохранен, а под статьей поставлено мое имя. Таким образом, я оказался превращен в плагиатора. Для того, чтобы хотя бы выглядеть прилично, мне пришлось срочно перерабатывать текст статей, убрав из них и данные, взятые из этого источника. (Я писал об одном из этих случаев: viewtopic.php?f=16&t=14865 , мое сообщение от 25 марта; вторую искалеченную статью я заметил немного позже.) А потом я узнал об уже совсем возмутительной истории с Dimaxe…

Всё это напоминает мне одну давнюю ситуацию, в которой я в свое время оказался, - когда я краснел от стыда, читая то, что напечатано от моего имени в газете - и решил больше никогда не связываться с прессой.

Теперь, видимо, придется принять такое же решение и относительно всяких сайтов. Во всяком случае, относительно сайта sobory.ru.

Правда, можно бы посылать фотографии: их-то не редактируют. Пока… А вдруг модератор все-таки начнет их обрабатывать. Нет, не стоит посылать и фотографии. Так же, как и предлагать новые объекты: ведь нужно послать хотя бы одну фотографию объекта. Единственная приемлемая форма - внесение изменений в объекты: там имя автора не пишется.

На форуме тоже иногда можно выступить - почему бы и нет.

P.S. Я очень не хотел бы, чтобы это мое выступление дало начало полемике. По крайней мере, я больше не намерен выступать на эту тему. Переубедить меня едва ли удастся, а сам я не хочу никого ни за что агитировать.
Аватара пользователя
Сергей Попов
Модератор
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:27
Откуда: Москва

Re: Тексты, присланные в раздел "Статьи", но...

Сообщение Сергей Попов »

Очень много пафоса.

То, что Вы присылали, является банальной компиляцией и к авторству отношения не имеет.
Напишите статью на основе архивных материалов, дореволюционных газет и книг, краеведческой информации, воспоминаний очевидцев, своих наблюдений и размышлений, тогда можно будет говорить об авторстве. Пока Ваша позиция неубедительна.

Каталог это добровольное объединение людей готовых бескорыстно тратить своё время, силы и средства для благого дела. Никаких преференций участие в каталоге не даёт.
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Тексты, присланные в раздел "Статьи", но...

Сообщение Олег Щёлоков »

Небольшой комментарий и совет нашему уважаемому соавтору Сергею Прохорову.

Алгоритм работы модератора такой: статья прислана, плохая или хорошая, все равно спасибо. Далее, если хотя бы часть материала годна, раз уж материал есть, он будет использован. Просто так статьи целиком никто выбрасывать, разумеется, не будет. Проблемную часть, зачастую, есть возможность подправить и вставить в тело Каталога.
Алгоритм действий соавтора: задайте себе простейший вопрос - зачем меня поправили? Вовсе не для прикола или желания уязвить авторское самолюбие. Наверняка что-то сделано не так, не получилось. Самый оптимальное - самостоятельно понять, что и почему неправильно, и в дальнейшем так больше не делать, заодно максимально поблагодарить модератора, отца родного, за потраченное время на правку коряг, за свет истины и путь верный, за то, что внесены улучшения и ничего не требуется взамен, ни денег, ни соавторства, ни упоминания имени своего научного руководителя и старшего товарища.

Длительная и нудная переписка исключительно с целью полировки и "согласования изменений" крайне обременительна, так как не имеет ни малейшей практической ценности для Каталога, пустое дело и трата времени, особенно на фоне того, что каждый день присылают сотню-полторы статей. Точно так же дети часто обижаются, когда их родители моют в ванне шампунем. Только когда сами становятся родителями, понимают зачем это было нужно. Совершенно понятно, статьи и публикации настоящих специалистов, искусствоведов, никто и не собирается править и никогда этого не сделает, и вовсе не из-за их высокой самооценки, а исключительно из-за их строжайшего самоконтроля. Так что обижаться на помощь модератора для рядовых соавторов нет ни малейшей причины.
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Тексты, присланные в раздел "Статьи", но...

Сообщение Олег Щёлоков »

Тульская область. Каменский район
Соклаково (Старый Гоголь)
Михаила Архангела, церковь

ребят,а о Бакановых там никто не знает?
Анонимный участник Добавлено : 2012-06-07
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Тексты, присланные в раздел "Статьи", но...

Сообщение Олег Щёлоков »

и снова
Омская область / Омский район
Ачаир. Ачаирский женский монастырь во имя Животворящего Креста Господня

Как покреститься в Ачаирском монастыре ?
Автор : 5tgk Добавлено : 2012-06-08


Поговорить со священником, в назначенную дату и время не кушамши, в чистой одежде и белье, хорошенько вымывшись, без косметики, часов, мобилы, одеколона и украшений взять свой паспорт прийти со своим крестным отцом и (или) матерью (их может быть и больше) прийти и покреститься.
Паспорт нужен номинально, чтобы при выписке Свидетельства о Крещении не ошиблись, если фамилия трудная и много народу.
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Тексты, присланные в раздел "Статьи", но...

Сообщение Олег Щёлоков »

Владимирская область. Муромский район
Муром
Благовещенский мужской монастырь. Неизвестная часовня

<br>Предположительно был экзорцистом.
Автор : О.Н.Z. Добавлено : 2012-06-15


Прим: экзорцизм - изгнание бесов
Чтобы никого не обидеть, желательно такие утверждения выводить из предположений и, естественно, как-то документировать.
Аватара пользователя
Сергей Попов
Модератор
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:27
Откуда: Москва

Re: Тексты, присланные в раздел "Статьи", но...

Сообщение Сергей Попов »

Объект http://sobory.ru/article/index.html?object=15649

Анонимный участник Добавлено : 2012-06-10

Очень хочется разыскать людей, которые жили в Серафимовке раньше. Может быть от своих родственников они слышали что-нибудь о последнем священнике храма св. Параскевы Пятницы, Великорайском Федоре  Михайловиче, расстрелянном 4 января 1938 года. Я являюсь его внучкой и только из интернета совсем недавно узнала о его судьбе.Раньше у нас были сведения, что он был сослан на Соловки и там безвестно сгинул.Буду благодарна за любую информацию!
Аватара пользователя
Сергей Попов
Модератор
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:27
Откуда: Москва

Re: Тексты, присланные в раздел "Статьи", но...

Сообщение Сергей Попов »

Объект http://sobory.ru/article/index.html?object=16754

Анонимный участник Добавлено : 2012-06-18

Всем неравнодушным людям! Просьба откликнуться и оказать помощь в восстановлении Храма. В 2011 году произведена заливка бетоном больших пустот. Требуется посильная денежная помощь спонсоров и всех заинтересованных христиан для восстановления красивейшего Храма 18 века. Преобладание добрых дел будет всем нам во спасение. Всем желающим помочь спасти Храм и тем, у кого есть возможность предоставить строительные материалы обращаться через сельсовет деревни Усмынь или по телефону 8-911-698-47-90 Виктор Павлович. 
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Тексты, присланные в раздел "Статьи", но...

Сообщение Олег Щёлоков »

г. Санкт-Петербург. Санкт-Петербург
Выборгский район
Неизвестная часовня

http://vk.com/club18566738<br>
Анонимный участник Добавлено : 2012-06-19


Страница "вконтакте" слишком мутная, анонимная для включения в Каталог и добавлена неизвестно кем.
Кроме того, нет никакого благословения на восстановление часовни и согласования со светскими властями, неизвестна степень профессиональной подготовки причастных ко всему этому лиц, которые даже не знают, что это за часовня и как она называется.
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Тексты, присланные в раздел "Статьи", но...

Сообщение Олег Щёлоков »

Курганская область / Щучанский район
Николаевка. Церковь Николая Чудотворца


2012-06-19 14:00:53""
добрый день! очень интересно стало найти информацию о храме в кургнской обл щучшанском районе село Николаевка ! с какого он года? когда был разрушен? в честь кого он? и если архив храмов где смотретьб информацию про него!! ответьте пожалуйста не могу спать думаю про него??

a.seliutina
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Тексты, присланные в раздел "Статьи", но...

Сообщение Олег Щёлоков »

2012-06-20 11:24:13"обращение"
Здравствуйте. скажите пожалуйста требуются-ли вам люди для работы в монастыре? Я столяр ,могу и по плотницкой части немного , да и по ремонту понимаю кой-чего..спиртным не злоупотребяю ,не курю.

erikson



Здравствуйте !

На ваше письмо в общий почтовый ящик Народного Каталога православной архитектуры sobory.ru отвечает один из общественных модераторов.
Разумеется наш сайт никакого отношения к практической жизни монастырей не имеет в целом, тем более, к какому-нибудь монастырю в частности. Тем не менее, мы в курсе общей обстановки и, возможно, небольшая информация, изложенная ниже, будет вам чем-то полезна, раз уж вы написали именно к нам.

В православных монастырях основная ремонтно-строительная деятельность ведется силами монахов и трудников. Поскольку вы явно человек далекий от монашества, остановимся на трудниках. Трудник - временный человек "с улицы", желающий потрудиться и помолиться во Славу Божию, свободный от семьи и постоянного места работы, иногда путешествующий (паломник), желательно с паспортом или хотя бы без явных проблем с УК и ГК РФ.
Никакой зарплаты трудникам не платят.
Предлагается только постная еда (в монастырях мясо не едят) и койка. Вне зависимости от предыдущей квалификации, профессии и навыков трудникам поручают любые работы, которые в данный момент необходимы обители - подбирать за коровой, полоть огород, чинить печку, тесать бревна, колоть дрова и т.д. Если взять монахов, то помимо всего этого у них есть ещё и службы с 4-5 утра, исполнение треб и тому подобное.

Если монастырю необходимы новые объемы, расширение, или капитальный ремонт старых, то монастырь с помощью спонсоров может пригласить стороннюю светскую строительную организацию, имеющую лицензию, или же бригаду на разовый подряд. Все работники привлеченной фирмы естественно никакого отношения к монастырю уже не имеют и получают зарплату в своей организации.

В монастыре с отдельными специалистами поштучно, естественно, никто связываться не будет, так как их надо контролировать, обеспечивать материалом, оборудованием, инвентарем, освещением, фронтом работ, работой смежников других специальностей, организовывать рабочее место, транспорт ... и платить зарплату. А зачем её платить, если труд в радость и ничего не стоит? По сравнению с конечной целью - спастись. Если у вас такой цели нет, то остается лишь заметить - слухи о неких сверхзаработках в монастырях звон воды по дну пустого ведра. Наоборот, вам придется постоянно ещё из своих доплачивать, то гвоздя во всём монастыре нет, то шурупа.

С уважением О.Щ.
Аватара пользователя
Сергей Попов
Модератор
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:27
Откуда: Москва

Re: Тексты, присланные в раздел "Статьи", но...

Сообщение Сергей Попов »

К объекту Суздаль. Церковь Космы и Дамиана http://sobory.ru/article/index.html?object=03199

Анонимный участник Добавлено : 2012-06-21
Кто разрешил поменять кресты?


Анонимные участники иногда очень суровые :)
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Тексты, присланные в раздел "Статьи", но...

Сообщение Олег Щёлоков »

да ваще, жестко
кто нафиг всё это нафиг разрешил нафиг?

:)

Сергей, надо было оставить, сечас либерасьон, главное в теме без мата
Аватара пользователя
Сергей Попов
Модератор
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:27
Откуда: Москва

Re: Тексты, присланные в раздел "Статьи", но...

Сообщение Сергей Попов »

Кучугуры. Церковь Иоанна Богослова http://sobory.ru/article/index.html?object=18841

Анонимный участник Добавлено : 2012-06-25

Здравствуйте Уважаемые посетители данного сайта, 20 июня 2012 иннициативной группой по восстановлению Храма в честь Иоанна Богослова в социальной сети одноклассники создана группа под названием храм Иоанна Богослова, группа занимается поиском людей, которые могут внести пожертвования на восстановление храма, все реквизиты находяться в нашей группе. Если у Вас есть желание внести свое участие в востонавлении храма то даже пожертвование 50 рублей окажет нам огромную помощь. Храни Вас Бог.<br>


Ну вот куда это послание приткнуть :wink:
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Тексты, присланные в раздел "Статьи", но...

Сообщение Олег Щёлоков »

пожертвование 50 рублей окажет нам огромную помощь
если встать на ближайшей АЗС возле шланга на колонке, через час 200 рублей чаевых готовы, неси в свой храм и радуйся
почему-то это не приходит в голову людям, которые сами по жизни ничего не умеют, но готовы клянчить и спамить в интернетах с огромным энтузиазмом в перерывах между геймами компьютерных игр
Аватара пользователя
Сергей Попов
Модератор
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:27
Откуда: Москва

Re: Тексты, присланные в раздел "Статьи", но...

Сообщение Сергей Попов »

Тургояк. Церковь Николая и Александры, царственных страстотерпцев

Анонимный участник Добавлено : 2012-07-11
в храме настоятель убийца! на него дело заводить надо и отстранить от деятельности!!!!!


Что-то уже было похожее про врачей-вредителей :wink:
Аватара пользователя
Сергей Попов
Модератор
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:27
Откуда: Москва

Re: Тексты, присланные в раздел "Статьи", но...

Сообщение Сергей Попов »

Балашов. Скорбященская церковь

Анонимный участник Добавлено : 2012-07-15

В традициях Православного строительства, Храм в честь иконы Божией Матери "Всех Скорбящих Радосте", скорее более походит на Часовню. Но в том то, и дело что отличаясь размерами физичеески, Храм а называть его следует именно так,невероятно пропитан Небесной нежностью Царицы Небесной.Из бесед с прихожанами, можно смело утверждать что именно в сем Храме зиждется неимоверная Нежность ,Владычицы и Покровительницы Всех Скорбящих...Радосте.Смело можно заявить, что силами настоятеля,и клира Храм преображается на глазах.Волны неподдельного утвеждения,практически пронизывают,утомлённое жизнью сердце.... 
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Re: Тексты, присланные в раздел "Статьи", но...

Сообщение Александр Богданов »

Погост. Церковь Богоявления Господня
Женя, никогда не сомневалась в твоем тонком, глубоком видении мира. убедилась еще раз, спасибо за фото,Светлана Шубина
Написано от чистого сердца, а вдруг автор ждет послание от этого человека??? Отправлю-ка я ему в почту!


Написал автору фотографии, но письмо ему не было доставлено из-за отсутствия абонента.
С уважением, А. Богданов
Аватара пользователя
Сергей Попов
Модератор
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:27
Откуда: Москва

Re: Тексты, присланные в раздел "Статьи", но...

Сообщение Сергей Попов »

http://sobory.ru/article/index.html?object=03407 Жабынь, урочище. Введенская Макариевская пустынь

Анонимный участник Добавлено : 2012-07-22
Были в монастыре, отстояли утреннюю литургию, искупались в источнике. Вода холодная (4 градуса), а я - такая мерзлячка. Молилась и просила помощи у Макария преодолеть свой страх. Он помог. Это такая благодать, словно крылья выросли. Муж и сын тоже в восторге. Ушла боль, от которой мучилась в последнее время, а муж потом спохватился, что спокойно может наклоняться, хотя до  этого с радикулитом еле ходил. Очень советую посетить монастырь.Приобрели иконки Макария, акафист, молитвы и ещё красивые чайные ложки с именами.
Аватара пользователя
Сергей Попов
Модератор
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:27
Откуда: Москва

Re: Тексты, присланные в раздел "Статьи", но...

Сообщение Сергей Попов »

http://sobory.ru/article/index.html?object=03167 Заянье. Церковь Николая Чудотворца

Анонимный участник Добавлено : 2012-07-23
Добрый день. Услышала от гида паломнической поездки, что можно в Храме можно исповедаться женщинам, сделавшим аборт. Наречь убитого младенца и отпевать его. Или я что-то неправильно поняла?
Аватара пользователя
Сергей Попов
Модератор
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:27
Откуда: Москва

Re: Тексты, присланные в раздел "Статьи", но...

Сообщение Сергей Попов »

Ярославль. Церковь Димитрия Солунского

Анонимный участник Добавлено : 2012-08-13
Вновь модератору. Публиковать не обязательно. Другими словами: советские реставраторы знают как реставрировать церкви лучше не только чем современные прихожане, но и лучше чем реставраторы дореволюционные? А иконы с ликами хуже икон без ликов? Продолжим мысль: а иконы без ликов хуже чем полностью уничтоженное изображение? - вот где грустно...


Своим комментарием я невольно спровоцировал дискуссию, это её окончание. Предложил Анониму при желании продолжить тему на форуме.
Аватара пользователя
Сергей Попов
Модератор
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:27
Откуда: Москва

Re: Тексты, присланные в раздел "Статьи", но...

Сообщение Сергей Попов »

Учма. Церковь Кассиана Учемского и Анастасии Узорешительницы

Анонимный участник Добавлено : 2012-08-27
Хотелось написать о неадекватном, я так понимаю, представителе Церкви, который набрасывается на людей, которые задаются вопросами из библии, говорит, что заставит глотать пули, распускает руки, покрывает самым "отборным" матом и потом у него ещё рука поднимается крестить людей в дорогу, которых чуть не убил только что. И это называется исполнением заповеди Христа - любить врагов???<br>Вы считаете нормальным "порвать" за свои убеждения?? Люди, почитайте библию и жизнь Христа, а не живите по традициям язычников. В этом прекрасном селе настоятель церкви как цербер запугивает людей, а люди не знают, что ЕДИНСТВЕННЫЙ посредник между Богом и людьми есть Иисус Христос. Не бойтесь! Бойтесь таких как настоятель храма.
Аватара пользователя
Сергей Попов
Модератор
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:27
Откуда: Москва

Re: Тексты, присланные в раздел "Статьи", но...

Сообщение Сергей Попов »

Красный Яр Христорождественский женский монастырь

Анонимный участник Добавлено : 2012-09-08
Можно ли женщине с диагнозом "шизофрения" ( душевное растройство) В Ваш монастырь? 
Аватара пользователя
Сергей Попов
Модератор
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:27
Откуда: Москва

Re: Тексты, присланные в раздел "Статьи", но...

Сообщение Сергей Попов »

Воронеж. Церковь Всех Святых, в земле Российской просиявших

Анонимный участник. Добавлено : 2012-09-01
Здравствуйте! До 28.08.2012 года Церковь Всех святых, расположенную в г. Воронеже по ул. Домостроителей 28 а я считала одной из лучших, но придя в 7.00 28.08.2012 на Великий праздник Успение Пресвятой Богородицы, я разочаровалась в служителях этого храма, да и один из них вообще отбил у меня какое-либо желание ходить в этот храм. Весь Успенский пост я постилась (ограничила себя по мере своих возможностей, изредка читала молитву "Отче наше"P.S. мне 24 года) и придя на службу 28.08.2012 года я заказала обедню о здравии и молебен за упокой, затем поставила свечи за праздник и направилась к очереди на исповедь. Было две очереди: одна к молодому служителю храма, другая к пожилому, и так как я ранее исповедовалась у пожилого служителя церкви, я направилась к молодому, да и к нему очередь была намного меньше. И вот подойдя к молодому отцу на вид 25-30 лет я попросила прощения и Господа Бога за свои согрешения, при этом перечислив свои грехи, после чего молодой святой отец спросил у меня готовилась ли я к исповеди, на что я ответила, что готовилась, затем он спросил у меня  каким образом, на что я ответила что по мере своей возможности соблюдала пост, затем он спросил, а читала ли я молитвы, на что я ответила, что только "Отче наше", затем он у меня спросил есть ли у меня дома какая-нибудь святая книга, на что я ему пояснила, что у моей мамы с которой я раньше жила есть библия, молитвослов и некоторые другие книги. После чего молодой служитель спросил у меня читала ли я когда-нибудь святую книгу, на что я ему ответила, что в детском возрасте я читала библию, а затем он спросил, читала ли я Евангель, на что я ему ответила, что нет, далее он мне сказал что евангель это вступление библии, и попросил пересказать ему библию, на что я ему ответила, что мы не на уроке литературы, и для того чтобы пересказать библию потребуется много времени, а сзади очередь, после чего молодой служитель сказал, что я невоспитанный и не сознательный человек и что с таким отношением я не должна приходить в церковь, так как перед исповедью я должна была придти на вечернюю службу, затем на ночь прочитать пять молитв(какие именно он мне сказал), на что я ему сказала, что в 22.00 я только приехала с дежурства и у меня не было такой возможности, после чего  он сказал, что он не исповедывает меня и не благословляет на причастие.<br>Уважаемые люди, если вы читаете мое сообщение, то можете представить, как мне стало не приятно и обидно за то что в своем молодом возрасте я соблюдаю все посты, хожу по праздникам в церковь, всем своим сознанием верю в Бога, и какой то молодой служитель не исповедует меня, вообще то людям прощает Бог грехи, а служители церки сопровождают этот ритуал, но ни как уж не решает простить мне грехи или нет. Я бы могла в свою очередь спросить у служителя, а читал ли ли он Уголовный  кодекс РФ и знает ли он что означает ст. 105 УК РФ. А обиднее всего, что передо мной в очереди стояли две девушки в капроновых колготках и сверху одет свитер, который чуть прикрывал их попы, а также у них были разукрашены лица и молодой служитель допустил их к исповеди,  в нормальных храмах в таком одеянии вообще не впускают или дают одеть длинные юбки, но служители этого храма посчитали иначе.
Аватара пользователя
Сергей Попов
Модератор
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:27
Откуда: Москва

Re: Тексты, присланные в раздел "Статьи", но...

Сообщение Сергей Попов »

Коряжма. Коряжемский Николаевский монастырь. Церковь Лонгина Коряжемского

Анонимный участник Добавлено : 2012-09-10
Господа хорошие! Давайте не будем переписывать заново историю нашего храма. Откуда вы взяли это "между 1907 и 1912 годом (правильнее - годами!) построки? Ведь доподлинно извсетно, что закладка первого камня (следовтельно, и  его освящение) нашего храма произошлав 1904 году. В 1913 году освятили уже готовый объект. Всё это документально зафиксировано. И ещё. Коряжемский Никоалевский монастырь упразднен в 1918 году. Поэтому, говоря про сегодняшний день, лучше прозносить так: на территории бывшего монастыря... Не нужно посторять глупости, которые когда-то были помещены в красочные альбомы о Коряжме, выпущенные в правление предыдущих градоначальников. В одном из них, например, портрет мэра помещён выше купола храма, словно витает в облаках, как, простите, боженька.... В другой книжке "для детей" зверушки ведут экскурсии по церкви. Мало того, книжка снабжена изречениями откровенно сектантского содержания  - Анастасии и Мегре...  Впрочем, крест в гербе города, тот, что венчает купол реально существующего, заметьте, ПРАВОСЛАВНОГО ХРАМА, - всех конфессий, будто в угоду и католикам, и протестантам, и всем остальным религиям.Давайте не бояться заявлять, что большинство жителей города - не мусульмане, а  православные... Лик скульптуры в Александровскои парке мало соответсвует лику Лонгина Коряжемского. Давайте же вместе приблизим наши святыни к соотвествию, если мы действительно верующие (или сравнительно верующие) люди И еще: к горожанам Прихрамовая территория - не место для приема алкоголя, тем паче, территория бывшего кладбища. Склад, который хотят превратить в дом для богатых, давно пора снести не только по причине того, что он стоит не у места, но и экологи. Нечег прахабить бывшие монастырские земли.  С уважением - Владимир Ноговицын, член Союза псиателей России.


Как же любят наши граждане других поучать, особенно натощак :wink:

Владимир Ноговицын, член Союза псиателей России - согласен, что глупости не нужно повторять. Давайте,помогайте,пишите,ждём. С ув. Юрий Б.
Ответить