Где я был? Гугл знает

Розыск и анонсы сайтов с информацией по схожей с Каталогом тематике.
Ответить
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Где я был? Гугл знает

Сообщение Олег Щёлоков »

Владельцы мобильных гаджетов бывают опытными, а бывают не очень. Я из тех, что не очень. Да, я знаю, что у меня одновременно установлено 340 работающих приложений, 95% которых сами заехали и поселились без моего ведома. Чего они тут делают я представления не имею. Они все требуют доступ к камере и микрофону. Некоторые без спроса ещё и GPS координаты пишут. Но это уже лирика.
После обновления Андроида до 11го Гугл решил меня порадовать и прислал сообщение: "Дорогой друг, ты под полным контролем, я записываю абсолютно все твои перемещения вот уже с начала года. Ты проехал 4726 километров, взгляни-ка на карты. А я могу показать, где, когда в каких городах, деревнях ты был. Я помню каждый магазин, азс, учреждение, кинотеатр, кафе и даже уличный сортир. Открой хронологию Гугл, посмотри, сколько и где ты гулял пешком, где любит парковаться твоя машина. А как тебе этот ресторан? Посмотри, синеньким нарисован трек всех твоих перемещений и точки остановки.
Правда что-ли?
Как приостановить запись истории местоположений?
Вы в любой момент можете приостановить запись истории местоположений в разделе "Отслеживание действий". Любезно поясняет Гугл.
Спасибо.
Но поздняк метаться.
Итак Интернет. Вы, граждане, все тут есть, в Интернете. В полностью обнаженном, то есть ничем не прикрытом и задокументированном виде. Гугл знает. Спросите Гугл, где я был вчера? Ответ вас неприятно поразит своей точностью. Так как на самом деле Гугл знает с кем и зачем. Если у неё или него тоже Андроид. Как верёвка шее. Да нет, что вы, какая верёвка? Мы просто интересовались православной архитектурой. Посещали досто-приме-чательности. Вот так теперь придётся извиняться перед роботами.
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Где я был? Гугл знает

Сообщение Олег Щёлоков »

Для тех, кого интересуют основные подробности своей личной жизни, технические предпосылки к ознакомлению следующие:
Если есть аккаунт (почта) в Гугл, то все наши перемещения с удовольствием пишет сервис, который называется google maps timeline.
Набираем в Google Chrome этот запрос, дальше нам объясняют, как зайти на карты Google Map.
Заходим на карты Google Maps со своим аккаунтом.
В левом верхнем углу жмём на три полоски.
Открывается меню, в котором есть слово "Хронология"
Гейм овер. Вы в своей истории путешествий, записанной корпорацией Гугл.
1600 Amphitheatre Parkway Mountain View, CA 94043
United States

"Вы, конечно, можете отказаться, но у нас длинные руки" (И.Ильф, Е.Петров Двенадцать стульев. Золотой телёнок. 1931)
Ответить