Неполадки в работе сайта

Обсуждение сайта и форума. Книга жалоб и предложений.
Сергей Прохоров
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 06:19
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неполадки в работе сайта

Сообщение Сергей Прохоров »

И ко мне не пришло оповещение о том, что приняты высланные мной фотографии (увидел только после того как сам проверил).
Теперь думаю и гадаю, придет ли оповещение о принятии заявки на объект. А если не придет - как я смогу узнать о том, что она принята, и куда должен высылать материалы по объекту?

P.S. На всякий случай: моя почта - mail.ru.
Сергей Прохоров
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 06:19
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неполадки в работе сайта

Сообщение Сергей Прохоров »

Еще раз на ту же тему.

В разделе "ДЛЯ СОАВТОРА" - "НОВОЕ" исчез заявленный мною объект (Ленинградская обл. Подпорожский р-н, Мятусово, церковь Александра Невского). Видимо, этот объект добавлен? Но где мне искать этот пустой объект, чтобы выслать туда материалы?

(Когда работало оповещение, у меня такого вопроса не было: в оповещении сразу указывалась ссылка на объект. А что делать теперь, я не знаю. А может быть, объект по какой-то неведомой мне причине отклонен?)


P.S. Нет, все-таки сумел найти (с помощью фильтров). Но все равно то, что оповещение не работает - непорядок.
Аватара пользователя
Терентий
Модератор
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 23:23
Откуда: Казань

Re: Неполадки в работе сайта

Сообщение Терентий »

Сергей Прохоров писал(а): 01 сен 2022, 11:39 Но где мне искать этот пустой объект, чтобы выслать туда материалы?
Пока длятся неполадки с оповещениями, полезна такая ссылка:
https://sobory.ru/lastobjects/

Там же есть вкладки для просмотра новых фото, статей и комментариев.
Свои фотографии. статьи и комментарии можно посмотреть в собственном профиле, причем не только свежепринятые. Ссылка на профиль есть на каждой странице в каталоге.
Сергей Прохоров
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 06:19
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неполадки в работе сайта

Сообщение Сергей Прохоров »

Спасибо за ссылку.

Но я уже нашел и другой и, пожалуй, более удобный путь - поиск по фильтрам. Нужно выставить: "Показать" - "несфотографированные" и установить названия области, района и города, а потом нажать кнопку "Показать". Тогда или сразу появится нужный объект (как и было в моем случае), или список будет небольшим.
Елена Григорьева
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 18:57

Re: Неполадки в работе сайта

Сообщение Елена Григорьева »

Обращаю внимание технической поддержки сайта на некорректную работу сервиса ПРАВКИ СТАТЕЙ, принятых в каталог. Подобное встречалось и ранее. При попытке внесения исправлений и нажатии кнопки ИЗМЕНИТЬ СТАТЬЮ, текст статьи полностью исчезает. Модератор статей (не знаю, как у него на тот момент выглядит окно с текстом), принимает изменения и принятая статья исчезает из каталога.
Только что таким образом из объекта https://sobory.ru/article/?object=00351 удалилась статья "Надвратная церковь, последняя чт. 12 в. (утрачена)", принятая в каталог 21.08.2022.
Изменений вносилось несколько, казус возник при исправлении одной статьи.
Обращаю внимание соавторов каталога, если при изменении статьи у вас случилось подобное, зайдите в объект и скопируйте статью, которую правите, иначе информацию можно потерять.
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Неполадки в работе сайта

Сообщение Олег Щёлоков »

Елена Григорьева писал(а):При попытке внесения исправлений и нажатии кнопки
Я не техподдержка, но на старых версиях Windows возможно срабатывание антивирусной защиты, которая считает некоторые внутренние инструкции на сайте подозрительными, блокирует их выполнение и выдаёт чистое окно. Лечится кнопкой F5 (обновить страницу) без каких-либо последствий, так как информация, текст, никуда не девается, можно спокойно продолжать или завершить. По поводу резервного копирования рекомендация очень полезная. Надо всё делать с постоянным сохранением где-то на стороне вне Интернета.
Елена Григорьева
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 18:57

Re: Неполадки в работе сайта

Сообщение Елена Григорьева »

Олег Щёлоков писал(а): 23 сен 2022, 11:01
Елена Григорьева писал(а):При попытке внесения исправлений и нажатии кнопки
Я не техподдержка,
А нужна техподдержка… Windows здесь ни при чём. Если статья исчезла из окна редактирования, она ещё остаётся на странице объекта и в статьях соавтора, но как только изменения утверждаются модератором, она исчезает из каталога.
Кнопкой F5 это не лечится.
Эта проблема локальная - сбой сервиса редактирования, возникает она периодически и периодически этот раздел не работает (статью отредактировать невозможно). 
С сохранностью текстов у меня нет проблем, черновики сохраняются до определённой поры… 
Для меня важно понять, услышала меня техподдержка или нет, зафиксировали проблему или нет, увидели, что принятая статья отсутствует на странице объекта или нет? Пока непонятно...  
За пять лет работы я сталкивалась с этой проблемой раза четыре. 
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Неполадки в работе сайта

Сообщение Олег Щёлоков »

Елена Григорьева писал(а): 25 сен 2022, 07:39 Для меня важно понять, услышала меня техподдержка или нет, зафиксировали проблему или нет, увидели, ...  
Уважаемая Елена, за 5 лет вы наверное всё-таки заметили, или могли заметить, что никаких техподдержек в том понимании, кторое вы имеете ввиду, здесь нет. Всеми ошибками на сайте занимается только сам Павел. Он сам писал программу, которая всё делает, он ей и занимается, по мере сил и возможностей. Его e-mail указан во всех уведомлениях о принятых статьях. Вы пожалуйста сдублируйте обращение в первые руки, это будет надёжнее. А уж когда он время найдет, мы не знаем. Пока можно прикинуть какой-нибудь план "Б" - например всё готовить заранее, спокойно, не торопиясь, без последующего редактирования. Главное, не расстраиваться раньше времени. :roll:
Елена Григорьева
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 18:57

Re: Неполадки в работе сайта

Сообщение Елена Григорьева »

Олег Щёлоков писал(а): 25 сен 2022, 16:38
Всеми ошибками на сайте занимается только сам Павел.
Уважаемый Олег, каждый из нас знает, что техническая сторона проекта - это Павел. Не считаю ошибкой, со своей стороны, обозначить проблему на форуме. Павел форум просматривает и в курсе всех недоразумений. На решение любого вопроса нужно время, а обратная связь на форуме - это только + в работе.
Елена Григорьева
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 18:57

Re: Неполадки в работе сайта

Сообщение Елена Григорьева »

Поисковик каталога не ищет объекты по номеру.
https://sobory.ru/article/?object=19450
Результат поиска:
Мелкие замечания по сайту | Форум
Фото недели | Форум
Объединить два объекта | Форум
Сомнения в правильности принятия отдельных фотографий | Форум
Большие Дворы, Церковь Рождества Христова

Возможно, что ведутся какие-то работы и проблема временная.
Елена Григорьева
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 18:57

Re: Неполадки в работе сайта

Сообщение Елена Григорьева »

Проблемы с добавлением фото на модерацию.
За два часа с величайшим трудом смогла загрузить 1 фото. Включается строка "загрузка"... И этот процесс длится до бесконечности...
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Неполадки в работе сайта

Сообщение Олег Щёлоков »

Сегодня тормозов не замечено. Наоборот, быстрее стали приходить ответные уведомления на почту о приёмке материалов.
Уважаемая Елена, попробуйте обновить браузер. Другой вариант - windows по заданному расписанию, предположительно раз в неделю, делает свою резервную копию и если этот процесс совпал с отправкой, всё будет висеть. Никаких действий не требуется. Третий вариант вы цепанули вирусок, троянчика и зловред занялся не отправкой файла, а участием в ddos атаке на кого-то без вашего ведома и согласия под внешним управлением. Лечится полным антивирусным сканированием системы. Но оно может занять целый день и замедлять другие дела.
Четвёртый вариант на стороне поставщика услуг. Если вы пользуетесь роутером, а соседи заняли все лучшие частоты, роутер спустился в худший и самый медленный диапазон. Тоже самое с радиомодемом или сотовой связью, бывает базовая станция перегружена и абонентов выкидывает с 4G LTE на 3G, потом на 2G. При проводном Интернете кошка может поточить когти или перекусить провод от скуки и недостатка витаминов.
Василий Артамонов
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 05:03

Re: Неполадки в работе сайта

Сообщение Василий Артамонов »

Не могу добавить объекты. После заполнения формы и нажатия кнопки "Отправить..." выдаётся Такое:
error.jpg
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Неполадки в работе сайта

Сообщение Олег Щёлоков »

Василий Артамонов писал(а): 27 дек 2022, 16:30 Не могу добавить объекты. После заполнения формы и нажатия кнопки "Отправить..." выдаётся Такое:
error.jpg
Возможно вы совершенно случайно попали в технологический момент тестирования и внедрения новых полей для соавторов, которые раньше можно было озвучить только в комментариях, теперь это штатная опция
Для утраченных объектов:
Год утраты: ( приблизительно)
Обстоятельства утраты:


Поля теперь узаконены, можно попробовать всё заново, должно работать. Если они не нужны, они не заполняются.
Василий Артамонов
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 05:03

Re: Неполадки в работе сайта

Сообщение Василий Артамонов »

Олег Олегович, я - не дурак! Пробую уже почти сутки, разные объекты, в разных браузерах. А результат тот же:
error-time.jpg
P.S. Новое поле "Для утраченных объектов" - классная опция, жаль раньше не появилась.
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Неполадки в работе сайта

Сообщение Олег Щёлоков »

Значит Павел чуток перестарался. Внедрено несколько новых опций, можно сказать целая пачка, в основном на внутренние нужды, внешне изменен дизайн главной. Ждём, надеемся и верим в успех. Ещё можно ознакомиться с официальным резюме: "на сайте ведутся технические работы", может кого-то и такое волнует. По личному опыту знаю, достаточно где-то пропустить один символ, какую-нибудь закрывающую скобку в коде программы, как всё посыпалось, система не знает что ей дальше делать и начинает рассказывать о своём, о грустном, о девичьем. А у неё на уме одни лишь теги.
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4792
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Re: Неполадки в работе сайта

Сообщение Павел @sobory.ru »

Да, проводились работы по добавлению недостающих полей для утраченных объектов. Сейчас все должно быть в порядке. Если что не так - пишите.
Василий Артамонов
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 05:03

Re: Неполадки в работе сайта

Сообщение Василий Артамонов »

Да, Павел, теперь работает. Спасибо за поле "Для утраченных объектов" - мысли о чём-то таком у меня бывали.
Ruslan_8
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 00:00

Re: Неполадки в работе сайта

Сообщение Ruslan_8 »

Карта православных храмов не открывается.
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4792
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Re: Неполадки в работе сайта

Сообщение Павел @sobory.ru »

Исправлено. Нажмите Ctrl+F5.
Ruslan_8
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 00:00

Re: Неполадки в работе сайта

Сообщение Ruslan_8 »

Павел @sobory.ru писал(а): 17 янв 2023, 12:30 Исправлено. Нажмите Ctrl+F5.
Да, работает. Спасибо! :D
Аватара пользователя
Valery Chudinov
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 19:50
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Неполадки в работе сайта

Сообщение Valery Chudinov »

А так все время нужно нажимать "Ctrl + F5" ? При попытке посмотреть карту храмов и монастырей. Можно ли как то исправить это? Раньше вроде норм все время открывалась. С уважением.
С уважением, соавтор сайта
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4792
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Re: Неполадки в работе сайта

Сообщение Павел @sobory.ru »

Валерий, что не так с картами? И основная карта и карта монастырей открываются, работают корректно.
Аватара пользователя
Valery Chudinov
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 19:50
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Неполадки в работе сайта

Сообщение Valery Chudinov »

При открытии карты с сайта открывается окно с синим фоном. Когда нажимаю комбинацию Ctrl + F5, карта тогда открывается нормально.
С уважением, соавтор сайта
Сергей Прохоров
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 06:19
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неполадки в работе сайта

Сообщение Сергей Прохоров »

Перестало работать оглавление. Скриншот прилагаю.

Скриншот.jpg
Ответить