Неполадки в работе сайта

Обсуждение сайта и форума. Книга жалоб и предложений.
Аватара пользователя
Дмитрий Лоптев
Модератор
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 19:58
Откуда: г. Киров (Вятка)

Re: Неполадки в работе сайта

Сообщение Дмитрий Лоптев »

Сергей Прохоров писал(а): 17 янв 2019, 10:18 Уточняю: теперь в Firefox география работает. А в браузере Яндекса и в Google Chrom - нет. (Раньше работала.)
Сергей,
Почистите или лучше переустановите Хром. У меня вчера подглючивал сайт, вылечилось переустановкой. Сейчас проверил и в Хроме и в Опере - работает нормально.
Василий Артамонов
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 05:03

Re: Неполадки в работе сайта

Сообщение Василий Артамонов »

Василий Артамонов писал(а): 16 янв 2019, 20:33 У меня тоже второй день глюки, но другие. На компьютере в Файрфоксе и Яндекс-браузере у соавторов на вкладке "Путешествия автора" не открывается сама карта; на страницах объектов на карте нет значков объектов (Ц, Ч, М...); страницы регионов, районов, населённых пунктов отображаются в упрощённом текстовом режиме. Везде шрифты сменились. Сегодня удалил куки, а теперь не могу войти на сайт. При этом все другие сайты, которыми пользуюсь, работают нормально. И на смартфоне и на смартТВ сайт работает нормально. Я в непонятках!
Установил последнюю версию Firefox и жизнь наладилась. :)
Андрей_81
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 20:29

Re: Неполадки в работе сайта

Сообщение Андрей_81 »

Только, что загрузил сообщение на форум "фото немецких церквей времен войны", фото не добавились. Одна фотография добавилась, да и то - она там по ошибке. Отредактировать сообщение не получается - к нему пропал доступ.
Сергей Прохоров
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 06:19
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неполадки в работе сайта

Сообщение Сергей Прохоров »

Хотел написать сообщение (в разделе "Розыск информации", новая тема "Часовня или церковь в Кронштадте" - и не смог это сделать.

В первый раз появилась надпись, что у меня нет доступа. При повторной попытке (с другого браузера) в сообщении почему-то появился только один из двух вложенных рисунков. Я удалил текст (а рисунок удалить не смог) и решил написать сообщение еще раз заново. Но теперь у меня не получается сделать вложения - во вложениях висит все тот же рисунок, удалить его не могу, как вставить в текст хотя бы этот рисунок, непонятно. А сделать новые вложения тоже невозможно...

Так и пришлось отказаться от сообщения.

Уважаемые модераторы! Я уже не первый, кто обращается с этими проблемами. Исправьте, пожалуйста, положение.

P.S. Просьба удалить тот полуфабрикат, который теперь появился на форуме (вместо задуманного мною полноценного сообщения), сам я не могу это сделать.

Полуфабрикат удалил, неполадки форума исправлять не умею. Придется ждать умеющего - В.Ш.
Андрей_81
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 20:29

Re: Неполадки в работе сайта

Сообщение Андрей_81 »

Сергей Прохоров писал(а): 17 апр 2019, 23:26 В первый раз появилась надпись, что у меня нет доступа. При повторной попытке (с другого браузера) в сообщении почему-то появился только один из двух вложенных рисунков. Я удалил текст (а рисунок удалить не смог) и решил написать сообщение еще раз заново. Но теперь у меня не получается сделать вложения - во вложениях висит все тот же рисунок, удалить его не могу, как вставить в текст хотя бы этот рисунок, непонятно. А сделать новые вложения тоже невозможно...
Так и пришлось отказаться от сообщения.
У меня те же проблемы с загрузкой фото в сообщение, те же проблемы с тем, что пропадает доступ к редактированию сообщения. А иногда пропадает доступ при входе на форум (но не всегда). Т.е. ввожу логин, пароль, вхожу в раздел "основные форумы"... далее выбираю интересующий раздел... далее тему... и пока дохожу до нужной страницы темы, доступа к профилю уже нет, как-будто я нажал кнопку "выход" и вышел из своего профиля. Для того, чтобы написать это сообщение (в этом разделе) - вход в профиль был нормальным, а вот входя в раздел "Розыск информации"-"Опознание фотографий и храмов"-"Немецкие фото церквей времен войны"-возникают проблемы. Может что-то не так именно с разделом "Розыск информации" ?
P.S. Мне тоже пришлось просить модератора удалить мой "полуфабрикат", потому что он был без фотографий и смысл в в нем терялся. Сейчас "полуфабрикат" удален, но проблема осталась... Пытался отправить в личку фотографии (которые не смог добавить на форум) модератору форума "Немецкие фото церквей времен войны" - М.М., а также человеку, который выложил немецкие фото - П.С., но ничего не получилось... с личным сообщением те же проблемы: пропадает доступ к профилю, фото загружаются, но в сообщение не выводятся, при предпросмотре выводятся только строчки с названием фото.
Аватара пользователя
Терентий
Модератор
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 23:23
Откуда: Казань

Re: Неполадки в работе сайта

Сообщение Терентий »

Сергей Прохоров писал(а): 17 апр 2019, 23:26Уважаемые модераторы! Я уже не первый, кто обращается с этими проблемами. Исправьте, пожалуйста, положение.
Модераторы могут удалить Ваше сообщение. Или отредактировать его.
А лезть в код и исправлять ошибки полномочий нету. Это может только Главный.
Сергей Прохоров
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 06:19
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неполадки в работе сайта

Сообщение Сергей Прохоров »

Терентий писал(а): 18 апр 2019, 11:49 А лезть в код и исправлять ошибки полномочий нету. Это может только Главный.
Что-то давно Главный не появляется.

Я попробовал обойтись без вложений, вместо этого использовал услуги стороннего сайта ( https://hostingkartinok.com/ ; можно использовать, конечно, и какой-нибудь другой сайт - "радикал" и т.п.). И в таком виде удалось без проблем поместить сообщение с рисунками. Могу и другим посоветовать делать то же самое.
Андрей_81
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 20:29

Re: Неполадки в работе сайта

Сообщение Андрей_81 »

Сергей Прохоров писал(а): 30 апр 2019, 09:41 вместо этого использовал услуги стороннего сайта
А как это работает? Получается, что загружаемая картинка находится на стороннем сайте? И если этот сторонний сайт прекратит работу, то на соборах не будет эта картинка отображаться? Или картинка загружается на сам сайт соборы и висит на нем, просто доходит до соборов через... сторонний сайт?
Сергей Прохоров
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 06:19
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неполадки в работе сайта

Сообщение Сергей Прохоров »

Думаю, что имеет место первый вариант. К сожалению. Но что делать, если работать с вложениями невозможно и не видно никаких попвток это исправить? Вообще отказаться от выступлений на форуме? А заодно и от участия в каталоге?
Аватара пользователя
Юрий Булкин
Модератор
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 21:33
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Неполадки в работе сайта

Сообщение Юрий Булкин »

Сергей, здравствуйте!
Не надо ни от чего отказываться. :D По поводу ошибки - передано по назначению.
С ув. Ю.Б.
Аватара пользователя
Юрий Булкин
Модератор
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 21:33
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Неполадки в работе сайта

Сообщение Юрий Булкин »

Проверка
DSCF2424_н1.jpg
Андрей_81
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 20:29

Re: Неполадки в работе сайта

Сообщение Андрей_81 »

Все такая же ерунда, фото добавилось только одно из трех... Отредактировать не получается....
Андрей_81
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 20:29

Re: Неполадки в работе сайта

Сообщение Андрей_81 »

Видимо фото добавляются только по одному, по 2 и более не получается...
Последний раз редактировалось Андрей_81 06 май 2019, 09:25, всего редактировалось 3 раза.
Андрей_81
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 20:29

Re: Неполадки в работе сайта

Сообщение Андрей_81 »

Проверка еще раз...
первая фотография
Ольховый Рог 1.jpg
вторая фотография
Ольховый Рог 2.jpg
третья

четвертая

пятая
Последний раз редактировалось Андрей_81 22 май 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Андрей_81
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 20:29

Re: Неполадки в работе сайта

Сообщение Андрей_81 »

Интересно, что фото загрузил все разные, в предпросмотре была с ними белеберда, а после отправки они все теперь одинаковые...

а вот по одному они всё также спокойно добавляются
Последний раз редактировалось Андрей_81 22 май 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Андрей_81
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 20:29

Re: Неполадки в работе сайта

Сообщение Андрей_81 »

Модераторы, пожалуйста, удалите все мои последние сообщения... Я эти фото потом как-нибудь добавлю в другую ветку форума, по-одному... с необходимыми ссылками и описанием...
Сергей Прохоров
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 06:19
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неполадки в работе сайта

Сообщение Сергей Прохоров »

В интерфейсе соавтора в разделе "Новое" не отобразилась заявка на изменение статьи, хотя га самом деле она была принята. (См. мое вчерашнее сообщение в разделе "Дополнения и исправления в каталог", тема "Вопросы модератору", и ответ на него.)
Илья г.Химки
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 11:44

Re: Неполадки в работе сайта

Сообщение Илья г.Химки »

Не могу добавить статью к объекту
http://sobory.ru/article/?object=18154

Пишут красным: пустая статья. С другими объектами такой проблемы нет.
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Re: Неполадки в работе сайта

Сообщение Александр Богданов »

Илья г.Химки писал(а): 10 сен 2019, 16:37 Не могу добавить статью к объекту
http://sobory.ru/article/?object=18154

Пишут красным: пустая статья. С другими объектами такой проблемы нет.
По всей видимости в статье присутствует какой-либо символ, который сайт не принимает. Илья, отправьте мне статью по почте, я посмотрю что не так в ней.
С уважением, А. Богданов
Илья г.Химки
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 11:44

Re: Неполадки в работе сайта

Сообщение Илья г.Химки »

По всей видимости в статье присутствует какой-либо символ, который сайт не принимает. Илья, отправьте мне статью по почте, я посмотрю что не так в ней.
Отправил в ЛС. Спасибо.
kinyava
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:04

Re: Неполадки в работе сайта

Сообщение kinyava »

Я столкнулась с такой непонятной и неприятной для меня проблемой в работе сайта.

Загрузила несколько статей по храмам, поставила отметку "уведомить меня" и отправила модератору на проверку.
Прошло несколько дней, уведомлений не поступило. Я зашла на страницу объектов и вижу, что мои статьи опубликованы, но почему-то от имени "Анонимный участник". Такое уже было неоднократно , но там были небольшие комментарии. Например, о великом освящении Патриархом Кириллом Софийского собора в Самаре http://sobory.ru/article/?object=27232

А тут три большие статьи, и все от имени "анонимного участника"! Вот ссылки:
http://sobory.ru/article/?object=30383
http://sobory.ru/article/?object=41283
http://sobory.ru/article/?object=39967

Мне это не нравится. Отбивается всякая охота к дальнейшей работе. Исправьте, пожалуйста, ситуацию.
Аватара пользователя
Терентий
Модератор
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 23:23
Откуда: Казань

Re: Неполадки в работе сайта

Сообщение Терентий »

Екатерина Петровна, авторство статей поправлено. К сожалению. на сайте временами случаются сбои, результатом которых становится потеря какой-то части информации.Модераторы в состоянии по заявкам оперативно вернуть авторство статей, фотографий, внести какие-то другие испраления, но исправить глобально, чтобы таких потерь не случалось, не могут. И прав на исправление кода сайта нет (модератор не есть администратор), и просто программы не всегда совершенны. А Главный, единственный человек, который может что-то сделать, не всегда доступен, тем более сразу.
kinyava
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:04

Re: Неполадки в работе сайта

Сообщение kinyava »

Большое спасибо, Терентий!

Про сбои поняла, буду теперь иметь ввиду, если ситуация повторится.
kinyava
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:04

Re: Неполадки в работе сайта

Сообщение kinyava »

Добрый день!

Возникла очередная проблема у меня.

Пытаюсь загрузить фотографии и новые объекты, а мне комп отвечает, что для загрузки надо зарегистрироваться.

пытаюсь войти через кнопку вход/регистрация -появляется табличка ,где присутствуют мои логин и пароль, но при нажатии на "вход" выскакивает красненькая надпись "не найден логин kinyava" ....

Что делать?
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Неполадки в работе сайта

Сообщение Василий Шелёмин »

kinyava писал(а): 25 окт 2019, 20:43 пытаюсь войти через кнопку вход/регистрация -появляется табличка ,где присутствуют мои логин и пароль, но при нажатии на "вход" выскакивает красненькая надпись "не найден логин kinyava" ....

Что делать?
Ваш логин не kinyava, а Ваша эл. почта. Попробуйте в табличке набрать руками то, что нужно. Если забыли - пишите, пароль вышлю.
Ответить