Восстановим церковь к ее 200-летию, Погост Маги, Тверская область

Сообщения с просьбами помочь в восстановлении храма или монастыря, конкретному человеку, и прочие просьбы помощи.
Ответить
y.romashihin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 15:54

Восстановим церковь к ее 200-летию, Погост Маги, Тверская область

Сообщение y.romashihin »

Уважаемые коллеги! История моей семьи уходит корнями в дер. Хларево Удомельского района Тверской области. В соседней деревне Копачёво южнее у озера Маги располагается погост Маги с каменной церковью Рождения Пресвятой Богородицы. Здание храма сильно разрушено. Частично сохранились колонны центрального входа, стены, колокольня. Роспись на стенах не сохранилась. Внутри храма растут деревья. Вокруг храма - кладбище. (На этом кладбище похоронены мои прадедушка и пробабушка, а также большое количество родственников).


По имеющейся у меня информации которую мне удалось собрать в интернете Церковь Богородицерождественская построена в 1819 году, каменная, престола три: средний Рождества Пресвятой Богородицы, правый Николая Чудотворца, левый Архистратига Михаила. Соответственно в 2019 году ей будет уже 200 лет.

Я ежегодно посещаю родную и любимую деревню и соответственно навещаю своих родных на кладбище и каждый раз меня не покидают мысли о том, что было бы очень неплохо восстановить церковь и возможно даже организовать приход. Деревня Копачево не маленькая, рядом есть Гриблянка, Глазачи и так далее, уверен прихожане будут.

Прошу всех кому это может быть не безразлично, а может быть и просто интересно откликнуться.
y.romashihin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 15:54

Re: Восстановим церковь к ее 200-летию, Погост Маги, Тверская область

Сообщение y.romashihin »

Добрый день! Может быть есть кто-то с Тверской области, Удомельский район?
Аватара пользователя
Дмитрий Лоптев
Модератор
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 19:58
Откуда: г. Киров (Вятка)

Re: Восстановим церковь к ее 200-летию, Погост Маги, Тверская область

Сообщение Дмитрий Лоптев »

Доброго времени!

Посмотрите тему рядом: viewtopic.php?f=10&t=26229
Что, как, с чего люди начинают, как действуют, как привлекают помощь и т.д. и т.п.
y.romashihin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 15:54

Re: Восстановим церковь к ее 200-летию, Погост Маги, Тверская область

Сообщение y.romashihin »

Дмитрий Лоптев писал(а): 22 сен 2017, 14:28 Доброго времени!

Посмотрите тему рядом: viewtopic.php?f=10&t=26229
Что, как, с чего люди начинают, как действуют, как привлекают помощь и т.д. и т.п.
Благодарю Вас за информацию!
Ответить