Проблема с добавлением фото

Обсуждение сайта и форума. Книга жалоб и предложений.
Василий Артамонов
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 05:03

Re: Проблема с добавлением фото

Сообщение Василий Артамонов »

Вообще, новый интерфейс загрузки фотографий очень удобен для плодовитых соавторов-любителей присылать по 50-100 фото к одному объекту :) . Меня лично устраивал и старый поштучный интерфейс загрузки - при последовательной загрузке нескольких фото к одному объекту дата съёмки и комментарий оставались на месте после загрузки предыдущего фото, дату оставлял, а комментарий менял при необходимости (очень удобно было выпадающее меню из ранее добавленных комментариев - пишешь "ви", а тебе уже предлагается "Вид с северо-запада", "Вид с северо-востока" и т.д.). В общем загрузить последовательно до 15 фото было ненапряжно и как-то к каждому фото был индивидуальный подход. Ну, да ладно... "Мы будем жить теперь по-новому..."
Павел @sobory.ru писал(а): 12 фев 2021, 14:53 а. Бывает что автор загружает несколько фотографий одного и того же элемента, на усмотрение модератора.
Я себе представить даже не могу, чтоб соавтор прислал несколько фотографий одного и того же элемента и никаких других фотографий больше, хотя единичный случай возможен. Скорее всего к ним будет ещё несколько десятков других фотографий и общий комментарий ко всем фото никак не подойдёт. Кроме того, думаю, поле общего комментария для всех фотографий спровоцирует кого-нибудь тупо написать название объекта, напр., "Часовня", "Казанская церковь" и т.п., а оно надо? Итак понятно, что на странице Казанской церкви фотографии Казанской церкви.
Павел @sobory.ru писал(а): 12 фев 2021, 14:53 б. Обычно, фотографии в одной партии сняты в один день, удобнее проставить дату 1 раз.
Да, часто (невсегда) партия фотографий к одному объекту снята в один день и, конечно, удобнее проставить дату 1 раз ко всем фото - идея правильная, но, может, поле даты съёмки для группы фотографий озаглавить с пояснением, что дата ко всем загружаемым фото?
Павел @sobory.ru писал(а): 12 фев 2021, 14:53 3. Исправлю, спасибо за замечание.
UPD: пп. 2 и 3 исправлены.
Евгений Спиваковский
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 07:05

Re: Проблема с добавлением фото

Сообщение Евгений Спиваковский »

Пытался загрузить фото на страницу sobory.ru/article/?object=55306. В окне загрузки у меня не отображаются загруженные файлы и нет кнопки Отправить модератору.
Евгений Спиваковский
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 07:05

Re: Проблема с добавлением фото

Сообщение Евгений Спиваковский »

Такая же картина и по другим объектам.
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4792
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Re: Проблема с добавлением фото

Сообщение Павел @sobory.ru »

Евгений, проверил, загружаются. Пришлите пожалуйста почтой файлы, которые не получилось отправить? pavel@sobory.ru
Евгений Спиваковский
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 07:05

Re: Проблема с добавлением фото

Сообщение Евгений Спиваковский »

Отправил файлы на почту. Проверил окно загрузки по объекту sobory.ru/article/?object=12995. После нажатия кнопки "Загрузить выбранное" появляется надпись "7:0:28 Файлы загружены успешно. Не забудьте отправить их после редактирования.", но нет отображения файла и кнопки "Отправить модератору".
Алексей Кротов
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 19:55

Re: Проблема с добавлением фото

Сообщение Алексей Кротов »

Добрый день! Я присоединяюсь к Евгению Спиваковскому. У меня точно такая же проблема. Пытаюсь загрузить фотоснимки уже вторую неделю. Бесполезно. Даже уменьшал их вес, - всё тщетно! Правда несколько фотоснимков проскочило 12 февраля, а потом такая же проблема, описываемая коллегой. Стоит сказать, что новый интерфейс очень неудобный. Старый был намного лучше. С уважением Алексей Кротов
МОРПЕХ879
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:28

Re: Проблема с добавлением фото

Сообщение МОРПЕХ879 »

Алексей Кротов писал(а): 15 фев 2021, 09:20 Добрый день! Я присоединяюсь к Евгению Спиваковскому. У меня точно такая же проблема. Пытаюсь загрузить фотоснимки уже вторую неделю. Бесполезно. Даже уменьшал их вес, - всё тщетно! Правда несколько фотоснимков проскочило 12 февраля, а потом такая же проблема, описываемая коллегой. Стоит сказать, что новый интерфейс очень неудобный. Старый был намного лучше. С уважением Алексей Кротов
У меня вообще ничего не получается и даже здесь на форуме какие-то проблемы. Фотографии добавить никак не получается.
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4792
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Re: Проблема с добавлением фото

Сообщение Павел @sobory.ru »

Дайте немного времени, разбираюсь.
menshik
Заслуженный соавтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 08:55

Re: Проблема с добавлением фото

Сообщение menshik »

Уважаемый, Павел @sobory.ru!

Внесу и я свои пять копеек.

После загрузки фотографий они направляются на проверку фотомодератору. Может в тот момент пока "стоит в очереди" на проверку м соавторам разрешить удалять фото из очереди.
Всякое бывает: передумал, обработал лучше и т.д. Загрузил на сайт - можешь удалить пока модератор не принял.
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4792
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Re: Проблема с добавлением фото

Сообщение Павел @sobory.ru »

Проблема была решена, если что-то работает не так как ожидалось - пишите, продолжим.

Удаление - хорошая идея, поставим в очередь на реализацию.
Василий Артамонов
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 05:03

Re: Проблема с добавлением фото

Сообщение Василий Артамонов »

Днём загрузил фото, заполнил комментарий (для всех фотографий) и дату съёмки (тоже для всех), отправил на модерацию. Далее посмотрел в разделе "Ваши фотографии, ожидающие модерации" (https://sobory.ru/soavt/photo/?action=navi) - нет ни комментария, ни даты, пришлось "редактировать" - повторно вводить коммент и дату. И на странице редактирования нет миниатюры фото.
Image1z.jpg
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4792
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Re: Проблема с добавлением фото

Сообщение Павел @sobory.ru »

И то и то исправлено, спасибо за замечания.
Ответить