Онежские гастроли

Схемы и описания проезда, время работы, и прочие темы, связанные с посещением храмов и монастырей
Аватара пользователя
Юрий Булкин
Модератор
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 21:33
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Онежские гастроли

Сообщение Юрий Булкин »

Было это или не было какая теперь разница. Главное, чтобы можно было вспомнить....

Основа для данного отчета взята из графика поездки (семидневка),созданного Поповым С.Ю. с его пунктуальностью, обмерами расстояний и времяисчислениями.

Онежские гастроли.


17 июня 2016,пятница . Москва – Плесецк – 16 часов (старт 16.35 – прибытие в 07.26).
20160617_204209.jpg

Встреча, новости, байки, поздравления, надежда на будущие открытия, тосты......................
Еще не требуют зарядки фотоаппараты и телефоны, и вещи пока сложены аккуратно и имеют своё назначенное место, и ещё не распыляется спрей и лица такие одухотворенные ......

Плесецк. +22° дождь Восход 02:16 , Закат 22:24, Долгота дня 20:08.
Из московской жары да в хмурое утро. Некоторые туристы суровы и немногословны...... Каждый по своему настроен на встречу с прекрасным......
DSC03859_3.jpg

Первый день 18 июня 2016, суббота (61 водой, 80 колесами, 1 ногами)

Плесецк – Ярнема – Прошково (Городок) (прибытие 10:33)

Прошково (Городок). Церковь Рождества Пресвятой Богородицы (1871 - 1876 гг.)
городок.jpg

Прошково (Городок) – Нермуши (прибытие 11:03)

Нёрмуша (Нёрмужи). Часовня Георгия Победоносца (1779г.)
Георгиевская часовня_Нермуши_1.jpg
Правый берег Онеги напротив Турчасово - Целягино (прибытие в 11.30)
Необходимо уложить, собрать и подсказать......
DSC03790_2.jpg


Завтрак, осмотр запасов продовольствия, подготовка амуниции, подтяжка и крепление, накачка рафта, взвешивание, обязательные тосты… моральная подготовка и наставления - на всё про всё 1,15 часа.



Целягино - Турчасово (прибытие 12:45)
DSC03806_1.jpg

И вот она настоящая встреча с прекрасным, ради которого были оставлены блага цивилизации, не просто с прекрасным, а с наивысшим прекрасным. Романтики и оптимисты....
Турчасово. Утраченный деревянный храмовый комплекс (1779 - 1796гг.)
DSC03863_2.jpg
Турчасово – Большая Фехтальма – 8 км (прибытие в 15:45)

Большая Фехтальма. Церковь Казанской иконы Божией Матери (1907г.)
DSC03950_1.jpg
Большая Фехтальма - Кутованга (Ивановская) - (прибытие 16:42)


Кутованга (Ивановская). Часовня Петра и Павла(новодел)
DSC03973_2.jpg
Кутованга (Ивановская) – Большая Канзапельда – 10 км (прибытие в 18.00)
DSC04038.jpg

Большая Канзапельда (Давыдовская). Церковь Кирика и Иулитты(1847г.)
DSC03986_2.jpg
Большая Канзапельда – Кялованга – 14 км (прибытие в 19.20)


Кялованга. Часовня Петра и Павла ( 1761г.)
DSC04019_1.jpg
Кялованга – Чёшьюга – 3 км (прибытие в 20.28)


Чёшьюга. Часовня Варвары (1751 г.)
DSC04042_1.jpg
Чёшьюга – Пияла – 7 км (прибытие в 21.30)


Пияла. Церковь Вознесения Господня (1651 и-1654г., колокольня 1700, сгоревшая Климентовская церковь 1685).
DSC04060_1.jpg
Вечерние посиделки, вкушение даров( макароны по-флотски), благородные напитки, дружное кормление комаров под народные песни, общение с местными колхозниками, наблюдение за жизнью и бытом коренных народов Севера, трогательные воспоминания ..... до 24.00. О чем ещё может мечтать настоящий турист.......
DSC04292_1.jpg
Второй день 19 июня 2016, воскресенье (54 водой, 50 колесами, 8 ногами)

Подъем в 8.00, утренняя гимнастика, небольшая пробежка, пропрыжка, умывание ключевой водой и поедание остатков вчерашних даров до 9.00, фотосессия до 10.00, старт в 11:10

Пияла - Пачепельда. Церковь Михаила Архангела (1888-1896гг.) (проплытие 11:30) - устье Воймуги – 12 км (прибытие в 12:27)
DSC04238_1.jpg

устье Воймуги – Воймозеро – устье Воймуги – 8 км ногами туда-обратно (прибытие в 15:50)
DSC04261_2.jpg
Для меня и некоторых моих спутников объект оказался недосягаемым, к сожалению. Более опытные и упорные экспедиторы и туристы этот объект взяли. Дороги или хотя бы бобриной тропы, по словам одного из самых опытных вожаков, которая должна вот-вот появиться, так и не оказалось. После нескольких падений в какую-то жидкость и потери правой кроссовки, мне оставалось только сдаться и огласить расстилающуюся вокруг меня нетронутую природу громкими возгласами моего безграничного одобрения. Испуганные комары унеслись догонять ушедших вперед моих упорных товарищей..... Я наконец-то наяву осознал, что же думал польско-литовский француз, когда Сусанин завел его в российскую глубинку и объявил, что забыл путь обратно......
DSC04260_1.jpg
Воймозеро. Церковь Параскевы Пятницы (1864 г.)
Воймозеро.jpg
устье Воймуги – пристань Наволок – 7 км

]
DSC04050_2.jpg
пристань Наволок – 9 км - Большой Бор (прибытие 17:31 )

Большой Бор. Храмовый комплекс. Церкви Георгия Победоносца и Илии Пророка (1855 - 1882 гг.)
DSC04288_1.jpg
Большой Бор –– Поле (Есенское) - 8 км (прибытие 18:14)

Поле (Есенская). Церковь Богоявления Господня (1851 - 1853 гг.)
]
DSC04332_1.jpg
Поле (Есенская) – 8 км – Б.Бор – 4 км – Сырья (прибытие 19:24)

Сырья. Кирилло-Сырьинский Успенский монастырь (1450г.)
DSC04354_1.jpg
Сырья – 7 км – Верховье (Верхний Мудьюг) – 5 км – развилка – 9 км – пристань Мудьюга (на всё про всё 50 км или 2,5 часа) (прибытие в 18.00)
Уточню: Решили не рисковать и пристань Мудьюга игнорировать, а вернуться в Наволок и от него двигаться дальше по маршруту. Решение оказалось верным, т.к. никакой пристани мы не обнаружили.. С.П.

Мондино – 8 км (от реки до церкви 300 м) (прибытие в 23:30)

Мондино. Церковь Троицы Живоначальной (1883 - 1888 гг.)
DSC04378_1.jpg
Мондино – Каменное – 11 км (прибытие в 02:00)

Каменное. Церковь Илии Пророка (1914г.)
DSC04394_1.jpg
Вечерние посиделки,выбор места ночевки(варианты-чей-то амбар, церковь, чей-то дом, заросшая, с большим натягом, поляна), продолжение поедания остатков даров, хоровод возле стола, учения по установке палаток, тосты до 03.00


Третий день 20 июня 2016, понедельник (58 водой по реке)
+21° облачность. Восход 02:01, Закат 22:58, Долгота дня 20:57
Тяжелый подъем подъем в 8.00, чистка зубов и поглощение остатков из последних остатков даров, думы об пополнении этих самых даров, до 9.30 собирание мыслей в кучу, сборы… старт в 10.00
Моё любимое фото.... Ожидание
DSC04424_1.jpg
Каменное – Порог 33 км (прибытие в 15:45)
Проверка маршрута, дискуссии о состоянии объектов, жаркие споры о дальнейшем развитии каталога.........
DSC04010_1.jpg

Порог. Церковь Покрова Пресвятой Богородицы (1823 г.)
DSC04421_1.jpg
Порог – Жеребцова Гора – 10 км (прибытие в 17.47) , фотосессия до 15.00 старт в 15.30)
DSC04473_1.jpg
Мне, до сего посещения не искушенный в сокровищах Севера наяву, могло бы подуматься , что эта монументальная церковь венец нашего похода, если бы не было Малошуйки. Но от этого этот шедевр не стал менее значим..... Только рядом с церковью, сидя в пятнистом покрывале из цветущей растительности по самые уши, признаешься себе в величии создания и создателей..........
DSC04465_2.jpg
Было и осознание величия.
DSC04523_1.jpg
Была и конкретная работа ....
DSC04528_1.jpg
Подпорожье (Медведевская, Жеребцова Гора). Церковь Владимирской иконы Божией Матери (1745 - 1757 гг.)
Подпорожье.jpg
Жеребцова Гора – пристань Онега – 15 км (прибытие в 21.40)
DSC04558_1.jpg



Гостиница, цивилизованный ужин, вечерние посиделки, тосты, напитки, мягкая кроватка, телевизор, телефон, зарядка всего, что кушает электричество, душ, фен,… крепкий сон с 24.00



Четвертый день (разгрузочный) 21 июня 2016, вторник (30 км по морю)

Подъем в 8.00, завтрак, старт по расписанию катера "Только - не - развались" на Кий-остров (зависит от прилива).

Онега – Кий остров – 15 км на (отправление с 09.00 , прибытие 10.30)
DSC04604_1.jpg
Осмотр острова и монастыря, прогулка в отлив через "Перейму" на Фаресов остров и обратно… главное успеть вернуться до прилива. Обед на природе…
DSC04627_1.jpg
Всё зависит от прилива......
DSC04707.jpg
Кий остров – Онега – 15 км (отправление 19.00 , прибытие до 22.30, время примерное, зависит от прилива.)
С Белым морем шутки плохи... Надо выбирать лодочку по-серьезней, чем мы бултыхались.....
DSC04821_1.jpg
Гостиница, ужин с вечерними посиделками, опять же кроватка… крепнейший сон под дружное, симфоническое сопение соседа.....с 24.00

Пятый день* 22 июня 2016, среда (3 км рекой, 50 км на колесах, 12 км ногами)
Подъем в 8.00, быстрый перекус, старт 08.30

Онега – теплоход «"Заря-340» до пристани "Легашевская запань" отправление в 09.00

до пристани "Легашевская запань - Ворзогоры - 25км (отправление в 09:15, прибытие в 10:00)
DSC04841.jpg
Ворзогоры (Кондратьевское). Ансамбль Ворзогорского погоста (1636 - 1793 гг.)

]
DSC04936_1.jpg
Очередное спонтанное совещание по корректировке маршрута и пополнению даров ввиду закрытого местного магазина..........

Ворзогоры - Яковлевская - 1,5 км (прибытие в 12.34)

Ворзогоры (Яковлевское). Церковь Зосимы и Савватия Соловецких (1850 г.)
DSC04983_1.jpg

Яковлевская – пристань "Легашевская запань" 23,5 км (отправление в 14:15) – Онега (прибытие в 14:30)

Прощание с Онегой… прогулка до вокзала

"Кукушка" на Малошуйку (отправление в 17.33, прибытие в 19.53)


В Малошуйке оптимально найти машину, если нет, то:


Малошуйка быстрая прогулка туда – обратно, 10 км ногами (возвращение до 23.00)

Машина была найдена, так что ноги не пришлось использовать.
Даже осталось время для поедания остатков даров. Дары оказались чем-то нескончаемыми, постоянно появляясь в новом обличии, но всё равно были остатками..........
DSC05085.jpg
Абрамовская (Ниж.Малошуйка, Вачевская). Ансамбль Малошуйского погоста (1638 - 1878 гг.)
DSC05045_1.jpg
Дары дарами. Как же не осмыслить и не подвести итог Онежским гастролям на свежем воздухе под стенами древнего комплекса,который произвел неизгладимое впечатление на всех участников.
DSC05101.jpg
Поезд "Вологда – Мурманск" на Беломорск – прибытие в 22:47, стоянка 20 минут, старт в 23.07



Шестой день 25 июня 2016,четверг
В поезде можно подремать, почитать, рассказать,пожевать.... или по интересам…

Беломорск, он же Сорока – прибытие в 03.17

Вирма. Церковь Петра и Павла (1625г.) (прибытие 4:59)
Вирма_1.jpg
Возвращение на вокзал и посадка на поезд Мурманск – Москва, через С.- Петербург – в 07.33

"Нам бы разума в пути, и не дать себе сломаться, нам бы истину найти, в жарких сумерках....."

Прибытие на Ладожский вокзал С.-Петербурга, тихие фанфары на перроне,скупые слезы , крепкие рукопожатия, теплое прощание с товарищами по походу – в 22.16, стоим 25 минут… можно по 150

Далее был Питер,гостиница, незабываемая и долгожданная встреча с Василием и прилетевшей на минутку Наталией, Кронштадт и ..... Но это уже в другой истории.....
Юрий Булкин
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Онежские гастроли

Сообщение Василий Шелёмин »

Юра, Сусанин водил поляков!!!
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Re: Онежские гастроли

Сообщение Александр Богданов »

Юра, не было "Капитана Митягина" до Легашевской Запони, на "Заре-340" перемещались!
С уважением, А. Богданов
Аватара пользователя
Юрий Булкин
Модератор
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 21:33
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Онежские гастроли

Сообщение Юрий Булкин »

Спасибо, друзья, за замечания. Корректировки внесены
Юрий Булкин
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Re: Онежские гастроли

Сообщение Александр Богданов »

Юра, еще скорректирую - до пристани "Легашевская запань - Ворзогоры - 25км (отправление в 09.15, прибытие в 10.00)
из Легашевской Запани в Онегу мы отправились на рейсе 14-15, и в 14-30 были уже в нашем гостевом доме. (а не в 16-00)
С уважением, А. Богданов
Аватара пользователя
Дмитрий Лоптев
Модератор
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 19:58
Откуда: г. Киров (Вятка)

Re: Онежские гастроли

Сообщение Дмитрий Лоптев »

А вы точно все в ОДНОЙ поездке были? :D
Наталия
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 08:11

Re: Онежские гастроли

Сообщение Наталия »

Здорово! До чего шикарно сочетается кипение белых зонтиков с пепельно-серебристым деревом церквей! Но на "фото недели" Малошуйку с дорожкой. Если будите выкладывать постепенно, то "Фото недели" нам до конца года обеспечены :)
Людмила Клешнина
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 00:21
Откуда: Рига

Re: Онежские гастроли

Сообщение Людмила Клешнина »

Как всё прекрасно ...
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Re: Онежские гастроли

Сообщение Александр Богданов »

Слайд-шоу-фильм с элементами приключений можно посмотреть по ссылке (новый, дополненный и исправленный вариант)
Рекомендуется для просмотра как участникам экспедиции, так и всем-всем-всем остальным.
С уважением, А. Богданов
Наталия
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 08:11

Re: Онежские гастроли

Сообщение Наталия »

Александр Витальевич, Вы просто молодец! И как времени хватает!
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Re: Онежские гастроли

Сообщение Александр Богданов »

Наталия писал(а):Александр Витальевич, Вы просто молодец! И как времени хватает!
Не сплю, не ем, похудел на 5 кг со времени нашей последней встречи. Всё что-то мастерю. И объекты в каталог "приживляю". Думал, что последняя финальная версия. Однако вчера заставил одну молодую и красивую особу насильственным образом посмотреть "фильм". Оказалось, что не всё хорошо. Я скорость текста под свою технику чтения регулировал, да еще и тексты для меня более-менее знакомые, а вот впервые читать длинный текст на такой скорости весьма сложно. Да еще и не все экспедиционеры предоставили мне свои материалы, а это не правильно. Там могут быть уникальные кадры ("Бодэ рисует", "Павел с тёлочкой" и др.)
Так что грядет версия третья, исправленная и дополненная, следите за рекламой
С уважением, А. Богданов
Инна

Re: Онежские гастроли

Сообщение Инна »

словно меда напилась....спасибо!

была на Кий острове в 1995 году, но в памяти в сердце осталось НАВСЕГДА!!!
Это не передать-это надо видеть....воздух, атмосфера, люди...СПАСИБО Вам!!!
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Re: Онежские гастроли

Сообщение Александр Богданов »

ВОТ ТУТ исправленное и переделанное видео. Добавлено время для просмотра текстов, удалены сцены употребления и рекламы крепких алкогольных напитков. Добавлены видео и фото от других участников. Изменено звуковое сопровождение.
С уважением, А. Богданов
Алексей Байрошевский
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 21:10

Re: Онежские гастроли

Сообщение Алексей Байрошевский »

Живут же люди!!!!Завидую.
Слайд-фильм безумно большой, такой формат могут просмотреть только непосредственные участники и то с чаем в руках.
Наталия
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 08:11

Re: Онежские гастроли

Сообщение Наталия »

я, наверное, не соглашусь. Возможно, для постороннего зрителя какие-то части можно сократить, но я себя ловила только на том, что мне хотелось достать карту и отследить маршрут. Но поленилась...
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Re: Онежские гастроли

Сообщение Александр Богданов »

Наталия писал(а):я, наверное, не соглашусь. Возможно, для постороннего зрителя какие-то части можно сократить, но я себя ловила только на том, что мне хотелось достать карту и отследить маршрут. Но поленилась...
Эх! "Умная мысля приходит опосля!"... Да, не догадался маршрут на карте нарисовать, это было совсем не сложно, но переделывать и дополнять больше не буду. И так 7 версий получилось))). Хотя, стоит заметить, что некоторые из участников экспедиции мне так ни одной фотки и не прислали.
С уважением, А. Богданов
Аватара пользователя
Сергей Попов
Модератор
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:27
Откуда: Москва

Re: Онежские гастроли

Сообщение Сергей Попов »

Нахально добавил в отчет фото церкви Параскевы Пятницы в Воймозеро, до которой не дошёл автор отчета... и почему-то отсутствующий вид церкви Владимирской иконы Божией Матери на Жеребцовой Горе (Подпорожье).

Внес небольшое уточнение про "пристань Мудьюга", дабы не вводить людей в заблуждение... нет ее.
МОРПЕХ879
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:28

Re: Онежские гастроли

Сообщение МОРПЕХ879 »

Приветствую!
Насколько я понял вы ехали на поезде. А откуда внедорожник там оказался? Интересуюсь, когда еще будет подобный выезд? Возможно ли к вам в компанию?
Аватара пользователя
Сергей Попов
Модератор
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:27
Откуда: Москва

Re: Онежские гастроли

Сообщение Сергей Попов »

МОРПЕХ879 писал(а):Приветствую!
Насколько я понял вы ехали на поезде. А откуда внедорожник там оказался? Интересуюсь, когда еще будет подобный выезд? Возможно ли к вам в компанию?
В любом месте России можно найти интересных и отзывчивых людей, готовых помочь одичавшим в своих мегаполисах горожанам... было бы желание.

По Северу я обычно прописываю маршрут и необходимое обеспечение, а реализует эти бредни Радик Аднобаев, руководитель Каргопольского турбюро "Лача" и просто очень хороший человек... С его помощью и в компании мы и по Каргополью, и по Кенозерью, и по Лаче, а сейчас и по Онеге с окрестностями замечательно проплыли, прокатились, прошагали... Есть еще наш соавтор-модератор - Михаил Ильин, ака Учазднег... неукротимого темперамента человек... с его Неизвестной Провинцией уже многие съездили по малоизвестным и труднодоступным местам... да Вы, кажется, знакомы.
В тесной компании ближних модераторов, главный двигатель спонтанных, но очень продуманных перемещений по красивым местам, наш главный фотолетчик - Владимир Архипов, с которым мы недавно побывали в Гороховце и Флорищевой пустыне... Может Юрий Николаевич Булкин подготовит очередной отчет... Про Василия Шелемина даже как-то неловко говорить, число мест которые он посетил сравнимо только с архивными фотографиями Андрея Агафонова... Если Волгу под Кинешмой задумаете посетить, то без Александра Богданова не обойтись... а какой рыбкой он нас потчивал в Юрьевце... Если Казань брать решите, то временно замещает Ивана Грозного, прозванного за лютость Васильевичем, душевный Терентий-Александр... Еще не всеми охвачен Вятский край, но это дело поправимое, благо и там есть наши люди. Да и Главный, он же Павел Егорихин, легок на подъем и готов без воды и почти без пищи продираться по бездорожью к затерянной руине...

Когда-то была попытка организовать выезд вместе с желающими соавторами каталога... все откликнувшиеся почему-то сразу оказались модераторами... То есть, опрометчивое желание увидеть не виденное, обернулось последующей потерей свободного времени и нудной работой, без надежды на преференции в каталоге... Еще иногда мы пьем пиво... Обычно с этого все и начинается...

В доБулкинскую эпоху я какие-то отчеты о поездках делал... можно посмотреть тут
https://docs.google.com/presentation/d/ ... sp=sharing
https://docs.google.com/presentation/d/ ... sp=sharing
https://docs.google.com/presentation/d/ ... sp=sharing

P.S. Упоминание турбюро "Лача" и "Неизвестной Провинции" сделано на правах рекламы, сознательно и бескорыстно... Все упомянутые в тексте - достойные и уважаемые люди... надеюсь не будут на меня в обиде.
Аватара пользователя
Дмитрий Лоптев
Модератор
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 19:58
Откуда: г. Киров (Вятка)

Re: Онежские гастроли

Сообщение Дмитрий Лоптев »

+100500 "Неизвестной Провинции", только немного Михаила пожурить, в такую хорошую погоду у нас побывали-редкость, а фоток в Каталог не прибавилось. Недочёт в работе с подопечными!))
МОРПЕХ879
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:28

Re: Онежские гастроли

Сообщение МОРПЕХ879 »

Сергей, спасибо. Интересно! Я тоже бы поехал, буду ждать ваших предложений. На севере был только однажды в Карелии, но не фотографировал. Интересуют именно труднодоступные места, города менее радуют, но не исключение. Я до сих пор ни разу не был например, ни в Ростове, ни в Суздале и в других подобных городах в той стороне. Михаила Ильина знаю, несколько раз выезжали вместе, давно его не видел, было здорово с ним.
Алексей Байрошевский
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 21:10

Re: Онежские гастроли

Сообщение Алексей Байрошевский »

Хочу зил трёхмостовой купить с кунгом, только у нас глухоманей нет...
МОРПЕХ879
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:28

Re: Онежские гастроли

Сообщение МОРПЕХ879 »

Накладно будет с топливом... Глухомань можно найти, хотя смотря где вы живете.
Аватара пользователя
Сергей Попов
Модератор
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:27
Откуда: Москва

Re: Онежские гастроли

Сообщение Сергей Попов »

В России глухомань есть везде... даже в Кремле :)
МОРПЕХ879
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:28

Re: Онежские гастроли

Сообщение МОРПЕХ879 »

Мне сложнее в этом. в 2004 году снимал Москву, тогда еще на пленку и ничего не сохранилось. Помню что не нравилось. Нет гармонии с окружающей средой, за редким исключением. Попробую еще раз, может проснется что-то во мне. А так приходится за 200-400 км уезжать за глушью.
Ответить