russiainphoto.ru

Розыск и анонсы сайтов с информацией по схожей с Каталогом тематике.
Ответить
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4782
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

russiainphoto.ru

Сообщение Павел @sobory.ru »

В Сети появился крупнейший архив фотографий России

Мультимедиа Арт Музей и правительство Москвы совместно с «Яндексом» запустили интернет-проект «История России в фотографиях». Это фотобанк со множеством снимков, до этого хранившихся в музеях, архивах и частных коллекциях, сообщила пресс-служба столичного департамента культуры.

Фотобанк находится по адресу http://russiainphoto.ru, в нем собраны фотографии, сделанные в России с 1860 по 1999 год. В настоящий момент на сайте доступно более 70 тыс. фотографий, многие из них попали в открытый доступ впервые.

Целью проекта является не только предоставить пользователям доступ к фотоснимкам, но дать возможность принять участие в пополнении виртуальной фотолетописи, заявил руководитель департамента культуры города Москвы Александр Кибовский.

Чтобы участвовать в пополнении фотобанка, пользователям необходимо зарегистрироваться на сайте.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/575ab24c9 ... m=newsfeed
Михаил Мещанинов
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 19:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: russiainphoto.ru

Сообщение Михаил Мещанинов »

Да, интересные фотки. Просмотр, правда, неудобный (галерея возвращается к началу). Присутствуют ошибки в аннотации (например, несколько вяземских храмов аннотированы как Гжатск, 1943 г.). Неопознанок среди церквей тоже немало ("церковь, Россия, фото 1890-1909" хм... и это всё). Ряд таких неопознанок, правда довольно узнаваем. Я только при беглом просмотре полтора десятка с ходу узнал, но писать им внапряг (да им особо это и не надо).

А в целом очень даже неплохой сайт. Присоединяюсь к рекомендации.
Ответить