О проблеме авторства некоторых фотографий в каталоге

Обсуждение сайта и форума. Книга жалоб и предложений.
Андрей_81
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 20:29

Re: О проблеме авторства некоторых фотографий в каталоге

Сообщение Андрей_81 »

Как правильно использовать на этом форуме чужую современную фотографию, если нет возможности связаться с автором? Достаточно ли будет указать ссылку на автора и сайт откуда взята фотография?
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О проблеме авторства некоторых фотографий в каталоге

Сообщение Василий Шелёмин »

Андрей_81 писал(а): 10 апр 2019, 22:44 Как правильно использовать на этом форуме чужую современную фотографию, если нет возможности связаться с автором? Достаточно ли будет указать ссылку на автора и сайт откуда взята фотография?
На форуме достаточно ссылки. В сам каталог чужие современные фото не следует предлагать вовсе.
Андрей_81
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 20:29

Re: О проблеме авторства некоторых фотографий в каталоге

Сообщение Андрей_81 »

Василий Шелёмин писал(а): 10 апр 2019, 23:31 На форуме достаточно ссылки. В сам каталог чужие современные фото не следует предлагать вовсе.
Спасибо за ответ! В каталог я не буду ничего чужого выкладывать. Речь идет именно о форуме. В раздел "Немецкие фото церквей времен войны" хотел выложить что-то вроде сравнительного анализа немецкой фотографии и современной, чтобы люди посмотрели, сравнили, высказали свое мнение об этом. Но современная фотография из "одноклассников" и профиль этого человека заблокирован для "чужих", писать ему могут только "друзья"... Вот я и хочу это фото выложить с подписью фамилии, имени и ссылки на сайт. Людей на фото нет. Использование фото - не коммерческое, а информационное, ссылка будет. Так подходит?
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О проблеме авторства некоторых фотографий в каталоге

Сообщение Василий Шелёмин »

Андрей_81 писал(а): 11 апр 2019, 09:11 Людей на фото нет. Использование фото - не коммерческое, а информационное, ссылка будет. Так подходит?
Да, конечно.
oiodj
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 13:51

Re: О проблеме авторства некоторых фотографий в каталоге

Сообщение oiodj »

Прочёл в дебрях правовых документов Яндекса, что, дескать, нельзя ничего просто так у них брать (а я брал с Яндекс.Карт адреса сайтов храмов, не спросив).
Написал я по специальному адресу вопрос. Мне ответили: "Вы можете использовать ту информацию, которая опубликована в открытом доступе".
Видимо, их условия пользования написаны с большим запасом))) Короче, берём со спокойной совестью!
МОРПЕХ879
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:28

Re: О проблеме авторства некоторых фотографий в каталоге

Сообщение МОРПЕХ879 »

Доброго времени суток. Как мне пообщаться с модератором по вопросу архивных фотографий? Выйдете пожалуйста на связь со мной.
Есть небольшая просьба.
С уважением. Сергей.
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4792
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Re: О проблеме авторства некоторых фотографий в каталоге

Сообщение Павел @sobory.ru »

МОРПЕХ879 писал(а): 02 дек 2023, 22:14 Доброго времени суток. Как мне пообщаться с модератором по вопросу архивных фотографий? Выйдете пожалуйста на связь со мной.
Есть небольшая просьба.
С уважением. Сергей.
Написал вам.
МОРПЕХ879
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:28

Re: О проблеме авторства некоторых фотографий в каталоге

Сообщение МОРПЕХ879 »

Спасибо. Не приходят сообщения мне. Ничего нет.
Ответить