Почему отклонена моя фотография?

Обсуждение сайта и форума. Книга жалоб и предложений.
vertuniya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2017, 16:45

Re: Почему отклонена моя фотография?

Сообщение vertuniya »

Спасибо.
troww@mail.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 05:51

Re: Почему отклонена моя фотография?

Сообщение troww@mail.ru »

Сотрудничаю с вами уже не первый год, но до сих пор не понял политики отклонения фотографий. Буквально последние отправки: Крестовоздвиженская церковь в Кисловодске-послал 18 фотографий, приняли 8. Согласен, что некоторые повторяют уже имеющиеся, но есть и непонятки. Из трех различных мозаичных изображений на фасаде одно взяли, а два нет, почему??? Крупное изображение главного купола взяли, малого нет, почему??? В окошке "вид изображения" есть архитектурные детали, но их почти никогда не берете. Изображение мозаичного пола в церкви - не берете. Зачем высылать сообщение о модерации принятой фотографии, это и так очевидно, а вы бы написали почему не принята та или иная фотография, вот тогда мы бы и росли, учились, что посылать, а что нет! За последние 10 дней у меня отклонили 70 фотографий. Я не считаю свои фотографии настолько плохими и уже задумываюсь, а может проститься?
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4782
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Re: Почему отклонена моя фотография?

Сообщение Павел @sobory.ru »

Крестовоздвиженская церковь в Кисловодске - современная постройка, лишенная интересных архитектурных особенностей.
Она уже хорошо представлена в каталоге, фотографий много, поэтому отбор новых снимков довольно жесткий. Принимаются только те, которые добавляют информации к имеющейся фотоистории. Мозаичный пол прекрасно виден на другой фотографии. Одного образца настенных мозаик достаточно чтобы составить полное представление об остальных. Малые купола видны на других фотографиях.

Поймите правильно, к этой церкви можно сделать сотни, тысячу формально различных снимков. Все ли они нужны в каталоге? Поэтому различность снимков не является достаточной причиной для приема.

К объектам, обладающим культурной ценностью, подход другой.

70 отклоненных за 10 дней это не рекорд и не отклонение от нормы. У нас есть соавторы, которые присылают по сотне снимков к одному объекту, из которых принимаются 1-2. За всю историю каталога из 544 тысяч присланных фотографий было принято 323 тысячи, а 220 тысяч - отклонены. В последние годы по статистике отклоняется примерно каждый второй присланный снимок. У разных авторов разные показатели.
Александр Качалин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 20:42

Re: Добавление фото

Сообщение Александр Качалин »

Вопрос, а что сейчас архитектурные детали не принимаются.Удалили принятые уже фото.
Последний раз редактировалось Александр Качалин 17 сен 2020, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Терентий
Модератор
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 23:23
Откуда: Казань

Re: Добавление фото

Сообщение Терентий »

Александр Анатольевич, а это фото Вы сами лично делали? Если да, то каким фотоаппаратом или телефоном, если не секрет? И какой программой обрабатывали изображение?

Да, некоторые находившиеся на модерации и добавленные Вами и ранее принятые фото были удалены. Среди них, например, вот это:
caa50a8659 - копия.jpg
Надо объяснять почему?

П. С. И еще момент. Не стоит засорять раздел "Часто задаваемые вопросы" банальной конкретикой. Почему не принята та фотография, почему отклонена эта. Оставьте, пожалуйста, этот раздел для часто встречающихся или просто общих, не относящихся к какому-то конкретному случаю вопросов, ответы на которые могут быть полезны если не всем, то большинству соавторов каталога.
А.Токарев
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:52

Re: Какие фотографии не принимаются в каталог и почему?

Сообщение А.Токарев »

Здравствуйте! Не нашёл подходящей темы поэтому спрашиваю здесь, старшие товарищи поправят в случае чего. Вопрос к модераторам. 24 сентября сего года я добавил объект: Часовня Прокопия Вятского на источнике в Митино, Слободского района, Кировской области, 25 сентября получил сообщение на электронку о том, что объект добавили. 25.09 отправил статью с ссылкой на источник, тоже добавили. В этот же день отправил фотографии, теперь нет: не фотографий, не статьи, не самого объекта. Вопрос - куда все делось?
Аватара пользователя
Дмитрий Лоптев
Модератор
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 19:58
Откуда: г. Киров (Вятка)

Re: Какие фотографии не принимаются в каталог и почему?

Сообщение Дмитрий Лоптев »

А.Токарев писал(а): 26 сен 2019, 06:34 Здравствуйте! Не нашёл подходящей темы поэтому спрашиваю здесь, старшие товарищи поправят в случае чего. Вопрос к модераторам. 24 сентября сего года я добавил объект: Часовня Прокопия Вятского на источнике в Митино, Слободского района, Кировской области, 25 сентября получил сообщение на электронку о том, что объект добавили. 25.09 отправил статью с ссылкой на источник, тоже добавили. В этот же день отправил фотографии, теперь нет: не фотографий, не статьи, не самого объекта. Вопрос - куда все делось?
Доброго времени. Объект этот известен уже несколько лет. Святой источник - да, сам источник освящен в 1994г. Но источник - не объект Каталога.
Сведений же об освящении сооружения около источника не имеется. Не всё, что с крестом- часовня.
А.Токарев
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:52

Re: Какие фотографии не принимаются в каталог и почему?

Сообщение А.Токарев »

А сообщить об этом мне на электронку модераторам видимо некогда за трудами праведными, я наверное должен был догадаться сам...
Александр Качалин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 20:42

Re: Почему отклонена моя фотография?

Сообщение Александр Качалин »

1 Какие фотографии нужны каталогу Интерьеров и деталей интерьеров
Последний раз редактировалось Александр Качалин 17 сен 2020, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Александр Качалин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 20:42

Re: Почему отклонена моя фотография?

Сообщение Александр Качалин »

Как я понял хорошие фотографии каталогу не нужны фотографию
Последний раз редактировалось Александр Качалин 17 сен 2020, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Людмила Клешнина
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 00:21
Откуда: Рига

Re: Почему отклонена моя фотография?

Сообщение Людмила Клешнина »

Теперь и я задам вопрос : - Почему отклонена моя фотография ? https://sobory.ru/article/?object=53723
Посылала всего три фотографии, но фото солеи, где виден весь иконостас, отклонено. Иконы современного письма, но хорошего качества, - разве не полезно видеть хорошие примеры? Фото отклонили, а сайт переполнен низкопробными повторами почти одинаковых фото, в том числе и на страницах Латвии. Поэтому прошу обосновать отклонение данной фотографии.

И почему фотографии В. Ткаченкова принимаются без ограничений, какого бы качества они ни были ? даже и здесь, в том же городе - https://sobory.ru/photo/220816 - уродливое искажение перспективы, не отражающее реалии объекта ? И другие фото на этой странице просто повторяют друга.
Александр Качалин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 20:42

Re: Почему отклонена моя фотография?

Сообщение Александр Качалин »

Людмила Клешнина писал(а): 24 авг 2020, 20:54 Теперь и я задам вопрос : - Почему отклонена моя фотография ? https://sobory.ru/article/?object=53723
Посылала всего три фотографии, но фото солеи, где виден весь иконостас, отклонено. Иконы современного письма, но хорошего качества, - разве не полезно видеть хорошие примеры? Фото отклонили, а сайт переполнен низкопробными повторами почти одинаковых фото, в том числе и на страницах Латвии. Поэтому прошу обосновать отклонение данной фотографии.

И почему фотографии В. Ткаченкова принимаются без ограничений, какого бы качества они ни были ? даже и здесь, в том же городе - https://sobory.ru/photo/220816 - уродливое искажение перспективы, не отражающее реалии объекта ? И другие фото на этой странице просто повторяют друга.
остались у меня около 250 -300 фотографий 7 храмов добавлять не буду надоело, и если буду снимать то не сюда
Последний раз редактировалось Александр Качалин 17 сен 2020, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Людмила Клешнина
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 00:21
Откуда: Рига

Re: Почему отклонена моя фотография?

Сообщение Людмила Клешнина »

Что ?!! https://ok.ru/profile/574724972881/albu ... 6752674385
Этому строению не должно быть места в каталоге вообще, так как это не православный храм.
Поясняю : в средней части строения всего одно окно (!), и расположено оно на северном фасаде, значит ни один луч солнца в интерьер не попадает. Символически присутствия Бога в этом строении нет.
Вход в строение сделан сбоку, то есть ясного и четкого пути к Спасению нет. А эта "пипочка" на крыше, хоть и сияет "золотом", символом Вседержителя не является, так как слишком мала по пропорциям и массе и не может быть символом иерархического устройства Вселенной.
Александр Качалин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 20:42

Re: Почему отклонена моя фотография?

Сообщение Александр Качалин »

Я тоже не понимаю что это временная постройка или сейчас много таких стоят зачем не понятно времянок
Последний раз редактировалось Александр Качалин 17 сен 2020, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Василий Артамонов
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 05:03

Re: Почему отклонена моя фотография?

Сообщение Василий Артамонов »

Людмила Клешнина писал(а): 26 авг 2020, 22:31 Поясняю : в средней части строения всего одно окно (!), и расположено оно на северном фасаде, значит ни один луч солнца в интерьер не попадает. Символически присутствия Бога в этом строении нет.
Существуют пещерные храмы, церковь Успения Пр. Богородицы в Иерусалиме - там вообще окон нет...
Александр Качалин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 20:42

Re: Почему отклонена моя фотография?

Сообщение Александр Качалин »

Василий Артамонов писал(а): 27 авг 2020, 06:06
Людмила Клешнина писал(а): 26 авг 2020, 22:31 Поясняю : в средней части строения всего одно окно (!), и расположено оно на северном фасаде, значит ни один луч солнца в интерьер не попадает. Символически присутствия Бога в этом строении нет.
Существуют пещерные храмы, церковь Успения Пр. Богородицы в Иерусалиме - там вообще окон нет...
Вопрос что с Яндекс картами не видно храмов в округе
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4782
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Re: Почему отклонена моя фотография?

Сообщение Павел @sobory.ru »

Александр, вы присылаете по 30 фотографий, повторяющих друг друга, причем по несколько раз. Например, модератор должен по 3-4 раза отклонять ваши фотографии икон, которые, как вы знаете, в каталог не принимаются. Не стоит гордиться тем, что у вас отклоняют по 500 фотографий в неделю - таким образом вы тратите не только свое время, пожалейте модераторов. В вашем случае нет никакой возможности прокомментировать почему отклонена та или иная фотография. Скорее всего, это или повтор, или фотография, которой не место в каталоге.
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4782
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Re: Почему отклонена моя фотография?

Сообщение Павел @sobory.ru »

Людмила, ничьи фотографии не принимаются "без ограничений". Покажите пожалуйста отклоненную фотографию - поясню причину. По приведенной ссылке фотографии друг друга не повторяют.
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4782
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Re: Почему отклонена моя фотография?

Сообщение Павел @sobory.ru »

Александр Качалин писал(а): 15 авг 2020, 11:04появится ли у соавторов это делать нажав на свое фото под фото заменить фотографию
Нет.
Александр Качалин писал(а): 15 авг 2020, 11:04лучше меньше у меня будет фото в каталоге, но лучше.
Да!
Людмила Клешнина
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 00:21
Откуда: Рига

Re: Почему отклонена моя фотография?

Сообщение Людмила Клешнина »

Павел, я отправила Вам фото через личные сообщения.
Александр Качалин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 20:42

Re: Почему отклонена моя фотография?

Сообщение Александр Качалин »

Павел @sobory.ru писал(а): 31 авг 2020, 12:18 Александр, вы присылаете по 30 фотографий, повторяющих друг друга, причем по несколько раз. Например, модератор должен по 3-4 раза отклонять ваши фотографии икон, которые, как вы знаете, в каталог не принимаются. Не стоит гордиться тем, что у вас отклоняют по 500 фотографий в неделю - таким образом вы тратите не только свое время, пожалейте модераторов. В вашем случае нет никакой возможности прокомментировать почему отклонена та или иная фотография. Скорее всего, это или повтор, или фотография, которой не место в каталоге.
Последний раз редактировалось Александр Качалин 17 сен 2020, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4782
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Re: Почему отклонена моя фотография?

Сообщение Павел @sobory.ru »

Александр, иконы не принимаются. Это архитектурный каталог. В других местах, возможно, примут.

Фотографии икон как деталей экстерьера иногда принимаются, если они важны для создания целостного образа храма. Дла этого необходимо чтобы фотография была качественной (минимальные искажения, правильный свет) и чтобы было понятно какая именно часть храма снята. Не следует делать фотографии всех мозаик/росписей -- достаточно нескольких, наиболее красивых, характерных.

Приведенная Вами ссылка ok.ru -- отличный пример фотографии, которую не стоит загружать в каталог православной архитектуры.

Людмила, Вам в личных сообщениях и ответил.
Александр Качалин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 20:42

Re: Почему отклонена моя фотография?

Сообщение Александр Качалин »

Павел @sobory.ru писал(а): 13 сен 2020, 22:30 Александр, иконы не принимаются. Это архитектурный каталог. В других местах, возможно, примут.

Фотографии икон как деталей экстерьера иногда принимаются, если они важны для создания целостного образа храма. Дла этого необходимо чтобы фотография была качественной (минимальные искажения, правильный свет) и чтобы было понятно какая именно часть храма снята. Не следует делать фотографии всех мозаик/росписей -- достаточно нескольких, наиболее красивых, характерных.

Приведенная Вами ссылка ok.ru -- отличный пример фотографии, которую не стоит загружать в каталог православной архитектуры.

Людмила, Вам в личных сообщениях и ответил.
....ok.ru -- отличный пример фотографии, которую не стоит загружать в каталог православной архитектуры...
К ответу на вопрос что такие фото не нужны для каталога http://temples.ru/show_picture.php?PictureID=297277 и не стоит их размещать
Василий Артамонов
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 05:03

Re: Почему отклонена моя фотография?

Сообщение Василий Артамонов »

Странным образом исчезло с модерации архивное фото отправленное мной к объекту https://sobory.ru/article/?object=56863. Если фото отклонено, то почему? Непонятно. Фото хорошего качества, возможно, это единственное старинное фото, где изображён этот храм. Сам храм соответствует, чему подтверждение - находящиеся на модерации фотографии от Flash rockin' man. И, вообще, странно - архивные фото редко, когда отклоняются. И почему модерация была только этого фото - у меня сейчас на модерации более 30 архивных фото, как более ранних, так и поздних? К тому же я и объект этот добавил в Каталог, найдя это фото.
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4782
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Re: Почему отклонена моя фотография?

Сообщение Павел @sobory.ru »

Василий, мой косяк, промахнулся мимо кнопки. Извините пожалуйста. Вы не могли бы загрузить повторно, т.к. доставать отклоненную фотографию из архива довольно трудоемко.
Ответить