Почему отклонена моя фотография?

Обсуждение сайта и форума. Книга жалоб и предложений.
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Re: Почему отклонена моя фотография?

Сообщение Александр Богданов »

МОРПЕХ879 писал(а): 27 мар 2017, 21:39 Александр, почему же церковные места - это муть? Люди ездили, старались и вдруг такие слова???
Так никто не запрещает ни ездить, ни стараться. Юрий правильно написал о целях. Это же Вы, Сергей, решили ехать? Никто не подстегивал, никто не давал "редакционных заданий". Съездил, нашел, сфотографировал. Куда положить? А вот есть место на Соборах. Свалю туда! И свалю как есть! Может кому сгодиться. Редактировать не буду, т.к. нет на это ни желания, ни времени... Всё мне это ой как известно! Всё и со мной было такое, лет 10 назад. Пока за голову не схватился, от тех ужасных "фотографий", которые присылал. А потом проехал еще раз, и те, старые, удалил. Теперь не стыдно. Кстати, машину я купил почти в 40 лет только для того, чтобы ездить по области (возможно по стране) и фотографировать храмы. Если бы не пришел на Соборы, то и до сих пор автобусом прекрасно пользовался.
С уважением, А. Богданов
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Re: Почему отклонена моя фотография?

Сообщение Александр Богданов »

Чуть отступлю от темы... Буквально месяц назад я завершил свой полугодовой труд по определению мест, где были раньше населенные пункты Кинешемского уезда. Полгода я наносил эти самые места на карту. Был выбран Яндекс, в котором в отличии от Викимапии, не так просто удалить то, что кто-то уже нанес на карту. Так вот в процессе этой работы я столкнулся со множественным непониманием. И модераторы, и пользователи спрашивали: "А кому это нужно?" Карта, по их мнению, собственно как и по "Правилам" Народной Яндекс-карты, должна отображать текущее состояние, а не столетней давности. И если сейчас лес-поле, то никакого упоминания о бывшем населенном пункте быть не должно. Советовали рисовать все эти урочища на специальных "личных" картах и давать к ним доступ ссылками. Я запасся терпением, литературой и стал по одному обрабатывать сотрудников Яндекса (не модераторов, а сотрудников-картографов). Как итог - все урочища, находившихся в Кинешемском уезде населенных пунктов на карте. Сейчас их прекрасно видно. И никто их не удалит. Почему? Да потому что "Правила" имеют свойства меняться. И результат моей работы виден и доступен для всех пользователей.
А вообще, гордыня - страшная вещь... Не гордость, а именно гордыня. Полная противоположность ничтожества, но страшна не меньше.
С уважением, А. Богданов
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Re: Почему отклонена моя фотография?

Сообщение Александр Богданов »

Займу еще минуту, чтобы ответить на вопрос "Зачем мне всё это?"
Был период в моей жизни, когда ездить никуда я не мог по ряду обстоятельств. Тогда меня увлек поиск архивных фотографий для объектов. И именно в тот момент я осваивал основы работы с редакторами фотографий.
Взять и добавить "как есть" можно, а права модератора позволяют и принять "как есть", но вот как оно было:
ИзображениеИзображение
А вот как стало после пары часов усердия.

Пара часов не на одну фотографию, а на все. Кажется, их было пять.
Собственно всё...
С уважением, А. Богданов
Василий Артамонов
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 05:03

Re: Почему отклонена моя фотография?

Сообщение Василий Артамонов »

Александр Богданов писал(а): 27 мар 2017, 20:21 Из того, что уже добавлено к утраченным объектам, будут удаляться многочисленные леса, поля, холмы и площади. Архитектурному каталогу вся эта "муть" не нужна.
МОРПЕХ879 писал(а): Значит, все мои поездки по церковным местам оказываются не нужны?
Александр Богданов писал(а): Так никто не запрещает ни ездить, ни стараться... Это же Вы, Сергей, решили ехать? Никто не подстегивал, никто не давал "редакционных заданий".
Александр Витальевич, представьте, человек пришёл на Соборы.ру, человек увидел в Каталоге множество фотографий "лесов, полей и рек" (мест церквей), а также множество фотографий табличек, памятников, церковных лавок, гражданских зданий (домовых храмов без "опознавательных знаков") и что подумал этот человек? Что это нормально, что такие фото требуются Каталогу, и поехал человек сам снимать подобное, потому не знал человек, что "политика партии" в отношении перечисленных типов в последнее время изменилась. А у Вас как-то получается, что соавтор - сам дурак :( .
Аватара пользователя
Дмитрий Лоптев
Модератор
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 19:58
Откуда: г. Киров (Вятка)

Re: Почему отклонена моя фотография?

Сообщение Дмитрий Лоптев »

В дополнение к вышесказанному о постобработке фотографий.
У меня сложилось мнение, что современные цифрозеркалки, все же предназначены для постобработки изображений, полученных в формате RAW(CR2). Над встроенным ПО, перегоняющим изображение в jpeg, разработчики особо не парятся, устанавливают усредненные значения, чтобы можно было просто посмотреть быстренько полученное изображение, а уже в дальнейшем принимать решение по обработке дублирующего RAW-изображения в специализированных программах.
В цифромыльницах же, наоборот, задача встроенного ПО - сразу максимально обработать jpeg-изображение, и рассчитаны на тех, кто не займется обработкой такого фото в дальнейшем. Поэтому разработчики и впихивают в цифромыльницы максимальное количество вариантов применения различных фильтров и программных средств для улучшения изображения. В связи с этим, иногда, фотографии, полученные с цифромыльниц могут выглядеть даже лучше, нежели необработанные фотографии с зеркалок.
МОРПЕХ879
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:28

Re: Почему отклонена моя фотография?

Сообщение МОРПЕХ879 »

Приветствую всех. Я сам виноват в том, что слишком рьяно принялся наполнять каталог, и ушел в него с головой. Осознаю что был неправ.
К сожалению после всего прочитанного здесь, пыл мой упал заодно со стимулом. Каталогу я помочь больше ничем не могу, и мне придется уйти.
Спасибо всем модераторам!!!
Всего хорошего.
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Re: Почему отклонена моя фотография?

Сообщение Павел @sobory.ru »

Сергей, тоже пару слов добавлю.
Во-первых, спасибо вам за помощь. Вы добрались до многих труднодоступных мест и привезли массу ценных фотоматериалов, которые теперь украшают каталог.
Сложности возникли сейчас, когда пошел поток фотографий Москвы и окрестностей. Если с труднодоступными или плохо сфотографированными храмами мы были рады любым материалам, то с Москвой все не совсем так. Требования к качеству здесь гораздо выше и процент отклоненных фотографий именно по Москве и близлежащим резко пошел вверх. К массе объектов не было принято ни одной из десятка присланных фотографий. В ходе обсуждения высказана мысль, что небольшая обработка фотографий могла бы их улучшить кардинально и ценность от ваших поездок выросла бы многократно.

Если храмовое место утраченного храма определено точно, то фотографии храмовых мест в каталоге нужны. Примерное направление, мол, где-то +-километр тут был храм - не нужно. Если на храмовом месте стоит крест - отлично, это фотография для каталога. Для храмовых мест нужно 1-2 фотографии (не больше), которые позволяют привязать храмовое место к местности.
Василий Артамонов
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 05:03

Re: Почему отклонена моя фотография?

Сообщение Василий Артамонов »

МОРПЕХ879 писал(а): 28 мар 2017, 12:11 К сожалению после всего прочитанного здесь, пыл мой упал заодно со стимулом. Каталогу я помочь больше ничем не могу, и мне придется уйти.
Сергей, одумайтесь! Что ж Вы так легко сдаётесь, Вы же МОРПЕХ!? Ни Вас, ни Ваши конкретные работы никто не критиковал, а Вы как-то странно отреагировали. Сергей, у Вас же есть свой беспроигрышный путь на Соборах - неизвестные, несфотографированные, малосфотографироанные храмы, Вы же - не обычный турист, а настоящий искатель-краевед! Просто для себя надо понять и принять, что фотографии "туристических" храмов уже не нужны Каталогу, их уже 100-500 раз до Вас сфотографировали, и, что фото мест церквей - это реально порожняк, в лучшем случае они могут быть интересны только как пейзажные фото.
МОРПЕХ879
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:28

Re: Почему отклонена моя фотография?

Сообщение МОРПЕХ879 »

Василий, привет! Я остаюсь, спасибо за поддержку.
МОРПЕХ879
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:28

Re: Почему отклонена моя фотография?

Сообщение МОРПЕХ879 »

Церковные места могут быть неожиданным открытием, к примеру что храм некоторым образом цел, и особенно в глухой местности. Сейчас конечно уже многое объездили, шансов мало.
Людмила Клешнина
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 00:21
Откуда: Рига

Re: Почему отклонена моя фотография?

Сообщение Людмила Клешнина »

Александр Богданов писал(а): 28 мар 2017, 05:04 ..... я завершил свой полугодовой труд .....
Александр, надеюсь, что Ваша очень нужная работа послужит примером для исследователей других областей страны.
Василий Артамонов
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 05:03

Re: Почему отклонена моя фотография?

Сообщение Василий Артамонов »

МОРПЕХ879 писал(а): 29 мар 2017, 12:22 Василий, привет! Я остаюсь, спасибо за поддержку.
Сергей, я рад за Вас! Думаю, с Вашим энтузиазмом Вы ещё не мало пользы принесёте Каталогу.
МОРПЕХ879 писал(а): Церковные места могут быть неожиданным открытием, к примеру что храм некоторым образом цел, и особенно в глухой местности. Сейчас конечно уже многое объездили, шансов мало.
Имхо, чтобы зря не гонять, не тратить время и бензин, очень важна предварительная работа. Если имеется какая-то информация о храме, нужно её проверить и перепроверить: прошерстить интернет, используя различные варианты запросов, например, для поиска часовни использовать запросы "чесовня" или "чесовенька" :) ; исследовать предполагаемый район в крупном масштабе по картам Яндекс, Гугл, Бинг - храмы обычно имеют своеобразную форму и даже, если храм - развалина, то апсида с востока легко определяется; иногда помогают 3D-панорамы в Гугл-картах - можно "пройти" по дороге и осмотреть всё вокруг; ещё можно на Одноклассниках в группах полазать, там жители сёл и деревень за неимением богатства достопримечательностей бывает фотки церквей выкладывают. Если же ничего не помогло и съездил зря, порадуй себя чем-нибудь другим - сфотографируй красивый старинный дом или памятник: https://i.mycdn.me/image?id=85091510665 ... aojRPYk_SM :wink: .
Аватара пользователя
turbaevroman
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 21:52

Re: Почему отклонена моя фотография?

Сообщение turbaevroman »

Добрый день всем!
Для группового редактировании фотографий одной серии очень удобно исользовать Лайтрум. Цветокоррекция, корекция экспозиции, осветление/затепнение областей, усиление резкости и уменьшение шума делается буквально за пару минут и применяется к серии кадров. Очень большой плюс - неразрушающее редактирование, т.е. по мере совершенствования мастерства можно вернуться к старым оригиналам. Конечно RAWы лучше подвергаются обработке, но минимальную можно сделать и для снимков в jpg формате. Особо приятно вытягивать мрачные снимки в плохую погоду. :)
Вот как пример.
Изображение

Изображение
Мои фото, отчеты о путешествиях https://vk.com/romant1984
МОРПЕХ879
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:28

Re: Почему отклонена моя фотография?

Сообщение МОРПЕХ879 »

turbaevroman писал(а): 30 мар 2017, 16:45 Добрый день всем!
Для группового редактировании фотографий одной серии очень удобно исользовать Лайтрум. Цветокоррекция, корекция экспозиции, осветление/затепнение областей, усиление резкости и уменьшение шума делается буквально за пару минут и применяется к серии кадров. Очень большой плюс - неразрушающее редактирование, т.е. по мере совершенствования мастерства можно вернуться к старым оригиналам. Конечно RAWы лучше подвергаются обработке, но минимальную можно сделать и для снимков в jpg формате. Особо приятно вытягивать мрачные снимки в плохую погоду. :)
Вот как пример.
Изображение

Изображение
Спасибо!
МОРПЕХ879
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:28

Re: Почему отклонена моя фотография?

Сообщение МОРПЕХ879 »

Василий Артамонов писал(а): 30 мар 2017, 04:54
МОРПЕХ879 писал(а): 29 мар 2017, 12:22 Василий, привет! Я остаюсь, спасибо за поддержку.
Сергей, я рад за Вас! Думаю, с Вашим энтузиазмом Вы ещё не мало пользы принесёте Каталогу.
МОРПЕХ879 писал(а): Церковные места могут быть неожиданным открытием, к примеру что храм некоторым образом цел, и особенно в глухой местности. Сейчас конечно уже многое объездили, шансов мало.
Имхо, чтобы зря не гонять, не тратить время и бензин, очень важна предварительная работа. Если имеется какая-то информация о храме, нужно её проверить и перепроверить: прошерстить интернет, используя различные варианты запросов, например, для поиска часовни использовать запросы "чесовня" или "чесовенька" :) ; исследовать предполагаемый район в крупном масштабе по картам Яндекс, Гугл, Бинг - храмы обычно имеют своеобразную форму и даже, если храм - развалина, то апсида с востока легко определяется; иногда помогают 3D-панорамы в Гугл-картах - можно "пройти" по дороге и осмотреть всё вокруг; ещё можно на Одноклассниках в группах полазать, там жители сёл и деревень за неимением богатства достопримечательностей бывает фотки церквей выкладывают. Если же ничего не помогло и съездил зря, порадуй себя чем-нибудь другим - сфотографируй красивый старинный дом или памятник: https://i.mycdn.me/image?id=85091510665 ... aojRPYk_SM :wink: .
Памятники снимаю редко. Если только военные.
Людмила Клешнина
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 00:21
Откуда: Рига

Re: Почему отклонена моя фотография?

Сообщение Людмила Клешнина »

Спасибо ! очень оперативно-быстро приняты мои фотографии.
Три из них отклонены. Хочется пояснить суть вопроса.
http://sobory.ru/article/?object=27688
Это моленная староверов-поморцев, храмы которых отличаются крайним аскетизмом отделки. Поэтому модераторам, привыкшим к пышным декорам других направлений восточного христианства и русскому узорочью, данные объекты могут казаться неинтересными. Но это ложное впечатление. Прежде эти храмы были наполнены первоклассной иконописью и древними рукописными книгами. Многое утрачено в результате ограблений последнего 20-летия. Но сохранилось то, что ворам не унести - знаменное пение (оно звучит до сих пор) и архитектура. Евроремонты подкрадываются и здесь, но архитектуру труднее искоренить.
В Сувалках сохранилась моленная в своем первозданном виде, как она была построена в 1912 году, когда еще были живы очевидцы Выговского общежительства. Это уникальная наглядная иллюстрация, как были устроены Выговские часовни. Этим храм интересен, и пока еще не перестроен. Объемная композиция, планировка, чередование и развитие пространств, разная освещенность - вероучение выражено средствами архитектуры, просто и ясно, без украшательств. Все это изложено подробно в статье, приложением к которой являются фотографии. Модераторы, почему не читаете статьи ?
Вы приняли только фотографии основного зала. А ведь фото предхрамия, притвора и свода над солеёй - архиважны для понимания устройства моленной. В статье дано пояснение их символического смысла, ведь как легко забываются эти знания и храмы евроблагоустраиваются, от прежних решений не остается следа.
Чтобы увидеть эту скромную, неброскую красоту, надо хорошо понимать архитектурный язык и знать вероучение. Много уже говорилось здесь на эту тему, но "воз и ныне там". Пустыми негодными фотоопусами переполнены страницы, а нужные фотографии не попадают в каталог.
Еще раз : Архитектура - это не украшательство !!!
Ну читайте хотя бы статьи при объекте, если самообразование не привлекает.
Аватара пользователя
Сергей Попов
Модератор
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:27
Откуда: Москва

Re: Почему отклонена моя фотография?

Сообщение Сергей Попов »

Людмила, рад Вас слышать.

Так получилось, что принимают статьи и фотографии разные модераторы... поэтому они соединяются только на странице объекта. Думаю, что Ваши замечания необходимы.
Согласен с Вами, что фотографии любых, даже кажущихся незначительными деталей, важны для понимания архитектуры.

Лично мне любопытно, как освещались молельни? Световых глав не делали, только окна? Или это результат перестроек?
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Re: Почему отклонена моя фотография?

Сообщение Павел @sobory.ru »

Людмила, фотографии принимал и удалял я, поясню. Свод над солеей и предхрамие прекрасно видны на принятых фотографиях: http://sobory.ru/photo/321339 и http://sobory.ru/photo/321341 .
Отклоненные фотографи повторяют эти и не лучше этих.
Людмила Клешнина
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 00:21
Откуда: Рига

Re: Почему отклонена моя фотография?

Сообщение Людмила Клешнина »

Павел @sobory.ru писал(а): 14 июн 2017, 11:17 Людмила, фотографии принимал и удалял я, поясню. Свод над солеей и предхрамие прекрасно видны на принятых фотографиях: http://sobory.ru/photo/321339 и http://sobory.ru/photo/321341 .
Отклоненные фотографи повторяют эти и не лучше этих.
Где виден свод над солеёй ?! Вы путаете свод и триумфальную арку, которая является современным элементом, навеянным католическим окружением, и нехарактерна для староверских моленных. Все это сооружение с чисто декоративными "главками" (украшениями) традициям Выга не отвечает. Арка стоит на амвоне, который выступает в зал, а свод над солеёй устроен в контрасте с плоским потолком зала, в развитии пространства, несколько прикровенно. Фото свода показывает, что он решен без всяких финтифлюшек, с пониманием смысла традиционного решения. И эти детали очень важны. Во многих моленных теперь занимаются украшательством.
Фото предхрамия показывает, что освещенность там меньше, чем в зале, и показывает ощущения человека, который там находится во время богослужения.
Фотографии друг друга не повторяют, а раскрывают архитектурное решение. Много ли в каталоге фотографий интерьеров моленных ? Этой информации вообще крайне мало.
В наши дни евроремонта, когда все исчезает бесследно, Вы отдаете предпочтение уродливым фото В. Ткаченкова, а мнение профессионала не уважаете.
Людмила Клешнина
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 00:21
Откуда: Рига

Re: Почему отклонена моя фотография?

Сообщение Людмила Клешнина »

Сергей Попов писал(а): 12 июн 2017, 00:19
Лично мне любопытно, как освещались молельни? Световых глав не делали, только окна? Или это результат перестроек?
Нет, это традиционное решение. Сложилось во времена гонений, когда нельзя было показывать признаки храма. И общины беглецов не были богаты. Да и в клетских деревянных храмах световых глав, как правило, нет. По старым изображениям http://sobory.ru/photo/258048 можно сделать вывод, что световых глав на храмах Выга не было. Шатром акцентированы колокольни. Выг тоже строился в условиях гонений.
В данном случае моленная - объект народного зодчества, храм рубили местные плотники. Потому все сделано просто, без изыска.В Сувалках уже можно было строить не таясь, но сделали по-простому, окна и плоский потолок, а центр средней части храма отметили бесхитростным Солнцем Правды. В прибалтийских моленных и наружная глава над средней частью не всегда есть, чаще она перемещена и поставлена над солеёй, так как появилась над старой моленной после 1905 года. Есть прекрасные храмы, созданные по проектам профессиональных зодчих, например - http://sobory.ru/article/?object=33086 (пока нет фото), построенные после 1905 года, когда не надо было скрывать особенности храма, в таких случаях можно видеть разные приемы, согласно древним образцам православной архитектуры.
Каменные моленные после 1905 года обычно имеют световую главу. Как здесь - http://sobory.ru/article/?object=10359 Интересно, что сохранился первоначальный кирпичный свод, была световая глава. Увы, после войны свод "отрезали", главу переделали. С чердака можно увидеть всю конструкцию, ее можно восстановить. И здесь есть световая глава - http://sobory.ru/article/?object=11254 Стоит она над серединой молитвенного зала, как положено.
Людмила Клешнина
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 00:21
Откуда: Рига

Re: Почему отклонена моя фотография?

Сообщение Людмила Клешнина »

http://sobory.ru/article/?object=30960
Не уймусь никак. Не могу не писать, уж больно замечательная моленная. Найдите мне еще одну такую же на земном шаре ! Редкий случай для староверов - построена по проекту профессионального зодчего. И зодчий был большим знатоком христианской архитектуры.
Страница переполнена дублирующим браком В. Ткаченкова, уродующим архитектуру храма, но его фото заботливо приняты.
Послала Вам минимум фотографий, учитывая эти обстоятельства, хотя у меня есть, чем заменить уродства. И что же ? одно фото не принято - и именно то, которое иллюстрирует уникальное решение для моленных Латвии. Объясните, пожалуйста, из каких соображений не принято фото бокового нефа интерьера ??? И покажите мне подобное решение на других страницах каталога.
Господа, ну, учиться -то всем надо всю жизнь. Мы архитектуру снимаем, а не туристские рекламы.
У меня нет слов... Зачем вообще что-то посылать сюда ...
vertuniya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2017, 16:45

Re: Почему отклонена моя фотография?

Сообщение vertuniya »

Добрый день!
В середине мая отправила в каталог фотографию, поскольку это был первый раз,процедура принятия/отклонения не вполне ясна. Ни в профиле, ни на почте уведомлений о решении не увидела.
Не подскажете ли, где они должны появляться?
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Re: Почему отклонена моя фотография?

Сообщение Александр Богданов »

Давайте начнем с того, к какому объекту была отправлена фотография, это во-первых.
Во-вторых - на каждую отклоненную фотографию давать ответ "Почему отклонена?", это не наш путь. Если отклонена, нужно понять и простить. Вариантов несколько, об этом не единожды говорилось. Чаще всего модератор отклоняет фотографии на которых изображены люди и природа вместо архитектуры. Возможно, фотография была не достаточно качественной. Возможно, у объекта уже достаточное количество фотографий.
Да просто не понравилась или "не формат".
Может быть модераторы, занимающиеся фотографиями сами выскажутся...
Так как почти всё (около 1500 фотографий) разобрали. Сейчас осталось всего лишь 22...
С уважением, А. Богданов
vertuniya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2017, 16:45

Re: Как узнать отклонена ли фотография

Сообщение vertuniya »

Вот эта церковь:
http://sobory.ru/article/?object=10677
Неудачно сформулировала. Как я могу узнать отклонена фотография или ожидает решения?
Василий Артамонов
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 05:03

Re: Как узнать отклонена ли фотография

Сообщение Василий Артамонов »

vertuniya писал(а): 16 авг 2017, 17:21 Как я могу узнать отклонена фотография или ожидает решения?
1. Если фотография ещё находится на модерации, то Вы можете её увидеть в своём профиле -> ДЛЯ СОАВТОРА -> МОИ ФОТОГРАФИИ.
2. Если фотография принята, то она будет на странице объекта.
3. Если фотографии нет ни там, ни там, то она отклонена.
Ответить