Страница 1 из 1

Национальные алфавиты

Добавлено: 27 апр 2015, 23:42
Василий Шелёмин
Информация для соавторов, добавляющих статьи/комментарии:
В настоящее время каталог и БД не заточены под использование национальных алфавитов. Работа над этим ведется, но дело не быстрое. Просьба воздержаться от применения букв, отличных от стандартных кириллицы и латиницы, иначе ваши труды не дойдут до модераторов.
Извините за временные неудобства, спасибо за понимание.

Re: Национальные алфавиты

Добавлено: 28 апр 2015, 04:52
Александр Богданов
Однако для размещения названий, адресов, и текстов статей с такими буквами вы можете использовать личные сообщения. Напишите мне личное сообщение с указанием ссылки на объект и текстом, который нужно добавить. И я это сделаю от Вашего имени. Уточню: речь идет только о текстах с использованием букв, отличных от латиницы ( ş, ă, ä, ē, ķ, ļ, č, ī, š, ā, ņ, ģ, ž, õ, ö, ü, ұ, ą, ę, ė, į, ų ) или кириллицы (ӂ, қ, ң, ғ, ө, ә)

Re: Национальные алфавиты

Добавлено: 02 май 2015, 12:54
Наталия
Возможно я поступаю по-дилетантски, но обычно решаю это вопрос таким образом: запускаю переводчик
https://translate.google.ru/, выбираю язык, набираю то что нужно -там в национальных языках появляется виртуальная клавиатура, а потом копирую в свой документ обычным путем.

Re: Национальные алфавиты

Добавлено: 24 июл 2015, 12:34
Александр Богданов
Чтобы не забыть размещу здесь ссылку на возможные сочетания латинских букв - http://spravka.seodon.ru/special-symbol ... etters.php, по кириллице подобной таблицы не встречал, но наверное, есть.