Национальные алфавиты

Любые темы и вопросы от новых соавторов
Ответить
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Национальные алфавиты

Сообщение Василий Шелёмин »

Информация для соавторов, добавляющих статьи/комментарии:
В настоящее время каталог и БД не заточены под использование национальных алфавитов. Работа над этим ведется, но дело не быстрое. Просьба воздержаться от применения букв, отличных от стандартных кириллицы и латиницы, иначе ваши труды не дойдут до модераторов.
Извините за временные неудобства, спасибо за понимание.
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Re: Национальные алфавиты

Сообщение Александр Богданов »

Однако для размещения названий, адресов, и текстов статей с такими буквами вы можете использовать личные сообщения. Напишите мне личное сообщение с указанием ссылки на объект и текстом, который нужно добавить. И я это сделаю от Вашего имени. Уточню: речь идет только о текстах с использованием букв, отличных от латиницы ( ş, ă, ä, ē, ķ, ļ, č, ī, š, ā, ņ, ģ, ž, õ, ö, ü, ұ, ą, ę, ė, į, ų ) или кириллицы (ӂ, қ, ң, ғ, ө, ә)
С уважением, А. Богданов
Наталия
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 08:11

Re: Национальные алфавиты

Сообщение Наталия »

Возможно я поступаю по-дилетантски, но обычно решаю это вопрос таким образом: запускаю переводчик
https://translate.google.ru/, выбираю язык, набираю то что нужно -там в национальных языках появляется виртуальная клавиатура, а потом копирую в свой документ обычным путем.
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Re: Национальные алфавиты

Сообщение Александр Богданов »

Чтобы не забыть размещу здесь ссылку на возможные сочетания латинских букв - http://spravka.seodon.ru/special-symbol ... etters.php, по кириллице подобной таблицы не встречал, но наверное, есть.
С уважением, А. Богданов
Ответить