Помогите человеку (людям)

Сообщения с просьбами помочь в восстановлении храма или монастыря, конкретному человеку, и прочие просьбы помощи.
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Сообщение Александр Богданов »

А я считаю, что не мальчик, а врачи, точнее "менеджеры от медицины", торгующие жизнями и здоровьем людей. Сотрудника из нашей фирмы всем миром провожали в Москву на операцию, денег давали кто сколько сможет, даже шеф пошел на то, что бы премию всем по 2 т.р. дать, что б людям не так денег жалко было. А дальше по совести, кто 2 т.р. отдал, а кто 1 т.р., а кто и 500 р. Собрали требуемую сумму, уехал, через два дня вернулся назад после операции. Рассказами об аквариумах в полах, кожаной мебелью и прочих чудесах смутил весь наш коллектив. Врачам-то копеечка, а рублик - менеджеру.
Вот и получается, что от заплаченного рубля врач-специалист увидит копеек 5-7, а остальными деньгами распорядится менеждер.
Только не понятно, кто и откуда такие прейскуранты устанавливает, что людям в перефирии квартиру продать нужно, что бы сделать операцию. Сопоставим - операция сотрудника, продолжительностью 30 мин., стоила ему 150 т.р., однокомнатная квартира в Кинешме в то же время - 200 т.р.
ГДЕ ЛОГИКА???
С уважением, А. Богданов
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

бизнес бизнесом, платная медицина и всё такое, меня больше другое волнует, люди, которые уже отдали для Родины и для народа здоровье, герои России, получают в сто(!) раз меньше

а такие просители уже цены деньгам не знают, им начхать, сколько народного труда и квартир в Кинешме стоит за ними
Svet-lana

Petiletney Milene Sadikovoi hygni dengi na operaziu

Сообщение Svet-lana »

Пятилетней Милене Садыковой нужны деньги на лечение
важно
Уважаемые форумчане
У Милены Садыковой детский церебральный паралич, девочка не может ходить самостоятельно.
Ее мама Тамара Садыкова является инвалидом (у нее сахарный диабет 1 типа), одна воспитывает дочь.
Недавно Тамара узнала о возможности операции ее девочки в клинике Федерального бюро МСЭ Москва, ул. Ивана Сусанина)
у доктора К.Э. Пожарищенского. Там дают надежду на успешный исход, обещают, что девочка сможет ходить.
Однако клиника не работает по квотам, а средств на операцию
и последующую реабилитацию (стоимость около 54 тыс. руб.) у матери-инвалида нет. Операция назначена на октябрь,
и Тамара Садыкова надеется, что с нашей помощью ее девочка сможет сделать свои первые самостоятельные шаги.
помогите пожалуйста кто чем может, даже маленькая сумма в 5-10 рублей будет в помощь.

деньги можно перевести ч.з систему переводов webmoney.ru
кошельки
Z270089916833 -$
R486667327863 -руб
U052610912338 -гривн
при переводе укажите для Милены Садыковой,и от кого (можно ник с форума и www форума)
я опубликую всех кто перечислил в этом топике и собранные деньги.

Просьба администраторам не удалять пост, если есть возможность закрепить его. может по ошибке запостила не в тот раздел
прошу перенести

Заранее благодарна от всего седца всем за оказанную помощь.
397907 г. Лиски Воронежской обл.,
ул. 40 лет Октября, 79, кв. 53
Садыкова Т.И.
Матушка Ксения

матушка о чадах

Сообщение Матушка Ксения »

Дорогие братья и сестры! Милые люди Божии! С низким поклоном и молитвенным прошением к Вам обращается матушка Ксения. 2 года как мы с помощью Божией организовали фонд «Русская береза» на свои скудные средства. По благословению духовника нашего стали собирать добрых людей, чтоб помочь выжить обнищавшим многодетным семьям из глубинки нашей Матушки России. Сейчас у нас около 400 подопечных семей. И каждый день их становится больше. Ежели кто сможет, дорогие добрые люди, несчастным страдальцам помочь, то будет это для деток большущая радость, а Вам, милые, великая милость от Господа!
Здесь всё про нашу берёзу и о людях горемычных. www.rusbereza.ru А так, с миру по нитке добра, глядишь и Русь святая окрепнет.
Храни Вас всех Бог!
stern
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 23:43

детские вещи

Сообщение stern »

Я могла бы помочь с детскими вещами из германии они не много отличаются от российских , какие именно размеры Вам нужны?
сергий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 23:53

Кто может SoS

Сообщение сергий »

Желаю здравствовать уважаемые дамы и господа, дорогие братья и сестры!
Простите за дерзновение, что беспокою Вас своим посланием. В безутешном горе, нужда заставляет писать Вам. Будьте милосердны, если Вы в состоянии и в достатке. Великодушно прошу окажите мне разовую материальную помощь. Помогите хоть частично вернуться к жизни.
Зовут меня Сергей, сейчас мне полных 37 лет из них последние 12 лет я лежу без движения, не работают ни руки ни ноги. В 1995 году я попал в аварию, сломал позвоночник в шейном отделе с разрывом спинного мозга. В Москве сделали операцию и тогда сказали неподвижность до конца жизни. Всю информацию можно подтвердить в больницах где лежал: , 403530 Волгоградская обл. г Фролово ул 40 лет Октября 7 ЦРБ 405 каб, в областной г.Волгоград, или в Москве, больница № 19 нейрохирургия филиал им Бурденко, Большевистская 15 тел: 252-14-24, где 5 марта 1996 года мне сделали операцию, выписка № 842. если конечно есть Ваше желание. Или воочию посмотреть на меня. Слава Богу нейрохирург который делал операцию наверное человек верующий, да благословит его Господь, сказал, что от него зависело он сделал, что на всё воля Божия. Тогда я ещё был не верующим и далёк от церкви. Сейчас я многое понял, на некоторые вещи уже смотрю по-другому и благодарю Бога, что со мною всё это произошло. Сначала конечно же всё было очень плохо, я потерял весь интерес к жизни одна мысль, что я беспомощный инвалид меня убивала. Правда и сейчас не легко, но я живу с надеждой и верою, и уповаю на Господа Бога, Спасителя нашего Иисуса Христа.
Я очень нуждаюсь в Вашей помощи.
Наука не стоит на месте и сейчас вроде стали проводить такие операции, с применением стволовых клеток, при помощи которых я существенно могу поправить своё здоровье. Нет я не строю иллюзий, но мне хоть бы, чтобы заработали ручки пусть хоть коряво, хоть ползать, это было бы великое для меня счастье. Я так устал от своей беспомощности, не могу повернуться, не могу сам накрыться одеялом, вообще ничего не могу. Устал сам и устал мучить других, четыре месяца назад не выдержав всего этого умерла моя дорогая мамочка, мы остались вдвоём с отцом, ему пошёл уже на восьмой десяток лет, тяжело не выносимо. Некому не сготовить ни постирать, а нанять мы не в состоянии, пенсия моя 2000 руб и у отца чуть больше 3000 руб. хватает только заплатить за коммунальные услуги да на лекарства. Я не могу подлечить, ни почки, ни мочевой, пролежни измучили. Всё время провожу один в четырех стенах. Или поехать куда либо в реабилитационный центр, совсем нет средств. Я писал в Московскую клинику Нейровита, где мне согласны сделать операцию Россия. Москва Каширское шоссе 23 стр. А тел. (095) 324-9339, 324-9389; факс 324-9350 e-mail: http://www.neurovita.ru/rus_question.html , но надо им отослать свежий снимок спинного мозга, а для этого мне надо ехать в областной центр, но и этого я не в силах сделать. Ещё есть клиника: 630054, г. Новосибирск, ул. Титова, 18, ГКБ № 34, тел. 8(383) 211-49-30, 355-39-24, факс (383) 3554043, e-mail: gkb34@ngs.ru e-mail: o.parluk@ngs.ru. Где тоже делают подобные операции. Поэтому прошу и молю о помощи, конечно не все 300 тысяч на операцию, а сколько Вы можете, хоть бы на жизнь, на необходимые вещи. За малую лепту, буду очень благодарен. Простите, что отнял Ваше драгоценное время, если, что не так написал по своему не разумею, буду жить с надеждой и молиться за Вас!
Да благословит Вас Господь Бог. Ангела Хранителя!
Нач. ОВД Фроловского района, подполковник милиции Кибенко Владимир Аргутович. 8 (84465) 2-39-39
Нач. отдела кадров милиции, майор Попов Алексей Ильич. 8 (84465) 2-34-58
Управление соц.защиты ТУ по г. Фролово. Браславцева Таисия Васильевна 8 (84465) 2-17-73
Это мой адрес:
403533 Волгоградская область г. Фролово ул. Октябрьская дом 166.телефон: 4 44 95 код (84465)
рублевый счет:
Фроловское отделение СБ № 3950/023 ИНН 7707083893 БИК 041806647 Кор.счёт 30101810100000000647 Расчетный счет 47422810211239901001 личный счёт № 42307.810.3.1123.0063434/48
Счёт на яндекс, кошелёк № 41001179326426
Назарову Сергею.Викторовичу ( дата рождения 16.07.70 паспорт 18 04 № 105084 выдан Фроловским РОВД 11.09.2003 г)
charityyour

Благотворительность

Сообщение charityyour »

http://hopeandhomes.org.ua - Надежда и жилье для детей ("Hope and Homes for Children") дать каждому ребенку возможность жить в безопасном и любящем семейном окружении, где он сможет реализовать свой потенциал.
Мы просим Вас помочь детям, чтоб у них было будущее. Каждый из Вас может сделать хотя б 1-го ребенка счастливым. Если Вы хотите оказать помощь, просим выслать финансовую поддержку. Вот счета кошельков WebMoney:
Гривны: U117783444046
Евро: E424658202457
Рубли: R346344245398
Доллары: Z314947991591
Мария
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 17:45

Прошу вашей поддержки.

Сообщение Мария »

Христос Воскресе.С благословения батюшки духовного отца, о. Алексея и по необходимости, размещаю своё Моление ко всем верующим и понимающим людям,кто в силах и имеет возможность прошу помочь.Обращаюсь за духовной и посильной помощью,для необходимого лечения моей мамы. И моего обследование и продолжение лечение.
После автомобильной аварии маме поставили диагноз \"воспаление мозга с нарушением стволовых структур.\" - последствия черепно-мозговой травмы.
Лечение само по себе изматывающее и тяжёлое. Мне очень хочется жить и быть рядом с моей мамой, я очень люблю её. Я каждый день радуюсь что жива и жива моя мамочка. Помоги, Господи и дай сил всем кто не прошел мимо и протянул руку помощи. Жизненно важно лечение, лекарственная помощь, почти постоянно требуется уход. За нами двоими ,мы по очереди через силу ухаживаем друг за другом ,чаще всего бывает что из последних сил. Для меня мама очень важна, я одна на этом свете, у меня только мама моя. Спаси Господи за любое ваше понимание. Мама спасала меня умирающею при кардимеопатии, вложив все средства и силы в мое выздоровление, врачи уже отказались, когда мне стало чуть легче, возле нас не оказалось близких людей, и я старалась найти какую-либо помощь чтобы не погибнуть. От этого мне стало становиться хуже и хуже, я тогда находилась в стадии лечения, и искать помощь самой было слишком опасно для здоровья. Выхода у меня не было и я стала просить помощи чтобы помочь маме.Я делала все, чтобы спасти маму, теперь я практически не могу вставать с постели, сейчас прохожу, лечение и очень надеюсь, что будет мне лучше. Силы мамы напридели и я должна поправиться, помогите нам с мамой прошу вас, во имя Господа. Последние месяцы мое состояние очень сильно ухудшилось, я не в силах посещать интернет, сидеть за компьютером мне очень тяжело, чтобы попросить помощи, если у кого-то есть возможность разместить объявление, с молитвенной благодарностью за это. Нам необходима любая помощь, лекарства, посильная помощь, оплата лечение и обследование, молитвы за р .Б Марию и за тяж. Бол.Марию.
Ангела Хранителя.
Если у вас будет желание поддержать ,но по той или иной претчины вы в нас с мамой сомневаетесь. Вы можете попросить разрешение переговорить с нашим духовником.Врачами,мы поймем.
Ещё раз спаси вас Господи. Маша
marusya-5@yandex.ru


РЕКВИЗИТЫ для помощи.

Калинина Мария Александровна.
Сбербанк России ОАО
Лицевой счет 42307.810.1.3811.1806203
Донское отделение № 7813/01087
Р/счет 30301810938006003811
БИК 044525225
К/счет 30101810400000000225
ИНН 7707083893
КПП 777001001

Так же лекарства
Глиатилин,
Липостабил,
Нимотоп таблетки 30 мг, 100 шт.
Актовегин тбл п/о 200мг №50
Переферин-50мг
Тебонин раствор для инъекций
Глиатилин на курс
Ремефлин (Италия)
Вессел дуэ-ф.
1флакон Broncoline цена по Москве
2флакона Brein.
Постоянно требуются кислородные коктейли "Экотейл



http://www.dom-restavros.ru/doska_obyav ... m#doska001
Последний раз редактировалось Мария 07 май 2008, 02:32, всего редактировалось 4 раза.
igichiyu

Благотворительный фонд Дети Мира

Сообщение igichiyu »

Каждый день Вы покупаете пачку сигарет, Потому, что - это Вам нужно… Каждый день в России умирают больные дети,Потому, что они никому не нужны… В каждом отделении и филиале Сбербанка РФоткрыт расчетный счет благотворительной программы «Помогите детям», на который Вы можете перечислить благотворительные взносыи добровольные пожертвования. Им нужна Ваша помощь! http://www.deti-mira.ru
Мария
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 17:45

Сообщение Мария »

Христос Воскресе!Светлых и радостных дней в этот чудестный праздник .
Мария
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 17:45

Re: Прошу вашей поддержки.

Сообщение Мария »

Прошу помолиться о здравии сегодня за р.Б Марию.
Татьяна К

Молитвы и нужна помощь

Сообщение Татьяна К »

Православная поэтесса Мария после автомобильной катастрофы несколько лет была прикована к постели с диагнозом «Нарушение стволовых структур клеток мозга, гипоксия, предотёчное состоянии мозга».
Для продолжения лечения Марии необходима помощь: лекарства, больница, реабилитация. Состояние часто доходит до критического. Ситуация обостряется тем, что у дочери 23 лет заболевание сердца, и Марии приходится ухаживать за ней.
Спаси Господи всех, спасибо за участие в судьбе и любую помощь!
Электронный адрес Марии: marusya-5@yandex.ru
Телефон: 8-910-447-83-09
Медицинские препараты, необходимые для лечения:
Глиатилин,
Липостабил,
Нимотоп таблетки 30 мг, 100 шт.
Актовегин тбл п/о 200мг № 50
Переферин-50мг
Тебонин раствор для инъекций
Глиатилин на курс
Ремефлин (Италия)
Вессел дуэ-ф.
Сердолект 20 мг. таб.


http://rv.ru/content2.php3?id=2331
alstorryann

Протяни Руку Помощи!

Сообщение alstorryann »

Очень прошу прочитать это сообщение до конца. Есть человек, зовут его Александр. У него в данный момент большие проблемы со здоровьем из-за ошибки врачей... Вот его сайт: http://storryan.Narod.Ru/ - возможно именно на вашем сайте, это сообщение увидит человек, который окажет помощь Александру и он снова вернется к нормальному образу жизни. Спасибо за понимание и здоровья Вам! P.S. Извините если написал не в тот раздел - переместите по возможности это сообщение туда, где оно не будет мешать. Спасибо.
солныфко

православные кургана помогите

Сообщение солныфко »

Братья и сестры во Христе,обращаюсь к Вам с просьбой о помощи.Моя знакомая едит с дочкой в Курган,илизаровский центр,на операцию.Приедут они ночью в чужой город,где остановиться,как найти центр.Ради Бога помогите не оставте их одних в незнакомом городе.Уповаю на Бога и надеюсь на Вашу помощь.Спаси Господи!
Натали

Помогите пожалуйста спасти моего брата

Сообщение Натали »

Здравствуйте все, кто читает это сообщение!
Прошу помочь нам и подсказать с чего начать путь в монастырь. Мой брат тяжело болен ему всего 26 лет, когда он был в реанимации в коме ему было сказано, что для спасения и исцеления ему нужно придти в монастырь в Новгороде.
Куда можно обратиться за советом, кто может подсказать какие есть действующие монастыри в Новгороде и какова вероятность, что нас там примут?


Всем заранее большое спасибо.
Аватара пользователя
Юрий Булкин
Модератор
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 21:33
Откуда: Московская область

Re: Помогите пожалуйста спасти моего брата

Сообщение Юрий Булкин »

ему было сказано, что для спасения и исцеления ему нужно придти в монастырь в Новгороде.
Скорее всего имеется ввиду Юрьев мужской монастырь.Возле его стен расположен Центр по реабилитации инвалидов. Сайт монастыря http://georg.orthodoxy.ru/history.htm
Если нет времени лазить по сайту - контакты монастыря: 173010, В. Новгород, Юрьево, монастырь
тел. (8162) 77-30-20
e-mail:
st_georg@mail.ru,

адрес Новгородской епархии: Адрес епархии:
173000, В. Новгород,
ул. Славная, 12
тел. (8162) 63-54-13;
факс (8162) 63-33-42
E-mail:
eparhia@mail.natm.ru
Да хранит Вас Бог.
Юрий Булкин
Алехандра

помощь наркозависящим

Сообщение Алехандра »

Здравствуйте! у меня болен брат, ему 23 года. Начал с друзьями употреблять наркотики, в перерывах, когда не было денег - алкоголь. Выйти из этого состояния очень трудно, и самое страшное в том, что и помочь мы ему ничем не можем. Не придумали еще лекарств от этой страшной болезни - наркомании. Он старается держаться, но надолго его не хватает, так как постоянно находятся "хорошие друзья", которые сбивают с правильного пути. Наша семья видит как ему тяжело. Он говорит, что хочет куда-нибудь уехать в монастырь, пожить там, поработать... подумать над своей жизнью, говорит, что сам не сможет выбраться из этой ямы. Мы возили его по святым местам, купались в источниках, ему легче становилось... Это было видно. Хотелось бы узнать, есть ли такие монастыри, которые принимают таких людей? Ведь он сам хочет излечиться... встать на путь истиный
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: помощь наркозависящим

Сообщение Василий Шелёмин »

Здравствуйте, Алехандра!
Мне известен православный центр по реабилитации наркозависимых в Ленинградской области, при церкви Коневской иконы Божией Матери в пос. Сапёрное Приозерского района. Адрес: 188742, Ленинградская обл., Приозерский р-н, пос. Сапёрное, Богородичный пер., д. 1. Слышал и читал о нем хорошие отзывы.
Вероятно, подобные организации есть и в других регионах.
Игорь Демин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 18:57
Откуда: Москва

Re: помощь наркозависящим

Сообщение Игорь Демин »

В Москве центр реабилитации наркоманов есть на Крутицком подворье. А вообще-то, действительно, есть много центров в регионах. Я знаю про Ставропольский край, Ростовскую область. К сожалению, не знаем, откуда Вы пишете.
Гость

Re: помощь наркозависящим

Сообщение Гость »

Спасибо все за отзывы. Живу я в Московской области. А никто не знает про Монастырь в Задонске, который находится в Липецкой области? Хотелось бы конечно отвезти его немного дальше Москвы, в какой-нибудь ближний регион. И еще вопрос: а как вообще это происходит, за это нужно будет платить деньги?
Аватара пользователя
Юрий Булкин
Модератор
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 21:33
Откуда: Московская область

Re: помощь наркозависящим

Сообщение Юрий Булкин »

Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь.
В каталоге это здесь: http://sobory.ru/article/index.html?object=00450
В Задонском мужском монастыре нет центров помощи страдающим алкоголизмом и наркоманией, но монастырь принимает болящих этими недугами на послушания.Сайт монастыря: http://www.le-eparchy.ru/content/mon.php?mont=zmm
Если у Вас сложности с интернетом:
Юридический адрес: Липецкая область, г. Задонск, ул. К.Маркса, 121.
Почтовый адрес: ул. Коммуны, 14.
Телефоны: 8 (07471) 2-10-54 (факс), 2-49-55.
Рекомендуемый проезд транспортом: автобус "Липецк - Задонск".
Юрий Булкин
Гость

Re: помощь наркозависящим

Сообщение Гость »

спасибо Вам большое за помощь!!!
руслан

прсьба о помощи

Сообщение руслан »

Подскажите пожалуста,меня зовут Руслан,дело в том,что вчера брат признался нам с мамой,что он зависим от наркотика"дезоморфин",мы не знаем,что нам делать.Живём мы в Пензенской области,город Кузнецк,сегодня утром я ходил в храм и мне сказали,что нужно ехать в мужской монастырь и жить там,трудиться естественно,мы на всё согласны лишь бы вернуть своего близкого нам человека к нормальной жизни.Мой электронный адрес:ruslangolowinow@mail.ru
анна питерская 1

Re: прсьба о помощи

Сообщение анна питерская 1 »

Помоги вам Господи! Самое главное он хочет спосаться с вами на пути ко Христу.Если ДА.Вы на пол-пути ко спасению остальное все приложиться от Бога. Если нет. Молитесь . Веруйте непоколебимо. Держитесь Храма. ДА Смилостивится и Помилует по Любви к нам грешным Господь Бог. Будет спасен сын брат ваш. С Христианской любовию раба Божия анна.Помоги вам Господи!
Вита

Алкоголизм

Сообщение Вита »

Меня зовут Вита.Мне 29 лет,сыну 8 лет.Живу в Харькове с родителями.Есть большая проблема,отец пьет,очень огресивный,в последнее время,он вытворяет такие вещи,что мне становится очень страшно за маму и сына,бросал нож в маму,чаще стал поднимать руку на нее...Говорит ужасные слова,что жить не хочется...Не могу устроить свою личную жизнь,т.к. сижу дома и охранию своих родных.
Слышала что таким людям помогают в монастырях.
Я прошу помощи.. пожалуйста помогите ..
мой адрес vitnik7@mail.ru.
Ответить