Помогите человеку (людям)

Сообщения с просьбами помочь в восстановлении храма или монастыря, конкретному человеку, и прочие просьбы помощи.
Хом

Помогите малышу!!

Сообщение Хом »

Про малыша Владика
Ребенок –инвалид,Владик Миллер,5 лет,имеющий заболевания ДЦП - спастический тетрапарез, некупируемую - эпилепсию – синдром Леннокса-Гасто ,нуждается в помощи.Из –за ежедневных эпилептических приступов у ребенка сильно страдает умственное и моторное развитие : малыш не ходит,не сидит,с трудом удерживает головку,не говорит,не понимает речь. Владик уже вырос из обычной детской коляски и нуждается в инвалидной,органы социального обеспечения из-за недостатка финансирования не могут предоставить родителям инвалидную коляску со спецпосадкой,а купить ее родителям не по силам.Если кто может помочь оплатить эту коляску http://www.dobrota.ru/inv_kol/inv_kol15_1.htm
родители будут очень благодарны.
Владик нуждается в ежемесячных курсах поддерживающей терапии.Ему требуются лекарства : кортексин,церебрум композитум,мексидол,актовегин,глиатилин. Если кто может выслать вышеперечисленные лекарства,памперсы – пожалуйста,не откажите в помощи.

Проверить информацию можно по телефону (34314) 2-50-60
у заведующей детской поликлиники г.Краснотурьинска Свердловской обл. Никоновой Татьяны Николаевны.

Почтовый адрес : 624449
Свердловская область, г.Краснотурьинск
ул.Чкалова 26-18 Миллер Надежда Викторовна
Телефон мамы Владика – Надежды - (34314) 3-52-18
У родителей Владика нет компьютера,поэтому е-майл
посредника (проживающего в другом городе) –
Kalinka-Marinka@km.ru
Элен

Помогите малышу Владику

Сообщение Элен »

Я сделала Надежде регистрацию на семье,чтобы можно было выложить фотографии и подтверждающие документы.У кого есть возможность,помогите малышу
http://www.7ya.ru/club/member.aspx?name=Nadine_Miller
kudrika@mail.ru

очень прошу, помолитесь!

Сообщение kudrika@mail.ru »

Пожалуйста, помолитесь об исцелении рабы Божьей Людмилы, у нее рак, последняя стадия. Господь услышит молитвы и исцелит ее. Мне очень страшно, я ее дочь.
Хом.Хом.

День Рождения!

Сообщение Хом.Хом. »

25 сентября у малыша Владика День Рождения!
Поддержите маму Надежду,пошлите красивые поздравительные открытки для Владика,а у кого есть возможность и недорогой подарочек!Я послала Владе пару футболок ,маек,очень красивую наволочку для детской подушечки и рубашку с шортиками.Пусть у мальчонки будет настоящий День рождения,тем более он юбилейный - как выяснилось, ему исполняется 5 лет!!!
Аксинья

"Русская береза" - сайт о помощи детям

Сообщение Аксинья »

Дорогие братья и сестры! Православный комитет "Многодетная мать" приглашает Вас посетить сайт "Русская береза", посвященный помощи детям из многодетных и малообеспеченных семей, а также детям-сиротам.
http://www.russkayabereza.narod.ru Милости просим!
Гость

Московская область - Дети!!!

Сообщение Гость »

Друзья!

А вы знаете, что в жизни существуют всего 3 настоящих приоритета? И это:
1. Дети
2. Жизнь
3. Здоровье

Будут эти 3 пункта - будет счастье, хоть и не все это понимают вовремя.

А ещё бывает, что эти пункты складываются-перемножаются и получается наивысший приоритет - жизнь и здоровье наших детей.

Сайт http://deti-blood.narod.ru/ - о людях, в жизни которых этот наивысший приоритет возник. И этим людям нужна помощь.
Помощь любая - деньги, медицина, донорская кровь, предметы обихода, транспорт, связь, подарки детям, наконец, просто моральная поддержка и человеческое участие.
Московская область - не маленькая и не бедная, тем не менее положение в детском отделении такое же как и везде - плохое. Хотя казалось бы, уж что-что а детская медицина не должна испытывать проблем. Помощью благотворителей отделение также особо не обласкано. Собственно, этот сайт и является попыткой наладить систему благотворительной помощи. Кстати, у Евгения, координатора группы родителей и автора сайта, тоже не всё в порядке: http://sashasuldina.narod.ru/index.htm

Безусловно, общество может решить такие проблемы через государство-налоги-бюджет. Но общество у нас большое, а государство ещё больше; пока раскачается - пройдут годы, если не больше. А время, кака известно, невосполнимый ресурс, особенно в такой ситуации.

В любом случае, даже когда у нас в стране всё будет хорошо, и детская медицина не будет страдать от недостатка средств, всё равно нужна будет помощь, которую не купишь ни за какие деньги - донорская кровь и моральная поддержка.

Думаете, что всем помочь невозможно? Не надо всем - помогите тем, кто на этом сайте. У них практически нет других помощников!
Думаете, что и без вас справятся? Не поверите, но ВСЕ так думают и проходят мимо!
Думаете, что ваша помощь - это капля в море? Посмотрите на родителей детей, они бывают в настолько тяжёлом положении, что будут рады ЛЮБОЙ помощи. В конце концов, море состоит именно из капель. Надо же кому-то начинать?!
Костюшин Юрий М.

Ущемление прав человека

Сообщение Костюшин Юрий М. »

Я, Костюшин Юрий М. Русский. Родился в России, в настоящее время живу в Узбекистане, г. Самарканд. Работаю в 16 школе учителем. В настоящее время обьявил голодовку в связи с ущемлением прав со стораны властей Самарканда. Обращаюсь ко всем, поддержите меня морально.
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

Плюнь на это, садись на ближайший автобус до Ташкента, езды всего-то 5 часов, и кати на поезде сюда, в Россию.
"Где родился там и пригодился" (с)
Dimaxe

Сообщение Dimaxe »

Вероятность пересечения 2 проектов - ноль целых, ноль, ноль...

А вот случилось: Каспарова Даша (http://deti-blood.narod.ru/ch.htm) - дочь того самого священника Дмитрия, про которого идёт речь в статье о церкви в селе Красном (http://www.sobory.ru/article/index.html?object=00013)
:(
иерей Арсений

Спаси Господи и Подай Крепкого здравия

Сообщение иерей Арсений »

Спаси Господи и Подай Крепкого здравия и Многая и Благая Лета!
у меня есть знакомая у которой был рак крови. ей должны были делать операцию. Перед тем как лечь в больницу она поехала в Рязанскую область Сапожковский р-н, с. Красное. Там живет прозорливая старица, которая уже 34года не выходит из дома (затворница) и просила матушку помолиться. Матушка посоветовала моей знакомой остаться на недельку, пожить у нее и самой вместе помолиться.
Служба проходит у матушки дома ежедневно с 03 утра и до 11-12 дня - вычитывается утреннее правило, а вечером с 15 до 20-21.
Я сам ездил и почувствовал СИЛУ БОЖИЮ Долгие молитвословия так заполняют душу, что время пролетает незаметно.
Моя знакомая через неделю поехала на предаперационное обследование и !!!РАКА КАК НЕБЫВАЛО!!!
Теперь она приняла монашеский постриг и живет с матушкой в Разанской глубинке.
ВОТ СИЛА МОЛИТВЫ ГОСПОДЬ И МАТЕРЬ БОЖИЯ ВСЕГДА ПРЕБЫВАЮТ С НАМИ И ВНЕМЛЮТ НАШИМ ПРОШЕНИЯМ,
Аксинья

Русская береза

Сообщение Аксинья »

Дорогие братья и сестры!
Спешите делать добрые дела!!!
Благотворительный Фонд «Русская Береза» оказывает помощь детям-сиротам и нуждающимся многодетным семьям России и принимает в дар от добрых людей:
- любое финансовое пожертвование;
- одежду детскую и взрослую б/у в хорошем состоянии;
- игрушки, развивающие игры;
- школьные принадлежности: ручки, карандаши, тетради, фломастеры, обложки для книг и тетрадей, пеналы, краски и кисточки, дневники, рюкзаки, линейки, подставки для книг, ластики, альбомы для рисования;
- постельное белье, полотенца;
- памперсы всех размеров, непромокающие пеленки;
- средства по уходу за детьми: масло, детское мыло, гигиенические салфетки, ватные палочки, детский крем, бутылочки, соски;
- мыло, зубную пасту, шампунь, стиральный порошок;
- аудио – видео кассеты со сказками и детскими фильмами.
Телефон: 89035352096; 5806889
http://www.rusbereza.ru
Реквизиты
Благотворительного Фонда
помощи детям-сиротам
и многодетным семьям
им. Ю.А. Гарнаева
“Русская береза”:
ИНН 5013050706
КПП 501301001
р/сч № 40703810340350104626
Сбербанк России г.Москва
Раменское отд. 2580
к/сч № 30101810400000000225
БИК 044525225

Детки и их родители молятся за всех своих благодетелей! Храни Вас Господь! Спасая детей – Вы спасаете Россию!
Вложения
Malahovka4.jpg
Malahovka4.jpg (45.68 КБ) 40963 просмотра
LAO

Сайт помощи детям

Сообщение LAO »

Помощь детям- дело благое и срочное. Буду стараться помочь "Русской березе". Но вот еще ссылка http://www.randen.us/index.php?option=c ... e&Itemid=1
Это фонд помощи тяжело больным детям. И еще http://advita.ru/

Я напечатала готовые квитанции с реквизитами для помощи детям (опираясь на данные указанных сайтов) и, оплачивая свои счета, снимая зарплату, сразу отправляю 1-2 квитанции на какую-нибудь сумму. Пусть небольшую, но собираюсь делать это регулярно. Могу выслать квитанции. По их образцу можно напечатать реквизиты других благотворительных организаций. Пишите - elenaok@migmail.ru
LAO

Дети

Сообщение LAO »

Помощь детям- дело благое и срочное. Стараюсь помочь. Но вот еще ссылка http://www.randen.us/index.php?option=c ... e&Itemid=1
Это фонд помощи тяжело больным детям. И еще http://advita.ru/

Я напечатала готовые квитанции с реквизитами для помощи детям (опираясь на данные указанных сайтов) и, оплачивая свои счета, снимая зарплату, сразу отправляю 1-2 квитанции на какую-нибудь сумму. Пусть небольшую, но собираюсь делать это регулярно. Могу выслать квитанции. По их образцу можно напечатать реквизиты других благотворительных организаций. Пишите - elenaok@migmail.ru
Вообще, иметь на сайте готовые формы для электронного почтового перевода и квитанции - очень удобное для жертвователей дело. Испытано.
Юльчик

Помогите молитвою сыну

Сообщение Юльчик »

Помогите ребеночку,сыну 9 месяцев.У него потология печени,пока не нужна трансплантация не нужна и материальная помощь.Прошу помолиться за его здоровье его зовут Константин.
Dom5blago

ВНИМАНИЕ! РЕБЕНКУ нужна ПОМОЩЬ!

Сообщение Dom5blago »

ВНИМАНИЕ! Девочке нужна ваша помощь!

Иванова Алина, 08.06.1995г. рождения, попала в автокатастрофу, в результате получила тяжелые травмы. У Алины нарушились функции тазовых органов, отсутствует чувствительность в ногах, ребенок парализован.

Просим всех помочь собрать хотя бы на один курс лечения в реабилитационном центре - 450 000.00р.

Получатель: Благотворительный фонд "Возрождение"
Инн: 2525012546 КПП: 252501001
№ счета: 40703810100000003005
ФСКБ Приморья "Примсоцбанк" в г.Уссурийске г.Уссурийск
к/с: 30101810200000000855
БИК: 040508855
Назначение платежа: Благотворительный внос № 06. Без НДС.

Имена тех, кто помог Вы можете посмотреть на нашем сайте www.dom5.ru

Интернет деньги:

WebMoney
WMID: 397972156348
Z403735140551
R524120004687

Яндекс деньги
4100141063459
Titanick@mail.ru

Просьбв помолиться о избавлении от недуга пьянства

Сообщение Titanick@mail.ru »

прошу помолиться за моего мужа Элизбара о здравии и избавлении от недуга пьярства, больно видеть нам сдетьми как погибает родной человек,такая же ситуация и в семье его брата Мпксима , большая просьба помолиться и за него.
Мария
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 17:45

Спаси Господи.

Сообщение Мария »

Прошу молитв за тяж.Бол.Марию это моя мама,и меня.Во славу Божию.
Мария
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 17:45

С праздником святителя Николая.Помолитесь о нас ,маме плохо.

Сообщение Мария »

Братьи и сестры нужны ваши молитвы и помошь.Участие в беде. http://www.cofe.ru/blagovest/ubb/noncgi ... 00465.html
Ольгиня

Сообщение Ольгиня »

Знаете, сколько, таких "пригодившихся" маются по заброшенным деревням в России, без прописки, без российского гражданства и без пенсий. Из Эстонии после 1991 года тысячи уехали в Россию и очень немногие не жалеют об этом. Я не говорю, что в Эстонии хорошо, далеко не так, порой и мне так тошно станет, все бы бросила и пешком пошла бы в Россию. Но, к огромнейшему сожалению, отношение в России к переселенцам еще хуже, чем здесь, в Эстонии, они там чужаки и изгои, как для местного населения, так и для местных властей. Сужу об этом на очень конкретных примерях своих,уехавших в Россию, знакомых. Так что не все так просто.
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

Ольгиня писал(а):Знаете, сколько, таких "пригодившихся" маются по заброшенным деревням в России, без прописки, без российского гражданства и без пенсий. Из Эстонии после 1991 года тысячи уехали в Россию и очень немногие не жалеют об этом. Я не говорю, что в Эстонии хорошо, далеко не так, порой и мне так тошно станет, все бы бросила и пешком пошла бы в Россию. Но, к огромнейшему сожалению, отношение в России к переселенцам еще хуже, чем здесь, в Эстонии, они там чужаки и изгои, как для местного населения, так и для местных властей. Сужу об этом на очень конкретных примерях своих,уехавших в Россию, знакомых. Так что не все так просто.
Маяться по русским деревням не новость, можно подумать в наших деревнях без переселенцев сплошь медовый сахар и масло на сало намазано, некуда девать.

Но в России есть место, земля, просторы, воля. В Эстонии этого ничего нет и никогда не было. Она всегда была, не в обиду будь сказано, чьей-то вотчиной - шведов, ливонцев, немцев, поляков, русских, советов. Поэтому, как только появилась возможность, старается максимально наверстать суверенитет. Правда при этом мы видим довольно часто, как бы это выразиться, перегибы.

Так что, возвращаясь к Самарканду, я предложил естественный, по моему мнению, по теме правильный вариант. Следует заметить на Востоке есть своя специфика, внешне невидимая, это наличие связей. Без этого там жить вообще невозможно ни русским ни самим узбекам. Если автор темы намеренно рвет все связи или их не имеет, то дело гиблое. Хотя сейчас отношения с Узбекистаном несколько потеплели, и к русским там тоже. По телевизору там показывают все наши основные каналы, рубли на сумы на базаре меняют, а общественный транспорт уже можно сесть спокойно, и т.д.

Если у кого есть другие предложения, пожалуйста. А так, чего стонать попусту, лучше идти в Храм и поставить свечку.

Кстати, в Самарканде их три, но, к сожалению у нас в Каталоге ни одного.
Vitale
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 май 2007, 20:12
Откуда: Москва

Сообщение Vitale »

Прекрасно понимаю эстонцев:мне кажется они просто хотят жить в ЕВРОПЕ и при этом все это сделать самим,и не зависеть ни от кого.А быть немецкой вотчиной тоже не самая печальная участь... :lol: Я бы (русский до десятого колена)тоже хотел бы жить в ЕВРОПЕЙСКОЙ РОССИИ,а пока получается сплошная АЗИЯ,со всеми вытекающими отсюда красотами:беспредел власти,преемники,элиты и пр. и пр. и др...Значит не пора еще и будет ли когда-нибудь?
Rita753

Кто поделится вещами на мальчика 5 лет?

Сообщение Rita753 »

Сразу прошу прощения если сообщение будет не в тему!
Решила помочь своей подруге которая очень далека от интернета.
Она взяла в семью мальчика из дома ребенка.
Милый малыш 5 лет,сделала ему операцию в клинике чтобы исправить косоглазие,
вижу что все это очень не легко и очень хочется чтобы у них все было хорошо и чтобы они
не нуждались.
Огромная просьба если у кого то есть или игрушки или вещи на ребенка 5 лет(пусть даже не новые)
не выбрасывайте,
свяжитесь со мной и подумаем как можно будет их передать)
буду очень благодарна кто напишет!
111solnze@bk.ru
Рита
savealeksandr

Интернет наша последняя надежда.

Сообщение savealeksandr »

Обращается к Вам за помощью мать инвалида детства I гр.
Мой сын Александр, которому сейчас 26 лет, самостоятельно не передвигается.
У него работает только правая рука, и то, очень плохо.
Ждать помощи не от кого. Живем мы с сыном вдвоем в маленькой 2-х комнатной квартирке,
совсем не приспособленной для жизни инвалида-колясочника.
Годы идут, здоровье мое ухудшается, и душа болит за сына, за его будущее.
Тяжело и мучительно смотреть на Сашу, когда он с тоской смотрит в окно,
завидуя здоровым сверстникам. Всю свою жизнь сын сидит в четырех стенах,
годами не бывая на свежем воздухе, т.к. я уже физически не в состоянии выносить его на улицу.
Несмотря на безрадостную и тяжелую жизнь, Саша находит в себе силы учиться,
писать книги, статьи. В 16 лет он окончил школу с золотой медалью.
Сейчас сын имеет два красных диплома о высшем образовании.
В настоящее время он аспирант Кубанского госуниверситета.
Интересы его разносторонни: история, психология, педагогика, философия, астрономия, биология, военная наука.
У Саши до сих пор есть шанс пойти, хотя бы на костылях, а может, даже с палочкой, т.к. тенденция к передвижению сохранена, ему необходимо хорошее реабилитационное лечение под наблюдением опытных специалистов. В прошлом году два месяца Саша лечился в центре "Крита" г. Москвы. В.И. Дикуль и врачи центра уверены, что если сын пробудет в центре 6-7 месяцев, то сможет передвигаться. Стоимость лечения 115 тысяч руб. в месяц.
Если у кого-то есть возможность, пожалуйста, помогите моему сыну.
Яндекс деньги: 41001155102660

Заранее благодарны.

Автор Татьяна и Александр Савельевы
Юрий Красильников
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:26

Сообщение Юрий Красильников »

Дополнение. Ссылки на более подробную информацию (Оригинал обращения от Александра Савельева, Справка от Медицинского Центра "Крита", Заключение об условиях и характере труда, Справка об инвалидности, Фотографии Александра Савельева, Список печатных работ) можно найти на странице http://www.mecenat100.ru/article.php?lang=EN&id=973 сайта "Меценаты столетия".
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Интернет наша последняя надежда.

Сообщение Олег Щёлоков »

savealeksandr писал(а):Стоимость лечения 115 тысяч руб. в месяц.
В окно смотреть неинтересно, давайте 115 тысяч каждый месяц, будет интересно. Мальчик-паразит.

Совести у людей совсем нету.
Ответить