Предложения услуг по строительству, реставрации, ремонту, оформлению храмов

Сообщения не по теме Каталога.
Андрей

Андрей Виноградов. Православный композитор и исполнитель.

Сообщение Андрей »

Музыка и аранжировки народных песен, русских традиционных мелодий, духовных стихов, а также песни на стихи поэтов Серебряного века: Николая Гумилёва, Анны Ахматовой, Владимира Соловьёва, Максимилиана Волошина и других поэтов.
Http://avinograd.narod.ru
Boris

Мастерские

Сообщение Boris »

http://www.saintdaniel.ru/reklama/masterskie/index.htm

Архитектурно-художественная мастерская
Проектирование храмов любого типа: соборных, приходских, мемориальных, кладбищенских, больничных, домовых и др.

Мастерская по изготовлению иконостасов, киотов, резной церковной мебели и утвари
Проектирование и изготовление иконостасов любых конструктций и стилей: тябловые, классические, барочные.
Раки и сени для святых мощей, мощевики.
Гробницы под Плащаницу.
Киоты
Аналои
Престолы, Жертвенники и другие предметы церковного интерьера.

Ювелирная мастерская
Разработка, изготовление и реставрация предметов церковного ювелирного искусства: Евхаристических наборов, Панагий, наперсных и напрестольных крестов, мощевиков, окладов для икон и др.

Иконописная мастерская
Письмо и реставрация икон.
Создание и реставрация монументальной живописи.
pavel

Предложение от строителя

Сообщение pavel »

Всем добрый день.

Меня зовут Павел. Я строитель. Имею опыт работы по кровле, в том числе главок церквей (плотницкие и жестяные работы). Если нужна моя помощь в ремонте или строительстве храмов, обращайтесь. С уважением, Попов.

дом. тел.8-10-375-0214-518338
моб.тел.8-10-375-29-215-0594
forex1@tut.by
Павел Попов
Александр Александр

Проектирование, изготовление иконостасов, внутренний дизайн

Сообщение Александр Александр »

Студия «Дизайн-проект» г. Сергиев Посад.
Проектирование, изготовление храмового интерьера: иконостасы, киоты и прочее убранство. Опытный архитектор выполнит проект иконостаса любого вида и типа. Иконостасы выполненные по моим проектам стоят во многих кафедральных соборах и храмах по всей России и за ее пределами. Внутреннее оформление храмов: лепнина, роспись. Среди моих заказчиков были президенты, губернаторы и видные политики России. Ручная резьба, живописные иконы, золочение.
Мы сотрудничаем со многими предприятиями, работающими в сфере оказания услуг Русской Православной Церкви.
Тел. 8-49654-7-93-83 моб 8-916-186-68-29
Архитектор Александр из Сергиев Посада.
andreev720

Восстановление, роспись храмов

Сообщение andreev720 »

Творческая мастерская предлагает помощь в восстановление храмов, создании росписей, иконостасов.
http://n-dl.narod.ru/
Инна

Шью рясы, подрясники, скуфейки на заказ

Сообщение Инна »

Профессиональная и качественная работа.Шью одежду и головные уборы для священнослужителей и монахов. Цены ниже рыночных, ткани на Ваш выбор. Работаю в Волжском, для иногородних доставка заказов через почту России. Мой телефон 8-906-173-27-87
сграффито
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 16:49

Оформляю храмы.

Сообщение сграффито »

Оформляю церковь и подворные постройки методом "СГРАФФИТО"
Образцы оформления по заявке.
Место расположение - г. Екатеринбург . Готов выехать за пределы области.
Александр Одинцов

занимаюсь ремонтом фасадов, с. Салобеляк в Кировской области

Сообщение Александр Одинцов »

занимаюсь ремонтом фасадов церквей поэтому хочу посоветоваться со знающими людми есть большое желание отремонтировать храм в с .Салобеляк в Кировской области заезжал в поселок там денег мало на востановление поэтому хотел спросить у вас как можно поспособствовать в востановлению храма и кто может пожертвовать для востановления .
я сам готов взять на себя организацию ремонтных работ с полным отчетом о вложеных деньгах .
Аватара пользователя
n-dl
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:51
Откуда: Москва

Роспись и восстановление православных храмов.

Сообщение n-dl »

Я представляю творческий коллектив художников. Мы занимаемся росписями, иконописью, восстановлением православных храмов. Нашими художниками был воссоздан Владимирский собор в Херсонесе и другие значимые объекты православия. Наше портфолио на сайте мастерской http://n-dl.narod.ru/
Изображение

Внутреннее убранство собора св.Владимира в Херсонесе (Севастополь) АРК Крым
Будем рады сотрудничеству.
C уважением http://n-dl.narod.ru/
Аватара пользователя
n-dl
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:51
Откуда: Москва

Re: Роспись и восстановление православных храмов.

Сообщение n-dl »

Приглашаю посетить мастерскую по новому адресу http://n-dl.com
C уважением http://n-dl.narod.ru/
Павел Павлович

Предложения услуг по строительству, реставрации, ремонту, оформлению храмов

Сообщение Павел Павлович »

Занимался производством и монтажем элементов православной архитектуры. Купола, православные кресты, свода, шпили. Сейчас работаю в дургой сфере, но остались наработки и некоторые возможности. Могу предложить помощь и содействие в производстве данных элементов архитектуры, есть контакты с очень хорошими и опытными специалистами, ребята работают по достаточно низким ценам. Часто, небольшим приходам, предложения по производству куполов от крупных организаций просто неподъемны в ценовом вопросе, а найти специалистов в данной области порою очень сложно.
LEW
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 08:05

Сделаем купола и кровлю

Сообщение LEW »

Добрый день. Наша бригада 15 лет работает на объектах строительства храмов, церквей, часовен. Мы изготавливаем купола, шатры, кресты, барабаны из металлоконструкций, иногда из дерева. Облицовываем их по желанию заказчика : нержавеющий лист,покрытый нитрид-титаном под золото, под медь, с синим покрытием, толщина листа 1,5мл.; медь; оцинкованный лист с полимерным покрытием разных цветов. Производим монтажные работы, кровельные работы любой сложности. Иконостас из дерева. Приемлемые цены. Работаем в России, Белоруссии, Казахстане. Если есть какие-нибудь предложения, пишите. Контакты: Lewler@yandex.ru.
елена иконописец

обращаюсь к сельским приходам и монастырям

Сообщение елена иконописец »

Обращаюсь к сельским приходам или монастырям! Я иконописец, могу написать храмовую икону без денежной оплаты, за услугу: нужно пристроить 2-х годовалых черных котов (никак не можем их отдать, видимо из-за окраса). Жизнь с 4-мя котами просто невыносима(( Коты ласковые, к туалету приучены, здоровы и адекватны!
Алексей74
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:02

Изготовление куполов, крестов, кровли.

Сообщение Алексей74 »

Добрый день!
Готовы изготовить Купола, кресты для храма, а так же кровлю. 20 лет опыта восстановления храмов. Собственное производство, нанесение покрытия нитрид-титана с гарантией 50 лет без изменения цвета. Стоимость 1 кв.м. листа с нитрид титановым покрытием составляет 2000 без НДС., но есть зависимость от объема. Размер листа 1000x667. Гарантия 50 лет без изменения цвета. Возможна отправка транспортной компанией в любой регион, либо самовывоз. ООО "Морион" Челябинская область, г. Трехгорный по всем вопросам звоните 8(35191) 4-09-33 Шубников Алексей, либо 8(35191)6-97-93 наш сайт http://www.zlatosfera.ru На сайте представлены наши работы, в том числе Храм на Крови в г. Екатеринбурге, Новоафонский монастырь - Абхазия, Белоруссия, Казахстан и многое другое. По любым вопросам звоните или пишите market@zlatosfera.ru
Валентин Анатольевич

Иконы

Сообщение Валентин Анатольевич »

Здравствуйте! Я пока не знаю куда писать........... Пишу сюда. Меня зовут валентин, я занимаюсь икономи. Пишу образы и делаю оклады. сейчас у меня почти готова Икона СВЯТОЙ ТРОИЦЫ! Сам образ был куплен в церкви, а вот кивот и оклад я делаю сам. Окончательная работа ИКОНА ПОД СТЕКЛОМ С ОКЛАДОМ. Я оставляю сдесь свой номер телефона 8 950 869 92 42 Она продаётся НЕ ДОРОГО! Работа качественная! Звоните жду ваших звонков. СО ВСЕМ УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ КТО ПРОЧТЕТ............ ВАЛЕНТИН.
Алексей Байрошевский
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 21:10

Re: Предложения услуг по строительству, реставрации, ремонту, оформлению храмов

Сообщение Алексей Байрошевский »

Фасады, кровли, главки, шпили, уникальные задачи. С 1992 года.
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Предложения услуг по строительству, реставрации, ремонту, оформлению храмов

Сообщение Олег Щёлоков »

Соболезную. Как раз я в 1992 закончил, после приговора церковных властей "мы примем вашу помощь, но платить ничего не будем". Никаких уникальных задач, на фоне всеобщего дегенератива они никому нафиг не нужны. Просто и без запятых круглое сделается квадратным, ровное кривым, красивое дебильным, деревянное железным, кирпичное бетонным, то что собирается упасть упадет, то что собирается треснуть развалится, то что развалилось восстановят силикатным кирпичом и облицуют пластиком, то, что облупилось побелят и оно опять облупится, потому, что это нормально.
Алексей Байрошевский
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 21:10

Re: Предложения услуг по строительству, реставрации, ремонту, оформлению храмов

Сообщение Алексей Байрошевский »

Зачем столько желчи? В этой теме народ предлагает свои услуги. Ругать заказчиков и исполнителей можно в прочих темах.
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Предложения услуг по строительству, реставрации, ремонту, оформлению храмов

Сообщение Олег Щёлоков »

реставрацией на местах в основном занимаются люди, которым не надо платить, но надо иногда давать выпить
реставрацией на местах в основном занимаются люди, которым не надо платить, но надо иногда давать выпить
А я только про себя. Тема хорошая, мастеровой народ до последнего верит, что его услуги востребованы и оплачиваемы. Пока не окажется на вещевом рынке с шапками в руках. Бобрик это вовсе не то, что вы думаете, это кролик породы rex. Тем временем ремонт идет полным ходом. Но занимаются им люди, которым не надо платить, а только наливать. Это намного дешевле. И архитектурных проблем абсолютно никаких.
Аватара пользователя
Ibiserom
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 16:48
Откуда: Альметьевск

Вышитые бисером иконы

Сообщение Ibiserom »

Иконы, вышитые бисером

Изображение Изображение Изображение

Издавна в России-матушке к написанным на липовых досках образам девушки -искусницы создавали ризы вышитые. Одни венецианским бисером, из - за моря привезенным, вышивали другие использовали речной жемчуг да яхонт. Когда-то многие умели так вышивать - ведь такое рукоделье не только женщину красило, но главное было делом богоугодным и душеспасительным.
Но налетел на нашу Родину страшный вихрь революционный - вскружил головы, храмы порушил, поразметал по удаленным уголкам батюшек да матушек, что о нас, грешных, молились.
Только вера наша в том вражьем вихре выстояла. Вера не пуховый плат, а душу греет, не палаты камены, а от невзгод обороняет. Не увидит ее самый зоркий глаз, и рука ничья к ней не притронется, а в ком вера живет – тому она и опора. А вот на традиции православные , что веру нашу украшали, самый сильный удар и пришелся. Тогда и начали гаснуть в нашей стране звездочки таланта – старые мастерицы уходили к Богу , а дочери их и внучки боялись этому ремеслу учиться.
Только и в те лихие годы оставались семьи, что несмотря ни на что сохраняли старый уклад Бога славить рукодельем да молитвою. Вот и у нас, в православной семье выросла мастерица, художник Мария Николаевна Янтовская. Почти сорок лет она вышивает образа святых по своей уникальной технологии - удалось ей объединить сложность и живописность византийской мозаики с красотой исконной русской вышивки. И дочерей своих она обучила искусству как, соблюдая православный канон, играть узорами, создавая то, чего раньше не было.
Так и рождается каждая икона неповторимой, с заплетенными в орнамент россыпью жемчуга и драгоценных камней. Лики к иконам масляной краской на тонком холсте писаны. Ризы вышиты бисером с использованием страз, трунцала, канители, драгоценных и полудрагоценных камней, жемчуга да янтаря. И дело это долгое да кропотливое, каждую бисеринку пришить в отдельности. Вот так и получается, что каждую небольшую икону , всего-то с альбомный лист, вышивает мастер не менее двух месяцев. А ежели мерную вышивать или храмовую так и того дольше.
Последний раз редактировалось Павел @sobory.ru 25 янв 2016, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Подозрение на рекламный спам, удалена ссылка
Людмила Клешнина
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 00:21
Откуда: Рига

Re: Вышитые бисером иконы

Сообщение Людмила Клешнина »

" ....каждую бисеринку пришить в отдельности...."
Вообще-то в церковном шитье так не шьют.
Странная реклама.
Аватара пользователя
Ibiserom
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 16:48
Откуда: Альметьевск

Вышитые бисером иконы

Сообщение Ibiserom »

Икона Казанской Божьей Матери


Изображение


Обретённая чудотворная Икона Казанской Божьей Матери произошло 18 июля 1579 года,через 25 лет после взятия г. Казани .Случилось это в 1579 г. Девятилетняя дочурка стрельца, проживавшая в граде Казани, видела во сне Пречистую Богородицу, которая девочке рассказала об иконе, которая находится под остатками сожженого жилища. Девочка рассказала про сон, однако ей не поверили. Сон повторялся несколько раз. Матрена сама направилась на пожарище начала копать и увидела икону. Стоит заметить, что батюшкой, принявшим икону из рук Матроны, был будущий Московский патриарх Ермоген, один из наиболее чтимых святых Русской Православной Церкви.
22.10.1612 года список образа Пречистой Божьей Матери находился у князя Пожарского Д.М. В Москве,в то время сражались русские с поляками. Защитой и молитвами Царицы Небесной Московское гос-во было освобождено от поляков. В 1812 год,во времена Отечественной войны, икона Казанской Божницы стала народной святыней. Богородица ,как и в прежние времена, показывала российскому войску дорогу к успеху . 22 октября 1812 года,в день празднования иконы Казанской Пречистой Девы русские полки под командованием полководцев Милорадовича и Платова разгромили арьергард полководца Даву, что стало началом разгрому считавшейся, до того времени, не знающей поражений наполеоновской армии.
Пред иконой Казанской Пречистой Божьей Матери во время 2-й мировой войны, свершал моление и произносил морали, усиливающие исповедание в победу над фашистскими оккупантами, Святейший Патриарх Моск. И всея Руси Сергий .Образ Казанской Богоматери участвует во всех крестных ходах в столице и сделалась общею иконой всей Руси.Перед ликом Богородицы молят об излечении глазных болезней , о защите от нашествия иностранных завоевателей, о сохранении и защите Российского государства, ею благословляют ступающих в брачный союз.
История иконы Казанской Божьей Матери
Последний раз редактировалось Павел @sobory.ru 25 янв 2016, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Подозрение на рекламный спам, удалена ссылка
Людмила Клешнина
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 00:21
Откуда: Рига

Re: Предложения услуг по строительству, реставрации, ремонту, оформлению храмов

Сообщение Людмила Клешнина »

Но это не икона, а вышитый оклад на нее. К тому же лики не писаны,а фотографии довольно низкого качества.
Пишите грамотно, пожалуйста.
Аватара пользователя
Ibiserom
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 16:48
Откуда: Альметьевск

Сообщение Ibiserom »

Людмила Клешнина писал(а):Но это не икона, а вышитый оклад на нее. К тому же лики не писаны,а фотографии довольно низкого качества.
Пишите грамотно, пожалуйста.
Лики написаны мною и не стройте из себя эксперта.
Последний раз редактировалось Ibiserom 30 июн 2016, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Ответить