Розыск контактов храмов, монастырей

Ваши просьбы о помощи в розыске сведений о том или ином храме, человеке.
Nugent

Сайт Владимирской Епархии

Сообщение Nugent »

Скажите пожалуйста, какой адрес сайта Владимирской Епархии?
Манита Оксана
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Манита Оксана »

Вроде такового не существует в природе, может, информация устарела :arrow:
http://otechestvo.org.ua/vesti/2004_01/v_16_03.htm
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

во Владимирской епархии никто сайтами не занимается
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

Впрочем появился свет надежды.
Владимирская епархия наконец обзавелась своей собственной газетой "Свет Веры. Вестник Владимирской епархии", с электронным мэйл-адресом.
Раз есть газета, мэйл, рано или поздно будет и сайт.
Газета издается в Свято-Рождественском монастыре г.Владимира там же где находятся все административные структуры епархии.
Гость

Церковь Святой Софьи

Сообщение Гость »

Добрый день!

У нас в Самаре есть Церковь Святой Софьи. Не секрет, что в наше информационное время многие храмы и церкви обзаводятся официальными сайтами. Для путешественников такие сайты стали настоящей находкой. Может быть кто-нибуть знает официальную страничку,если она есть конечно! Помогите пожалуйста найти всю возможную информацию!
Наталия
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 08:11

Сообщение Наталия »

Что-то очень похоже на рекламу, но http://www.hramsofia.ru/
Julia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:27

с. Рогнедино

Сообщение Julia »

Здравствуйте на вашем сайте увидела фотографии храма, информацию о нем, по последней фоторафии поняла что храмом занимаются, убрана територия, стоит поклонный крест - очень обрадовалась, этому факту..А где я могу получить еще более информации по храмам Рогнедина, может есть координаты куда я могу обратится со своими вопросами, интересуют служившие там священники...(мой прадед один из них). Пожайлуста, сооринтируйте и направте к кому я могу обратиться . Спасибо.
Artist411

Троице-Георгиевский женский монастырь с. Лесное

Сообщение Artist411 »

Прошу помочь найти номер телефона настоятеля или архитектора этого монастыря в Адлерском районе. Есть желание пожертвовать этому монастырю, а контакта. кроме адреса найти не могу. Спасибо за помощь!
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Троице-Георгиевский женский монастырь с. Лесное

Сообщение Олег Щёлоков »

18 руб. по справке межгорода, вроде бы подъемная сумма :)
ВалентинКа

Помогите, пожалуйста, найти церковь!

Сообщение ВалентинКа »

Добрый день!

Я слышала, что по дороге из г.Курска в Курскую Коренную Пустынь есть церковь, где есть икона (не знаю какой святой), которая помогает бездетным семьям, молящимся о появлении у них деток. Подскажите, если кто знает, где конкретно нраходится эта церковь или, хотя бы, как она называется. Спасибо!
Андрей Зилов
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 10:34
Откуда: г. Москва

Re: Помогите, пожалуйста, найти церковь!

Сообщение Андрей Зилов »

Добрый день!
Попробуйте узнать по телефону, приведённому здесь:
http://www.eparhia.kursk.ru/index.php?o ... &Itemid=65
здесь
http://www.radonez.ru/WEBS3/2/087%20KURSK.htm
или здесь
http://www.kovceg.ru/node/736
Гость

Re: Помогите, пожалуйста, найти церковь!

Сообщение Гость »

Андрей, добрый день!

Спасибо за контакты, обязательно позвоню!
Ольга 3

Если кто-то слышал отзовитесь!

Сообщение Ольга 3 »

Моя дочь больна сахарным диабетом,на приеме у врача,разговорились с женщиной совершенно незнакомой.У нее такая же ситуация с внуком.Но его избавили от этого недуга.Дети маленькие оба,инсулинозависимые.Ее мальчика, как она сказала,возили в Сретенский монастырь,от Санкт-Петербурга по Мурманскому шоссе,там одна монахиня вылечила его.К сожалению ни адреса ни имени этого человека я не знаю и с женщиной мы разминулись, не узнав подробностей.Подскажите,где может находится этот монастырь,зная лишь эту информацию,спасибо!
Аватара пользователя
Юрий Булкин
Модератор
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 21:33
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Если кто-то слышал отзовитесь!

Сообщение Юрий Булкин »

Информации действительно мало. Возможно перепутано Сретение с Введением Пресвятой Богородицы!
Посмотрите вот это: Введено-Оятский женский монастырь .
Нажмите на ссылку: http://svyato.info/2008/09/02/istochnik ... iteli.html.
Юрий Булкин
Аватара пользователя
Вера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 12:22

Монастыри с крестильным храмом.

Сообщение Вера »

Подскажите пожалуйста монастыри с крестильным храмом,или с купелью-баптистерией где крестят взрослых с полным погружением.
ААнгелина

Болгары

Сообщение ААнгелина »

Подскажите, как связаться с церковью в Болгарах
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Болгары

Сообщение Василий Шелёмин »

В Болгарах или в Болгаре? В Болгарах в церкви музей, ищите контакты музея-заповедника. А в Болгаре - отвечает яндекс: Свято-Авраамиевская церковь (г. Болгар) 422840, РТ, Спасский район, г. Болгар, ул. Лихачева, д. 144.
Тел.: (84347) 3-99-36
subarik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2011, 00:43

Монастыри отшельники

Сообщение subarik »

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста о местонахождении монастырей,где нет священников в красивых одеждах,а живут монахи,которых мало интересует мирская жизнь, а больше жизнь с Богом,если такие ещё существуют.
Интересно узнать о действующих мужских монастырях есть ли такие сейчас!? Может не в прямом смысле населённые отшельниками до которых три дня на лошади, но максимально приближенные к этому понятию.
Был бы рад любой информации более или менее приближённой к теме старых настоящих монастырей.
Храни вас Господи!
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Монастыри отшельники

Сообщение Олег Щёлоков »

что-то вы путаете белое духовенство и монашество, для которого черное одеяние норма в любом монастыре, и те и другие служат день и ночь
а отшельничество в немытом свинском состоянии и тем более в грязных посеревших обносках ни малейшего отношения к духовному подвигу не имеет

"старые настоящие монастыри" - видимо имеется ввиду средневековье и натуральное хозяйство; в современных условиях таких людей нельзя признать психически нормальными, особенно с учетом того, что они родились в роддоме с квалифицированной медпомощью, им сделаны плановые прививки и они получили за счет государства образование, а потом куда-то дели свои паспорта и прописку, уклоняются от уплаты налогов, несения воинской службы и супружеских обязанностей
когда у этих "настоящих" отшельников в ходу японские рыболовные снасти, канадские топоры и немецкие бензогенераторы для подзарядки сотовых телефонов, то их декларации про нарочитое отсутствие красивых одежд выглядят неуклюжей профанацией, а их "подвиги" попросту никому не нужны
Ольга К

Розыск контактов храмов, монастырей

Сообщение Ольга К »

Поскажите как связаться с Древним Крупицким монастырем? Нужен телефон.

Ольга
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: помогите найти телефон Древнего Крупицкого монастыря

Сообщение Олег Щёлоков »

если это http://sobory.ru/article/index.html?object=11750 оно, вам подходит, то, если информация не устарела, их телефоны такие: код (4635),тел.4-82-79 или 4-96-34
оленька25

как можно связаться с монастырем????

Сообщение оленька25 »

Добрый день.
На вашем сайте нашла статью про монастырь Курки. Рождества Пресвятой Богородицы Курковский мужской монастырь.
Очень нужно как-то с ними связаться? подскажите, может номер телефона как-то можно их узнать???? каким образом с ними можно переговорить, ехать в монастырь на данный момент возможности нет, а связь очень нужна!
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Юрий Булкин
Модератор
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 21:33
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: как можно связаться с монастырем????

Сообщение Юрий Булкин »

Попробуйте:
Курковский в честь Рождества Пресв. Богородицы муж. мон-рь, основан в 1773 г., закрыт в 1958 г., возрожден в 1993 г. Наместник — архим. Силуан (Шалару). Молдова, МД-3524, Оргеевский у., ком. Ватичь, с. Курк. Тел.: (373-35) 2-03-54;
Ответить