Страница 1 из 1
Помогите найти монастырь или храм.
Добавлено: 03 окт 2007, 08:42
Александр Владимир.Кор.
Несколько лет назад в каком то издании прочитал, что на территории какого то монастыря или храма (точно не помню), есть чудодейственный камень. Люди посидевшие на нём излечиваются от бесплодия и пр. Если кто то знает об этом камне, пожалуйста напишите где он находится и как туда добраться!!! Спасибо.
Добавлено: 03 окт 2007, 09:41
Константин Тулупов
Таких мест с камнями как минимум два: Усть-Медведицкий монастырь в Волгоградской области и Переславль-Залесский (т.н "Синь-камень" рядом с Никитским монастырем на берегу Плещеева озера). Но если в первом случае это вроде бы "официальная" святыня (хотя я могу и ошибаться), то во втором, насколько я понимаю, церковь не одобряет все связанные с упомянутым камнем суеверия.
Добавлено: 02 авг 2008, 14:33
Гость
А моя подруга родила чудесную дочку, через год после того, как посидела на камне в Коломенском в Москве! Там три магических камня: голова лошади Георгия Победоносца ("мужской" камень), копыто лошади (для быстроты ног) и конечно. "внутренности лошади" - на горЕ, "женский" камень, на коем даже видна головка и плечики ребенка. Вот на это изображение и садятся бесплодные женщины! Кстати. моей подруге врачи говорили, что у нее какая-то там непроходимость труб, и ребенка у нее не будет. Сейчас Аленка уже в 7 классе учится, великолепно рисует и чемпионка школы по лыжам! Вот так!
Удивительные камни
Добавлено: 10 дек 2014, 21:25
Александр Богданов
Снимал недавно один храм, неподалеку от него часовня. Рядом с часовней три камня, с одним из них, самым малым, всё понятно, на нем выбита дата 1835 - год начала строительства храма. А вот с остальными прошу помочь разобраться. Фото камней можно посмотреть
тут.
Камень с ликом Николая Чудотворца
Добавлено: 26 апр 2015, 21:27
Алевтина Николаевна
Есть легенда, либо это правда,что есть камень с нерукотворным Ликом Николая Чудотворца. И находится он в Захаровском или Михайловском районе Рязанской области. Народ рассказывает, якобы увозили камень этот неоднократно в другое место или в другой храм, а Он опять оказывался на своем старом месте. Правда это или нет? И где конкретно, в какой деревне,рядом с каким храмом находится или находился этот чудо-камень? Очень хочется верить,что это правда, и съездить посмотреть на этот камень.
Re: Удивительные камни
Добавлено: 03 авг 2015, 18:33
Петр Иевлев
Удивительный камень лежит в Коми республике, напротив восточной стены Кулижской часовни.
Он довольно большой, круглый и с ровной горизонтальной поверхностью. Похож на грубо выделанный диск или колесо.
Было предположение, что это мельничный жернов. Но в прошлом году его переворачивали - на нижней стороне он такой же. Ни желобков, ни оси, ничего нет.
Что это за камень - непонятно.