Редактирование митрополий

Ваши дополнения к статьям, исправления неточностей или ошибок в каталоге.
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Re: Редактирование митрополий

Сообщение Александр Богданов »

Не знаю как так получилось, но в выпадающем списке отсутствует Курганская митрополия, в которую входят Курганская и Шардинская епархии
С уважением, А. Богданов
Василий Артамонов
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 05:03

Re: Уточнение административно-территориального деления

Сообщение Василий Артамонов »

В этом году была создана Курганская митрополия (http://www.patriarchia.ru/db/text/4078460.html, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1 ... 0%B8%D1%8F), состоящая из двух епархий: Курганской и Белозерской епархии и Шадринской и Далматовской епархии. Исходя из этого считаю целесообразным внести изменения на странице http://sobory.ru/epx/:
а) создать раздел с подразделами:
Курганская митрополия
Курганская и Белозерская епархия
Шадринская и Далматовская епархия;
б) из "Курганской и Шадринской епархии", находящейся в "Остальных епархиях", перенести в новую "Шадринскую и Далматовскую епархию" Западное, Северное и Шадринское благочиния со всем содержимым;
в) из "Курганской и Шадринской епархии", находящейся в "Остальных епархиях", перенести в новую "Курганскую и Белозерскую епархию" все остальные благочиния, в том числе неизвестные;
г) из "Курганской и Белозерская епархии", находящейся в "Остальных епархиях", перенести в "Благочиние неизвестно" новой "Курганской и Белозерской епархии" объект http://sobory.ru/article/?object=34802;
д) из "Остальных епархий" удалить "Курганскую и Шадринскую епархию" и "Курганскую и Белозерскую епархию";
е) могу (обещаю) с помощью модераторов рассортировать по епархиям и благочиниям объекты из "Благочиние неизвестно".

Там еще в списке и просто "Шадринская епархия" с одним объектом присутствует. А.Б.
Василий Артамонов
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 05:03

Re: Редактирование митрополий

Сообщение Василий Артамонов »

Когда отправляешь новый объект на проверку, думается, что проверкой занимается компетентный человек, специалист, а когда проверка (модерация) продолжается долго, думается, что модератор серьёзно проверяет каждый объект, а тут такое.

Вообще, кроме Курганской митрополии и древневосточных церквей у меня есть ещё масса вопросов, замечаний и предложений по странице "Епархии". Вот некоторые из них:
1. "Греческая православная церковь" ("Остальные епархии..")!? Не будет ли правильнее переименовать её в "Элладскую православную"?
2. Что делает "Кокшетауская и Акмолинская епархия" в "Остальных епархиях.." при наличии раздела "Казахстанская митрополия" и наличии там "Кокшетауской епархии" и "Астанайской епархии"?

2. Удалил лишнее - В.Ш.

3. "Абхазская и Сухумская епархия" и "Сухумо-Абхазская епархия" (обе в "Остальных..") - это не одно и то же? Не стоит ли их объединить в "Пицундскую и Сухумо-Абхазскую епархию"?
4. "Эстонская апостольская православная церковь" ( в "Остальных...") и "Эстонская апостольская Православная Церковь Константинопольской патриархии" (в "Константинопольском патриархате") - это не одно и то же?

4. Объединил - В.Ш.

5. "Берлинская и Германская епархия" и "Берлинская и Германская епархия Русской православной церкви." (обе в "Остальных..") - это не одно и то же?
6. Что делает "Бердянская епархия" в "Остальных..." при наличии "Украина, Бердянская епархия" в разделе "Украинская Православная Церковь Московского патриархата"?

6. Удалил лишнее - В.Ш.

7. Что делает "Феодосийская епархия" в "Остальных..." при наличии раздела "Украинская Православная Церковь Московского патриархата"?

P.S. Люблю всё упорядочивать и систематизировать, а здесь Каталог - как мимо пройти? :)
Наталия
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 08:11

Re: Редактирование митрополий

Сообщение Наталия »

Жуткий раздел, тем более у них постоянные перетурбации. Если правильно помню, то в Германии Берлинская и Германская епархия РПЦ и Германская епархия РПЦЗ.
В Эстонии точно апостольская церковь это Константинопольский патриархат, а Эстонская Православная Церковь МП имеет только два епархии - Таллинскую и Нарвскую, последнюю часто пишут - Нарвская и Причудская.
Василий Артамонов
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 05:03

Re: Редактирование митрополий

Сообщение Василий Артамонов »

Наталия, если "у них постоянные перетурбации" - это "у церкви", то - да, согласен. Но для того здесь модераторы и соавторы, чтобы корректировать изменения. И важна своевременная реакция модераторов на запросы соавторов. Если я попросил на форуме внести изменения в адм.-тер. деление Челябинской области и модератор быстро всё исправил, если я отправил кучу заявок на изменение описаний объектов, касающихся епархий и благочиний Челяб. обл., и модератор быстро всё поправил, то сейчас в Челябинской области и Челябинской митрополии всё чётко, по полочкам. А вот если модератор, ответственный за митрополии, сейчас не обратит внимание на мои посты, то тема уйдёт вниз, посты будут "перебиты" более новыми постами, модератор, возможно, не заметит мои посты, и страница "Епархии" так и останется "жутким разделом".
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Редактирование митрополий

Сообщение Василий Шелёмин »

Василий Артамонов
У каталога есть модератор, занимающийся церковно-бюрократическими вопросами - это Дмитрий Иванов. Возможно, в настоящее время он не имеет возможности заниматься модерацией. Поскольку каталог всё же архитектурный, то на изменения или замечания по церковной иерархии остальные модераторы реагируют в последнюю очередь. Спасибо Вам огромное за информацию и вопросы, они не забудутся и будут обработаны, когда появятся силы и время.
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Re: Редактирование митрополий

Сообщение Павел @sobory.ru »

Два объекта из Армянской Апостольской перенес, "епархию" удалил.
Василий Артамонов
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 05:03

Re: Редактирование митрополий

Сообщение Василий Артамонов »

Давненько я не заглядывал в "Епархии", а тут смотрю отдельно "РПЦЗ" появилась - хорошо! Ещё бы в неё объекты из "Русской православной церкви за рубежом" влить.
Иванов Дмитрий
Модератор
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 19:59

Re: Редактирование митрополий

Сообщение Иванов Дмитрий »

Прошу прощения за столь длительное отсутствие.

Отредактирована Пензенская митрополия.
Василий, прошу Вас:
1. Переименовать благочиние «В ведении правящего архиерея» Сердобской и Спасской епархии в «Монастырское благочиние».
2. Удалить из Пензенской и Нижнеломовской епархии «Благочиние 1-го городского округа».
3. Переименовать епархии:
- «Сердобская и Спасская епархия» в «Сердобская епархия»;
- «Кузнецкая и Никольская епархия» в «Кузнецкая епархия»;
- «Пензенская и Нижнеломовская» епархия» в «Пензенская епархия».
4. Удалить из Пензенской митрополии епархию «_удалить_ Пензенская епархия».

Да - В.Ш.
Иванов Дмитрий
Модератор
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 19:59

Re: Редактирование митрополий

Сообщение Иванов Дмитрий »

Василий Артамонов писал(а):Наталия, если "у них постоянные перетурбации" - это "у церкви", то - да, согласен. Но для того здесь модераторы и соавторы, чтобы корректировать изменения. И важна своевременная реакция модераторов на запросы соавторов. Если я попросил на форуме внести изменения в адм.-тер. деление Челябинской области и модератор быстро всё исправил, если я отправил кучу заявок на изменение описаний объектов, касающихся епархий и благочиний Челяб. обл., и модератор быстро всё поправил, то сейчас в Челябинской области и Челябинской митрополии всё чётко, по полочкам. А вот если модератор, ответственный за митрополии, сейчас не обратит внимание на мои посты, то тема уйдёт вниз, посты будут "перебиты" более новыми постами, модератор, возможно, не заметит мои посты, и страница "Епархии" так и останется "жутким разделом".
По поводу исправлений епархий и митрополий, а также благочиний и т.д.
Уверяю Вас, Василий, а также Наталью и всех остальных уважаемых соавторов - ничего не потеряется. Я работаю по несколько иной системе, чем остальные (кто-то скажет плохо, что так, но увы, это так). Я беру какую-либо митрополию и связываюсь с руководством епархий (благо небольшие знакомства есть), прорабатываю с ними каждое благочиние, в отдельных случаях даже принадлежность конкретного храма. Бывает, что на ответы на мои запросы уходит и по паре месяцев, но отвечают рано или поздно все, даже та же Германия. На сайты митрополий, епархий и благочиний я практически не ориентрируюсь, поскольку знаю, что люди, работающие там, заносят информацию не всегда своевременно и впопыхах. Только с полной уверенностью в правоте заносимой мной информации, я выкладываю информацию и редактирую ЦЕЛУЮ МИТРОПОЛИЮ.
Мой род трудовой деятельности иногда не позволяет мне посещать Каталог неделями, за что приношу всем извинения. Но Каталог не брошу, буду по мере свободного времени "разгребать" его духовную часть.
Василий Артамонов
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 05:03

Re: Редактирование митрополий

Сообщение Василий Артамонов »

Дмитрий, рад приветствовать!
Я тут сам взялся редактировать Челябинскую митрополию, с помощью сайтов Патриархия.ру, Википедия, а также сайтов епархий разобрался с границами епархий и благочиний (куда какие города и районы входят), и отправил соответствующие заявки на изменение описаний объектов. Тоже самое проделал с некоторыми объектами других епархий. СтОит ли мне продолжить заниматься этим самодеятельным редактированием?
У меня вообще много замечаний и предложений по разделу "Епархии". Вот, например:
а) Не стОит ли объединить позиции "Объект утрачен" и "Храм утрачен".
б) В разделе "Объект не принадлежит Православной Церкви" имеются УАПЦ и УПЦ (КП). Разве эти церкви, уйдя в раскол, перестали быть православными? Может быть их нужно выделить отдельно или перенести в раздел "Старообрядческие и прочие храмы" или создать раздел "Неканонические церкви"?
в) На этой странице http://sobory.ru/epx/rpcz/unn/?sort=state есть объекты, находящиеся в России. На данный момент (с 2012 г.) РПЦЗ не имеет приходов на территории России, эти объекты скорее всего находятся в составе епархий МП и (или) раскольнических РПАЦ, РИПЦ, РосПЦ, РПЦЗ(А), РПЦЗ(В), РПЦЗ(В-А), РПЦЗ(Д) и т.п. - нужно разбираться. А оставшиеся зарубежные объекты нужно "раскидать" по епархиям раздела "Русская православная церковь заграницей".
Аватара пользователя
Терентий
Модератор
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 23:23
Откуда: Казань

Re: Редактирование митрополий

Сообщение Терентий »

Василий Артамонов писал(а):а) Не стОит ли объединить позиции "Объект утрачен" и "Храм утрачен".
Это вопрос не совсем к Дмитрию. СтОит. Должна остаться одна позиция "Храм утрачен"
Василий Артамонов писал(а):б) В разделе "Объект не принадлежит Православной Церкви" имеются УАПЦ и УПЦ (КП). Разве эти церкви, уйдя в раскол, перестали быть православными? Может быть их нужно выделить отдельно или перенести в раздел "Старообрядческие и прочие храмы" или создать раздел "Неканонические церкви"?
Тоже не к Дмитрию. Дмитрий все-таки разгребает то, что относится к РПЦ. С украинскими раскольниками, надеюсь, мои коллеги лучше объяснят позицию администрации каталога и единый подход к этому вопросу.
Наталия
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 08:11

Re: Редактирование митрополий

Сообщение Наталия »

"Храм утрачен" понятно. А что значит "объект утрачен"? Что в данном случае есть определение объекта? Мне было бы более понятно "Храм утрачен" и "здание утрачено" - согласитесь это не одно и тоже. Возможно для здания - утрачено- существует, для храма - действует - не действует?
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Re: Редактирование митрополий

Сообщение Александр Богданов »

Термин "объект" использовался для монастырей или часовен
С уважением, А. Богданов
Иванов Дмитрий
Модератор
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 19:59

Re: Редактирование митрополий

Сообщение Иванов Дмитрий »

Василий Артамонов писал(а):Я тут сам взялся редактировать Челябинскую митрополию, с помощью сайтов Патриархия.ру, Википедия, а также сайтов епархий разобрался с границами епархий и благочиний (куда какие города и районы входят), и отправил соответствующие заявки на изменение описаний объектов. Тоже самое проделал с некоторыми объектами других епархий. СтОит ли мне продолжить заниматься этим самодеятельным редактированием?
Что касается РФ, то тут помощь не понадобится. До заграницы руки дойдут не скоро из-за обилия российских храмов, так что какие-либо подсказки с Вашей стороны будут весьма кстати.
Челябинскую митрополию отредактирую сегодня-завтра.
Василий Артамонов писал(а):Не стОит ли объединить позиции "Объект утрачен" и "Храм утрачен".
Строка "Храм утрачен" появилась сравнительно недавно. На заре создания Каталога вообще не было утраченных, затем появилось наименование "Объект утрачен". Объединение этих наименований давно намечалось и даже обсуждалось где-то на форуме. Тут было очень уместное предложение от Олега Олеговича, убрать лишние слова и оставить только "Утрачен". Этот термин будет применим к любому объекту, будь то часовня, монастырь, собор, церковь или что-либо другое.
Василий, мы можем это сделать в два действия - перекинуть все объекты из "Объект утрачен" в "Храм утрачен", а затем переименовать "Храм утрачен" в "Утрачен".
Василий Артамонов писал(а):В разделе "Объект не принадлежит Православной Церкви" имеются УАПЦ и УПЦ (КП). Разве эти церкви, уйдя в раскол, перестали быть православными? Может быть их нужно выделить отдельно или перенести в раздел "Старообрядческие и прочие храмы" или создать раздел "Неканонические церкви"?
Вполне обсуждаемо, ведь это лишь техническая часть, в целом Вы правы. Но не стоит забывать, что УПЦ КП под руководством Филарета, к примеру, вообще не признана ни одной религией и скорее всего ей надо находиться в "Некакнонических церквях".
Василий Артамонов писал(а):На этой странице http://sobory.ru/epx/rpcz/unn/?sort=state есть объекты, находящиеся в России. На данный момент (с 2012 г.) РПЦЗ не имеет приходов на территории России, эти объекты скорее всего находятся в составе епархий МП и (или) раскольнических РПАЦ, РИПЦ, РосПЦ, РПЦЗ(А), РПЦЗ(В), РПЦЗ(В-А), РПЦЗ(Д) и т.п. - нужно разбираться. А оставшиеся зарубежные объекты нужно "раскидать" по епархиям раздела "Русская православная церковь заграницей".
Здесь присоединяюсь к Терентию - по куче раскольничьих церквей пока подсказать ничего не могу, но как только закончу наводить порядок в России и Белоруссии, сразу возьмусь за незалежную.
Иванов Дмитрий
Модератор
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 19:59

Re: Редактирование митрополий

Сообщение Иванов Дмитрий »

Отредактирована Оренбургская митрополия
Василий, прошу Вас:
1. Удалить из Орской и Гайской епархии «Орский благочиннический округ».
2. Переименовать благочиния Бузулукской и Тоцкой епархии:
- «Северный благочинный округ» в «Северное благочиние»;
- «Красногвардейский благочинный округ» в «Красногвардейское благочиние»;
- «Троицкое благочиние г. Бугурус» в «Троицкое благочиние».
3. Удалить из Бузулукской и Тоцкой епархии благочиния:
- «Бугурусланское благочиние»;
- «Бузулукское благочиние»;
- «В ведении правящего архиерея»;
- «Сорочинское благочиние».
4. Переместить населенный пункт Городище Оренбургского района Оренбургской области в «г. Оренбург» - он вошел в черту города Оренбурга.
5. Переименовать «Сакмарский благочинный округ» Оренбургской и Саракташской епархии в «Сакмарское благочиние»;
6. Удалить благочиния Оренбургской и Саракташской епархии:
- «Бугурусланское благочиние»;
- «Бузулукское благочиние»;
- «Гайское благочиние»;
- «Кувандыкское благочиние»;
- «Новотроицкое благочиние»;
- «Орское благочиние»;
- «Сорочинское благочиние»;
- «Ташлинское благочиние»;
- «Ясненское благочиние».
7. Переименовать епархии:
- «Орская и Гайская епархия» в «Орская епархия»;
- «Бузулукская и Тоцкая епархия» в «Бузулукская епархия»;
- «Оренбургская и Саракташская епархия» в «Оренбургская епархия».

Да - В.Ш.
Иванов Дмитрий
Модератор
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 19:59

Re: Редактирование митрополий

Сообщение Иванов Дмитрий »

Отредактирована Челябинская митрополия
Василий, прошу Вас:
1. Удалить из Троицкой и Южноуральской епархии «Увельское благочиние».
2. Переименовать «Верхнеуфалейское благочиние» Челябинской и Златоустовской епархии в «Верхне-Уфалейское благочиние» - уточнял написание у секретаря епархии.
3. Удалить из Челябинской и Златоустовской епархии благочиния:
- «Верхне-Уфалейско-Каслинское благочиние»;
- «Еманжелинское благочиние»;
- «Карталинско-Варненское благочиние»;
- «Каслинско-Нязепетровское благочиние»;
- «Катав-Ивановско-Ашинское благочиние»;
- «Коркино-Еманжелинское благочиние;
- «Магнитогорско-Верхнеуральское благочиние»;
- «Троицко-Пластовское благочиние»;
4. Переименовать епархии:
- «Троицкая и Южноуральская епархии» в «Троицкая епархия»;
- «Магнитогорская и Верхнеуральская епархия» в «Магнитогорская епархия»;
- «Челябинская и Златоустовская епархия» в «Челябинская епархия».

Да - В.Ш.
Василий Артамонов
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 05:03

Re: Редактирование митрополий

Сообщение Василий Артамонов »

Иванов Дмитрий писал(а): Василий, мы можем это сделать в два действия - перекинуть все объекты из "Объект утрачен" в "Храм утрачен", а затем переименовать "Храм утрачен" в "Утрачен".
Пусть будет так.
Василий Артамонов писал(а): Вполне обсуждаемо, ведь это лишь техническая часть, в целом Вы правы. Но не стоит забывать, что УПЦ КП под руководством Филарета, к примеру, вообще не признана ни одной религией и скорее всего ей надо находиться в "Некакнонических церквях".
Имхо, в случае с раскольническими церквями нужно учитывать не признанность, не каноничность этих деноминаций, а то что сами храмы этих церквей являются православной архитектурой, и более того многие из этих храмов принадлежали ранее РПЦ или другим каноническим церквям, и скорее всего многие вернутся обратно. Также в пользу раскольнических церквей говорит наличие в Каталоге старообрядческих церквей - они ведь тоже раскольнические, непризнанные и неканонические, но в Каталоге присутствуют.
И ещё, сюда же. В Каталог принимается множество объектов, но не факт, что какие-то из них не принадлежат неканоническим церквям, особенно заграничные объекты, ведь в каждой православной стране имеется куча всяких истинно-православных, старостильных и прочих раскольнических церквей. Авторы, присылающие эти объекты в Каталог, могут и не догадываться о неканоничности объектов - сняли храм вроде православный, а это может быть старостильный, а то и вовсе грекокатолический, но находящийся на канонической территории какой-нибудь автокефальной церкви.
Иванов Дмитрий
Модератор
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 19:59

Re: Редактирование митрополий

Сообщение Иванов Дмитрий »

Отредактирована Омская митрополия.
Василий, прошу Вас:
1. Удалить из Омского района Омской области населенные пункты «Светлый» и Крутая Горка», я уже перенес их в город Омск.
2. Удалить из Омской и Таврической епархии «Омское благочиние».
3. Переименовать епархии:
- «Тарская и Тюкалинская епархия» в «Тарская епархия»;
- «Калачинская и Муромцевская епархия» в «Калачинская епархия»;
- «Омская и Таврическая епархия» в «Омская епархия»;
- «Исилькульская и Русско-Полянская епархия» в «Исилькульская епархия».

Да - В.Ш.
Иванов Дмитрий
Модератор
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 19:59

Re: Редактирование митрополий

Сообщение Иванов Дмитрий »

Отредактирована Кубанская митрополия
Василий, прошу Вас:
1. Удалить из Армавирской и Лабинской епархии «Темрюкское благочиние».
2. Переименовать населенные пункты Краснодарского края:
- «Тимашевск» Тимашевского района в «Тимашёвск»;
- «Кущевская» Кущевского района в «Кущёвская».
3. Переименовать районы Краснодарского края:
- «Тимашевский район» в «Тимашёвский район»;
- «Кущевский район» в «Кущёвский район».
4. Переименовать благочиния Ейской и Тимашёвской епархии;
- «Тимашевское благочиние» в «Тимашёвское благочиния»;
- «Кущевское благочиние» в «Кущёвское благочиние».
5. Переименовать «Туапсинский район» Краснодарского края в «г. Туапсе».
6. Объекты http://sobory.ru/article/?object=32323 и http://sobory.ru/article/?object=32324 привязать гиперссылками к монастырю http://sobory.ru/article/?object=07603.
7. Удалить из Екатеринодарской и Кубанской епархии:
- «Анапское благочиние»;
- «Армавирское благочиние»;
- «В ведении Правящего Митрополита»;
- «Ейское благочиние»;
- «Кропоткинское благочиние»;
- «Новороссийское благочиние»;
- «Приморско-Ахтарское благочиние»;
- «Славянское благочиние»;
- «Темрюкское благочиние»;
- «Тимашевское благочиние»;
- «Тихорецкое благочиние»;
- «Уманское благочиние»;
- «Усть-Лабинское благочиние».
8. Переименовать епархии:
- «Армавирская и Лабинская епархия» в «Армавирская епархия»;
- «Ейская и Тимашёвская епархия» в «Ейская епархия»;
- «Новороссийская и Геленджикская епархия» в «Новороссийская епархия»;
- «Тихорецкая и Кореновская епархия» в «Тихорецкая епархия»;
- «Екатеринодарская и Кубанская епархия» в «Екатеринодарская епархия».

Да 8 раз - В.Ш.

Павел @sobory.ru писал(а):Два объекта из Армянской Апостольской перенес, "епархию" удалил.
Кстати, поправил и Армению.
Все храмы перенесены в Ереванское благочиние Екатеринодарской епархии Кубанской митрополии.

Вот тут возникает вопрос - коль уж мы удалили Армянскую Апостолькую церковь, а она при этом существует, то что делать с армянскими храмами Каталога? Все-таки тоже православные они, хоть и особняком стоят. Временно можно было бы добавить их в "Объект не принадлежит православной церкви", но вот уместна ли эта формулировка к ним?
Прошу высказать свое мнение, коллеги.
Иванов Дмитрий
Модератор
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 19:59

Re: Редактирование митрополий

Сообщение Иванов Дмитрий »

Василий, по пункту 6 - гиперссылки на странице храмов отобразились, а на странице монастыря - нет.

Теперь, вроде, есть. Мои извинения - В.Ш.
Иванов Дмитрий
Модератор
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 19:59

Re: Редактирование митрополий

Сообщение Иванов Дмитрий »

Отредактирована Смоленская митрополия
Василий, прошу Вас:
1. Создать Смоленскую митрополию и поместить в нее Смоленскую и Вяземскую епархию, а также Вяземскую епархию.
2. Переименовать «Смоленское благочиние» Смоленской и Вяземской епархии в «Смоленское районное благочиние».
3. Удалить благочиния Смоленской и Вяземской епархии:
- «Вяземское благочиние»;
- «Гагаринское благочиние»;
- «Сафоновское благочиние».
4. Переименовать «Смоленская и Вяземская епархия» в «Смоленская епархия».

Да - В.Ш.
Иванов Дмитрий
Модератор
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 19:59

Re: Редактирование митрополий

Сообщение Иванов Дмитрий »

Отредактирована Забайкальская митрополия.
Василий, прошу Вас:
1. Создать Забайкальскую митрополию.
2. Перенести в Забайкальскую митрополию «Читинская епархия» и «Нерчинская и Краснокаменская епархия».
3. Переименовать «Нерчинская и Краснокаменская епархия» в «Нерчинская епархия».
4. Удалить из Каталога следующие епархии:
- «Читинская и Петровск-Забайкальский»;
- «Читинская и Забайкальская епархия»;
- «Читинская и Краснокаменская епархия».

Да - В.Ш.
Иванов Дмитрий
Модератор
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 19:59

Re: Редактирование митрополий

Сообщение Иванов Дмитрий »

Отредактирована Карельская митрополия.
Василий, прошу Вас:
1. Поставить перекрестные ссылки:
- «на страницах Соловецкого монастыря http://sobory.ru/article/?object=02999 и его подворья http://sobory.ru/article/?object=07020»;
- «на страницах Сяндемского Успенского женского монастыря http://sobory.ru/article/?object=30786 и его храма http://sobory.ru/article/?object=36322»;
- «на страницах Благовещенского Ионо-Яшезерского мужского монастыря http://sobory.ru/article/?object=01164 и его Спасо-Рождественского подворья http://sobory.ru/article/?object=01167».
2. Переименовать благочиние Костомукшской и Кемской епархии «Костумукшская епархия» в «Костомукшское благочиние».
3. Удалить благочиния Петрозаводской и Карельской епархии:
- «Западное благочиние»;
- «Северное благочиние»;
- «Ставропигиальные монастыри».
4. Переименовать «Костомукшская и Кемская епархия» в «Костомукшская епархия» и «Петрозаводская и Карельская епархия» в «Петрозаводская епархия».

Да, кроме «на страницах Соловецкого монастыря», это пусть делают рисователи планов, я их тэги боюсь трогать. Сообщил, куда следует - В.Ш.
upd: И это сделано, спасибо Александру Витальевичу - В.Ш.
Иванов Дмитрий
Модератор
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 19:59

Re: Редактирование митрополий

Сообщение Иванов Дмитрий »

Отредактирована Брянская митрополия
Василий, прошу Вас:
1. Удалить из Клинцовской и Трубчевской епархии Суражское благочиние;
2. Удалить из Брянской и Севской епархии благочиния:
- «Благочиние Брянского кафедрального собора»;
- «Благочиние монастырей Брянской епархии»;
- «Жирятинское благочиние»;
- «Клетнянское благочиние»;
- «Клинцовское благочиние»;
- «Мглинское благочиние»;
- «Новозыбковское благочиние»;
- «Погарское благочиние»;
- «Почепское благочиние»;
- «Стародубское благочиние»;
- «Трубчевское благочиние»;
- «Унечское благочиние».
3. Переименовать:
- «Клинцовская и Трубчевская епархия» в «Клинцовская епархия»;
- «Брянская и Севская епархия» в «Брянская епархия».

Да - В.Ш.
Ответить