Новый дизайн

Обсуждение сайта и форума. Книга жалоб и предложений.
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Re: Новый дизайн

Сообщение Павел @sobory.ru »

Страницы епархий и благочиний требуют большей переделки чем просто дизайн. Там во-первых, большая проблема со структурой и качеством - мы не очень хорошо следим за актуальностью информации, нет сил. Скорее следует просто закрыть этот вариант навигации, оставив привязку на странице объекта без ссылок.

Галочка "Существующий" в форме создания объекта есть же.
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Re: Новый дизайн

Сообщение Павел @sobory.ru »

Кстати, мы видео научились в каталог добавлять:
http://sobory.ru/video/?new
Василий Артамонов
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 05:03

Re: Новый дизайн

Сообщение Василий Артамонов »

Павел @sobory.ru писал(а): 14 апр 2021, 22:59 Скорее следует просто закрыть этот вариант навигации, оставив привязку на странице объекта без ссылок.
Вот с этим согласен. Пользы для архитектурного каталога от расшифровки церковно-административной структуры мало. И, правда, там всё очень запущено. К тому же в этой структуре постоянно что-то меняется - то новые митрополии и епархии, то благочиния (на днях Московскую (областную) епархию на 5 епархий разделили).
Павел @sobory.ru писал(а): 14 апр 2021, 22:59 Галочка "Существующий" в форме создания объекта есть же.
Я добавил в Каталог 300-400, а может и более, утраченных объектов. Каждый раз я выбирал из выпадающего списка епархий пункт "Объект утрачен", т.к. для меня неочевидно, что, если я оставлю поля "Епархия" и "Благочиние" пустыми и уберу галочку с "Существующий", то у принятого объекта появится статус "Объект утрачен / Объект утрачен". Если это происходит именно так, то хорошо, в будущем использую этот способ. А, если бы было разъяснение ещё при моём первом предложении по этому поводу, я бы избавился от рутинных действий, добавляя последние 100-200 утраченных объектов, но разъяснения не было. И всё-таки, думаю, кнопочка "Объект утрачен" нужна для таких непонятливых, как я (я не один такой - кто-то даже пункт "Объект утерян" добавлял в список епархий, потом удалили).
МОРПЕХ879
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:28

Re: Новый дизайн

Сообщение МОРПЕХ879 »

Здравствуйте!
Вот думаю стоит ли дальше сотрудничать с каталогом! Не нравятся мне нововведения и неизвестно что ещё будет впереди. Понаблюдаю пока...
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Re: Новый дизайн

Сообщение Павел @sobory.ru »

Здравствуйте.
Нововведения продолжатся.
Кому-то они будут нравиться, кому-то нет. Это нормально. Сделать так, чтобы изменения нравились абсолютно всем, не получится.
Важно другое - вместе с изменениями продолжится и конструктинвый, уважительный диалог на этй площадке об их пользе, необходимости и способах реализации. К этому диалогу я вас всех и приглашаю. Сейчас складывается странная ситуация острой критики любых нововведений при наблюдаемом недостатке приносимых идей улучшения. Каталог не стоит на месте, как не стоят на месте технологии и привычки наших авторов и посетителей. И в меру сил мы будем продолжать эти эксперименты регулярно и постоянно, пытаясь сделать каталог лучше для всех.

Мне бы хотелось, чтобы настроенная консервативно часть коллектива соавторов тоже была частью этого процесса учлучшения, а не просто критиками и наблюдателями. Нам важно ваше мнение и ваш комфорт. Но выбор участвовать или "понаблюдать" каждый делает для себя.
Андрей_81
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 20:29

Re: Новый дизайн

Сообщение Андрей_81 »

МОРПЕХ879 писал(а): 24 апр 2021, 22:30 ...Вот думаю стоит ли дальше сотрудничать с каталогом! Не нравятся мне нововведения...
Ну зачем же так сразу... Эти нововведения и мне не особо нравятся, но разрывать сходу отношения, на мой взгляд крайняя мера. Нововведения в любом случае должны быть, иначе будет "закисшее болото". Другое дело, что обновления не должны мешать и вызывать дискомфорт... Честно говоря, прошлый дизайн страниц был лучше и с эстетической точки зрения, и как-то удобнее, "комфортнее" был. Например, на страницах об'ектов, можно было нажимать на фотографии и они перелистывались по-порядку. Теперь - нет. Приходится "запоминать", какую фотографию смотрел, находить ее внизу на превьюшках и нажимать на следующую превьюшку. Но, я так понимаю, это убрали из-за того, что на смартах это "перелистывание" будет лишним, т.к. любое случайное нажатие на экран перелистнет фото, даже если это и не нужно было. Так, что смартам, перелистывание фото, было не очень удобно. Но теперь на компьютере не удобно каждый раз запоминать и всматриваться, какую превьюшку нажимал, а какую нет. Вообщем, пока не привычно...
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Re: Новый дизайн

Сообщение Павел @sobory.ru »

Андрей, перелистывание не убрали! Оно сломалось и я не заметил до сегодняшнего дня. Будет исправлено.
Аватара пользователя
Pashkin
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 22:35
Контактная информация:

Re: Новый дизайн

Сообщение Pashkin »

Не удержусь и вставлю-таки свои "пять копеек".
Сейчас складывается странная ситуация острой критики любых нововведений при наблюдаемом недостатке приносимых идей улучшения
Критике подвергаются "улучшения", затрудняющие соавторам наполнение каталога контентом: то кладбище вместо карты появится, то загрузка фотографий усложнится, то "дезайн" каким-то неперсонифицированным пользователям мобильных устройств "неудобным" покажется...
И в меру сил мы будем продолжать эти эксперименты регулярно и постоянно, пытаясь сделать каталог лучше для всех
Кто эти "все", можно уточнить? Вот, например, я, Лабутин Павел Владимирович 1985 года рождения, известный в каталоге как соавтор Pashkin, отношусь ко "всем" или нет? Если отношусь, то почему лично для меня каталог становится все неудобнее и неудобнее?
Что до экспериментов, то нововведения можно в бета-версии обкатывать, не трогая основной сайт, а после апробации и обсуждения среди соавторов распространять наработанный передовой технологический опыт на весь каталог.
Мне бы хотелось, чтобы настроенная консервативно часть коллектива соавторов тоже была частью этого процесса улучшения, а не просто критиками и наблюдателями
Как представитель этой самой "консервативно настроенной части коллектива соавторов" замечу, что за 8,5 лет участия в проекте "нанаблюдал" 4220 фотографий к 694 объектам, что сопоставимо с послужным списком доброй половины уважаемых модераторов. Но нет, мы в угоду сторонним посетителям соавторов через колено поломаем, ибо не холопское это дело - барские эксперименты обсуждать. Так получается, уважаемая администрация?
Василий Артамонов
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 05:03

Re: Новый дизайн

Сообщение Василий Артамонов »

Павел @sobory.ru писал(а): 25 апр 2021, 08:42 Нововведения продолжатся.
Кому-то они будут нравиться, кому-то нет.
А кому нравятся? Что-то я не вижу ни одного голоса в поддержку нового дизайна миниатюр, все голоса - против.
Павел @sobory.ru писал(а): 25 апр 2021, 08:42 Сейчас складывается странная ситуация острой критики любых нововведений при наблюдаемом недостатке приносимых идей улучшения.
Неправда! За последнее время дважды увеличивали размер фотографий - никакой критики не было, добавили видео - тоже критики нет, потому-что всем понятно, что это улучшение каталога.
А" недостаток приносимых идей улучшения" не от того ли, что у людей нет запроса на улучшения? Людям нравится (нравился) дизайн такой какой он есть (был).
Павел @sobory.ru писал(а): 25 апр 2021, 08:42 И в меру сил мы будем продолжать эти эксперименты регулярно и постоянно, пытаясь сделать каталог лучше для всех.
Это перфекционизм.
Павел @sobory.ru писал(а): 25 апр 2021, 08:42 настроенная консервативно часть коллектива соавторов
Сама тематика каталога консервативная, поэтому и соавторы тут консервативные.
Павел @sobory.ru писал(а): 25 апр 2021, 08:42 настроенная консервативно часть коллектива соавторов тоже была частью этого процесса учлучшения, а не просто критиками и наблюдателями.
Если бы было реальное улучшение, то и критики не было бы.
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Re: Новый дизайн

Сообщение Павел @sobory.ru »

"становится все неудобнее и неудобнее" - преувеличение и неправда, игнорирующая позитивные изменения.

Про карты я ответил раньше, также как и про невозможность тестирования изменений в "бета-версии".

"соавторов через колено поломаем, ибо не холопское это дело - барские эксперименты обсуждать" - две страницы обсуждения и внесенные промежуточные изменения показывают что это тоже неправда.
Аватара пользователя
Pashkin
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 22:35
Контактная информация:

Re: Новый дизайн

Сообщение Pashkin »

преувеличение и неправда, игнорирующая позитивные изменения
Кладбище на карте и двухступенчатая загрузка фотографий - это позитивные изменения?
две страницы обсуждения и внесенные промежуточные изменения показывают что это тоже неправда
Кладбище, несмотря на значительно больше двух страниц обсуждения, осталось. Форму загрузки фотографий назад тоже никто не откатил.

Занятая уважаемой администрацией позиция понятна.
Дальнейший диалог не имеет смысла.
Аватара пользователя
Юрий Булкин
Модератор
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 21:33
Откуда: Московская область

Re: Новый дизайн

Сообщение Юрий Булкин »

Не удержусь и вставлю-таки свои "пять копеек".
Это бидон масла, а не пять копеек.
Кладбище, несмотря на значительно больше двух страниц обсуждения, осталось
.
Что ж за кладбище такое? Покажите пжст. Если это ошибка, то писать надо -исправить, а не повторять кладбище, кладбище в каждом посте.
Я хотел бы напомнить уважаемым соавторам что в любительском проекте "только кошки быстро родятся". Я, как такой же соавтор со всеми такими же правами, не согласен с методом и ведением диалога. Что за критиканство и ни одного дельного и полезного предложения по развитию ресурса. Предлагайте же, как скрестить быка и собаку.
Что-то я не вижу ни одного голоса в поддержку нового дизайна миниатюр, все голоса - против.
Позвольте, а кто это за меня решил? Я хоть и консерватор, но я не против.

Мы создали каталог не для своего междусобойчика и употребления, а для людей - путешественников, туристов, паломников, специалистов. Запечатлели историю. И продолжаем создавать.
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Re: Новый дизайн

Сообщение Павел @sobory.ru »

Давайте еще раз пройдем круг обсуждения про карту.
Повторю. Новая карта лучше старой: 1 - нагляднее, т.к. сокращено количество категорий, карту легче читать. 2 - выделены утраченные храмы. 3 - избавились от разноцветных значков с буквами не в стиле сайта. Более того, в карту были внесены изменения по итогам дискуссии и запланированы еще. Называть новую карту "кладбищем" - мне это представляется неуважением к работе людей. Конкретные предложения по улучшению обсуждать готов. "кладбище" - принято к сведению, проигнорировано т.к. внести конструктивные изменения по этому комментарию возможности нет.

То, что в карту изменения не были внесены мгновенно, не отменяет сказанного и сделанного мной в этой теме. Изменения в представление фотографий были внесены. Вы не можете заявлять "соавторов через колено поломаем, ибо не холопское это дело - барские эксперименты обсуждать" - это неправда, как показывают обсуждение и внесенные изменения, вынужден повторить.

Форму загрузки откатывать назад не договаривались. Конкретные, высказанные совсем недавно замечания об облегчении внесения комментариев приняты.
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Re: Новый дизайн

Сообщение Павел @sobory.ru »

И отдельно хочется отметить непривычную атмосферу агрессии, неуважения и нетерпимости в этой теме. Непонятно, откуда это взялось. Но мы так жить не будем. Это дружелюбный сайт, где люди проводят время с удовольствием, а не в перепалках. Люди здесь делают одно дело на радость себе и другим. И именно атмосфера, наличие единомышленников стимулирует авторов и модераторов прикладывать усилия к наполнению и улучшению этого сайта. Сложившуюся здесь культуру следует беречь. Мы проходили через непростые решения и уже теряли участников и даже модераторов ради сохранения духа сайта. Давайте на страстной неделе побережем друг друга.
Евгений Ермаков
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 11:35

Re: Новый дизайн

Сообщение Евгений Ермаков »

Уважаемые соавторы!
Был свидетелем печального крушения отличных интернет-ресурсов из-за внутренних разногласий, недопонимания и нежелания идти на уступки. Не хотелось бы повторения чего-либо подобного с Соборы.Ру.
Поддержу Павла - давайте успокоимся. В конце концов, Павел и целый ряд соавторов стоят у истоков этого сайта, благодаря им он вообще существует. Основатели вправе определять, что и как будет на сайте. Признаем, что многое из того, что остальные предлагают, они учитывают.
С огромным уважением ко всем соавторам, Евгений Ермаков
Василий Артамонов
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 05:03

Re: Новый дизайн

Сообщение Василий Артамонов »

Юрий Булкин писал(а): 26 апр 2021, 10:32
Что-то я не вижу ни одного голоса в поддержку нового дизайна миниатюр, все голоса - против.
Позвольте, а кто это за меня решил? Я хоть и консерватор, но я не против.
Юрий, за Вас никто ничего не решал. Вы отмалчивались по теме, теперь высказались и теперь я вижу, что есть кто-то не против.
Юрий Булкин писал(а): 26 апр 2021, 10:32 Предлагайте же, как скрестить быка и собаку.
А не надо скрещивать быка и собаку - ничего не получится, у них генетика разная. Также не надо скрещивать Соборы с Инстаграмом и чем-то там ещё - ничего хорошего не получится. Для примера, Андроид, Хром 90.0:
Screenshot_20210427-024400_Chrome.jpg
Что с "шапкой" и нижней панелью?
Переключаю Хром в режим "Версия для ПК" (страница не вмещается в экран смартфона, требуется "прокрутка"):
Screenshot_20210427-024617_Chrome_stitch.jpg
"Шапка" и нижняя панель - более-менее нормальные, но кто такой Василv Артамс?
Миниатюры на скриншотах даже на большом экране монитора мелкие. Чего говорить о маленьких экранах смартфонов? По любому для (сознательного) выбора миниатюры нужно зуммировать страницу, потом уменьшать для просмотра самой фотографии. Где, в чём, какое улучшение не понятно. Тоже самое - мелкие ссылки на другие страницы Каталога, чтобы что-то прочитать, нужно очень сильно увеличивать, потом, перейдя по ссылке, сильно уменьшать... Ну, невозможно адаптировать компьютерные Соборы под смарфоны.

О новом дизайне окна загрузки фотографий я уже писал. Пользоваться, конечно, можно, но какого-то улучшения я не заметил. Загружал фото и поштучно, и по нескольку к одному объекту. Отсутствие всплывающих подсказок с комментариями и датами съёмки сильно тормозит процесс, т.к. приходится всё набирать вручную. Но даже, если всплывающие подсказки появятся, то процесс всё-равно будет тормозиться необходимостью проставления типа для каждого фото. Одно стало лучше, другое хуже, а по-русски "шило на мыло поменяли".
Аватара пользователя
turbaevroman
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 21:52

Re: Новый дизайн

Сообщение turbaevroman »

Всем доброго дня.
Выскажусь тоже.
- Новая схема загрузки фото - большой плюс. Мало того, что гораздо ускоряет процесс загрузки большого числа фото, так еще мотивирует потратить время на добавления описания.
- К новому виду значков на карте привыкал неделю, не больше. Сейчас, честно говоря, уже не помню как старые выглядели.
- К новой верстке отнесусь нейтрально. На мониторе изменений не особо заметно, а мобильным устройством как неудобно было пользоваться, так неудобно и сейчас.

Накал дискуссии и правда коробит...
Мои фото, отчеты о путешествиях https://vk.com/romant1984
Василий Артамонов
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 05:03

Re: Новый дизайн

Сообщение Василий Артамонов »

turbaevroman писал(а): 27 апр 2021, 18:58 - Новая схема загрузки фото - большой плюс. Мало того, что гораздо ускоряет процесс загрузки большого числа фото, так еще мотивирует потратить время на добавления описания.
Роман, я выборочно посмотрел Ваши фотографии. Вы не озадачиваетесь писать комментарии к фотографиям и подозреваю, что не утруждаете себя проставлять тип фотографий - так, конечно, за 2 клика можно и сотню фотографий загрузить. (Ваше право, сайт не обязывает подписывать фото и проставлять их тип.)
turbaevroman писал(а): 27 апр 2021, 18:58 - К новому виду значков на карте привыкал неделю, не больше. Сейчас, честно говоря, уже не помню как старые выглядели.
Мда... Откройте в своём профиле или профиле любого соавтора страничку "Путешествия соавтора", там старые значки сохранились.
Последний раз редактировалось Василий Артамонов 28 апр 2021, 01:21, всего редактировалось 1 раз.
Василий Артамонов
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 05:03

Re: Новый дизайн

Сообщение Василий Артамонов »

turbaevroman писал(а): 27 апр 2021, 18:58 а мобильным устройством как неудобно было пользоваться, так неудобно и сейчас.
Вот подтверждение моих слов о невозможности адаптации Соборов под смарфоны.
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Re: Новый дизайн

Сообщение Павел @sobory.ru »

Василий, это возможно, уже делается, хоть и медленно.
Пример страницы, полностью адаптированной под мобильные устройства: https://sobory.ru/about/ Это чисто проверка верстки, база для отработки мобильной верстки на других страницах.
То, что видно на остальных страницах - недоделано.
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Re: Новый дизайн

Сообщение Павел @sobory.ru »

Сообщение Василия Артамонова удалено.
Василий Артамонов
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 05:03

Re: Новый дизайн

Сообщение Василий Артамонов »

{Уже боюсь что-то писать :-)}
В подписях к фотографиям появилось дополнение в виде указания типа фотографии. Не буду оценивать нужно - не нужно (раньше как-то обходились). Если нужно, то, думаю, надо сделать как-то по-другому, а то в некоторых случаях то масло масляное, то нелепица, то просто некрасиво (или неграмотно).
Масло масляное - фото подписано автором "Южный фасад", сейчас - "Южный фасад (фасады)".
Нелепица - фото было не подписано, сейчас - "фасады", но на фото один фасад (восточный, южный и т.д.), или у архивного фото в подписи "(архивные фотографии)", а фото-то одно.
Некрасиво (или неграмотно) - у фотографий без авторских подписей сейчас просто указан тип фото с маленькой буквы, имхо, это некрасиво или даже неграмотно; у некоторых фотографий подписи заканчиваются фразами в скобках, а сейчас появились вторые скобки с типом фото (напр., https://sobory.ru/photo/435999) - я не знаю можно ли так по правилам русского языка, но на мой взгляд некрасиво.
В общем моё предложение - отделить тип фотографии от авторской подписи, указывать тип ниже подписи, мелким шрифтом, может даже курсивом, Без скобок, с большой буквы, например, так:
Остатки росписи
Интерьер и убранство
Василий Артамонов
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 05:03

Re: Новый дизайн

Сообщение Василий Артамонов »

Image10.jpg
Так теперь выглядят страницы фотографий, у которых в подписях имеются гиперссылки: https://sobory.ru/photo/382610, https://sobory.ru/photo/310550, https://sobory.ru/photo/384278, https://sobory.ru/photo/283028 и др.
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Новый дизайн

Сообщение Олег Щёлоков »

Василий Артамонов писал(а): 10 май 2021, 10:47 Image10.jpg
Так теперь выглядят страницы фотографий, у которых в подписях имеются гиперссылки: https://sobory.ru/photo/382610, https://sobory.ru/photo/310550, https://sobory.ru/photo/384278, https://sobory.ru/photo/283028 и др.
Спойлер: подписи под фото не модерируются.

Источников проблемы два:
1) Большинство браузеров автоматически стремятся расширить текстовое поле, чтобы поместилось всё слово. Когда слово техническое, в виде гиперссылки, машина уродует дизайн. Затраты на борьбу со всеми браузерами ни разу не окупаются качественным результатом слишком локальной проблемы, при этом сами браузеры и девайсы постоянно меняются и заплатки, скорее всего, бесполезны. Чтобы не бороться с общеустановленной системой и не крутить мельницу против ветра, имеет смысл не давать в подписях слишком длинные слитные слова, большие текстовые блоки с поэмами и прозой, и, как видим, гиперссылки.
2) Подписи предназначены для небольшого человеческого текста, придуманного автором, а не для гиперссылок. Под вашими фотками ведь не было трудностей, правильно? Если вы не автор фотографии, значит проблемы ожидаемы.

Решений несколько:
1) Если вы хотите, как лучше, то для вас, возможно, не будет открытием, что подписи под фотографиями никак и никем не модерируются, кроме самого автора. Значит вы лично в любое время легко можете зайти в свой интерфейс соавтора и всё преспокойно самостоятельно поправить так, как считаете нужным. Например, без этого тоскливого текста "style="max-width: 100%; width: auto; height: auto;" itemprop="contentUrl", который вы ввели вольно или невольно, теперь уже не важно. Главное - вы сами можете всё править, если видите, что получается не совсем удачно.
2) Никогда не давать текстовых гиперссылок. Всё равно они рано или поздно устареют и станут битыми.
3) С помощью графического редактора впечатать в саму фотографию ссылку на ресурс, добавив к телу фотографии снизу свободного места, заново загрузить материал в рекомендуемом разрешении 3000 пикселей по ширине.
4) Ничего не заимствовать у Прокудина-Горского и никогда не давать его гениальные фотографии от своего имени, тогда проблем точно не будет никаких.
5) Зайти на сайт Библиотеки Конгресса США, - главного хранителя и владельца всего наследия Прокудина-Горского, найти там оригинал фотоснимка (цветоделённой авторской триады), найти и дать ту самую "настоящую" ссылку, если уж очень хочется, а не какой-то местный суррогат.ру, и дать настоящий каталожный номер. Такой номер в мире есть только один.
6) Ничего не делать, рано или поздно кто-то что-то, как говорится, "уделает". Или удалить подпись. И такое бывает. Висит какая-то фотография. Ну пусть висит, старенькая, лысенькая, кто-то где-то натырил, но уверен, что нашёл.
7) Дать текстовый комментарий не к фотографии, а к объекту, порадовать владельцев того сайта.ру, где вы без разрешения что-то взяли, полным и скурпулёзным перечислением всех ссылок и заимствований, продвинуть их рекламкой.
Сами фотографии можно подписать кратко "Фото Сергея Михайловича Прокудина-Горского. Реставрация моя"
или вариант "Реставратор не я, но фамилии этого хорошего человека я не знаю"
или вариант "Я не знал, что эти фото ненастоящие, отреставрированы, но нашёл их на хорошем сайте.ру"
... и т.д.
И всё будет классно.
Василий Артамонов
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 05:03

Re: Новый дизайн

Сообщение Василий Артамонов »

Олег Олегович, ну кто ж знал? Лично я делал гиперссылки исключительно к фотографиям С.М. Прокудина-Горского из большого уважения к этому человеку и для того, чтобы люди могли полюбоваться его фотографиями в большем разрешении, чем допустимо в нашем Каталоге, а также получить дополнительную информацию об этих фотографиях. До недавнего времени (до каких-то изменений в интерфейсе) эти подписи к фотографиям с гиперссылками выглядели прилично, без технических текстов. Поэтому я бы хотел узнать у Павла может ли он исправить эту проблему? В противном случае я могу сам исправить гиперссылки в подписях на простые текстовые ссылки.
Ответить