Новый дизайн

Обсуждение сайта и форума. Книга жалоб и предложений.
Илья Смирнов
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:43

Re: Новый дизайн

Сообщение Илья Смирнов »

Механизм установки дат - отлично! Большое спасибо!
С уважением, Илья Смирнов.
Илья Смирнов
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:43

Re: Новый дизайн

Сообщение Илья Смирнов »

Еще маленькое замечание. Заглавная фотография на странице оказывается неподписанной. Имеет смысл сделать ее же первой в галерее, чтобы долго не искать подпись.
С уважением, Илья Смирнов.
sp0ok
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 15:24
Откуда: Ёбург
Контактная информация:

Re: Новый дизайн

Сообщение sp0ok »

Жму на кнопку "Изменить описание объекта", добавляю информацию, жму кнопку "Отправить" и ничего не происходит.
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4792
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Re: Новый дизайн

Сообщение Павел @sobory.ru »

sp0ok писал(а):Жму на кнопку "Изменить описание объекта", добавляю информацию, жму кнопку "Отправить" и ничего не происходит.
Уточните пожалуйста: используемый браузер, в каком объекте вы добавляете изменения и точный текст изменений.
Очень бы помог снимок экрана после нажатия на кнопку "Отправить" (будьте добры, пришлите на pavel@sobory.ru)
sp0ok
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 15:24
Откуда: Ёбург
Контактная информация:

Re: Новый дизайн

Сообщение sp0ok »

Павел @sobory.ru писал(а):
sp0ok писал(а):Жму на кнопку "Изменить описание объекта", добавляю информацию, жму кнопку "Отправить" и ничего не происходит.
Уточните пожалуйста: используемый браузер, в каком объекте вы добавляете изменения и точный текст изменений.
Очень бы помог снимок экрана после нажатия на кнопку "Отправить" (будьте добры, пришлите на pavel@sobory.ru)
Прошу прощения за панику. Информация отправилась. На всякий случай объект http://sobory.ru/article/?object=30336 ; добавил год постройки и координаты, браузер Mozilla Firefox 32.0.3.
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4792
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Re: Новый дизайн

Сообщение Павел @sobory.ru »

И я пока поразбирался. Такое действительно может случаться, если ваш браузер кешировал старые версии скриптов, которые использовались до появления новых функций. В таком случае имеет смысл пару раз нажать Ctrl+F5 и попробовать сделать все то же самое в другом браузере.
Воронов Юрий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новый дизайн

Сообщение Воронов Юрий »

Очень хорошо, что добавлены в Соавторский раздел (Интерфейс) в подраздел "Мои фотографии" иконки фотографий, ожидающие модерацию с возможностью их редактирования.Предлагаю, аналогичное ввести и в подраздел "Мои статьи", где соавтор мог исправлять ошибки и не точности в посланные статьи, но пока ожидающие модерацию. Это уменьшит работу модераторам по повторному модерированию исправленных статей.
С уважением,
Воронов Юрий Викторович
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Re: Новый дизайн

Сообщение Александр Богданов »

Юрий, что действительно облегчит работу модераторов, так это набранные (не скопированные) статьи, проверенные в текстовых редакторах (орфография и пунктуация). Почему-то большинство соавторов, в том числе и я, предпочитают копировать текст с сайтов без проверки в текстовых редакторах. Но я "свои" статьи вношу в каталог сам, т.к. являюсь модератором каталога. И, поверьте, вижу, что если бы все соавторы читали сообщения форума, работа модератора сводилась бы лишь к формальной проверке на причастность той или иной статьи к странице каталога и нажатию на кнопку "Принять". Большинство соавторов даже не предполагают, какое количество лишней информации (тегов) они копируют, присылая "свои" статьи.
С уважением, А. Богданов
Наталия
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 08:11

Re: Новый дизайн

Сообщение Наталия »

Не поняла как теперь добавлять фотографии. Захожу на станицу объекта, нажимаю "добавить фото", появляется окно, выбираю файл, ставлю одну и ту же дату в двух полях, а при нажатии кнопки "добавить", система пишет "укажите 2ю дату съемки" с примером того, что фактически и стоит.
Untitled-1.jpg
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4792
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Re: Новый дизайн

Сообщение Павел @sobory.ru »

Наталия, в Firefox даты через дефис попробуйте указать, пожалуйста в формате ГОД-Мес-Число 4-2-2.
Кстати, если ничего не вводить, разве в форме нет подсказки по формату даты? У меня (Win8 и Win7) показывает: ГГГГ-ММ-ДД.
Аватара пользователя
Сергей Попов
Модератор
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:27
Откуда: Москва

Re: Новый дизайн

Сообщение Сергей Попов »

Это так технически задано... год.месяц.день? Как-то по-русски принято день.месяц.год....
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4792
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Re: Новый дизайн

Сообщение Павел @sobory.ru »

Это особенности браузеров. Хром для ввода даты дает прекрасное окошко календаря. А Firefoх требует ввода именно в таком формате.
Аватара пользователя
Сергей Попов
Модератор
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:27
Откуда: Москва

Re: Новый дизайн

Сообщение Сергей Попов »

Хорошо бы для архивных фотографий поле "Автор" заменить на поле "Прислано", а то у нас сплошь какие-то долгожители в соавторах :)

И убрать из путешествий соавтора "путешествия" по местам архивных фотографий.
А.Б.
Наталья Бойко
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 08:31

Re: Новый дизайн

Сообщение Наталья Бойко »

Отправляю новые снимки для каталога. Указываю дату в обоих полях, но мне постоянно выдается ошибка . Постоянно пишет ошибку
Укажите 2ю дату съемки. Д1=27.09.2014 Д2=27.09.2014. Фото не грузится, накопилось много материала. Каким образом надо теперь загружать фото?
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Re: Новый дизайн

Сообщение Александр Богданов »

Наталья Бойко писал(а):Отправляю новые снимки для каталога. Указываю дату в обоих полях, но мне постоянно выдается ошибка . Постоянно пишет ошибку
Укажите 2ю дату съемки. Д1=27.09.2014 Д2=27.09.2014. Фото не грузится, накопилось много материала. Каким образом надо теперь загружать фото?
Наталья, здравствуйте. В каком браузере Вы работаете? Если это Mozilla Firefox, то там дата вводится в формате ГГГГ-ММ-ДД. Не плохо бы приложить screenshot, что бы нам было понятно.
С уважением, А. Богданов
Аватара пользователя
Сергей Попов
Модератор
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:27
Откуда: Москва

Re: Новый дизайн

Сообщение Сергей Попов »

В дате постройки хочу внести изменения в категории... пишу по-русски, на выходе кракозябры :(
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4792
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Re: Новый дизайн

Сообщение Павел @sobory.ru »

Сергей, это исправлено.
Аватара пользователя
Сергей Попов
Модератор
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:27
Откуда: Москва

Re: Новый дизайн

Сообщение Сергей Попов »

Спасибо.
Вот еще один глюк
Объект http://sobory.ru/article/?object=12274 описание проезда ... букв нет, только цифры


И так со всеми описаниями проездов!
А.Б.


В 17-20 всё стало ОК!
А.Б.
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Re: Новый дизайн

Сообщение Александр Богданов »

Павел, в "Изменить описание объекта" что-то не работает. Людмила Клешнина добавляет латышские наименования, а они не приходят, точнее приходят весьма в обрезанном виде. см - http://sobory.ru/m/object/?action=edit_attrib&obj=15381
Что должно было быть написано смотри в "Народном" названии объекта. Я так латышский скоро понимать буду! :D Две недели всё перевожу, перевожу, перевожу... Он-лайн переводчики, конечно, те ещё помощники, Покров Пресвятой Богородицы переводят как её убежище, но догадаться можно.
С уважением, А. Богданов
Людмила Клешнина
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 00:21
Откуда: Рига

Re: Новый дизайн

Сообщение Людмила Клешнина »

Да, я там и год добавляла, и еще кое-что.
И эта указанная Александром ссылка у меня приводит к моему профилю, а не на страничку каталога.

Это нормально. Ссылка в модераторский интерфейс.
А.Б.
Дмитрий Сухарев
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 18:25
Откуда: Зябликово

Re: Новый дизайн

Сообщение Дмитрий Сухарев »

Всем привет,
миллион лет уже не был на сайте; новый дизайн, как и всё новое, конечно же одобряем 8) .

Неожиданная ммм... проблема - зайдя на интересующую меня страницу, подумал - жалко, что нет статьи, было бы интересно почитать об истории домовой церкви.
Потом посмотрел ещё одну, и только на третьей понял, что ни статьи, ни новой карты просто не вижу, и надо прокрутить ниже, чтобы получить полную информацию.
Вот впечатление от, можно сказать, впервые зашедшего и вечно спешащего человека, который может и не задержаться, пойти дальше.
Т.е. вид страницы с названиями, навигацией, главным изображением и галереей из 3 фото (в моём случае) показался достаточно законченным и желания крутить колесо не возникло.
Если это так и задумывалось, ок; если само получилось, можно было бы подумать ещё.
Аватара пользователя
Сергей Попов
Модератор
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:27
Откуда: Москва

Re: Новый дизайн

Сообщение Сергей Попов »

Обратил внимание, что при длинном описании проезда весь текст после первой строки уходит влево... не очень аккуратно получается.
Воронов Юрий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новый дизайн

Сообщение Воронов Юрий »

Карта с развёртыванием и механизм установки дат выполнены замечательно !!!
С уважением,
Воронов Юрий Викторович
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4792
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Re: Новый дизайн

Сообщение Павел @sobory.ru »

Юрий, спасибо на добром слове.
Мы на этом не останавливаемся! :)
Макаров Владимир
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 21:22

Re: Новый дизайн

Сообщение Макаров Владимир »

Сергей Попов писал(а):А может дать возможность листать не только лучшие, а все?
Поддерживаю просьбу!
Перед добавлением фотографий просматриваю уже размещённые. чтобы не заливать похожие.
Чтобы просмотреть все в полном размере ( http://sobory.ru/photo/191759 ), а не миниатюры пришлось 20 раз листать страницу до нужной миниатюры и ждать полной перезагрузки страницы. Оччень неудобно. Листание фотографий по стрелкам или клику на открытой полноразмерной фотографии было бы значительно естественней и удобней.
Ответить